Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум | 21 мар 2011 21:12

 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
21 мар 2011 21:12 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 08:42
Сообщений: 65
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
walik45 писал(а):
Место под шестигранник хорошо видно.

а для чего крутить шестигранником?
нажимаешь на него рукой, он натягивает ремень и затягиваешь болт на 14 каторый держит ролик, а какой смысл в этой пружинке????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
21 мар 2011 21:27 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Эта пружина и даёт нужное натяжение ремня, а гайкой фиксируется натяжение которое дала пружина. шестигранником поворачивают и удерживают ролик для установки пружины. бывает она вытягивается и её нужно менять. Скачай мануал по своей машине и почитай, много интересного узнаешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
21 мар 2011 21:38 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 08:42
Сообщений: 65
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
walik45 писал(а):
Эта пружина и даёт нужное натяжение ремня, а гайкой фиксируется натяжение которое дала пружина. шестигранником поворачивают и удерживают ролик для установки пружины. бывает она вытягивается и её нужно менять. Скачай мануал по своей машине и почитай, много интересного узнаешь.

как понять нужное натяжение?
тоесть надо натягивать ролик до того момента пока пружина не даст тянуть дальше, или как??


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
22 мар 2011 11:18 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 31 окт 2010 08:42
Сообщений: 65
Автомобиль: Mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
Дайте кто-нить ссылку на мануал 626 GE 1.8 FP


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
10 июн 2011 22:53 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:51
Сообщений: 143
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0
люди подскажите такой вопрос... менял сальник коленвала и видимо при установке ремня на место не совсем точно угадал с метками... так как авто работает неравномерно, практически не разгоняется...вообщем тупит. возможно ли это отрегулировать непосредственно опережением зажигания. если да то как? или проще разобрать все заново и выставить уже точно по меткам?
спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
16 июн 2011 19:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
разбирать ставить по меткам.
УОЗ ремень не исправит


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
21 июн 2011 23:26 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2011 14:47
Сообщений: 11
Автомобиль: 323fv(ba)
Баллы репутации: 0
так и не ответили-"как понять нужное натяжение?"
очень хотелось бы узнать.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
22 июн 2011 09:51 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
да вроде в каждой книжке по ремонту написано с какой стороны натяжение мерять и какое должно быть.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
24 июл 2011 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2011 15:27
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 6
Баллы репутации: 0
Здравствуйте!
Очень нужен совет опытного человека. Неделю назад купил свой первый автомобиль. Мазда 6 универсал дизель 2004 г.в. Пробег 237 т.км (тех книжка на немецком ))
Продавец сказал, что надо поменять ремень, вроде как грм. Сказал не знает точно.
По пробегу видно что пора менять. И собственно вопросы:
1. В магазине запчастей сказали, что лучше менять вместе с грм сразу натяжитель, ролики, насос исальники. Так ли это? (выходит очень накладно).
2. Есть ли вообще у моей модели ремень ГРМ? В двух магазин сказали, что у моей модели нет ремня ГРМ ))) Я в смятении... (Vin написать?).
Заранее спасибо всем откликнувшимся!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
06 авг 2011 09:22 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:51
Сообщений: 143
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0
в магазине сказали правильно. при замене ремня менять и 2 ролика. сальники наверно имели ввиду распредвала - тоже стоит заменить чтоб потом не разбирать все опять. а о каком насосе идет речь? вообщем если что то приводится в движение от ремня ГРМ типа помпы например - лучше тоже сменить, но если живое можно и не трогать.
ремень ГРМ у тебя есть!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
06 авг 2011 09:23 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2008 19:51
Сообщений: 143
Откуда: Одесса
Баллы репутации: 0
http://www.japancats.ru/mazda/Parts.asp ... d=2DE00007 вот твоя система ГРМ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
10 авг 2011 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011 19:53
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 323f
Баллы репутации: 0
Не в курсе если на мазде 323f V6 2.0 менять ремень ГРМ с роликами, обязательно надо менять гидронатяжитель?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
25 авг 2011 18:10 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 15:32
Сообщений: 12
Откуда: Пружаны, РБ
Автомобиль: Mazda 626 GE 2.0i Special
Баллы репутации: 0
Таким же макаром, как и автор, менял себе ГРМ. Все просто как два пальца в стакан :) . С метками никаких заморочек. Ролики не менял, т.к. они в хорошем состоянии - не люфтят, не шумят. Единственный вопрос - натяжение ремня. Я поменял пружинку на новую, т.к. после капиталки-лайт мне ее растянули и появился глухой стук ремня ГРМ о защитный кожух. после замены ремня ГРМ и пружинки стук стал тише, но не пропал. в чем может быть причина такого трабла? Может натяжной ролик поменять? и как правильно его ставить - сначала поставить пружинку, а затем затянуть болт крепления, или затянуть болт, а затем натянуть ремень роликом и поставить пружинку?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
01 сен 2011 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2011 15:27
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 6
Баллы репутации: 0
Прошу прощения за глупый вопрос. Чем грозит разрыв ремня ГРМ на мазде? Не хочу сравнивать с нашими машинами мазду, но как то рвался у меня ремень на ваз-12, проблем было ппц. Сейчас у меня мазда 2л турбодизель 2004гв.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
02 сен 2011 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 июл 2011 15:27
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 6
Баллы репутации: 0
Мужики, помогите пожалуйста в этом вопросе. Он меня очень волнует!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
30 окт 2011 11:08 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 15:32
Сообщений: 12
Откуда: Пружаны, РБ
Автомобиль: Mazda 626 GE 2.0i Special
Баллы репутации: 0
mitt
Однозначно ничего нельзя сказать. У меня, допустим, на поршнях есть проточки под клапаны, и клапана никак с поршнями не встречаются. Посмотри на свии поршни. Или я когда менял маслосъемные колпачки, снимал распредвалы, и поставив их (распредвалы) на место, не одевая ремня ГРМ, попробовал покрутить коленвал, так коленвал спокойно крутился и ничто ему не мешало, даже открытые клапана. Можешь попробовать у себя так, только осторожно крути коленвал.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
30 окт 2011 15:46 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
mitt, у дизелистов лучше спросить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
28 июн 2012 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июн 2012 11:10
Сообщений: 1
Автомобиль: 323
Баллы репутации: 0
АЛЕКСЕЙ МАЗДА писал(а):
привет а подскажите как поменять ремень грм на Z5 если можно фото вообще не могу найти книгу по ремонту и устройству авто MAZDA 323 1997 г.в. может кто знает сайт


