Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 982  След.

Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум | 02 сен 2011 12:03

 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 12:03 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 25 сен 2010 18:54
Сообщений: 73
Откуда: Солнечный Ташкент
Автомобиль: Mazda 626, GD, FE 2,0, 8v карб
Баллы репутации: 0
Kripton198 писал(а):
bumbuk писал(а):
По поводу проводов было так как на рисунке. Бегунок смотрел на провод 4 цилиндра (он был возле вакуума), а не на 1 как должно быть и все даже работало)))).

У тебя на рисунке нумерация цилиндров на трамбе строго на оборот. Контакт первого цилиндра со стороны вакуума.


Это мне местные "очумелые руки" наворотили. Теперь после них сам переделываю все.

Теперь по поводу смещения меток на распредвалу (см. фото). Что скажите надо срочно все исправлять или можно так до сервиса доехать, где-то ~15км?


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот как у меня сейчас стоит и двиг не ровно работает.
1111.jpg
1111.jpg [ 97.72 | Просмотров: 10691 ]

_________________
Изображение
Мазда 626 GD 1988г.в. хэтчбек FE 2.0 8v карб
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 13:30 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008 11:24
Сообщений: 348
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 5
tofu писал(а):
Машину делать можно начинать?

на сколько я знаю машину должны были забрать, опечатать или ты должен был подписать бумажку, что до окончания делопроизводства не будешь ремонтировать, лучше узнать у дознователей (следователей), а то можно еще хуже сделать для себя.

_________________
mazda 626 GLX 2.0i 8v 1991г.(хэтчбек)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 13:53 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
max_box писал(а):
tofu писал(а):
Машину делать можно начинать?

на сколько я знаю машину должны были забрать, опечатать или ты должен был подписать бумажку, что до окончания делопроизводства не будешь ремонтировать, лучше узнать у дознователей (следователей), а то можно еще хуже сделать для себя.

машину сказали вези куда хошь. насчет ремонта ничего не сказали, дознания еще не было, все произошло вчера ночью. Думаю раньше понедельника ничо не будет думаю... Грустно что со страховой в этом случае ничего не получить. А с этого долбоеба выбивать как то геморно, буду пугать его, но вымогать остерегусь. Надо выцепить с него хоть по минимуму, а потом остальное отдаст\неодаст уже второстепенное. Чел молодой, плюс вечно синий походу, поэтому права качать начать не должен, сегодня поеду к нему в гости если не позвонит. У меня ущерб стекло и бампер раскололся. Думаю выставить ему тысяч 8-10, и потребовать сразу отдать 5 и остальное в течении пары недель. 5 тыщ на стекло и установку его. Кто что скажет вообще? ситуация сложнее чем при дтп с машиной

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 16:10 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2008 11:24
Сообщений: 348
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 5
я чесно говоря не совсем в курсе такой ситуации, но разве не должны были возбудить дело (не знаю административное или уголовное)? если возбудили то ремонтировать нельзя.

_________________
mazda 626 GLX 2.0i 8v 1991г.(хэтчбек)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 16:16 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
max_box писал(а):
я чесно говоря не совсем в курсе такой ситуации, но разве не должны были возбудить дело (не знаю административное или уголовное)? если возбудили то ремонтировать нельзя.

олень из больницы свалил, от мед помощи отказался, соответсвенно вреда здоровью нет. пока не завели но дознание будет.

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 16:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
Кто что скажет вообще? ситуация сложнее чем при дтп с машиной
Да уж, сочувствую...

ДТП с пострадавшими - это вообще жуткая история. Во-первых, молись, чтобы у него ничего со здоровьем не
приключилось. По нашему законодательству, отвечать за это (читай платить) будет владелец ТС, как владелец
средства повышенной опасности. Это даже в том случае, если пешеход был не прав и сам нарушил правила. На самом
деле, если пешеход был виноват, еще можно отбиться, но то как описываешь ты - вина полностью твоя. Раз ты видел
как они переходят за 70-100 м - надо было не сигналить, а останавливаться и пропускать. Так что если чувак получит
в больнице документы о повреждениях, то может в судебном (или досудебном) порядке требовать компенсацию.
Так что кто кому будет платить и сколько - вопрос пока открытый. Молись, чтобы у него не нашлись советчики,
которые насоветуют, как снять с тебя денег.

