Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум | 06 фев 2009 19:07

 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
06 фев 2009 19:07 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009 16:23
Сообщений: 45
Откуда: Барнаул
Баллы репутации: 0
Пока до меня все запчасти доедут, в цене до того растут... Странно. Вроди бы Япония и Владик ближе..


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
23 фев 2009 22:40 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008 14:07
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Автомобиль: M626 GE FS 95 - харакири
Баллы репутации: 33
[quote="image-city"]Кто-нибудь знает. Может вместо прокладки крышки трамблера герметика можно набухтерить. А то у меня в городе не нашлось.[/quote]

Можно. Я так и сделал, ибо родная прокладка от масла разбухла и развалилась на 1000 мерзких соплей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
24 фев 2009 04:08 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 14:12
Сообщений: 52
Откуда: Сыктывкар
Автомобиль: 626GE FS 2.0
Баллы репутации: 0
[quote="Партизан"] Можно. Я так и сделал, ибо родная прокладка от масла разбухла и развалилась на 1000 мерзких соплей.[/quote]
+1
Так же вместо прокладки намазал потолще герметика.
+ спасибо Партизану за отчет. Поменял по нему сальник - и в трамблере сухо!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
26 фев 2009 16:17 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
http://www.limex.ru/modules.php?name=Co ... e&pid=10--ссылка на сальники ,есть нужные размеры ,вроде ,как и точить не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
28 фев 2009 18:15 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 14:12
Сообщений: 52
Откуда: Сыктывкар
Автомобиль: 626GE FS 2.0
Баллы репутации: 0
[quote="kdltt"]http://www.limex.ru/modules.php?name=Co ... e&pid=10--ссылка на сальники ,есть нужные размеры ,вроде ,как и точить не надо.[/quote]
Так точить ничего и не надо.
Сальник Honda - 91209-612-003 встает как родной.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
28 фев 2009 18:31 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
OIL SEAL, 12X22X7 (ARAI) 91209-612-003 Сальник 10дней - 187,27р.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
28 фев 2009 18:36 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
ean70 ,у родного ,сам же писал 6 мм , а не 7.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
07 мар 2009 01:26 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008 14:12
Сообщений: 52
Откуда: Сыктывкар
Автомобиль: 626GE FS 2.0
Баллы репутации: 0
[quote="kdltt"]ean70 ,у родного ,сам же писал 6 мм , а не 7.[/quote]
Это где это я такое писал?
У меня лично сальник от Хонды сел как домой.
Но у меня трамблер не S9, как на фото, а S3 или S2 (не помню уже)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
16 мар 2009 19:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008 03:33
Сообщений: 2
Откуда: РБ. Витебск
Баллы репутации: 0
Респект тебе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
17 мар 2009 22:54 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 02 окт 2008 17:45
Сообщений: 63
Откуда: Лотошино
Баллы репутации: 0
А кто скажет какой трамблер на движке z5 323F (BA)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
27 апр 2009 21:12 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008 14:07
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Автомобиль: M626 GE FS 95 - харакири
Баллы репутации: 33
Добил номер сальника, который подходит без переточки корпуса.
Кста, до сих пор не течет (уже год и 20 000 пробега)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
30 сен 2009 10:45 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 01 июл 2009 07:45
Сообщений: 14
Откуда: Ростов-на-Дону
Баллы репутации: 0
[quote="shveps"]Уплотнительное колечко на трамблер - диаметр 30 мм, а не 44, как писал гдето DVN. Из-за него, попал на 20 рублей и сутки без машины.
В Ексизсте сальника от Хонды - в комплекте - целых 2! Так что один остался. кому надо безвозмездно отдам.
При замене на трамблере S9 - 4 засады - надо маркером отметить положение бегунка, я метил белой замазкой-корректором, снятие бегунка (сломать пришлось - ибо не вытаскивался, слава богу заказывал в екзисте) , вытаскивание сальника - для этого пришлось китайскую маленькую отвертку согнуть под углом 45 град., подпихнуть под сальник, с обратной стороны и по ней легонько бить со стороны шестерни, а также главное не облажаться когда ставишь платинку круглую - ее можно поставить перевертышем, и все будет плохо работать, так что тоже луче пометить.
Покупать контакт бегунка, если покупается крышка трамблера - не обязательно, на крышке он имеется, так что контакт могу тоже безвозмездно отдать.

