Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

ОТЧЕТ !!! Снятие бака, сеточка, бензонасос и показометр | мазда (mazda) форум | 25 авг 2008 20:35

 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
25 авг 2008 20:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
сегодня у нас в очередной раз был дождь и темнота... но это не остановило меня и всеже я добрался до мелкого поплавка. Времени было мало - часик примерно, и, как назло, один из болтов отказался откручиваться. Поэтому на него пришлось потратить львиную долю усилий и уходящего солнца.

)))))) а подробности завтра... ну или еще позже - дитё у меня приезжает, т.ч. не уверен, что успею рассказать чё да как прям завтра... ;) Но по-любому отпишусь что успел увидеть за эти тёмные 20 минут :)

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
26 авг 2008 11:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
вобщем ситуация с мелким поплавком следующая.

Сначала про съем - пять крестов М4, естественно все в грязи и ржи, т.е если лезть туда, то лучше сразу запастись новенькими. Вынуть его сначала мне показалось нереальным - уж очень узко и поплавок хитро изогнут. Но чуть покопавшись все же вынул :) Да, надо заметить что бензина в баке (судя по стрелке) было 1я жирная метка.
По факту когда открутил его, то увидел, что бензина почти вровень с уровнем. Ну и естественно, чуток вылилось.

Теперь о конструктиве.
Ну во-первых да, всё правильно - они соединены последовательно, т.е показания мелкого и основного датчика суммируются. При отсоединении разъема стрелка уходит в самый низ, что вобщем то понятно - рвется цепь, ну и зажигается лампа резерва
Выполнено всё просто - обычная посеребренная гребенка на которой следов криминального износа не видать.

Предполагаю, что у мелкого поплавка примерный диапазон измерений от полного 0 до первого жирного деления, в моем случае это было чуууть выше думаю потому, что еще во второй половине бака что-то болталось.
Но вот целиком линейность проверить не успел, так как нужно было примудрить провода поскольку штатная фишка короткая и не дотягивается на снятый поплавок. Никаких приспособлений для зажигания лампочки обнаружено не было, т.ч смею предположить, что либо они есть на другом датчике, либо всеже лампочкой управляет минимозг на основании данных о сопротивлении.
Ну а для дальнейших изызсканий уже было темно. Продолжение следует.... ;)

Вот такие вот дела.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
26 авг 2008 14:19 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
RespecterX9, я рад, что диагноз подтверждается, как бы еще и к своему добраццо. А сделано так потому, думается, что б мозги могли точнее показать оставшийся пробег при N-ом количестве бенза. Просто для одной стрелки стоко мути нафик не нуно. А на другом поплавке тож ниче нет, кроме него самого :) , ну и это понятно по количеству проводов на него приходящих :)

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
26 авг 2008 20:34 
Респектер, коль уж это тема и про сеточку... Ты не пробывал вообще ее то ли проколоть, то ли убрать. Может чего б изменилось? Или это сетка еще за что-то может отвечать кроме предварительной очистки?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
27 авг 2008 09:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск писал(а):
Респектер, коль уж это тема и про сеточку... Ты не пробывал вообще ее то ли проколоть, то ли убрать. Может чего б изменилось? Или это сетка еще за что-то может отвечать кроме предварительной очистки?


ну вообщем то до неё я еще не добрался... ;)
Совершенно верно - отвечает она только за грубую очистку. Но тем не менее ни убирать её ни прокалывать я бы не советовал поскольку вся грязь и гуано в баке и бензине пойдет в тонкий фильтр и дальше в систему. Т.е убрав ее ты совершенно точно укоротишь жизнь тонкому фильтру, а так же, как минимум, форсункам и регулятору.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
27 авг 2008 11:15 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
Минск писал(а):
Респектер, коль уж это тема и про сеточку... Ты не пробывал вообще ее то ли проколоть, то ли убрать. Может чего б изменилось? Или это сетка еще за что-то может отвечать кроме предварительной очистки?

