Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум | 19 апр 2008 09:36

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 апр 2008 09:36 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2008 11:59
Сообщений: 95
Откуда: Украина
Баллы репутации: 0
APTEM писал(а):
А клапана свободно падали? Не посмотрели , может втулки менять пора??? Если так, то колпаки ( любые) долго не проживут. Я в январе надеялся обойтись колпаками, не обошлось... Пришлось втулки менять, клапана притирать и голову точить...

1. А втулки менял с клапанами вместе? Или оставил старые? Я вот собираюсь поменять, но клапана оставить (стержени на них на две сотки максимум износились). Или нет смысла менять втулки и ставить старые клапана?
2. Обязательно ли греть голову при замене втулок?

_________________
626 GV F8 12v карб 91г ГБО - продана.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 апр 2008 11:33 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 03 апр 2008 18:05
Сообщений: 13
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GV 2.0i
Баллы репутации: 0
Tarik писал(а):
1. А втулки менял с клапанами вместе? Или оставил старые? Я вот собираюсь поменять, но клапана оставить (стержени на них на две сотки максимум износились). Или нет смысла менять втулки и ставить старые клапана?
2. Обязательно ли греть голову при замене втулок?
Я голову отдавал в контору на соколе, они сами определяли оставлять клапана или нет (мои остались). Грели голову или нет не знаю. Но точить всё равно надо нижнюю плоскость...

_________________
626 GV 2.0i 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 апр 2008 00:05 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Уф ,подустал немного ,недождавшись ответа по поводу можно ли с земли менять кольца ,сам себе отвечаю.МОжно ,подложил два камня под колеса ,наехал ,морда задралась.Резонатор снимать не надо ,на гофре в любую сторону перемещщется, достаточно от вып. коллектора отвинтить.Снял головку ,проблем не возникло, поддон, немного стопарнулся ,забыл про резиновые заглушки и гайки под ними .Кстати,необходима длинная головка на 10, что б их открутить.
Хонинговка присутстует(радует).Завтра поеду на рынок ,куплю головку ,открутить шатунные подшипники. ,заодно приспособу для установки колец. БОГ Мне в помощь!!!
Собственно и всё.

_________________
MAZDA 626 GE Hatchback 1993 г.р., 1.8 FP-продал
Nissan Qashqai 2011

Я ненавижу ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 апр 2008 00:07 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Tarik, головкой ,на предмет установки(замены нааправляющих)лучче на завод какой нить отдать,ремонтный.

_________________
MAZDA 626 GE Hatchback 1993 г.р., 1.8 FP-продал
Nissan Qashqai 2011

Я ненавижу ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 апр 2008 00:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 янв 2007 21:13
Сообщений: 1015
Откуда: Москва, САО
Баллы репутации: 0
kdltt, достойное решение :good: но только там же хорошо бы все основные несущие болты с определенным моментом затягивать... есть моментный ключ? или так наугад?

по поводу подъема морды, очень уверенно на пеньки под пороги встает :) , под колеса имхо стремно как бы не скатилась...

кольца сильно сточились? были залегшими? какой пробег примерно?

_________________
Mazda 626 GV 2.0i 8V 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2008 08:02 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
_ROSPIKE_, пробег 269 000 км, расход масла был литр , меня расход не напрягал ,но решил раскоксовку сделать :( , расход увеличился до двух литров ,появился белый ,густой дым.Соседей стыдно (вот это меня и напрягало).Поменял колпачки маслосъёмные -расход стал400 грамм на 100 км пробега(не знаю почему).Кольца маслос. ,как думал залегшие насмерть были ,остальное в идеале, хон на месте ,вскладыши как новые.Можно было снять,промыть и взал всё установить ,но так было куплено новое-то новые кольца и установил.Терь жду ,когда ексисит запчасти подгонит)))).

_________________
MAZDA 626 GE Hatchback 1993 г.р., 1.8 FP-продал
Nissan Qashqai 2011

Я ненавижу ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 апр 2008 08:04 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
_ROSPIKE_, Ключ динамометрический я тоже купил за 400 руб. Новосибирского завода измерительной аппаратуры(надеюсь,что не направление ветра в поле показывает) :)

