Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум | 18 окт 2011 18:57

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
18 окт 2011 18:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 04 янв 2011 14:21
Сообщений: 644
Откуда: Ивановская обл.
Автомобиль: Ge 1.8 FP MT
Баллы репутации: 21
gruzdev_f писал(а):
на ХХ внутри салона теплоты не добиться, пол часа можно сидеть и жарко не станет.
но стоит тронуться или тыщ до 3х раскрутить мотор как начинает жарить и приходится уменьшать температуру.


Думаю что это особенность этой машины %)
С утра у меня только минут через 10 стрелка пересекает первое деление. Думаю у почти у всех так....


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
18 окт 2011 19:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
не может быть.
я реально если остановился и сижу жду когонибуть то желаю поддать газу чтоб потеплело, а ведь даже не мороз на улице.
а во время движения наоборот убавляю тепло. это полюбому какойто косяк.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
22 ноя 2011 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 ноя 2011 21:25
Сообщений: 1
Автомобиль: 323 С
Баллы репутации: 0
Ребят подскажите.Промыть то промою перед зимой водичкой конечно,не уксусом)Но в ноги не дует,что делать?холодно)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
24 ноя 2011 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 19:40
Сообщений: 0
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 0
Купил mazda 323 1999 г.в. леворукая,проблема как и у всех с отопителем,температура в норме,а тепла в машине нет,патрубок к отопителю горячий на выходе тёпленький,печка забитая?иномарка первая-а в них я чайник!Что посоветуйте?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
05 дек 2011 09:58 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 19:13
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 5
gruzdev_f писал(а):
не может быть.
я реально если остановился и сижу жду когонибуть то желаю поддать газу чтоб потеплело, а ведь даже не мороз на улице.
а во время движения наоборот убавляю тепло. это полюбому какойто косяк.

Может ОЖ в системе мало. Или явно нарушена циркуляция ОЖ через печку, газ поддаешь, раскручиваешь помпу давление ОЖ в системе повышается и она начинает лучше циркулировать через радиатор печки. Я не знаю что там у Вас может краник не до конца открывается.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
05 дек 2011 22:19 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 11:47
Сообщений: 132
Откуда: Донецк
Автомобиль: mazda 3
Баллы репутации: 0
ANDREYKA писал(а):
Купил mazda 323 1999 г.в. леворукая,проблема как и у всех с отопителем,температура в норме,а тепла в машине нет,патрубок к отопителю горячий на выходе тёпленький,печка забитая?иномарка первая-а в них я чайник!Что посоветуйте?

А радиатор отопителя горячий?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
07 дек 2011 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 19:40
Сообщений: 0
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 0
Не сказать что отопитель сильно горячий,нормальный,может заменить термостат? Ну не может быть,что бы двиг. так долго нагревался??? :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
14 дек 2011 10:51 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2011 19:13
Сообщений: 89
Откуда: Москва
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 5
ANDREYKA писал(а):
Не сказать что отопитель сильно горячий,нормальный,может заменить термостат? Ну не может быть,что бы двиг. так долго нагревался??? :(

Чтобы было тепло в машине радиатор отопителя должен быть горячий, даже если двигатель будет не очень прогрет, из печки уже дует теплом. Поэтому здесь однозначно или радиатор печки забит или на входе в радиатор печки засор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
31 июл 2012 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 июл 2012 09:49
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626GV
Баллы репутации: 0
Вот такая беда случилась. В радиатор стала поступать маслянная эмульсия. Именно не масло как таковое, а жирная эмульсия. Уровень масла не уходит, а в радиаторе и р/бачке жир, как от маргарина. Движка не кипит, пузыри в горловине радиатора не наблюдаются. Что может быть?
Mazda 626 GV


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
17 сен 2012 20:41 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 ноя 2010 02:28
Сообщений: 34
Автомобиль: 626GV
Баллы репутации: 0
Решился промыть систему. Выбрал Winns. Кто промывал поделитесь советом, опытом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
31 окт 2013 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2013 11:19
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda cronus
Баллы репутации: 0
ТАК СТОИТ МЫТЬ УКСУСОМ ИЛИ ЕЩЕ КАКИМИ НИБУДЬ СРЕДСТВАМИ??????????????????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
01 ноя 2013 21:44 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2012 09:55
Сообщений: 15
Откуда: Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль: Мазда 626 GE двиг.FP
Баллы репутации: 0
У меня тож даже после нормального(до рабочей тампературы) прогрева,пока не газанёшь,когда газуешь булькает в печке(воздуха нет!) дует холодный воздух :(


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
01 ноя 2013 22:31 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 04 янв 2011 14:21
Сообщений: 644
Откуда: Ивановская обл.
Автомобиль: Ge 1.8 FP MT
Баллы репутации: 21
oleg288 писал(а):
У меня тож даже после нормального(до рабочей тампературы) прогрева,пока не газанёшь,когда газуешь булькает в печке(воздуха нет!) дует холодный воздух :(

Если воздуха нет, то что тогда булькает?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о промывке системы охлаждения | мазда (mazda) форум
01 ноя 2013 23:54 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
Savranskiy писал(а):
oleg288 писал(а):
У меня тож даже после нормального(до рабочей тампературы) прогрева,пока не газанёшь,когда газуешь булькает в печке(воздуха нет!) дует холодный воздух :(

Если воздуха нет, то что тогда булькает?

Вода с воздухом ибо они не могут друг без друга булькать :) Потрогай входной и выходной патрубки на радиаторе. При горячем входном и холодным выходном патрубке скорее всего забит(чаще) радиатор, либо(реже) это всё-таки воздух. Да, и как вариант, проверь уровень охлаждайки, на холодный мотор и прогретый, как бы не прокладка...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.