В первую очередь топливному насосу придет пиндец, а почистить лучше и быстрее всего карбклинером - 10-15 минут и все, это ничто по сравнению со сьемом бака :) ......знакомому кусок полотенца на заправке плюхноло, думаю насосу бы энто не очень понравилось :)

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
27 авг 2008 14:20 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2007 22:56
Сообщений: 499
Откуда: Киев
Баллы репутации: 0
RespecterX9, читал, читал, так и не понял, смог ли ты ответить на все поставленные тобой вопросы, т.е. решить эти проблемы?
у меня ситуация такая же как у тебя, и это немного бесит, потому как на предыдущем лампочка загоралась когда стрелочка была где-то на 3-4 мм ниже нижней метки, а в этой загорается не доходя до нее плюс если бак полный (отстрел пистолета плюс литра 2-3), все равно стрелка не на верхнем делении, а чуть ниже

_________________
Ник "Login" забанен :)
был Xedos 9, 1995, KF, MT --> стал Xedos 9, 2002, KL, AT
Наш клуб - http://www.mazdaclub.ua/
http://www.prosperiti.com.ua/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
27 авг 2008 14:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Ligon, а я читал-читал, да сам себя не очень понял )))))))

времени пока нету досконально покопаться - как только найду, так всё напишу чё там да как.
Пока выяснено только, что датчики соединяются последовательно и лампочкой заведует мозг.
Остальное всё на уровне правдоподобных предположений...

Но вот при полном баке у меня стрелка уходит чуть выше верхней метки, а вот при пустом не опускается ниже нижней. И это меня тоже бесит ;))))

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 08:41 
Фильтр топливный я и так меняю два раза в год. И все же если у меня еще раз начнутся за*бы с сеточкой, попробую ее проколать в нескольких местах


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 09:59 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Минск писал(а):
Фильтр топливный я и так меняю два раза в год. И все же если у меня еще раз начнутся за*бы с сеточкой, попробую ее проколать в нескольких местах


ну попробуй, может тогда хоть форум оживет :)))))
А еще можешь сделать вот так - тогда и бак снимать не нуно будет ))))
Изображение

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 10:08 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
Минск писал(а):
Фильтр топливный я и так меняю два раза в год. И все же если у меня еще раз начнутся за*бы с сеточкой, попробую ее проколать в нескольких местах

Я фильтр меняю каждые 8 000 км, для нашей говнобензы вполне своевременно, незнаю чего ты уперся в сеточку, одноразовой ее очистки должно хватить на пару лет. Можит имело место заливание в бак чудоочистителей топливной системы? Тата какашки еще долго будут парить муму. В таком случае лучше бак снять и вымыть отдельно :)

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 10:11 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
RespecterX9 , за фото, зачот! :lol: :lol: :lol:

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 19:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:53
Сообщений: 287
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
Если бы знать, где расположен лючок бензонасоса, то можно было бы аккуратно вырезать дырку, а потом сделать заглушку на саморезах. На фото просто особо не заморачивались, я также делал на 626. А вот чтоб культурно было....

_________________
Xedos 9 KL на ручке 96г + Toyota Prius '07


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 20:59 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
m-a-x-o-n писал(а):
Если бы знать, где расположен лючок бензонасоса, то можно было бы аккуратно вырезать дырку, а потом сделать заглушку на саморезах. На фото просто особо не заморачивались, я также делал на 626. А вот чтоб культурно было....


а что там знать-то? залезаешь в багажник, поднимаешь ковер и вот он, лючёк. Окручиваешь крышку и видишь, что фильтр у тебя перед глазами, а вот насос слегка в стороне - т.е через лючок напримую его не вынешь ;(

А насчет вырезать да, проблем нету. Но вот лично меня смущает всего лишь одно, а именно крепость несущей конструкции - полик багажника в том числе именно ей и является. И очень сомневаюсь, что вырезав отверстие для своего удобства ты поимеешь точно такую же безопасность как и без этой дырки. Только лишь.
А так я бы давно именно таким образом бы и поступил. Уж вопрос как заделать вырезанное это собсна не вопрос - все по фантазии и возможностям. Но тем не менее...

