Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 982  След.

Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум | 17 май 2011 12:12

 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 12:12 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 13:12
Сообщений: 1061
Откуда: Челябинск - чугунные яйца страны!..
Баллы репутации: 435
mak0v0d писал(а):
хотя манагер Экзиста меня предупредила что по вину такие не пробиваются, ну на мой страх и риск поставила в заказ

Потому что эти манагеры сами ничего не знаю и толком ничего не посоветую, а если и посоветуют, то точно не то что нужно. У меня (да и не только у меня наверно) в экзисте кажды второй заказ у них не пробивается и всё "на свой страх и риск", как ты сказал. Только ты не боись, ребята то уже проверили и дурного не подскажут. :)

_________________
マツダ 626 (GD) 1991, F2 2.2i 12v, Hatchback. - продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 12:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
Только что был на ТО, все за что переживал оказалось впорядке (CO, тормозные шланги, рулевые наконечники), а вот то о чем даже и не думал меня и погубило... Задний средний ремень безопасности напроч отказался застегиваться.... Отьехал от них до дома - все заработало... Чудеса какие-то... Купил банку WD-40 залил все замки ремне безопасности, через часик поеду повторно.
А они часом замок не перепутали? У меня пассажиры иногда пытаются пристегнуться не в тот замок, и, как
следствие, конечно ничего не получается... Особенно если замки местами перепутаны... Или они все три пристегивали
не поочереди а одновременно?

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 12:33 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Megavolt-2006 писал(а):
Corsair_70 писал(а):
А то кажется мне, что стали хуже закрываться передние двери, то ли провисли, то ли еще что...
Саша,проверить провисли ли навесы дверей просто,приоткрываешь двери 30-40см от кузова,и двумя руками качаешь за край двери вверх-вниз,если почувствуешь люфт(а ты его почувствуешь :) )то навесы дверей уже подустали,то есть на втулках и пальце петли есть выработка...
Спасибо за совет! Поробую покачать...

Megavolt-2006 писал(а):
Регулируется четкость закрывания дверей элементарно,отпускаешь немного два болта,и пластина с скобой перемещается вверх-вниз и вправо-влево,двигать пластину нужно по чуть-чуть,и зажимать(желательно ставить метки,авторучкой или карандашом),выбираешь положение в котором двери закрываются легко и четко,вот и все.
Изображение
Про само ушко я думал, правда пока не удалось эти болты открутить. Надо что-то примострячить, а то не сдернуть.
А еще где-то в одной из тем, не могу найти в какой, народ писал о каких-то регулировочных болтах/гайках где-то в
районе петель. Типа снимаем бампер, фару, крыло и вуя-ля, регулируй на здоровье. Есть там такие? Вот я и думал,
что может там крутить что-то надо... Правда по твоим фотографиям не представляю, что там можно регулировать...
Кстати крыло кроме верхних болтов под капотом на чем держится? Вро де за поворотником еще болт есть. А снизу?

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 13:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008 16:23
Сообщений: 288
Откуда: Беларусь, гараж в Лиде, хата в Минске :)
Автомобиль: Mazda 626 GD 90г FE 2.0i 8v
Баллы репутации: 5
У меня достаточно просто снять пластиковую защиту арки. И тогда под крылом видны несколько болтов, крепящих петлю. Крутить их не снимая крыло проблематично, но возможно.

_________________
Opel Kadett 86г 1.3к (Обзор http://by-keht.livejournal.com/1129.html) - продан!
Mazda 626 GD 90г 2.0i FE 8v - катаемся! (Блог авто тут: http://by-keht.livejournal.com/)
----------------------------------------
Нет проблем - купи машину!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 13:09 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Serg писал(а):
Вот еще немного из процесса.

Не особо я полюбляю такого типа приборы, широко применяемые при украшательствах Жигулей, но это дело вкуса. Меня заинтересовало из чего и как сделан блестящий ободок на пластике приборки? Давно уже хотел их сделать, но так и не придумал какой материал для этого применить. Красить серебрянкой - колхоз, клеить блестящей самоклейкой - ровно хрен получится. Или это готовый продукт из комплекта шкал?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 13:41 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Corsair_70 писал(а):
пока не удалось эти болты открутить. Надо что-то примострячить, а то не сдернуть.
Кстати крыло кроме верхних болтов под капотом на чем держится? Вро де за поворотником еще болт есть. А снизу?

