Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Впечатления от избавления от клапана EGR | мазда (mazda) форум | 28 авг 2006 14:25

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2006 14:25 
Александр495, завсегда пож. :oops: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 сен 2006 19:00 
Привет всем. Заглушил я этот клапан. В опшем заводиться стала лучше, и на низах хорошо идет. Только вот на хх бывают проходит толчок в движке, работает работает равномерно, а потом дернется, что это может быть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 сен 2006 10:51 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2005 12:09
Сообщений: 574
Откуда: Лыткарино МО
Баллы репутации: 0
Хотя проблем с дрыгателем нет,в выходной, впервые свободный от поездки на охоту, решил посмотреть ЕГР.
Глушить не стал,хотел промыть. С трудом нашел его. Подлезть к нему без приличной разборки невозможно. Почесал репу, вспомнил проблемы Александра 495 и глушить не стал,хотя копеечка была заготовлена :oops:
Кстати, у меня к клапану не подходят вакумные трубки,только разьем с проводами- штук 5 проводов :o

_________________
323 BJ FP(114 лс) 98г МКПП ХЕТЧ ТЕБОЙЛ DIAMOND 5W40


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 сен 2006 03:56 
Короче достали меня эти толчки, сегодня целый день буду проводить профилактику. Надо бы и клапана отрегулирова, грм проверить, все шланги подачи воздуха в инж., форсунки, сетку бензонасоса и т.д. Думаю бок я этот решу. По результатам отпишусь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2006 03:23 
выхлоп выдиляет СО-СН тоесть угликислота каторая охлаждает
смесь как в сварках, и не сгоревшее топливо
при аткрывание EGR комп обидняет смесь для таго чтоб небыло
переобагошения.лямда регулирования с етим не справится.
патамчто смесь выйдет за приделы лямдарегулирования.

у каго убитый матор EGR лучьше отключить
а на живом лучше вастоновить и проверить.
в моем опыте при отключении EGR расход вырос 2л
плюс падение мощности на средних абаротах!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 окт 2006 12:25 
Люди добрые, целый день читал и не понял, мне(движке) ЭТА ЗАГЛУШКА нужна? И чем она чревата? Поделитесь инфой, с новоиспеченным маздаводом :oops: А то, ведь как то плоховатенько тянет, до 4000... :sorry: Двиг FS 2.0


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 окт 2006 21:50 
NewRage писал(а):
Люди добрые, целый день читал и не понял, мне(движке) ЭТА ЗАГЛУШКА нужна? И чем она чревата? Поделитесь инфой, с новоиспеченным маздаводом :oops: А то, ведь как то плоховатенько тянет, до 4000... :sorry: Двиг FS 2.0


Что значит "плоховатенько тянет"? Опиши подробнее, что за проблемы у тебя с машинкой? Какой пробег, что и где менялось в двигателе. А то ведь объективных признаков какой-то конкретной неисправности не написал. Может папрасно на машинку жалуешься и на клапан EGR думаешь, так что обрисуй ситуацию детальней.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2006 22:18 
денис Z,
До 4000-4500 разгон, кое-как... Пробег, по одометру 106т.км. :D Что менялось? А кто ж мне скажет! :no: Я её недавно купил - Сказка стандартная, мол авто в семье не одно, ездили мало, так, за хлебушком :twisted: . Но движочек грязноват, думаю, помыть хорошенько, при замене масла, кста, масло тоже кушает :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2006 22:53 
NewRage писал(а):
денис Z,
До 4000-4500 разгон, кое-как... Пробег, по одометру 106т.км. :D Что менялось? А кто ж мне скажет! :no: Я её недавно купил - Сказка стандартная, мол авто в семье не одно, ездили мало, так, за хлебушком :twisted: . Но движочек грязноват, думаю, помыть хорошенько, при замене масла, кста, масло тоже кушает :(


Сколько масла кушает? Не дымит? А то может съезди на толковую СТО, пускай там глянут двигатель если все так серьезно. А вообще хорошо бы сменить все фильтры (воздушный, топливный, масляный). Посмотреть в каком состоянии кислородный датчик( лямбда-зонд). Ну масло сменить - само собой. Потом свечи глянуть и т.п. Короче, есть чем заняться перед поездкой на СТО. Ведь все это стандартные процедуры при приобретении б/у автомобиля. Если что не получается -пиши. Кстати, с мойкой не торопись - велика вероятность приобрести большие проблемы, особенно на GF (испортить датчик расхдода воздуха, свечи, электрику). Ознакомся с соответсвующими проблемам разделами манула и FAQ. :wink:


Последний раз редактировалось денис Z 03 окт 2006 23:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2006 23:22 
денис Z,
Спасибо. Пойду завтра канючить зарплату... :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2006 23:45 
NewRage, желаю тебе успехов. Ну и повторюсь, если чего не знаешь -спрашивай не стесняйся. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2007 16:44 
друзья а как обнулить комп???? :) :) :)
чет я не знаю. енто просто скинуть клемы??? :) :) :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 13:46 
BRP писал(а):
друзья а как обнулить комп???? :) :) :)
чет я не знаю. енто просто скинуть клемы??? :) :) :)

Скинуть минусовую клему и нажить на тормоз но 20 сек., потом клему на место.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 14:59 
и еще такой вопросик друзья вот все заглушили говорят что да как как а про расход ни слова не сказали.так повел себя расход после глушения EGR?????


