Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Снятие бака и бензонасоса, чистка сетки EFINI MS-8 (Xedos 6) | мазда (mazda) форум | 16 май 2005 05:23

 Заголовок сообщения: Снятие бака и бензонасоса, чистка сетки EFINI MS-8 (Xedos 6) | мазда (mazda) форум
16 май 2005 05:23 
И так для чего все это нужно было: На перекрестках при торможении обороты ХХ стали падать до 500 а то и вовсе уходили в зону к первой стрелке с 0 и двигатель начинало колбасить не по детски или еще хуже машина просто глохла благо заводилась с полпинка потом. Все это происходило когда в баке оставалось литров 10. Точно потому как я слил весь бензин из бака в канистры ))). Все говорило э том что сетка забилась в конец ((

1. Попытка. Снимаю заднее сиденье под ним лючок ну думаю как просто все, снимаю крышку а хрен то там бензонасоса там нет только датчик стоит. ((((

2. Попытка в связи с отсутствием ямы или эстокады поехал к другу в гараж, у него гараж находится на подъеме немного. Заехал передом чтоб задние колеса остались на улице поднял левую сторону на весь домкрат вполне много места для военных действий получилось ))).

Процедура снятия бака :
Снимаем сиденье(2 защелки снизу), затем лючок (3 самореза) отключаем разъем датчика.
Снимаем трубку горловины, и рядом трубку воздуха.
Лезем под машину защита бака от глушителя 3 болта на 10. Откручиваем передний болт правой ленты, второго у нее нет там шарнир! Откручиваем передний болт левой ленты что держит бак, бак опускается и виснет на глушителе. Идем в салон теперь уже видно бензонасос отключаем разъем! Лезем обратно под машину и начинаем снимать бак ленты гибкие их можно раздвинуть не откручивая задний болт, бак немного в перед, снимаем сзади он там цепляется краем за какие то резинки (не в курсе что это) потом опускаем перед бак на земле! Еще один момент трубки, что идут к двигателю крепятся в 2 местах к баку 1 шпилька сверху бака на (10 гайка) и крепление спереди справа у бака болт на 10.
И тут начинается самое веселое это снятие шлангов с бензонасоса и обратки! А перед этим снятие зажимов которые повернуты не туда куда хотелось бы! Тут, кто во, что горазд снимал и сверху и снизу и сбоку )))). А потом снимаем шланги, с бензонасоса я снять не смог поэту ОТРЕЗАЛ и ЗАМЕНИЛ на новый бензо-шланг потом! А до этого минут 20 пытался их стянуть! И наконец вытаскиваем на свет божий бак!

Ну, а дальше все просто снимаем бензонасос, перед этим компрессором воздухом была сбита вся грязь дабы не залетела в бак! Вытаскиваем его, откручиваем болтик на креплении снимаем сетку! Сетка похожа на кирпич! И цветом и структурой! Между сеткой и защитной пластиной скопление окаменелостей каких то такого же цвета!
Я отрезал бутылку пластиковую залил 0,5 литра 646 растворителя засунул сетку минут на 20, растворитель стал ярко оранжевого цвета! Потом компрессором 8 очков, продул сетку 2 раза окуная в растворитель каждый раз, стала белая, как новая!
Раз уж снял бак, слил весь бензин с него воды не было и грязи тоже! К стати когда загорается лампа там его как раз 10 литров остается!

Собираем в обратной последовательности, собирать намного быстрее! Весь процесс занял 4 часа так как мы вдвоем пили пиво при этом ))) ! И друг еще колупался со своей тоетой!

Залил обратно 10 литров бензина, тест драйв: даже с горящей лампой бензиина можно тормозить с 60 до 0, и ни каких скачков ХХ и тряски при этом!

ЗЫ. Жалко не было фотика, хотя снимать там в принципе и не чего))), залез под машину и все стало понятно.
Думаю бак у меня такой же как на Xedos 6!

Удачи на дорогах господа!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 07:35 
Привет

Слушай классно, вот так послушаешь и тоже побежишь
Вдохновляет :smile:
Молоток, глаза боятся руки делают, и Спасибо за Отчет :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 07:58 
На очереди дросельная заслонка :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 09:38 
Mantis!!!!!!! Молодец, так держать!!!!!!
Я вот тоже собираюсь сеточку помыть!!!!! Я правда думал, что все гораздо проще окажется и насос можно будет снять прямо из салона, но увы!!!!!!

Кстати а где у тебя находится лампочка резерва топлива???? У меня она не разу не загоралась, хотя был момент, когда в баке только 4 литра было!!!!!! Я вот думаю либо она сдохла, либо датчик!!!! Просто хотелось узнать, где она примерно расположена!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2005 09:57 
Лампочка с изображением бензоколонки по яркости свечения показывает сколько бензина остается, находтся в левом нижнем углу панели :!:,
датчик состоит из 2-х, один указатель другой лампочка, сниму сидушку лючок
и сможешь достать датчик :!: тот который работает на лампочку находится ниже в поплавке бело цвета к нему идут провода их видно.... дерзай :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2005 13:58 
Гдеж я раньше то был, я то думал кроме меня и нет больше в таком количестве на квадратный сантиметр владельцев Mazda Efini ms-8, дядьки я с вами!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Про чистку дроссельной заслонки... | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 13:01 
Mantis писал(а):
На очереди дросельная заслонка :smile:

2 Mantis:
расскажу про выполненную процедуру очистки. Я ее проделал год назад, когда только купил маздеЦа. Так как срач там был очень приличный и к тому же стали подплавывать обороты ХХ, взял очиститель карба и пропшикал заслонку и канал подачи воздуха 9где регулир.винт), на корпусе заслонки даже был уступчик небольшой из-за накопившихся отложений. Протерев все чистой тряпочкой и содрав все "Взад", обнаружил значительно увеличившийся ХХ около 1100. Потом установив диагн.перемычку (ТЕN-GND) уменьшил до 650.
Так что рекомендую, да еще и расход немного снизился.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 13:34 
Спасибо! :smile: Но я уже промыл и узел ДЗ, и форсунки САМ! :smile:
Расход 12 литров на 100 км! Спокойно ездить я не умею :D :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 авг 2005 13:36 
в фотках есть все процедуры!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.