Болты просто так не поддаются. Открутить их можно легко, сделав на отвёртке шлиц под ключ на 6 или 8, в зависимости от толщины прута отвёртки.
Крыло крепится снизу болтом в районе брызговика и под поворотником у бампера.
Теперь на счёт дверных петель. Втулки там из калёной стали, как и сам штифт. Поэтому при ремонте их надо точить именно из калёнки. Иначе этот ремонт не имеет смысла и хватит его буквально на год. Штифт изготовляется из клапана. Какого именно диаметра и от какого мотора, не знаю. Я делал это у специалиста, который всему городу петли реставрирует. Крылья он мне не снимал. У него есть хитрые ключи и он смог подлезть без снятия. Вся процедура обошлась в 30$. Делал только передние двери. Задние в идеальном состоянии. Пока мастер занимался петлями, я по ходу дела, чтоб не скучать, поменял фиксирующие элементы внутри дверных ограничителей. Поставил из толстого фторопласта, выточив на наждаке по образцу старых, которые были изношены в ноль. Теперь двери открываются как на настоящей иномарке, с тугой фиксацией в двух положениях и я навсегда забыл про отвратительный скрип открытия дверей, присущий многим Маздам.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 14:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010 23:10
Сообщений: 1982
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda 626 GD 2.0i FE 8v 1991г
Баллы репутации: 97
Corsair_70 писал(а):
Про само ушко я думал, правда пока не удалось эти болты открутить. Надо что-то примострячить, а то не сдернуть.

Mayor писал(а):
Болты просто так не поддаются. Открутить их можно легко, сделав на отвёртке шлиц под ключ на 6 или 8, в зависимости от толщины прута отвёртки.

Я откручивал болты ударной отверткой,без шума и пыли :D
Изображение
Кстати насадки на ударную отвертку продаются отдельно(стоят копейки),из насадки и ключика на 8,можно соорудить вот такой дешевый инструмент :)
ИзображениеИзображение

_________________
MAZDA 626 GD 2.0i FE 8v 1991 седан
http://www.youtube.com/playlist?list=PL9945C987AA2B53EC
"Самый умный ответ на глупый вопрос - молчание"(с). "Не пытайтесь спорить с дураком ... иначе окружающие не увидят между вами разницы"(с).


Последний раз редактировалось Megavolt-2006 17 май 2011 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 14:12 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010 19:06
Сообщений: 613
Баллы репутации: 0
Замена блока "пищалки" не помогла-так и не работает.Благо,блок достался на халяву.Буду рыть дальше.Придётся тряхнуть сединой и браться за схемы.Но,уж очень лениво стало :D Думаю начать с поиска массы.Что-то подсказывает мне,что именно там собака порылась.

_________________
Изображение
http://obninsk.srbp.ru/firms/15029.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 14:20 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
Corsair_70 писал(а):
tofu писал(а):
Только что был на ТО, все за что переживал оказалось впорядке (CO, тормозные шланги, рулевые наконечники), а вот то о чем даже и не думал меня и погубило... Задний средний ремень безопасности напроч отказался застегиваться.... Отьехал от них до дома - все заработало... Чудеса какие-то... Купил банку WD-40 залил все замки ремне безопасности, через часик поеду повторно.
А они часом замок не перепутали? У меня пассажиры иногда пытаются пристегнуться не в тот замок, и, как
следствие, конечно ничего не получается... Особенно если замки местами перепутаны... Или они все три пристегивали
не поочереди а одновременно?

так и было

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 14:22 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Megavolt-2006 писал(а):
Я откручивал болты ударной отверткой,без шума и пыли

Ударная у меня тоже есть, но херячить молотком по хлипкому железу Мазды я не решился. Металл у нас слишком тонкий. Немного не то место, для которых предназначена ударная отвёртка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 14:45 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010 19:35
Сообщений: 486
Откуда: Одесса, Украина
Автомобиль: Mazda GD 1991 FE 2.0i
Баллы репутации: 15
Mayor писал(а):
...Пока мастер занимался петлями, я по ходу дела, чтоб не скучать, поменял фиксирующие элементы внутри дверных ограничителей. Поставил из толстого фторопласта, выточив на наждаке по образцу старых, которые были изношены в ноль. Теперь двери открываются как на настоящей иномарке, с тугой фиксацией в двух положениях и я навсегда забыл про отвратительный скрип открытия дверей, присущий многим Маздам.
Во-во у меня так и есть скрипят задние двери при открытии, как у старого тазика, аж стыдно. ВД-шка не помогает. Буду разбирать и точить новые.
Антиквар писал(а):
Замена блока "пищалки" не помогла-так и не работает.Благо,блок достался на халяву.Буду рыть дальше.Придётся тряхнуть сединой и браться за схемы.Но,уж очень лениво стало :D Думаю начать с поиска массы.Что-то подсказывает мне,что именно там собака порылась.
У меня когда не работал сигнал - лез в район фар - у нас там пищалки находятся под каждой из фар по одной. почистил массы и все стало ок.