Последний раз редактировалось BRP 20 янв 2007 17:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 15:35 
хм вот что интересно посмотрел я на своей мазде 323 z5 трубку нашел тока клапана почемуто нет такое впечатление что она сразу идет во впускной колектор поробовал выкрутить из выпускного тухлый барсик резьба заржавевшая да и шлиц какойто тонюсенький совсем для такого соеденения чуть попозже полезу попробую от выпускного отсоеденить там вроде на первый взгляд прилично выглядит но подобратся чувствую геморойно будет


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 17:49 
пожалуйста только не бейте!!!!!!
глушить EGR надо где трубка отходит от выпускного коллектора????
как показано на рисунке у Lama??? надо снять защитный кожух открутить трубку вставить монетку и закрутить???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 17:55 
поидее да там латунная трубка но у мя она не открутилась по этому поводу отписался в теме edr для 323 z5 в этом же разделе тока чуть ниже я с другой стороны поставил


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 17:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006 22:20
Сообщений: 1205
Откуда: Тридевятое царство
Баллы репутации: 0
правильнее заглушку надо ставить после клапана
на впускном

_________________
MAZDA 626 GD 89г.GLX FE 2.0 8V К ГБО продана
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 18:11 
SILVER ну как я понял все делают именно глуша прямо возле выпускного???просто добрать до клапана будет гемор
да и как расход после ентой маленькой доработки???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2007 19:58 
ну я думаю да что после клапана лучше но я туда тоели подобрался пока так попробую завтра с утра пробный выезд а там будет видно в итоге поробую всетаки открутить еще и у выпускного гайку


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 янв 2007 13:30 
привет всем!!!
сегодня открутил я енту трубочку от выпускного коллектора просунул между ней и штуцером монетку в 1коп. и мля пытался накрутить гайку бытых 40 минут и ничего не вышло. как вы ее накручивали???? монетку вынул мля и закрутил.подскажите что делать.сам клапан снимать не хочу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 янв 2007 21:03 
короче я сделал так у меня вообще эта трубочка не выкрутилась я снял воздуховод который идет к впускному колектору и находясь с левой стороны от машиы засунув руку под входной колектор открутил первую гайку этой трубки на впускном потом с помощью ключа-трубки открутил 2 гайку с правой стороны просунув трубку между патрубков изял от туда прокладку она толи стальная толи люминивая я по предыдущим советам пошел в ларек купил 2 банки пива на всякий який сначала вылили содержимое в кружкку обрезал у банки нос и корму разложил ее на разделочной пластиковой ! доке сначала обчертил контуры и места крепления ручкой потом концелярским ножом частично по линейке а частично по экскизу вырезал нужную прокладку тока без центрального отверстия меня тутже схватил испугг а вдругг начнетт СОСАТЬ чеоез эту прокладку т.к. она чуть тоньше оригинала и может не хватить давления на столь тонкую прокладку чтобы она зашибись легла. решение пришло не замедлительно темболее пиво выпито и уже вечер скоро стемнеет в свете фонаря я посадил ее на герметик абро красный с утра уже дособирал все остальное и что вы думаете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 янв 2007 21:07 
короче сначала я тоже отнесся типа фигня но поездив днечек я понял что тяга реальна поднялась я даже подумал что сцеплению каюк как быстро набирались обороты раньше такого небыло на низах тяга выросла не то что в разы но ощутимо после некоторого пробега конечно нет такого результата что все я лечу но приятно летом надаче клапан сниму нах и зафигачу уже прокладку под него не пропускающую


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2007 20:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006 22:20
Сообщений: 1205
Откуда: Тридевятое царство
Баллы репутации: 0
Dnuos писал(а):
короче сначала я тоже отнесся типа фигня но поездив днечек я понял что тяга реальна поднялась я даже подумал что сцеплению каюк как быстро набирались обороты раньше такого небыло на низах тяга выросла не то что в разы но ощутимо после некоторого пробега конечно нет такого результата что все я лечу но приятно летом надаче клапан сниму нах и зафигачу уже прокладку под него не пропускающую

вырезай из паронита и сажай на красный герметик чтоб никакого подсоса
:wink:

_________________
MAZDA 626 GD 89г.GLX FE 2.0 8V К ГБО продана
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2007 21:12 
а где взять па ронит???


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 275 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.