По поводу ремонта. Решать должен дознаватель. Может ему захочется назначить какую-нибудь экспертизу. А может,
если чувак начнет выступать, ТЕБЕ захочется сделать экспертизу на предмет возможности нанесения ему заявленных
повреждений. Кстати по гражданскому кодексу у чувака на эти претензии есть три года. Причем если даже он тебе
сейчас напишет бумагу, что претензий не имеет, это абсолютно не важно. Позже он может заявить, что не
представлял всех последствий, и суд будет на его стороне. Так что в крайнем случае можешь все тщательно
зафотографировать со всех сторон и попросить у дознавателя бумагу, что он не возражает. Это будет хоть какая-то
отмазка на всякий случай.

К сожалению, со мной в 2007 тоже произошла похожая история, только в меня влетел ребенок, выбежавший из-за
припаркованной машины. Я его вообще не видел. Хорошо хоть скорость была небольшая (около 40), сам не знаю
как, успел крутануть руль влево, и на встречке не было машины. У ребенка сотрясение и подозрение на повреждение
шейных позвонков, у меня стресс на несколько недель. У машины слегка помято правое крыло, разбито правое
зеркало (только само стекло) и лобовуха у правой стойки (туда ребенок головой попал). Машину ремонтировал
только после того, как закрыли дело. Только зеркало заменил почти сразу.

Мне просто дико повезло, что один парень и его подруга, ехавшие на встречу, все видели от начала и до конца и все
написали и подтвердили. Тем не менее, "для надежности" пришлось оплатить экспертизу, которая выдала
заключение о том, что у меня не было технической возможности остановиться. Конечно это был чистейший развод,
экспертизу должны были и так сделать, бесплатно. Но в том состоянии мне было легче заплатить 7000р. чем
бодаться с дознавателями и, возможно, судьей. Из той истории и знания...

Дополнение.
Чувак может придти в больницу в любой день и время и сказать, что это у него после того ДТП. Просто чем дольше
он туда идет, тем обльше ему придется доказывать, что это именно из-за ДТП, а не в пьяной драке или т.п.

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Последний раз редактировалось Corsair_70 02 сен 2011 16:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 16:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
max_box писал(а):
я чесно говоря не совсем в курсе такой ситуации, но разве не должны были возбудить дело (не знаю административное или уголовное)? если возбудили то ремонтировать нельзя.
олень из больницы свалил, от мед помощи отказался, соответсвенно вреда здоровью нет. пока не завели но дознание будет.
что в протоколе написали? с пострадавшими? если да, то "не вырубишь и топором"...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 16:41 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
Corsair_70 писал(а):
tofu писал(а):
max_box писал(а):
я чесно говоря не совсем в курсе такой ситуации, но разве не должны были возбудить дело (не знаю административное или уголовное)? если возбудили то ремонтировать нельзя.
олень из больницы свалил, от мед помощи отказался, соответсвенно вреда здоровью нет. пока не завели но дознание будет.
что в протоколе написали? с пострадавшими? если да, то "не вырубишь и топором"...

копию не вручили... но вроде как пострадавшие записаны не были... бумага заключение о его состоянии из больницы у меня, что там написано - непонимаю(((

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 16:53 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
Цитата:
Мне просто дико повезло, что один парень и его подруга, ехавшие на встречу, все видели от начала и до конца и все
написали и подтвердили.

мне навстречу ехала девушка на ауди, которая тоже видела все и как он пошел и как остановился и как метнулся. ее и записал в свидетели, обещала все подтвердить. у нее был также видеорегистратор, но там грит шляпа, от греха его... со мной ехал друг, который тоже написал как все было. тормозной путь у меня небольшой, по крайней мере мне так кажется, на вскидку метров 10-15 асфальт+газон. тоесть видно что скорость небольшая была. он в протоколе в гаи написал что виноват во всем сам. так в чем совет? замять и не трогать его?