_________________
mazda 626 GLX 2.0i 8v 1991г.(хэтчбек)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 14:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 14:06
Сообщений: 70
Откуда: Новый Оскол
Автомобиль: Mazda 626 GD F2 Седан Белый
Баллы репутации: 0
Allex писал(а):
mak0v0d писал(а):
хотя манагер Экзиста меня предупредила что по вину такие не пробиваются, ну на мой страх и риск поставила в заказ

Потому что эти манагеры сами ничего не знаю и толком ничего не посоветую, а если и посоветуют, то точно не то что нужно. У меня (да и не только у меня наверно) в экзисте кажды второй заказ у них не пробивается и всё "на свой страх и риск", как ты сказал. Только ты не боись, ребята то уже проверили и дурного не подскажут. :)


Я нисколько в вас друзьях не сомневаюсь, народный опыт лучше всякого самого крутого манагера :) Сейчас придут эти запчасти, поставлю, денежек подсобираю и буду голову ломать какие шрусы ставить и какую в них смазку пихать, а потом уж подвеска и тормоза! :)

Не представляю чтобы делал в одно лицо не имея интернета и этот замечательный форум :)

_________________
Think Different!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:01 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2010 20:08
Сообщений: 658
Откуда: Ярославль
Автомобиль: мазда 626 GD 2.2 F2 coupe
Баллы репутации: 25
Mayor писал(а):
Serg писал(а):
Вот еще немного из процесса.

Не особо я полюбляю такого типа приборы, широко применяемые при украшательствах Жигулей, но это дело вкуса. Меня заинтересовало из чего и как сделан блестящий ободок на пластике приборки? Давно уже хотел их сделать, но так и не придумал какой материал для этого применить. Красить серебрянкой - колхоз, клеить блестящей самоклейкой - ровно хрен получится. Или это готовый продукт из комплекта шкал?

Mayor, ты наверно не внимательно читал. Я писал что ни где не мог найти шкалу спидометра. Ну ни где... Несколько страниц назад я обращался сюда, и фото шкалы выставлял. Ноль. Вот и и пришлось приобретать,как ты говоришь,украшательство жигулей. Вобщем дело сделано. Все же лучше чем затертая. По поводу окантовки вокруг шкал. Как то год назад на халяву отдали рулон 7метров самоклейкого молдинга шириной 3,5мм, вспомнил про него,достал(он как раз ложится на фаску), примерил, и понеслась. Молдинг на скотче двухстороннем, скорч при помощи фена отделил, т.к. с ним ну очень колхозно. На клей его, но очень аккуратно, и получится очень прилично, даже стык не видно. До экспериментов я жадный, и сейчас уже изготовлено 3 вида, по форме, колец(колодцев), покрытые хромом. Последний вариант очень удачный, буду ставить. Майор, любишь же ты свою критику на людей рушить, если сделано не как у тебя! Прими это не как злобные нападки:), а как результат моих наблюдений за этой темой. Постоянно в этой ветке сижу. Внесу и я ложку дёгтя. На дверях снизу светодиодная лента - по моему перебор. Без обид! :)

_________________
626 GD coupe


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:08 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
Mayor писал(а):
Болты просто так не поддаются. Открутить их можно легко, сделав на отвёртке шлиц под ключ на 6 или 8, в зависимости от толщины прута отвёртки.
Megavolt-2006 писал(а):
Я откручивал болты ударной отверткой,без шума и пыли :D
Спасибо! Буду пробовать. Короче, как я понял, простой регулировкой петель дверь не подправить. Ну и йух с ним.
Зато не надо под крыло лезть... :) :) :)

Пока попробую пошевелить ухи. Да и сами двери я еще не качал, так что масштаб трагедии пока не ясен. Может это
все моя мнительность... Уже лет пять хочу подправить, а хуже пока не становится (тьфу-тьфу-тьфу)