После безуспешной попытки выставить УОЗ 11 градусов (не хватало диапазона регулировки, даже если вытаскивать трамблер с шестерней и переворачивать бегунок на зуб туда или обратно) выявилась еще одна засада.

Оказалось, что шестерня на валу трамблера имеет 13 зубьев. Поэтому может быть установлена так, что будет не хватать именно ползубчика и правильный УОЗ невозможно будет установить перескакивая на зуб по часовой и против часовой стрелки. При сборке отмечайте правильное положение шестерни! на валу и на шестерне отметьте точки и при шлицевании обратно - совмещайте их.

Я вытащил трамблер, вытащил шлиц из шестерни и перешлицовал на 180 градусов. Правильный УОЗ встал как полагается посередине диапазона регулировки. Сразу узнал свою машинку.

Тут на форуме читал о похожей ситуации, что УОЗ ни в какую не настраивается посредине. Надо в таком случае - перевернуть шестерню или же неправильно выставлены метки ГРМ и сбита ВМТ.

Фотки процесса ниже.[/quote]

Шикарно описал. Жаль я поздно прочитал. А так сам наступил на все грабли, особенно с шестеренкой и разворотом на 180 градусав.
Отважился бы кто написать так отчет по замене маслосъемных колец+колпачков и замене ГРМ. Я бы даже не поскупился и денег перечислил, за проделанный труд. А то пишут некоторые, не разберешся. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
02 окт 2009 07:59 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008 14:07
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Автомобиль: M626 GE FS 95 - харакири
Баллы репутации: 33
Добил уточнения по шторке
http://partyzan1974.narod.ru/car/salnik ... ml#shtorka
и по установке шестерни
http://partyzan1974.narod.ru/car/salnik ... ml#shester

Спасибо всем за уточнения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
22 ноя 2009 16:06 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2006 12:38
Сообщений: 186
Откуда: Татарстан
Автомобиль: Fiat Doblo Panorama 1.4MT
Баллы репутации: 10
Сегодня поменял сальник на трамблёре S9. По твоему отчёту [b]Партизан[/b]
Всё как по маслу прошло. Единственное подшипник пришлось поездить по искать, в магазинах для ВАЗов таких не оказалось нашёл в магазине для инструмента.
Спасибо большое за подробный отчёт.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
23 ноя 2009 20:25 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2008 21:16
Сообщений: 50
Откуда: Moscow
Баллы репутации: 0
А у ковонибудь есть фото внутренней части крышки трамблера S5? меня инресует ценральный контакт, как он выглядит и его назначение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
11 дек 2009 13:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Внесу свои 5 копеек. Почитал я как все просто да волшебно получается, решил тоже сальничек с колечком поменять. Первая трудность - не смог выбить шплинт. В общем-то она и последняя, т.к. курочить дальше не стал, поставил обратно, заменив только кольцо, да и криминала в виде луж масла не обнаружил.
НО. Имеется в наличии такой-же трамблер, доставшийся так сказать по наследству от предыдущего хозяина. Вот на нем сейчас и ставлю эксперименты. Приведу фотки внутренностей, может кому пригодится. Сразу скажу, разборка продолжается, и шплинт я намерен все-таки выбить. Если есть идеи как это сделать не варварским способом-вэлкам. Не охота раздолбать шестерню, погнуть вал и т.д.
Во первых отличаются крышки бегунка и сами бегунки по высоте.


Вложения:
1small.jpg
1small.jpg [ 184.83 | Просмотров: 11551 ]
2small.jpg
2small.jpg [ 192.23 | Просмотров: 11551 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
11 дек 2009 13:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Далее снимаем бегунок. Естественно запоминаем его положение. Его можно поставить тремя вариантами, но по крайней мере у меня одна сторона треугольника тоньше чем остальные, и именно в эту сторону смотрит контакт бегунка. Далее запоминает и помечаем как стояли относительно друг друга пластины. нижнюю можно поставить 4-мя вариантами, но опять-таки, на обоих моих трамблерах нижняя стояла вперед по часовой от положения бегунка(на рисунке отмечено)
А также на шестерне есть насечка, которая находится на одной линии с фаской вала. Конечно в любом случае сделать пометки не помешает, но думаю насечка в виде точки сделана не просто так.