_________________
MAZDA 626 GE Hatchback 1993 г.р., 1.8 FP-продал
Nissan Qashqai 2011

Я ненавижу ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
26 окт 2010 20:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2010 19:54
Сообщений: 1
Автомобиль: Mazda 323 F V (BA)
Баллы репутации: 0
ну и срань ГОСПОДНЯ!!! Энто че в движок лили, веретенку что ли?? А отчет сильный ни чено не скажеш!! :))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
27 окт 2010 17:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010 16:48
Сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Автомобиль: мазда премаси
Баллы репутации: 0
приветствую всех форумчан! у меня вопрос адресован к специалистам,кто мне может подсказать буду очень благодарен. и так у меня двигатель FP совсем не давно стал замечать что потихоньку уходит масло по щупу заливал до верхней отметки прокатился около 8000 км,и на щупе стал уровень чуть ниже середины,не замечал что бы дымила, что делать может кто сталкивался с подобным случаем?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
27 окт 2010 17:56 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008 16:23
Сообщений: 288
Откуда: Беларусь, гараж в Лиде, хата в Минске :)
Автомобиль: Mazda 626 GD 90г FE 2.0i 8v
Баллы репутации: 5
SLIDING писал(а):
ну и срань ГОСПОДНЯ!!! Энто че в движок лили, веретенку что ли?? А отчет сильный ни чено не скажеш!! :))

Все вопросы к старому владельцу! На текущий момент под крышкой чисто!

MAZDA писал(а):
приветствую всех форумчан! у меня вопрос адресован к специалистам,кто мне может подсказать буду очень благодарен. и так у меня двигатель FP совсем не давно стал замечать что потихоньку уходит масло по щупу заливал до верхней отметки прокатился около 8000 км,и на щупе стал уровень чуть ниже середины,не замечал что бы дымила, что делать может кто сталкивался с подобным случаем?

Если от замены до замены уровень масла не падает ниже минимума, беспокоится пока не о чем. Угар масла в 500г на 8000км - вполне нормальный, не вижу причин для беспокойства!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
27 окт 2010 18:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010 16:48
Сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Автомобиль: мазда премаси
Баллы репутации: 0
keht писал(а):
SLIDING писал(а):
ну и срань ГОСПОДНЯ!!! Энто че в движок лили, веретенку что ли?? А отчет сильный ни чено не скажеш!! :))

Все вопросы к старому владельцу! На текущий момент под крышкой чисто!

MAZDA писал(а):
приветствую всех форумчан! у меня вопрос адресован к специалистам,кто мне может подсказать буду очень благодарен. и так у меня двигатель FP совсем не давно стал замечать что потихоньку уходит масло по щупу заливал до верхней отметки прокатился около 8000 км,и на щупе стал уровень чуть ниже середины,не замечал что бы дымила, что делать может кто сталкивался с подобным случаем?

Если от замены до замены уровень масла не падает ниже минимума, беспокоится пока не о чем. Угар масла в 500г на 8000км - вполне нормальный, не вижу причин для беспокойства!

спасибо вам большое успокоили!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
27 окт 2010 18:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2010 16:48
Сообщений: 0
Откуда: Красноярск
Автомобиль: мазда премаси
Баллы репутации: 0
и еще забыл спросить нормально ли такое тут пробывал давать газу до максимума в стоячем положении пробрасывал черный дым


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
01 ноя 2010 20:06 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 17:22
Сообщений: 2685
Откуда: Тамбов
Автомобиль: mazda 323F
Баллы репутации: 828
Зажигание проверь, как правило при сильно ранем зажигании обороты плавают.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 ноя 2011 20:44
Сообщений: 1
Автомобиль: Mazda 626 Dizel
Баллы репутации: 0
Здрасвуйте уважаемы форумчани !
Я на вашем воруме новенький, так что в двух словах :
Зовут Юра (1971г) ,
Имею машину Mazda 626 Dizel 87г.


Проблема такова :

Последнее время , машина (Mazda 626 Dizel 87г) чтото стала сильно дыметь белым дымом , когда нагреется .
Снял ГБЦ , а в выпусном коллекторе 2-го цылиндра нагар толщиной почти в 1 см . (Фото переслал)
ГБЦ полностью разобрал, снял клапана а вот маслоотражательные колпачки немогу (или незнаю) как снять !
Пожалуйста, кто поопытнее подскажите (!!!)

Спасибо за внимание ,
Жду ответа ,
Всего хорошего!


Вложения:
Комментарий к файлу: вот проблема
_колл.jpg
_колл.jpg [ 178.45 | Просмотров: 4340 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фотоотчёт - замена мс колпачков Mazda626GD (Траффик 2.2 mb) | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 23:36 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010 19:08
Сообщений: 370
Откуда: Пенза
Автомобиль: 626 GF 2.0 FS ручка
Баллы репутации: 5
Я думаю речь идёт о маслосъемных колпачках
А в чём проблема то, там вроде всё просто, пассатижами с тонкими губками поворачивая влево, вправо колпачёк снимается. (не применяя излишнего сжимающего усилия) Есть специальный инструмент (у меня самодельный) типа тех же пасатиж но имеющие полукруглые губки для захвата колпачка. Есть ударный съёмник...
Вобще, в чём проблема?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.