Кстати, о штифтах для петель писали, что делали их из хорошего сверла. Правда токарь оставил легкий "запас",
типа усядется-притрется. В итоге, как было написано, уже четвертый год усаживается... :)

Добавлено:
Во, нашел - viewtopic.php?p=556399#p556399

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Последний раз редактировалось Corsair_70 18 май 2011 10:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:33 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 10:55
Сообщений: 44
Откуда: Одесса
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
Всем привет! Долго-долго читаю вашу замечательную ветку. А причина тому скорая покупка gd! Само авто нашел давно, продавец - мой хороший друг. Вот, в конце этой недели оформимся и буду я с вами тут железо ковырять. Жду уже этого момента, как воздуха :)
Зовут меня Максим, я из Одессы. Вас по именам уже знаю) Написал только оттого, что руки чешутся :D Так что готовьтесь к пополнению))

_________________
MaZda 626 GD 2.0i FE 1990


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:38 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Serg писал(а):
Mayor писал(а):
Майор, любишь же ты свою критику на людей рушить, если сделано не как у тебя! Прими это не как злобные нападки:), а как результат моих наблюдений за этой темой. Постоянно в этой ветке сижу. Внесу и я ложку дёгтя. На дверях снизу светодиодная лента - по моему перебор. Без обид! :)

Serge, я отлично понял, что это вынужденная мера. Так что это не критика. Наверное, если бы имелись в продаже другие варианты циферблатов, то и ты эти тинейджерские не купил бы. Это понятно. Не принимай близко к сердцу. У меня аж две приборки валяется, я б тебе отдал, но проблемно на Ярославль отправить.
И про ленту на дверях никаких обид. Это тоже вынужденная мера и определённая степень удобства. Уж больно часто приходится по грязи плавать. И в грязь из машины выходить. Город у нас такой... Эту ленту никто кроме меня не видит. Вот если бы я её на днище налепил, тогда смело можно было бы присуждать мне титул "Болван года" :pardon:
Спасибо за инфу по ободкам!


Последний раз редактировалось Mayor 17 май 2011 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:42 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Sun писал(а):
Зовут меня Максим, я из Одессы. Вас по именам уже знаю) Написал только оттого, что руки чешутся :D Так что готовьтесь к пополнению))

Welcome! :beer:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010 23:10
Сообщений: 1982
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda 626 GD 2.0i FE 8v 1991г
Баллы репутации: 97
Sun писал(а):
Зовут меня Максим, я из Одессы. Вас по именам уже знаю) Написал только оттого, что руки чешутся :D Так что готовьтесь к пополнению))

Привет земеля :) ,вливайся :beer: ,поможем чем сможем :D

_________________
MAZDA 626 GD 2.0i FE 8v 1991 седан
http://www.youtube.com/playlist?list=PL9945C987AA2B53EC
"Самый умный ответ на глупый вопрос - молчание"(с). "Не пытайтесь спорить с дураком ... иначе окружающие не увидят между вами разницы"(с).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 15:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 10:55
Сообщений: 44
Откуда: Одесса
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
Megavolt-2006 писал(а):
Sun писал(а):
Зовут меня Максим, я из Одессы. Вас по именам уже знаю) Написал только оттого, что руки чешутся :D Так что готовьтесь к пополнению))

Привет земеля :) ,вливайся :beer: ,поможем чем сможем :D

Ящик б/а за вступление?)))

_________________
MaZda 626 GD 2.0i FE 1990


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 16:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010 23:10
Сообщений: 1982
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda 626 GD 2.0i FE 8v 1991г
Баллы репутации: 97
Sun писал(а):
Ящик б/а за вступление?)))

Это лишнее :D
Ты перед покупкой оценил степень разрушений по машине,которые тебе придется выгребать.
Какой двигатель?состояние?
Кузов живой? подвеска? салон? и т.д
И каков же если не секрет прайс на сегодняшний день за GD?

_________________
MAZDA 626 GD 2.0i FE 8v 1991 седан
http://www.youtube.com/playlist?list=PL9945C987AA2B53EC
"Самый умный ответ на глупый вопрос - молчание"(с). "Не пытайтесь спорить с дураком ... иначе окружающие не увидят между вами разницы"(с).


