Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Хочу сам отремонтировать блок TCS! | мазда (mazda) форум | 18 окт 2005 08:27

 Заголовок сообщения: Хочу сам отремонтировать блок TCS! | мазда (mazda) форум
18 окт 2005 08:27 
Привет народ!
Приобрел Капеллу 98г., типа без пробега по РФ. И встал на теже грабли. При включении зажигания вселампочки ведут себя адекватно, загораются и через несколько секунд гаснут(одновременно ABS, TCS,AirBag). При попытке отключить ТКС, реакции никакой, на панели ничего не светится. :( Трогается с пробуксовкой и тормозит на юз на УРА. Отсюда я сделал вывод, что эти лампочки зацеплены "куда-то", дабы создать только эффект исправности. Значит этот блок TCS,ABS наверняка накрылся. Но я с него даже раъем снять не смог, дабы убедится в состоянии контактов.
Вопрос:
-Можно ли снять отдельно электронный блок, не демонтируя гидравлику?
Просьба:
-Есть у кого нибудь накрытый блок TCS, ABS, презентуйте мне его пожалуйста, я попытаюсь с ним разобраться, что там сгорает и отремонтировать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 окт 2005 10:23 
купи б/у. Даже на мой пепелац он стоил в Москве 100 баксов. новье - 2.000 (опять же - на мой).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 окт 2005 07:26 
Шурик писал(а):
купи б/у. Даже на мой пепелац он стоил в Москве 100 баксов. новье - 2.000 (опять же - на мой).

Новье, от 626 Wagon, по existу 400-650$ (разброс цены не понятен за что). А, в Екатеринбурге путевых разборок парочка и найти такую вещь в ИСПРАВНОМ состоянии... Можно наверно заказать б/у, но как же знать, что она придет исправная.
А вот неисправную я бы поколупал, мне позволяет и тех. база конторы и собственные навыки (я надеюсь :) ).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 окт 2005 07:32 
я так понимаю, ежели мой блок просто поменяли, значит в ремонте этой коробочки смысла нет. мне кажется, в наших условиях она неремонтнопригодна. в любом случае будет интересно почитать Ваш победный отчет о блоке ТКС-АБС.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 окт 2005 12:34 
Вроде Абс лампы на панели и Тцс разные и гаснуть должны не одновременно у меня на европейке с Тцс включённой пробуксовка есть :???: :?: но небольшая езжу без коксов а Абс работает номано


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 окт 2005 09:12 
Лампы все разные безусловно
-TCS
-TCS Off (подсвечивается фон)
-ABS
-Airbag
но гаснут, после включения зажигания ЕДИНОВРЕМЕННО.

Я на все согласен :)
И фото и видео отчет и рукописный отсканеный выложу ;)
Только презентуйте неисправный блок ABS_TCS.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 окт 2005 19:07 
По поводу снятия разъема я тоже мучался два дня. Оказалось все очень
просто. Разъем закрыт скобой из пластика. Эту скобу отклоняем в сторону на
90 градусов (с усилием) и она выталкивает его.
Удачи.

С уважением,Григорий.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хочу сам отремонтировать блок TCS! | мазда (mazda) форум
23 сен 2009 10:05 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
Alexx писал(а):
Привет народ!
Приобрел Капеллу 98г., типа без пробега по РФ. И встал на теже грабли. При включении зажигания вселампочки ведут себя адекватно, загораются и через несколько секунд гаснут(одновременно ABS, TCS,AirBag). При попытке отключить ТКС, реакции никакой, на панели ничего не светится. :( Трогается с пробуксовкой и тормозит на юз на УРА. Отсюда я сделал вывод, что эти лампочки зацеплены "куда-то", дабы создать только эффект исправности. Значит этот блок TCS,ABS наверняка накрылся. Но я с него даже раъем снять не смог, дабы убедится в состоянии контактов.
Вопрос:
-Можно ли снять отдельно электронный блок, не демонтируя гидравлику?
Просьба:
-Есть у кого нибудь накрытый блок TCS, ABS, презентуйте мне его пожалуйста, я попытаюсь с ним разобраться, что там сгорает и отремонтировать.



На днях так же мучался. Вот что было проделано.
Ищу где запаралелены лампочки. Скорее всего под торпедой или за приборной панелью от масло лампочки или лампочек подушек безопасности. Так и есть. Отрезаю сопли. Все изолируем.
Ура и не ура загорелись и не гаснут ABS, TCS, TCS OFF.
Далее вставляем перемычку в диагностический разъем под капотом, (со стороны водителя ) за чашкой верхней опоры стойки и моторным щитом.
Считываешь ошибкиABS, у меня была 14 и 47, проверил контакты в разъеме заднего левого датчика (14) за боковой подушкой заднего сиденья раьемчик, Все Ок, окислов нет, сигнал есть.
Почистил задающие диски на всех колесах и сами датчики от грязи (47 искаженный сигнал).
Затем вывесил переднюю, ось оба колеса, один крутит переднее правое колесо другой, нажимает педаль тормоза и включает зажигание, слышится работа блока АБС. Все Ок.
Тоже самое проделываем с задней осью.
Все Ок.
Катаюсь в разных режимах и комбинациях, все работает.
Победа подтверждена работой всех систем без нареканий.

_________________
MAZDA Protege BJ FS 2.0 16v
Это моя МАZDA......))))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.