Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум | 19 янв 2009 18:57

 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
19 янв 2009 18:57 
Так а в чем причина? Катушка или коммутатор? У нас то они раздельные :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
20 янв 2009 18:18 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 03 июн 2007 13:05
Сообщений: 12
Откуда: Таганрог
Баллы репутации: 0
[quote="cherkes"]Так а в чем причина? Катушка или коммутатор? У нас то они раздельные :)[/quote]
Я же написал, трамблёр! А что в нем стоит? Коммутатор. Как писалось выше, купил новый, Екзист рулит, 10 мин с перекурами делов и забыл вообще что это и где. Машина уже продана, новый владелец и не знает что такое коммутатор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
21 янв 2009 11:18 
А блин утерял мысль про связку с трамплером, но и в этом случае, коммутатор то отделно стоит. черная коробочка рядом с катушкой с 3 выводами.....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
11 июн 2009 22:57 
Всем привет, понял что у меня коммутатор сгорел, подскажите как трамблёр разобрать? Внутри следы масла, скорей всего сальник внутренний потёк, так же расход масла увеличился и по не известной мне пречине перестал сигнал идти на катушку. Искры нет :( Поподробней если можно расскажите и если можно то с фото. А то я боюсь чего лишнего сделат.

У меня мазда 323 BF13 трёхдверный хэтчбек, двигатель B6 1.6i.


Вложения:
 коммутатор-.jpg
коммутатор-.jpg [ 169.75 | Просмотров: 4625 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
11 июн 2009 23:05 
Суть в том что ехал, заглох... вообщем так 3 раза, третитий на долго :( проверил топливо есть, искры нет, свозил машину электрику тот сказал коммутатор, больше нечему. снял трамблёр, так как уже не боюсь его снимать (ранее менял сальник наружний). Подскажите можно ли поставить отечественный коммутатор и если да, то какой на мою машину подойдёт. А то столкнулся с 2-мя проблеммами, в городе таких машин больше нет, а на заказ выходит этот коммутатор дорогой, машина стоит дешевле :( заодно про сальник если можно черканите


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
12 июн 2009 09:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
Good-Warrior,
в зависимости от датчика.
возможно поставить наборчик ТАЗовский, вывести сигнал с датчика и пустить на коммутатор жигулевский (катушку ему тоже свою нужно ставить).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
12 июн 2009 21:39 
в зависимости от датчика.

а что за датчик? где он? и что это, то что я обвёл зелёным, коммутатор?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
17 июн 2009 09:12 
Спасибо большое, мы его разобрали, а вы мне заполнели пробелы в моих познаниях, теперь скажу Спасибо, что поддержали. Дал в руки свой трамблёр знакомому, так как сам его боялся мучать. А Он их не в первой мучает. Вообщем разобрал его на моих глазах за несколько минут до основания, метки сделал. Действительно, конструктор. Я всё зафотол и написал коментарии по разборке. Сальник внутри оказался дубовый уже, у нас такой стоит 300 руб., есть ещё в одном месте за 260, но там кончились. Офигеть просто можно, офигеть как дорого. Думаю подобрать отечественный и купить орегинал и поставить отечественный (если найду), посмотреть сколько продержится отечественный сальник. Потом написать, что да как. Как собиру его, так допишу свой научнуй труд и выложу подробности сдесь как считаете стоит? Или не писать? Я их вместе с фото сделал... или как подругому сдела, ссылочкой к примеру?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
18 июн 2009 17:07 
Как выглядет комутатор на Мазде 626 1996г. двигло FS, трамблер FS09?укажите код аналога на комутатор в экзисте?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
18 июн 2009 21:00 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
[quote="Good-Warrior"]Спасибо большое, мы его разобрали, а вы мне заполнели пробелы в моих познаниях, теперь скажу Спасибо, что поддержали. Дал в руки свой трамблёр знакомому, так как сам его боялся мучать. А Он их не в первой мучает. Вообщем разобрал его на моих глазах за несколько минут до основания, метки сделал. Действительно, конструктор. Я всё зафотол и написал коментарии по разборке. Сальник внутри оказался дубовый уже, у нас такой стоит 300 руб., есть ещё в одном месте за 260, но там кончились. Офигеть просто можно, офигеть как дорого. Думаю подобрать отечественный и купить орегинал и поставить отечественный (если найду), посмотреть сколько продержится отечественный сальник. Потом написать, что да как. Как собиру его, так допишу свой научнуй труд и выложу подробности сдесь как считаете стоит? Или не писать? Я их вместе с фото сделал... или как подругому сдела, ссылочкой к примеру?[/quote]