Изображение

Я здесь покупал - Mazda 323, Familia 1994 - 1998 ремонт эксплуатация Легион


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
06 июл 2012 11:22 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 01 апр 2012 19:22
Сообщений: 5
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
мужики помогите,уже просто нет терпения. поменял ремень грм, выставил всё строго по меткам,а именно метка I на впускном распреде смотрит строго на метку E выпускного строго по плоскости блока, колено стоит тоже на метке. при заводе работает не ровно,не так как до замены.Не могу понять что не так, ведь как по-другому то?????????????????????
В чём может быть ошибка??????????? ВЫЛОЖУ ПАРУ Фото уже установленного ремня. :shock: :evil: машина 626 ge 1.8 105 л.с
впусконой распред выставлял таким образом, чтоб при натяжении метки полностью совпадали.
Ещё вопрос про пружинку,была расстянута , в итоге сломалась,поставил ролик без неё. ролик должен натягивать ремень в нижней части ремня или перевернуть его и натягивать ремень в верхней. ??????????


Вложения:
IMG10042.jpg
IMG10042.jpg [ 104.62 | Просмотров: 15956 ]
IMG10043.jpg
IMG10043.jpg [ 199.07 | Просмотров: 15956 ]
IMG10044.jpg
IMG10044.jpg [ 128.75 | Просмотров: 15956 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
18 сен 2012 19:24 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 11 сен 2012 22:24
Сообщений: 166
Откуда: Таганрог
Автомобиль: мазда 626 1.8 FP
Баллы репутации: 0
Димасик писал(а):
я не уверен, LoGeo, но читал, что гнёт, а выточки под клапана - для того, что бы не встречались при штатных условиях работы двиг.

Привет всем. Кто знает гнет ли клапана при обрыве ГРМ на мазде 626 1.8 FP 105 л.с. 93 года?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
19 сен 2012 16:55 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
обычно не гнет, если нагара на поршнях нет в 1.5 см


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
16 мар 2013 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013 10:57
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда 626 GE
Баллы репутации: 0
При замене грм на мазда 626 GE 1994г., когда откручивали шкив коленвала,сломали болт,уже почти неделю пытаюсь его выкрутить. Сначало высверливали,до резьбы дошли,дальше не идет никакими сверлами,грели,вобщем что только не делали,не идет, не выкручивается и все,может кто подскажет какие нибудь варианты без снятия коленвала,как его выкрутить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
16 мар 2013 13:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011 12:26
Сообщений: 2027
Откуда: Псковская область
Автомобиль: 626ge fs '92г
Баллы репутации: 65
Остаётся искать свёрла которые возьмут болт, альтернатива тут не радужная, начинать с тонкого сверла.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена ремня ГРМ своими руками - возможные ошибки. | мазда (mazda) форум
16 мар 2013 13:38 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Не знаю, должно сверлиться. Если что, такого класса нужны свёрла


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НЕ ПОНЯТНЫЕ ЗВУКИ ИЗ МОТОРНОГО ОТСЕКА | мазда (mazda) форум
04 ноя 2013 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2012 10:30
Сообщений: 1
Автомобиль: МАЗДА 323F
Баллы репутации: 0
Добрый день всем. Подскажите кто сталкивался с завыванием в районе инжектора на масии 323 F 2000Г. Звук похож на работу турбины. Сразу хочу сказать это не генератор, не гур, не грм и даже не кондиционер, все навесные агрегаты откидывал со шкивов. Что может издавать такой звук?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.