Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Разборка торпеды на 626 (GE 1993)-снял полностью | мазда (mazda) форум | 18 окт 2004 11:56

 Заголовок сообщения: Разборка торпеды на 626 (GE 1993)-снял полностью | мазда (mazda) форум
18 окт 2004 11:56 
Всем доброго времени суток!
Как и обещал рассказываю о разборке передней панели на ГЕ (полностью снял), панель с часиками по середине:
1.Сначала снимается центральная консоль (начинается с задней пепельницы - засад нет)
2.Все боковинки (центральной консоли, торпеды, стойки)
3.Снимается накладка (ну которая с кнопочками :D )
Началось:
4.Опускаешь руль до конца вниз и откручиваешь 2 болта крепления регулеровки руля к ТОРПЕДЕ! (епонское творчество)
5.Дальше проще откручиваешь 4 болта крепления торпеды к кузову с боков ( их хорошо видно)
6.У центральной консоли (внизу) откручиваешь 4 болта крепяших центральный кронштейн торпеды к полу :D , хорошо к потолку не прикрутили!
7.Ну вот теперь можно вынимать торпеду, но засада! перед болтами, которые у пола, стоят 2 направляющих, для снятия торпеду слегка наклонить на себя за верхний край, затем подручным инструментом развести центральные кранштейны в стороны.
Все! (туда-сюда 6 ч.)
Р.S. 1.При снятии торпеды лучше поснимать обивки с передних дверей, тк она достаточно тяжелая и железная, и я у ся слегка обивку помял :twisted:
2.Не знаю как человеку удолось снять верхнюю часть торпеды!!??У меня она намертво прикручена саморезами и ни каких защелок на верхней части я не обнаружил (ну если не считать защелок крепящих передний край ВСЕЙ торпеды).
RUS - а болтики то открутились :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 окт 2004 22:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
2GIR, Ты скажи, с проводкой были траблы? А то меня именно она и тормознула...

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 окт 2004 08:37 
Цитата:
проводкой были траблы?

Привет, нет, там вопросов вообще нету размер в размер цвет в цвет :lol: , сескс только с приблудой которая разделяет на теплый и холодный поток воздух (как это называется не знаю, приблуда работает на тросике (вспомнил ТАЗик) ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 окт 2004 09:00 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
Я имел ввиду проводки (жгутик) пристегнутые к панели, там компики разные... Или там разъемы вынимаются и усё?

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2004 11:50 
2GIR А ты её олностью снял или только наклонил вперёдщ на сиденья??И есть ли возможность там подлезть к радиатору печки?? :?: :???:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2004 13:53 
вопрос:
а если хочеца заменить только лампочки подсветки на панели приборов, нужно ли снимать ВСЮ торпеду?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2004 17:31 
Всем доброго времени суток,
Очень звиняюсь не мог отвечать-исправлюсь ;)
Итак:Снял полностью; для доступа к радиатаару ИМХО:придется разбирать обвес печки .Все зависит что хочется сделать с этим саммым радиатором. :lol:
Лампочки в приборки меняются без особых разборов торпедо: надо вытащить только приборный щиток


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 дек 2004 17:48 
Привет ВСЕМ
Слушай а ты случает фоток не делал было бы здорово во очию увидеть
Еще вопрос
Хочу заменить подсветку кнопок на панели и заменить датчик температуры на приборе что и как в этом случае снимается
Кстати не мог бы ты описать поподробнее снятие всех декоративных накладок


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 дек 2004 16:36 
Неа до фоток не дошло, я с ней до 4 утра возился :mad: ,да и камера у мя тока в телефоне :lol: -качество соответствующее :wink:
И так по теме:
1 Кнопки у самураев устроены как и у большинства (даже в автопроме) автопроизводителей т.е на защелках-вытаскиваются в перед.Ну для подстраховки можно снять нижний кожух и помочь кнопкам вызезти ;)
2.Ну а панель приборная снимается на ура - откручиваешь винты крепления декор накладки и дальше все оч просто (весь крепеж виден)
Кнопки блока печки снимаются вместе с блоком.
По накладкам спроси поподробней я не понял какие имено накладки вызывают сложность - они все на защелках, если на винтиках то винты видны хорошо!Удачи


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 дек 2004 20:38 
Ааааа....Блииин....Долго сомневался, но сейчас спрошу - у всех пыль сыплется через кнопку эту, которой одометр сбрасывается? У меня там (под стеклом) до невозможности грязно. Разбирать-чистить побаиваюсь. Или не надо побаиваться?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 дек 2004 08:30 
Привет ВСЕМ
Самураи это классно сказано :D
Не совсем все равно понятно
Можешь посмотреть что у меня делается http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=3337
Смысл такой что сначала хочу снять декоративную пластмаску которая идет аж от печки до левой части водителя где кнопки регулировки зеркал
не знаю с чего начать где у нее вообще заклепки эти и что просто на себя ее тянуть что ли или как их отщелкивать


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 дек 2004 03:58 
Твентин Карантино писал(а):
Ааааа....Блииин....Долго сомневался, но сейчас спрошу - у всех пыль сыплется через кнопку эту, которой одометр сбрасывается? У меня там (под стеклом) до невозможности грязно. Разбирать-чистить побаиваюсь. Или не надо побаиваться?