Выкладывай обязательно и обязательно размеры и внешний вид сальника!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
18 июн 2009 21:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Желательно фотку платы коммутатора крупным планом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
18 июн 2009 22:33 
[quote="Sedoj_"]Желательно фотку платы коммутатора крупным планом.[/quote]
Коммутатор буду разбирать только в том случае если соберу трамблёр и он не будет снова работать, а то он походу заклеен :( или типа того, а размер сальника моего дубового 15х24 в магазине 15х25, но думаю он такой и должен быть. Короче жду зарплаты и пойду покупать оригинал, а то мне сказали отечественные говно держаться 1 год, максимум 2, а чисто японские 10 лет. Вообщем отговорили брать. Я тут пособие в подробностях делаю, пока в ворде. Так сказать пособие для детей, теперь даже не имея не каких познаний в ремонте можно будет разобрать и собрать без проблем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
10 авг 2009 10:47 
Мужики, я тут с проблеммой серёзной столкнулся. Не могу найти сальник для трамблёра 15*24*6, а так-же коммутатор Митсубиси J207. Из-за этого не могу собрать трамблёр и закончить пособие по определению не исправности и разборке-сборке трамблёра. Там же я укажу места поиска тех или иных запчастей. Помогите, пожалуйста... Может альтернативный вид ремонта кто подскажет. Тут черкнули, что ТАЗовские наборчики можно воткнуть, коммутатор с катушкой, думаю этот вид ремонта тоже туда нужно будет включить как альтернативный. Только поподробней бы. У меня машина уже плесенью обрастать начинает :) До зимы кровь из носа успеть нужно, иначе долько до лета отложить придётся. Морозы у нас суровые


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
10 авг 2009 10:58 
Может, кто может подсказать адрес где купить или сам может купить и переслать мне? Помогите, рассмотрю все варианты...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
10 авг 2009 20:36 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
фак поковыряй!быстрый ты наш!с этим сальником многие горя схватили,но решения есть,хотя и не простые.ссылки не даю-там много попутной инфы возьмёш.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
10 авг 2009 23:35 
Хорошо, гляну :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 22:14 
Подскажите, пожалуйста, из-за чего может примерно при 5000-5200 оборотах, резко прекращается подача топлива. Именно не дергается, а падают обороты - как отсечка. На сто проверили - искра есть, а импульс на форсунки перестает идти. Сказали новый трамблер нужен. Двигатель F2, мазда 626 GD. У кого-то было подобное? При отсечке искра должна быть? Если да - то это точно отсечка в аварийном режиме.
Как бы двигатель так никогда не кручу - максимум 4000-4500, но все же это неисправность и если ее можно вылечить не покупая новый трамблер был бы благодарен.
Может ли коммутатор глючить именно при больших оборотах?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
09 дек 2009 22:40 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 07 окт 2008 22:40
Сообщений: 1495
Откуда: г.Москва САО
Автомобиль: Suzuki Liana
Баллы репутации: 22
Подскажите можно ли поставить отечественный коммутатор и если да, то какой на мою машину подойдёт

Если в трамблере стоит датчик холла, то можно заморочиться с коммутатором от Таза. Если индуктивный датчик, то поставить коммутатор не получится (точнее реально,но ОЧЕНЬ гемморойно).
Помимо того что придется выводить провода, придется еще паять и т.д.

У меня на ГД индуктивный датчик и коммутатор от Таза стоял еще до покупки машины (сейчас все переделал под родной коммутатор). Так там электронщик соорудил схему согласования для работы русского коммутатора (от датчика Холла), на индуктивный датчик. И все работало. Но как начались проблемы, разбираться в чем дело смысла нет т.к коммутатор стоит 1200р родной.

А сделать такую схему простому человеку будет не легко. Схема эта есть в Факе. А за работу по ее изготовлению и установке заплатиш реально больше денег + убьеш много времени чем поставить родной коммутатор.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
30 июл 2011 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2011 22:17
Сообщений: 1
Автомобиль: мазда 626
Баллы репутации: 0
есть модуль зажигания (камутатор) PSB-52 (НОВЫЙ) ЦЕНА 6000 РУБ для трамблёра S5


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как выявить нерабочий комутатор! | мазда (mazda) форум
01 авг 2011 10:51 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 17 дек 2009 12:43
Сообщений: 144
Автомобиль: mazda 626 GV, 1993, 2,0D
Баллы репутации: 0
Извините, что влажу сюда, но никак не могу найти как создать тему в этом разделе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.