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 18:10 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
так в чем совет? замять и не трогать его?
решай по обстоятельствам. в моем случае я ремонтировал все сам. Ребенок рос без отца, мать учительница...
Я даже не заикался. Был просто счастлив, что он пострадал не сильно, и мне не светит тюрьма или пожизненные
выплаты.

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 18:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
копию не вручили... но вроде как пострадавшие записаны не были...
а что же там тогда вообще написали?! "столкнулся со святым духом"?

tofu писал(а):
бумага заключение о его состоянии из больницы у меня, что там написано - непонимаю(((
сфотографируй или отсканируй и выложи, кто-нибудь прочитает

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 18:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
олень из больницы свалил, от мед помощи отказался, соответсвенно вреда здоровью нет.
дознаватель может быть другого мнения. похоже все сильно будет зависеть от него, статистики ДТП и плана
раскрываемости/наказаний...

tofu писал(а):
пока не завели но дознание будет
по факту любого ДТП заводится административное дело. точнее - "дело об административном нарушении". в этом конкретном
случае при разбирательстве должны будут оценить степень повреждений пострадавшего и в зависимости от этого,
принять решение заводить или не заводить уголовное дело... но, повторюсь, не исключено, что все будет зависеть от
дознавателя...

как минимум, от него будет зависеть срок рассмотрения. В моем случае, они честно ничего не делали 6 месяцев,
после чего передали дело в следственное управление на предмет принятия дальнейшего решения... я все эти 6 месяцев
ездил по временному разрешению... т.е., например, за границу на машине я ехать не мог...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 19:13 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
у меня даже не заикались про изьятие прав... сразу сказали мол если есть другая машина, бери ее и езди везде чтоб быстрее было. дело пока не завели я так понимаю потому что ведь непонятно еще заводить уголовное (средние тяжкие повреждения) либо административное (легкий вред). я так понимаю он с меня может потребовать за лечение и только? причем на основании чего то, тоесть чеков и прочей ерунды, а не от фонаря мол хочу 200 тыщ. Тоесть ему нужно покупать лекарства, их должен выписать врач. не будет чека, максимум что может требовать это моральный вред, так? А на экспертизе которую ты делал не оценивали ущерб твой? Стоит такую сделать?

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 19:30 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2008 15:36
Сообщений: 2855
Откуда: СПб, Пушкин
Автомобиль: Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v
Баллы репутации: 75
tofu писал(а):
у меня даже не заикались про изьятие прав... сразу сказали мол если есть другая машина, бери ее и езди везде чтоб быстрее было.
Это у вас гайцы либо добрые, либо смелые... а если выяснится, что это водитель был виноват? надо лишать... а ему права оставили...

tofu писал(а):
дело пока не завели я так понимаю потому что ведь непонятно еще заводить уголовное (средние тяжкие повреждения) либо административное (легкий вред).
административное заводится автоматически (опять-же, если гайцы грамотные). в ходе административного разбирательства и выясняют, надо ли заводить уголовное...

tofu писал(а):
я так понимаю он с меня может потребовать за лечение и только? причем на основании чего то, тоесть чеков и прочей ерунды, а не от фонаря мол хочу 200 тыщ. Тоесть ему нужно покупать лекарства, их должен выписать врач. не будет чека, максимум что может требовать это моральный вред, так?
примерно так. только с учетом вреда здоровью, потери трудоспособности и т.д. и т.п. элементарный поиск в и-нете
даст массу информации, причем гораздо больше и точнее, чем могу рассказать я.

tofu писал(а):
А на экспертизе которую ты делал не оценивали ущерб твой? Стоит такую сделать?
я такую не делал, т.к. не собирался судиться за компенсацию. если надумаешь трясти с него деньги, то есть
два варианта - по оценке ущерба или по факту затрат на ремонт. если через суд по факту затрат, то тебе
надо будет показать, что ремонтировал ты именно то, что пострадало в ДТП, а не вообще все, что тебе в голову
пришло. в этом случае ты либо ссылаешься на протокол, где описаны твои повреждения (должны быть описаны!),
либо на заключение эксперта-оценщика (что стОит отдельных денег!). кстати, если в протоколе не фигурирует
пострадавший чувак, то с кого ты, собс-но, собираешься снимать деньги?