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 16:07 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
http://www.youtube.com/watch?v=HWRoLmsvSe0&feature=fvsr
А может она вот такая и ничё выгребать не надо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 16:08 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2010 19:35
Сообщений: 486
Откуда: Одесса, Украина
Автомобиль: Mazda GD 1991 FE 2.0i
Баллы репутации: 15
Sun писал(а):
Всем привет! Долго-долго читаю вашу замечательную ветку. А причина тому скорая покупка gd! Само авто нашел давно, продавец - мой хороший друг. Вот, в конце этой недели оформимся и буду я с вами тут железо ковырять. Жду уже этого момента, как воздуха :)
Зовут меня Максим, я из Одессы. Вас по именам уже знаю) Написал только оттого, что руки чешутся :D Так что готовьтесь к пополнению))
Добро пожаловать земляк, скоро можно будет в Одессе встречи организовывать :)
Покупай маську и давай встретимся для смотрин так сказать :)
Sun писал(а):
Ящик б/а за вступление?)))
Можно и алкогольного :wink:
Megavolt-2006 писал(а):
Ты перед покупкой оценил степень разрушений по машине,которые тебе придется выгребать.
Какой двигатель?состояние?
Кузов живой? подвеска? салон? и т.д
И каков же если не секрет прайс на сегодняшний день за GD?
Это точно, я вот поверил хорошим знакомым и взял, теперь не знаю что в первую очередь делать.. Арки уже варил задние перед зимой, на подходе передние крылья в районе дверей и ободок на арке в районе задней двери. Есть еще мелочь по кузову и основная проблема - хорошо работающий, но ужасно прожорливый мотор. А прайс у нас 3,5-5к убитых президентов.

_________________
mazda 626 GLX 2.0i 8v 1991г.(хэтчбек)
Изображение


Последний раз редактировалось SPOT 17 май 2011 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 16:09 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 10:55
Сообщений: 44
Откуда: Одесса
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
Megavolt-2006 писал(а):
Это лишнее :D
Ты перед покупкой оценил степень разрушений по машине,которые тебе придется выгребать.
Какой двигатель?состояние?
Кузов живой? подвеска? салон? и т.д
И каков же если не секрет прайс на сегодняшний день за GD?

Двигатель 2.0i, 8 клапанный, около года назад делался двигатель. Что именно делалось, узнаю точно ещё. Сейчас двиг работает на ура, масло не ест (только мне его в ближайшем будущем менять уже), подушку двигателя вроде как надо заменить. Кузов целый полностью, недавно поварили. Машина в Украине с 2000 года, приехала из Германии. ЗА последние 11 лет самая серьезная авария закончилась заменой пас. двери, и то, только потому, что цвет заводской, дверь нашли за 40$. а за ремонт старой хотели ~80. Салон на 5-, подвеска так же. Из того, что делать уже надо - масло, фильтры поменять, подкрыльники. Хотелось бы : пороги замовилить (вроде это так называется), резину поменять. Машина 1990 года, в целом состояние - "очень живая". Уговор у нас был на 4000$, но думаю, что ещё пару сотен он скинет.
Mayor, соната конечно в идеале... Маська не такая конечно, но тоже очень даже ничего. Только вот колпаки оригинальные у неё годик назад сперли(
ЗЫ Раз 5 просмотрел по кругу все твои фото. Впечатлен, очень)

SPOT, обязательно устроим смотрины! Я только ЗА :)
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот и она :)
02042011102.jpg
02042011102.jpg [ 190.74 | Просмотров: 11145 ]

_________________
MaZda 626 GD 2.0i FE 1990


Последний раз редактировалось Sun 17 май 2011 16:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 16:16 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Sun писал(а):
Двигатель 2.0i, 8 клапанный, Машина 1990 года,

Кажись появился у меня ещё один брат по несчастью. 90-ый год - это горе. Лучше бы это был 91.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
17 май 2011 16:20 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011 10:55
Сообщений: 44
Откуда: Одесса
Автомобиль: 626 GD
Баллы репутации: 0
Mayor писал(а):
Sun писал(а):
Двигатель 2.0i, 8 клапанный, Машина 1990 года,

Кажись появился у меня ещё один брат по несчастью. 90-ый год - это горе. Лучше бы это был 91.

А в чем же это несчастье заключается-то?
Между прочим, меня очень и очень удивил её расход. Не увидел бы своими глазами - не поверил. По трассе 6.5, город 8. (Город - обороты не выше 3000 если).
Да, и я там в прошлом посте фотку её прилепил. С телефона правда, но пойдет.

_________________
MaZda 626 GD 2.0i FE 1990


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24528 ]  На страницу Пред.  1 ... 398, 399, 400, 401, 402, 403, 404 ... 982  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.