Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Можно ли почистить датчики ДПДЗ и ПХХ без разборки блока ДЗ? | мазда (mazda) форум | 23 янв 2006 15:57

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 15:57 
DVN, невесело.
Свечи заливает, что-ли... особенно если после левой заправки траблы появились... а гофру нужно менять... я недавно поставил себе какую то за 50 у.е., неплохая, аккуратненькая... китай за 20 у.е. ставить не стал, ну его на....
Вообще, хорошему сварщику отдаешь - он тебе весь глушак перебирает, все прокладки начиная с коллекторной герметит/меняет, переваривает гофру, устраняет косячки - и все - про глушак ты забыл... я на второй машине так уже делаю... 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 17:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Zen, гофра между воздушным фильтром и блоком ДЗ...
Только у меня вместо этой гофры стоит хлопушка (антивзрывной клапан) и смеситель от ГБО - туча соединений хомутных и в некоторых воздух сосало...

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 17:10 
DVN, и что все никак?
кстати масло в коробке проверял при -30
все ок мягко переключает и включает
Правда мася при -30 не заводится полусинтетика замерзает в двигателе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 07:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Dima_626, ну включает-переключает на стоячем движке это звучит громко... :)
Да мягко двигается, но ощущения такие как будто в очень-очень скользком литоле широкой отверткой двигаешь... :)
Ну, я думаю, осталась мне по-любому мелочь совсем - или с зажиганием и датчиками температуры разобраться... или через 32 дня зима кончится и она сама заведется :lol:

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 11:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
это не датчики... на улице по дерьмометру -20, машина с ночи походу еще холоднее... кажет сцука как в мануале - 17.6кОм, т.е. в пределах нормы... а ведь была надежда отделаться выкручиванием-закручиванием гайки на 19 датчика...
Теперь буду зажигание смотреть подробно и трамблер мыть и перебирать...
Морозилка на улице (открытая стоянка) окуети можино еще и с ветром...
Кстати звенят они на морозе довольно мелодично... хотя может это еще и от конкретного образца зависит :ROFL:

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 12:51 
DVN, да печально все это
может нашел бы какой гараж хоть на неделю
это ж не работа на таком морозе


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 15:14 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Dima_626, дык а как в гараже померять датчик-то при -20? а тут и демонтировать не нать и воздух потом из системы гонять... ну позвенел чуток - так есть что вспомнить! :D
да копаться-то осталось - трамблер да ВВ провода, в выходные потепление обещают и с близнецом договорился - методом исключения найду глюку в этой масе!
ЗЫ: ток похоже свечи опять нае... выкрутил, все мокрые, в черном липком налете (такой-же, как копоть из трубы вылетает/капает при попытках завестись), пахнет бензой при прогреве зажигалкой парит, но гореть не собирается, протер тряпочкой, зачистил контакты шкуркой, а двигло даже не пыталось схватывать... к выходным еще комплект куплю на всяк пожарный - благо они по 41 за штуку...

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 15:56 
вот читаю и думаю
а свечи за такую цену в принципе работать будут:-)))
P.S. так прикалываюсь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 22:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
Я вчера поменял ВВ провода. Настоящие NGK, на американском сайте заказывал. Не помогло.
Чихает, пытается, но не заводится. Менял свечи (благо у меня их 3 комплекта) подобрал разномастный набор свечей, при котором завелась сначала на 3-х цилиндрах потроила секунд 30, потом пробило. Покатался вчера. Сегодня утром опять -33, я даже не пытался.
Вчера, когда вкручивал-выкручивал свечи, обратил внимание, что на 2 и 3-й свечах анитфриз. Раньше другой антифриз был - не замечал, думал бензином заливает, а сейчас новый антифриз, у него цвет яркий такой. Думаю прокладке пипец, может конечно головку повело, тока хз когда, я вроде не перегревал.
Много думал. Надумал следующее:
Головка и блок на морозе сжались, прокладка подсдохшая, антифриз в мороз становится более текучим, вот он и протекает (особенно когда помпа от стартера качает). А когда двигатель нагревается, детали расширяются, прокладка опять держит нормально.

У кого какие будут мысли?

DVN, Посмотри внимательно свечи, может у тебя тоже самое. (Уж очень симптомы схожи). Не помешает на холодную померить компрессию.

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 23:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
По ходу надумал как еще проверить протекает антифриз или нет:
Отключить провода на форсунках, откинуть провода от трамблера, вкрутить СУХИЕ свечи. Покрутить стартером секунд 10, выкрутить свечи и посмотреть мокрые, или нет. Если мокрые, кроме анитифриза вроде как ничего не может быть.
Надо будет попробовать.

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2006 07:57 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Protos, ну у меня абсолютно одинаково засраны свечи во всех цилиндрах - такое можно добиться скорее залив ЭТО в бензобак или впускной коллектор - тогда получится равномерно (об этом комп позаботится или клапана одного сечения), а прокладку настолько ровненько во все цилиндры заставить сопливить... хз конечно, проверю на тосол - может и правда настолько "повезло"...
Хотя... в блоке ДЗ веть есть маленькая прокладочка резиновая, которая могла на морозе тосол во впускной какраз как надо перегнать! Тоже посмотрю... а лучше сразу протяну соединение верха блок ДЗ с низом...