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
28 авг 2008 22:27 
Не знаю, чево эт вы там завозмущались. Но меня сетка уде реально достала. И на мой взгляд пару дырочек (тем боле женского рода) ей действительно не помешает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 08:07 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
Если б был лючок, я не против, странно что япона мать его не сделала, к такому важному узлу автомобиля в первую очередь должен быть доступ, лучше бы поплавки попрятали. А на фото мне понравилось, какими методами люди идут к заветной мечте. ( они еще бы кумулятивную гранату туда заложили :) )

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 10:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Значитсо так, товарищи!

Поскольку на субботу запланировал замену сетки и разборки с датчиками, то регулярно в голову лезли мысли чтож там все же может быть не так.

И знаете что? появилась дельная мысль у меня, смысл вот в чем.

Что мы имеем
а) есть две половинки бака
б) бензин в малой половине по её горлышко
в) глохнем на повороте
г) стрелка показывает наличие бензина в малой половине
д) чтобы не глохнуть нужно повернуть, дабы бензин перетек в большую половину к насосу

Сеточка сеточкой, но ведь бред это - не может такого быть, чтобы работа двигателя настолько зависела от плескания бензина в баке!

И вот по совокупности всех этих условий пришла мне в голову мысль, о том маленьком механизме, который расположен рядом с насосом и называется он - эжекторный насос.

справа
http://www.japancats.ru/MAZDA/scheme.as ... d=5DB00B47

Его задача состоит именно в том, чтобы перекачивать топливо из одной емкости в другую, там где расположен он и основной топливный.
Делается это это таким образом - струя обратки попадает не напрямую обратно в бак, а сначала подхватывает некоторое количество бензина из малой ёмкости и только потом сливается в половину с основным насосом.
Вот это-то и есть механизм перекачки.

Тогда, смотря, на именно мои симптомы выходит дело, что проблема то не в поплавке - он то показывает всё верно.
А проблема именно в том, что из малой половины бензин не попадает в большую! Вернее попадает, но только при кренах кузова.
Т.е, похоже, неисправность то именоо в этом эжекторном насосе! А вернее не в нем самом, а....
Почему он может не захватывать топливо? Вероятнее всего либо засорённость, либо нехватка давления. Если с засоренностью всё вроде боле-менее понятно, то вот с давлением уже интереснее - выходит дело либо на регулятор нужно смотреть, либо сам бензонасос не выдаёт того, что должен.

Вот такие пироги, мне кажется я на 99,9% разгадал сей ребус, т.ч скорее всего прийдется ставить запчасть ТАЗа блин. И бак один хрен снимать ;(

ps да, кстати, добавлю еще - а ведь из-за сеточки такое тоже может быть! если через нее уже ничего не просачивается, то и давления не будет хватать для работы эжектора. Проверить легко, но пля бак всё равно снимать нада (((((((((

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Последний раз редактировалось RespecterX9 29 авг 2008 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 10:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Вот принцип действия эжекторного насоса
1 - обратка
2 - от насоса к рампе
3 - соединение двух камер
5 - сетка
7 - основной насос
8 - эжекторный насос
10 - вентиляция


Вложения:
Pre_pomp.jpg
Pre_pomp.jpg [ 8.34 | Просмотров: 5839 ]

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 10:29 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2007 18:53
Сообщений: 287
Откуда: Москва
Баллы репутации: 5
RespecterX9, я когда фильтр менял, бензонасоса не видел. Может, конечно, плохо смотрел. А насчет крепкости кузова - это мелочи, при ударе основная нагрузка идет на усилители, а не на пол. Пол просто сложится и все вместе с усилителями.

