Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Отчет. Сделал раскоксовку. | мазда (mazda) форум | 23 ноя 2005 20:29

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2005 20:29 
Не в сети
властелин колец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005 08:26
Сообщений: 1629
Откуда: Москва м. Полежаевская
Баллы репутации: 10
-=Alexei=-, патрубки могут рваться и из-за менее удачного их расположения, например.
Да я чё то спорить не хочу, с такими "гуру", как вы с berserk,..., так чё то зацепился взгляд, я ж не особо в этом понимаю то....

А статью эту в журнале, я вроде тоже читал (в нормальном ЗР), ща время будет, поищу, напишу номер :D
Цитата:
если публиковалась скажите в каком номере... в печку его... я больше за рулем читать не буду...

специально для berserk, :D

_________________
MAZDA 626 GE 2.0 93 г.в. (продана)
AUDI A4 1.8 turbo (продана)
Hyundai Elantra NEW 1.6 (теперь жёнина)
Honda Civic 1.8 (моя)
Все продал, теперь ничего нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2005 20:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
Ну они почти не ошиблись, стоит он- 8500, это у Шустова, а где-нибудь в другом месте можь и десять

мля, там проскакивала такая мысль что типа запчастей на мазду не найти и приходиться заказывать только оригинал... но в реальности наружний ШРУС японский, хорошего качества стоит 1300р(навалом)... есть разница? и так во всем в этой статье...
Цитата:
Ты хочешь сказать, что они вообще ничем, кроме обьёма не отличаются....

я же написал что в известных сервисах о таких случаях не извествно... если бы это был конструктивный недостаток а не распиздяйство отдельно взятого долбоеба то это происходило бы сплошь и рядом...

Цитата:
А статью эту в журнале, я вроде тоже читал (в нормальном ЗР), ща время будет, поищу, напишу номер

давай... буду очень ждать 8)
но думаю ты ее там не найдешь... :D
журнал уважаемый и не будет печатать не проверенные и голословные утверждения всяких японо-ненавистников...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 ноя 2005 23:22 
KARABAS, я тоже не особо понимаю, просто начитался всякой инфы про серию K. Я протсо хочу махнуть свой двигатель на KL-ZE. Так что считаю, нужно знать хотябы отличая в этих движках и способ их замены.
На данный момент мне не понятен один вопорс, придётся мне менять коробку или нет??? Кто то пишет что не надо, а кто то пишет что надо, может у меня с инглишом чота не в поряде, или я протсо чота не допонимаю. Коробки у KL и у KL-ze одинаковые или нет, никто не знает??


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 12:55 
-=Alexei=-,
Цитата:
Коробки у KL и у KL-ze одинаковые или нет, никто не знает??

Конечно одинаковые . У меня коробка уже заменена осталось за малым движок заменить.


Успел соврать попадались с несколько другим расположением одного штекера.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 13:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
А про коробки FE 8-и и 16-и клапанные знает кто?

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 13:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
В смысле FE - FS, да?

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 13:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Увы :oops: точно не знаю, как 16-и кклапанный FE правильно называется.
Что-то вроде FEDE.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 13:30 
-=Alexei=-,
А вообще неплохо было-бы ветку создать отдельную про установку контрактника как на пробовском форуме и скидывать туда всю имеющуюся инфу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 14:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
дык в чём промблема? :)

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2005 15:31 
LAMA,
Начать не проблема думаю что может желающие есть, кто как гритца уже ставил контрактник или вот вот начнет, ну а остальные помогут любой инфой темка уверен будет увлекательная.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 ноя 2005 05:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2005 05:10
Сообщений: 3419
Откуда: Н.Новгород
Баллы репутации: 780
Уже вижу вашу темку :wink:

_________________
626GE FS 2.0 МКПП хэтчбек 1991г.в. - продал
FORD Escape XLT 3.0 АКПП 2000 г.в.
"Бережёного Бог бережёт, а небережёного - дьявол стережёт" - народная мудрость
Компьютеры и всё, что с ними связано: http://www.2mid.com