вообще мы сильно ушли от темы этого топика. завел бы ты отдельный топик...

_________________
Mazda 626 GD, 1990, 2.0i, 8v, седан
[Правильный Workshop и схемы для GD/GV] [Полезная информация по GD/GV] [Запчасти для GD/GV]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 19:39 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2011 19:47
Сообщений: 475
Откуда: г. Рыбинск
Автомобиль: 626GD
Баллы репутации: 10
Цитата:
в этом случае ты либо ссылаешься на протокол, где описаны твои повреждения (должны быть описаны!)

все точно описано, лобовое бампер и скол краски на крыле записано как "повреждено крыло"
Цитата:
ообще мы сильно ушли от темы этого топика. завел бы ты отдельный топик...

наверное ты прав, прошу у всех прощения. Спасибо за расьяснение и терпение всем, будем ждать решений.

_________________
Mazda 626GD 2.0 FE 87г.в. |JMZGD12C201121508|


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 21:30 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 23:15
Сообщений: 1085
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Mazda626gd fe карбюратор 1988
Баллы репутации: 10
bumbuk писал(а):
Kripton198 писал(а):
bumbuk писал(а):
По поводу проводов было так как на рисунке. Бегунок смотрел на провод 4 цилиндра (он был возле вакуума), а не на 1 как должно быть и все даже работало)))).

У тебя на рисунке нумерация цилиндров на трамбе строго на оборот. Контакт первого цилиндра со стороны вакуума.


Это мне местные "очумелые руки" наворотили. Теперь после них сам переделываю все.

Теперь по поводу смещения меток на распредвалу (см. фото). Что скажите надо срочно все исправлять или можно так до сервиса доехать, где-то ~15км?

На счёт того можно ехать или нет-не желательно,можно погнуть клапана. Зачем ехать в сервис, там самому делов на20минут. Скинь ремень сошкива распредвала ,открути резким рывком данный шкив , поставь как положено на писюльку распредвала к шкиву цифра 1,сними крышку с трамблёра и выставь на первый цилиндр,метку шкива коленвала на букву Т . Вот три основные метки. Единственный касяк твои умельцы могли накасячить при установке распреда. В принципе проще чем на тазовской копейке. Я зимой в сервисе клапана регулировал,отдал рубль ,а через три дня клапана менял (погнулись из-за не нравильной регулировке) . Лучше внимательно изучить книжку и сделать самому. Дешевле и надёжней.

_________________
Mazda 626 GD 1988г.в. 8V 2.0 КАРБЮРАТОР
http://www.drive2.ru/cars/mazda/626/626_iii/kripton198/
https://www.drive2.ru/r/lada/1515832/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 21:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 10:18
Сообщений: 1198
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 23
bumbuk
проскок на 1 зуб точно есть

_________________
626 GD 1988 FE 8v 2.0к
AUDI 80 B4 1994 1.9TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 22:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
tofu писал(а):
Спасибо за расьяснение и терпение всем, будем ждать решений.