_________________
Xedos 9 KL на ручке 96г + Toyota Prius '07


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 11:27 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
RespecterX9, я думаю, при таком раскладе на заборнике эжектора полюбому должна быть сеточка, у тебя скорей всего с ней и проблемы. У меня на 626 GE была такая херня: при малом количестве топлива дергалась, плохо ускорялась, и как у тебя в поворотах могла заглохнуть. Замена насоса нече не дала. Кароче: кинул шланг ,на рампу, с манометром ,и вывел его к лобовому стеклу, примотав скотчем к щетке. Два дня заездов показали: в момент провала, давление падает до 1 атм., при новом насосе. Снял бак, внутри него обнаружил пластмассовую комнату для насоса, причем с лабиринтом, при любых волнениях машины в комнате должна быть тишина. Бак был ударен снизу предыдущим хозяином, соответственно с вгнутием внутрь, получалось что эта комната стала выше дна бака ,и бензин никак не хотел в нее попадать. Черенком от лопаты ,через дырку от насоса как то удалось рихтануть эту лажу, не поломав комнаты, и проблема полностью ушла. Правда я на всякий случай в углу комнатки еще и дырку отверткой проковырял :oops: , шоб бензин в нее спокойнее поступал

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 13:31 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
sasa,

насчет 626 всё понятно, думаю что у нас что-нибудь в том же роде тоже должно быть. Если дождей завтра не будет - увижу ;)

а вот с сеточкой на заборе эжектора не согласен - судя по схеме ее там нету. Да и не нужна она там вроде бы.
Просто потому как смысла в ней никакого нету - на самом так называемом насосе нету никаких движущихся деталей, там просто проточная система, основанная на физике. А дальше бензин попадает в основную полость где и фильтруется той самой злосчастной сеткой.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 14:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
Вот, господа, как выглядит система топливного бака Х9\Миллении.
Все же, похоже есть какая то сетка там, но вот если вдруг она засорилась, то как её оттуда достать я чтото ума не приложу


Вложения:
fuel_tank_X9.jpg
fuel_tank_X9.jpg [ 37.28 | Просмотров: 5798 ]

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 14:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2005 10:37
Сообщений: 5499
Откуда: неризиновск :-E
Баллы репутации: 44
всё понятно - для второго заборника тоже есть дырка в баке - т.е его можно вытащить и помыть фильтр.

_________________
тута:
была Millenia 98, KF АКПП
была Millenia 2003, KL АКПП
▪ MB Е200 W212 '12 ▪
▪ MB C200К W203 '06 ▪

Уважаемые, спрашивать не нужно - ПОЧИТАЙТЕ, тут на 99% уже есть ответы. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
29 авг 2008 15:47 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
насчет сетки ---- приятно осознавать ,что интуиция хорошо работает :)

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеточка, бензонасос и прибор уровня топлива | мазда (mazda) форум
30 авг 2008 12:23 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008 20:54
Сообщений: 415
Откуда: Луцк-PRAHA
Баллы репутации: 15
RespecterX9, вобщем добрался я седня до второго поплавка. Промерил тестером , от половины платы до верха контачило фигово, сопротивление то появлялось то пропадало. После манипуляций очистки и заматовывания контактов, все пришло в норму :) , теперь второе: полез пальцами ,сквозь новую дырку в баке , поискать там чето...... наткнулся на шланг ентого ежектора. Как-то изловчился и вытащил один конец не свет Божий. Смутило то что он в баке болтается, просто лежит как ему угодно, ниде не закреплен. На его конце никакой сетки , просто шланг, закостеневший. Собрался ставить поплавок, посмотрел на его приблизительное местоположение в баке, оказалось что его рабочий ход получится как раз поперек старого местолежания шланга, так взял шланг пропихнул в заднюю часть бака. А как он должен там быть ХЗ.... без сьема бака не поймеш. Собрал все обратно, завел, стрелка топлива УВЕРЕННО ПОПОЛЗЛА ВВЕРХ: стояла ровно на нижней метке, а вышла на 1мм выше следующей, что соответствует 1\4 бака. Вот так с никуя появилось исчо куча бензы :) . Так что я свою проблему неполного бака при отстреле пистолета ЗАКРЫЛ !тока незнаю: то ли замес с поплавком помог, то ли все таки шланг мешал ему перемещаться. Но теперь другая фича : поскоку у меня всегда в баке было куча неучтенной бензы, то теперь на минимальных ее количествах не знаю что меня ждет :pardon: , думаю можит как и у тебя в поворотах глохнуть. Ладно, поезжу, еще отпишусь .

_________________
VW - T4 2,5 TDI


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.