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2006 16:42 
Во во, мне вот тоже интересно, можно ли не меняя коробки и т д воткнуть контрактник вместо Z5 1,5 литрового 1,8 как он там на ф-ках называется, BP ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 окт 2006 14:48 
Коллеги.
После поезки на авто в Туапсе и обратно, движком было съедено 3,5 литра масла 5W40 (Esso).
Покатался месяц с момента возвращения, машинка ещё 500 мл. скушала, было принято решение провести раскоксовку ЛАВРОМ.
Делал как было описано, замер компресии перед процедурой не производился, химия была залита на 2 часаа с вращением колена, по предписанию инструкции. Замена масла и фильтра.
Проехал пока что только 300 км. уровень масла стоит на прежней отметки, между min & max. На трассе ездил 100-120 с оборотами до 3500. Дыма из трубы нет, только по какойто причине стали стучать клапана на холодную. Цокот доносится не сильный, мелодичный, но металический :twisted: , если пытаться начать движение на холодном движке, цокот становится сильнее и громче. Раньше токого не было.
За период "чистого" двигателя :oops: замечено явное увеличение тяги, особенно на 2500-3000 оборотов, это точно.
Надеялся, что пройдёт небольшой глюг с набором скорости (опишу чуть ниже), но увы он остался.
В эти выходные буду чистить сетку топливного насоса в баке и форсунки по описанию:
http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=13792

о проблеме набора скорости.
На трассе еду например 90 - 100 км/ч, начинаю обгон и выжимаю (весьма резко) газ для ускорения, но машина "тупит", и разгон очень медленный, но стоит отпустить педаль и выжимать газ постепенно, то набор скорости явно прогрессирует. На трассе с Питера до Туапсе и обратно это уже было проверенно не раз, и этот "глюк" отмечен точно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 окт 2006 21:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
Цитата:
На трассе еду например 90 - 100 км/ч, начинаю обгон и выжимаю (весьма резко) газ для ускорения, но машина "тупит", и разгон очень медленный, но стоит отпустить педаль и выжимать газ постепенно, то набор скорости явно прогрессирует. На трассе с Питера до Туапсе и обратно это уже было проверенно не раз, и этот "глюк" отмечен точно.

Очень похоже на забитую сеточку на бензонасосе в бензобаке.

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: подстукивание в двигателе | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 01:33 
Доброй ночи всем маздоводам. Люди добрые подскажите, может кто-то сталкивался с такой проблемой. Отрегулировали клапана, проматался 1000км, где-то так, залил новое масло. Появился стук противный, глуховатый, вроде как лязгает что-то. Раньше его было слышно только при холодном движке и то не так выразительно, когда нагревался двиг становилось тихо. Слушал со всех сторон, немогу точно понять где он образуется. ЧТо это может быть, гидрокомпенсаторов нету, масло беру в одном и том же месте, в качестве уверен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 окт 2006 11:18 
В идеале взять и купить в аптеке стетоскоп и слушать мотор в разных местах и коробку, кстати, тожа. Если влом в аптеку идти, поможет деревяшка или трубка - один конец к уху прикладываешь, второй к исследуемому объекту. Таким образом можно довольно точно локализовать проблему. Дальше спецы на форуме подскажут что может стучать в той области. Удачи...

ЗЫ. Такие вопросы лучше задавать на общем форуме по двум причинам: 1 - Он не соответствует теме топика, 2 - Это все таки отчет по конкретной теме и коментарии к нему. Ведь после, пытаясь почерпнуть полезную информацию из этого отчета, многие форумчане будут расстраиваться, обнаруживая в отчете постороние рассуждения.