Да, такая беда на всех маздах, что я видел.
Может резинку туда какую-нибудь вставить по размеру.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 дек 2004 16:10 
GIR, А не встречал ли ты там филтр воздушный на печку?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 дек 2004 11:07 
Всем привет!
Ну по порядку:
1.Для снятия этой хреновинки с кнопочками, необходимо разобрать ВСЮ центральную "консоль": задняя пепельница, ручник, рукояттка выбора передач, передняя пепельница, кожуха: боковые панельки центральной "консоли",панельку над ногами водителя-далее ВСЕ видно что и как открутить - главное не боятся :lol: (панель 626 GE с часиками по СЕРЕДИНЕ)
2.Для снятия приборной панели ни чего в торпеде разбирать не надо, так что если саапсем грчзно можно и разобрать конечно :|
3.Неа ни какого фильтра там нет в FAQ описано как его смастерить,сам пока делать не стал
ВНИМАНИЕ !! Wakeup, у тя другая торпеда такую не разбирал, так что для тя моя инф ТОЛЬКО информационная!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 дек 2004 07:06 
GIR, ответь на два вопроса:
1. Зачем ты снимал торпеду? Прочел всю ЭТУ ветку и не понял.
2. При езде по плохой дороге (как стиральная доска) торпеда гремит, может по своему опыту подскажешь, что можно сделать? Я сам думаю, может что-то ТИПА обесшумки сделать под торпедой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 дек 2004 13:28 
СПАСИБО GIR за информацию все принято к сведению скопировано и распечатано
:D будем лечить больного своими силами используя информацию от тебя и конечно же книжки по эксплуатации :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 сен 2007 00:38 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2007 00:15
Сообщений: 689
Откуда: из Минска я...
Баллы репутации: 0
А эту тему зря тогда в опыт ремонта не перенесли.
Я день с торпедой мучился, пока не прочитал. :)

_________________
GE 1.8

Было:
Toyota Corolla 1.3 12V '87
Mazda 323 BG 1.6 '89
Renault 19 1.8i '93
Nissan Micra K10 1.0 '88
Nissan Primera P10 2.0 16V '92


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка торпеды на 626 (GE 1993)-снял полностью | мазда (mazda) форум
09 фев 2008 21:28 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
GIR писал(а):
Всем доброго времени суток!
Как и обещал рассказываю о разборке передней панели на ГЕ (полностью снял), панель с часиками по середине:
1.Сначала снимается центральная консоль (начинается с задней пепельницы - засад нет)
2.Все боковинки (центральной консоли, торпеды, стойки)
3.Снимается накладка (ну которая с кнопочками :D )
Началось:
4.Опускаешь руль до конца вниз и откручиваешь 2 болта крепления регулеровки руля к ТОРПЕДЕ! (епонское творчество)
5.Дальше проще откручиваешь 4 болта крепления торпеды к кузову с боков ( их хорошо видно)
6.У центральной консоли (внизу) откручиваешь 4 болта крепяших центральный кронштейн торпеды к полу :D , хорошо к потолку не прикрутили!
7.Ну вот теперь можно вынимать торпеду, но засада! перед болтами, которые у пола, стоят 2 направляющих, для снятия торпеду слегка наклонить на себя за верхний край, затем подручным инструментом развести центральные кранштейны в стороны.
Все! (туда-сюда 6 ч.)
Р.S. 1.При снятии торпеды лучше поснимать обивки с передних дверей, тк она достаточно тяжелая и железная, и я у ся слегка обивку помял :twisted:
2.Не знаю как человеку удолось снять верхнюю часть торпеды!!??У меня она намертво прикручена саморезами и ни каких защелок на верхней части я не обнаружил (ну если не считать защелок крепящих передний край ВСЕЙ торпеды).
RUS - а болтики то открутились :wink:


Я хочу по весне,как потеплеет,снять торпеду,чтоб проклеить и протянуть её,что-то там поскрипывает и посвистывает на кочках (достало) когда буду снимать её,что там с подушкой безопасности,не стрельбанёт случаянно-страшно.

_________________
TOYOTA COROLLA E12 2006г 1.6л ABS 4SRS
MAZDA 626 GE 1995 г.в. 2л ABS 2SRS продана
Ваз 2107 1997 г.в. продана


Изображение

Если зеленое или дергается - это биология. Если дурно пахнет - химия. Если не работает - физика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 фев 2008 21:32 
Ничё там не стрельнет! снимай :) я снимал без проблем 8)

http://www.imagebam.com/image/a3870e72417


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 фев 2008 21:50 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
Saneek,
У тебя обшивка дверей красная,ты её красил? А чем? А выложи фотку всего салона,только взборе.

_________________
TOYOTA COROLLA E12 2006г 1.6л ABS 4SRS
MAZDA 626 GE 1995 г.в. 2л ABS 2SRS продана
Ваз 2107 1997 г.в. продана


Изображение

Если зеленое или дергается - это биология. Если дурно пахнет - химия. Если не работает - физика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.