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2006 12:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Вобщем завел я ее в -20, ездить не стал - обещали похолодание к вечеру, а в -25 опять ключами греметь не улыбается...
Пришел только подтянуть болты на верхней части блока ДЗ и выкрутить свечи чтоб посмотреть, почистить в тепле... попробовал подтянуть - фигвам, затянул как надо... помаслал чуток, чтоб свеженького накидать, а она схватывает всеми цилиндрами на секунду и глохнет... поставил свечи с которыми она с голандии приехала (денсо, полуистлевшие, но кое-как рабочие), посмотрел те, что снял, а они залиты до капель бензой без примесей тосола точно и масла предварительно (высохнут видно будет), собирался уходить, залез в машину инструмент собрать, дай, думаю, крутану, а она возми да заведись с полоборота... отпустил понемногу сцепление - заглохла, выжал, завелась с 2-3 оборота, подождал секунд 5, прибавил газу до 2к и плавно отпустил... отпустил газ - работает, ну дал ей прогреться хорошенько - 40 минут на разных оборотах после того как на холостые сама встала и температура норму показала - работает стабильно (насколько это возможно на 7-8-летних свечах)... заглушил, вышел, а от глушителя метра на 2 копоть рассыпана по ходу выхлопа, обед кончился и попер все это обдумывать...
пока такие мысли:
1. надо нах менять свечи и ВВ провода
2. выключенные форсунки подкапывают - надо мыть, в план на лето (завтра перед запуском выкручу свечу и будет видно)
3. переливает бензы при запуске - надо отрегулировать ХХ по книжке с целью удушения начального потока воздуха (и бензы соответственно)
4. проверить/выставить зажигание - поставил пораньше, может не угадал до градуса- проверю
5. картонку на морду АДНАЗНАЧНА - них не лето! :D

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 фев 2006 15:13 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2004 14:21
Сообщений: 1574
Откуда: Байконур
Баллы репутации: 10
DVN, смотрю тебе весело было, пока я в отпуске оттягивался? :lol:

_________________
Opel Frontera Sport 2,8TDI 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 фев 2006 15:40 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
Bastard, ага. веселился в полный рост! :D
Кому интересно, чем дело кончилось... оно еще не кончилось...
Установлено:
1. Свечи мертвые, провода мертвые, крышка трамблера предположительно тоже (следы пропахивания бегунком), бегунок с виду живой, но нефиг - тоже поменяю. Все уже закуплено для меня Астралом, за что ему огромное СПАСИБО! Скоро все приедет, поставлю и отпишусь...
2. Форсунки не сопливят - свечи после 1-2 дней стоянки совсем сухие.
3. ХЗ - заводится стабильно или с 3-5 раза сама или с 1-2, если тапку на 1/3-1/2 хода в пол, при этом хлопает в глушак, как отпустиш тапку - все нормально... есть мысля, что всетаки надо 4, а потом думать дальше
4. Адназначна надо выставлять угол ОЗ и обороты ХХ как написано в талмуде - походу угол я не совсем угадал (а может и совсем не угадал), но в -20 довольно легко и стабильно заводился...
5. С картонкой опоздал - у нас уже вторую неделю -5...+8, но не сильно об этом жалею :D

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
25 фев 2010 23:57 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[quote="DVN"][b]berserk[/b], по хорошему да, что и собираюсь сделать по теплу, а заодно почищу газовую приблуду - все в газовом конденсате... пока залью снаружи область датчика вдшкой, раз проникающая - пусть в датчик проникает и грязь отмачивает :D
Провода сомнительные, заказал, еще везут, гады, второй месяц :(, свечи новые, работает стабильно на всех режимах (пар с выхлопной сплошной струей льется). Мне зажигание запускать нельзя - снесет на... хлопком ДМРВ (у меня ГБО на машине).

[b]Alexey Ge 97[/b], холодный пуск стабильно с полоборота, НО при нажатой (хотябы слегка) педали газа т.к. при переходе с ХХ на рабочие обороты есть провал (вероятно обусловленный либо затертостью/загрязнением в начале контактной площадки ДПДЗ либо отгибанием датчика ХХ), который холодный движок не может преодолеть - поэтому (на мой взгляд) заводится с третьего разу, т.е. существует в самом начале хода ДЗ (педали газа) положение, при котором глохнет хоть прогретая, хоть холодная, а откуда мозги мазды знают об этом? Правильно! От датчика ДПДЗ - значит его надо смотреть (чистить)!... Ну или по мануалу заменить у официального диллера блок ДЗ в сборе. :P
Кстати Serge датчик ентот разбирал, подгибал и ничего - ездит лутче прежнего.[/quote]



А меня одна вещь я смущает ,мерил сопротивление ДПДЗ при закр. заслонке 0,82кОм ,небольшое открывание заслонки и сопротивление падает до 0,78кОМ ,потом все плавно растет до штатного .На машине это проявляется провалом при нежнейшем нажатии на газ.
Вот и думаю, не конец ли это датчику?или можно регулировать?.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли почистить датчики ДПДЗ и ПХХ без разборки блока ДЗ? | мазда (mazda) форум
26 фев 2010 10:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
http://forums.drom.ru/mazda-capella-626 ... 06125.html вот так он устроен внутри.
Дорожки тебе прочистить и графитом замазать и думаю все ОК будет. Единственный затык - неразборный он в понимании японцев, но где наша не пропадала ;)
ЗЫ А вообще можно попробовать подкрутить немного, может уйдет провал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли почистить датчики ДПДЗ и ПХХ без разборки блока ДЗ? | мазда (mazda) форум
26 фев 2010 16:18 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[b]shrm[/b]
думаю ,что не уйдет ,сопротивление же падает ,не в регулировке дело.А вообще спрашивал на предмет пожирания бензина, насколько этот блудняк критичен для расхода, если не влияет,я про него забуду.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли почистить датчики ДПДЗ и ПХХ без разборки блока ДЗ? | мазда (mazda) форум
26 фев 2010 16:26 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
shrm,я читал много про него,У ДВН начало вроде как у меня ,но потом все съехало на масметр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.