пару недель назад коллегу бухую в ноль сбила машина ночью вне зоны действия перехода.
есть свидетели.
лежит в больнице, собирает все чеки и готовит документы в суд компенсировать по полной программе за лекарства, за врачей, за временную нетрудоспособность и т.д.
и ведь выиграет, потому что права как не абсурдно.
мне кажется в такой ситуации надо пытаться максимум вытрясти из алкаша и поскорее пока он не очухался, в лучшем случае потом ничего плохого не будет, в худшем придётся оплачивать ему по суду, а так хоть часть денег заранее отобьёшь.
через пару дней найдётся какойнить собутыльник или родственница которая пояснит ему его положение и придётся ещё с ним договариваться чтоб в суд не подавал.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 13:26 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007 00:39
Сообщений: 1238
Откуда: Nizhny Novgorod
Баллы репутации: 20
Kripton198 писал(а):
Какая разница и то и другое делают китайцы

Неа, у нас борские стёкла дешевле китайских. Но качество не лучше Китая. Друг поставил себе на жопель и на той же неделе словил камушек - трещина пошла, ладно хоть справа. У самого 2 кетайских стоят, ну, стоят и стоят...

_________________
626GD 2.2i Hatch, 1989гв, 390000км - продана
Protege 1.8 Sedan, 1999гв, 222000км - продана, разбита новыми хозяевами


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 14:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 30 ноя 2009 12:56
Сообщений: 406
Откуда: Красноярск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 0
Залил сегодня радиатор печки тиретом, не разест за 3 дня? Сколько воды влазит в чистый радиатор печки? А то у меня ели пол литра залазит. Ну и термостат поменял заодно.

_________________
Mazda 626 GD 2.0i (FE) 1988г


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 15:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2010 10:18
Сообщений: 1198
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 23
мужики! может про ДТП отдельную тему создать, а то тут у нас все, и ДТП, и протокол,и бампер раскололся, и все остальное :(

_________________
626 GD 1988 FE 8v 2.0к
AUDI 80 B4 1994 1.9TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 16:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010 19:06
Сообщений: 613
Баллы репутации: 0
dreian писал(а):
мужики! может про ДТП отдельную тему создать, а то тут у нас все, и ДТП, и протокол,и бампер раскололся, и все остальное :(

Тема о ДТП,конечно,не лишняя.Никто от этого не застрахован(тьфу,тьфу,тьфу...).И если будут в теме какие-то советы юридического характера или советы из жизненных ситуаций связанных с ДТП,кому-то эта информация может оказаться полезной,а может даже и необходимой.Думаю,тему создать надо и все посты связанные с этой темой перенести туда.

_________________
Изображение
http://obninsk.srbp.ru/firms/15029.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 20:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2010 23:15
Сообщений: 1085
Откуда: Воронеж
Автомобиль: Mazda626gd fe карбюратор 1988
Баллы репутации: 10
Мужики. Сегодня купил новые шаровые ,а поменять стремаюсь.после замены развал сильно уходит?,а то машина нужна каждый день.

_________________
Mazda 626 GD 1988г.в. 8V 2.0 КАРБЮРАТОР
http://www.drive2.ru/cars/mazda/626/626_iii/kripton198/
https://www.drive2.ru/r/lada/1515832/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 20:50 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010 19:06
Сообщений: 613
Баллы репутации: 0
Kripton198 писал(а):
Мужики. Сегодня купил новые шаровые ,а поменять стремаюсь.после замены развал сильно уходит?,а то машина нужна каждый день.

Завтра тоже еду на гараж(машина живёт возле дома)менять шаровые.Купил какие-то корейские,завтра сфоткаю,покажу.После сразу поеду на развал.До этого,зимой,поменял шаровые,а развал не сделал,то время нет,то лень было съездить-резину(КУМХО)сожрало за это время.Вот также машина нужна каждый день.Теперь надо купить пару на передок,зад вообще не жрёт.Так что,если есть возможность покупать резину часто,можно и не ехать на развал. :D

_________________
Изображение
http://obninsk.srbp.ru/firms/15029.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тема для фанов GD и GV | мазда (mazda) форум
03 сен 2011 20:52 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 29 сен 2006 01:25
Сообщений: 3901
Откуда: тёплые моря
Автомобиль: большой американский
Баллы репутации: 132
Фигасе у вас тут страсти кипят. Давненько не заходил. УжОс! Людей давите...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24528 ]  На страницу Пред.  1 ... 503, 504, 505, 506, 507, 508, 509 ... 982  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.