ЗЫ. Фидошный модер в старые времена наказал бы ща это и Вас и меня :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 окт 2006 09:10 
с удовольствием создал бы тему с вопросом, но когда хотел это сделать, пишут, только модераторы могут создавать темы.
извиняюсь что написал тут. Другого варианта небыло.
Предлогаю создать в каждом разделе темку "общие вопросы и проблемы", что бы не заваливать темами форум, а дальше уже решение проблем кидать в раздел ремонта.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 окт 2006 16:15 
Продолжаем.
После раскоксовки (см.выше) проехал 1200 км. Расход масла остался. В выходные нужно съездить померить компрессию.
Как похолодало и утром температура +2 +5, стали громко стучать клапана, явно необходимо регулировать.
На днях зарплата, куплю МСК+ новую прокладку клап.крышки, буду менять и регулировать... :crazy:
Что странно, нет сильного синего дыма, вроде всё как и 2 года назад ... блин, быстро время летит.. может уже пора менять девочку???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 окт 2006 22:06 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Eric,
Цитата:
о проблеме набора скорости.
На трассе еду например 90 - 100 км/ч, начинаю обгон и выжимаю (весьма резко) газ для ускорения, но машина "тупит", и разгон очень медленный, но стоит отпустить педаль и выжимать газ постепенно, то набор скорости явно прогрессирует. На трассе с Питера до Туапсе и обратно это уже было проверенно не раз, и этот "глюк" отмечен точно.

на сеточку это мало похоже, больше похоже на то что мотор наоборот захлебывается... надо смотреть все что связано с приготовлением смеси и зажиганием - свечи, провода, кислородные датчик и т.д... для начала считать ошибки самодиагностики...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
26 окт 2010 21:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 19:54
Сообщений: 1
Автомобиль: Mazda 323 F V (BA)
Баллы репутации: 0
Жиндосина писал(а):
Делал раскоксовку 2-ва месяца назад, жрать масло стала в два раза меньше. При следующей смене масла сделаю тоже самое. На ходовые качества ни как не повлияло, зато масла меньше жрет. В общем доволен. Кстати многие пугали, что можло мотор запороть - брешут псы, если все грамотно сделать, как написано, то все будет тип-топ



Да согласен с тобой, на днях тоже сделал раскокс, тока чейто не видел я когда движок крутил, что бы всякие шлаки вылетали из свечных колодцев.....так какие то крошки, а не то что было описано....но а впрочим масло стало и вправду меньше жрать и маська прёт живее!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет. Сделал раскоксовку. | мазда (mazda) форум
11 ноя 2010 21:08 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2007 14:37
Сообщений: 4
Откуда: Almaty KZ
Баллы репутации: 0
Собираюсь сделать раскоксовку. в связи с этим возник вопрос. Как прокручивать двигатель (или коленвал)? Движок F2 коробка автомат. Заранее спасибо за ответ. ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет. Сделал раскоксовку. | мазда (mazda) форум
19 ноя 2010 15:45 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
я так думаю раскоксовку надо постепенно делать, если после первого раза хуже не стало, ну кольца еще есть :D ,то нужно еще пробовать тогда возможно и будет эфект...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет. Сделал раскоксовку. | мазда (mazda) форум
19 ноя 2010 15:58 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
один раз делал лавром на 3часа пока с грм возилиссь, потом свечи выкрутил, проверил метки, и в ручную покрутил, лавр испарился наверняка :D , - Расход почти не изменился 300г на 1000, ну может первые 2000 чуть меньше...



другой раз залил MotorClean — Промывка масляной системы двигателя с раскоксовывающим эфектом и масло LIQUI MOLY 0w40 - расход 200г на 1000 ну вроде как эфект раскоксовки.....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет. Сделал раскоксовку. | мазда (mazda) форум
31 янв 2011 22:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 янв 2011 22:30
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 0
Привет народ!!!! Скажите мож у кого есть схемка подключения ваккумных трубок карб НИККИ двиг FE коробка автомат привод задний .Мазда Бонго Брауни.После ремонта не могут понять что куда.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.