Вложения:
7small.jpg
7small.jpg [ 188.06 | Просмотров: 11550 ]
8small.jpg
8small.jpg [ 185.98 | Просмотров: 11550 ]
6small.jpg
6small.jpg [ 195.13 | Просмотров: 11550 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
11 дек 2009 13:24 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[b]shrm[/b]
Вроде трудностей со шплинтом не должно было возникнуть(я сверлом подходящего лиаметра выбивал).

А Крышки и бегунки на S5 i S3 разные, Леха на Форде Пробе с этим столкнулся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
11 дек 2009 13:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Все остальное собрать обратно как-то неправильно вряд-ли получится
Ну и дальше внутренности, отдельно снятый модуль зажигания (ignition module). Чтобы снять катушку, надо открутить 3 болта крепления и 1 болтик кондера. Катушку тоже снять не получилось не применяя усилий, возможно она снимется вместе с валом, когда выбью шплинт и сниму шестерню. Видно что трамблер разбирался, т.к. вместо заводского герметика нанесен черный. В принципе маркировки всех деталей видно, но на всякий случай они переписаны, дома имеются. С дальнейшей разборкой дополню.


Вложения:
5small.jpg
5small.jpg [ 188.18 | Просмотров: 11549 ]
4small.jpg
4small.jpg [ 183.07 | Просмотров: 11549 ]
3 small.jpg
3 small.jpg [ 194.66 | Просмотров: 11549 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
11 дек 2009 13:28 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
[quote="kdltt"][b]shrm[/b]
Вроде трудностей со шплинтом не должно было возникнуть(я сверлом подходящего лиаметра выбивал).

А Крышки и бегунки на S5 i S3 разные, Леха на Форде Пробе с этим столкнулся.[/quote]

Вот тоже не думал, что трудности будут... Может он под конус слегка сделан? Я особо не насиловал, но собираюсь доразбирать до конца. Ибо сальник уже куплен, рабочий трамблер на машине, отступать некуда :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
08 апр 2010 20:42 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
а у меня потек сальник (гам.....но)наверное тайваньское купил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
18 апр 2010 23:20 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010 20:08
Сообщений: 80
Откуда: регион 76
Автомобиль: mazda 626.GE
Баллы репутации: 5
[quote="shveps"]Да, совсем забыл, если у кого катушка навернется, то искать надо cm1t227

вот аналог
http://hq-electric.com/product/read.asp?id=37

а если навернется датчик положения каленвала (встроенный в трамблер) то надо искать Hitachi RSB54 или TIS226

http://www.dkk.com.tw/prodshow.asp?ProdId=DR20
http://www.ignition.com.tw/images/TIS226.jpg

Больше в этом трамблере - нечему ломаться!

А вот насчет колечка информация - колечко подошло - 25 мм в диаметре, но толстенькое. Тонкое 30 мм - не подошло. Цена колечка - 5 руб. Просто подходим в автозапчасти и спрашиваем - " у вас должна быть красная коробочка с уплотнительными кольцами разных диаметров." Это стандартный набор (фирмы не запомнил) продаются они поштучно - по одной цене. Вот там и берем колечко меньшего диаметра - но главное - потолще. Да, при вставке трамблера взад - усиленно смазываем маслицем - берем с щупа, кто не знает...[/quote]
спасибо огромнейшее за ссылочки, а то я весь интернет, и этот форум уже задолбал со своим поиском.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
19 апр 2010 21:30 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Партизан писал(а):
Заменил сальник трамблера на своей маське - 3 недели полет нормальный. Подробнейшая инструкция здесь:
http://partyzan1974.narod.ru/car/salnik_626/salnik.html

Хочу сказатьслова искренней благодарности Партизану. И у меня потек трамблер. Купил хондовский сальник, распечатал отчет по ссылке и вчера сальник тот заменил. Ну просто как по нотам, как будто сам это отчет писал или уже не раз трамблер разбирал :)
Мои сложности:
- фиг у меня бегунок снялся руками. На свой страх и риск подковыревал его чем-то типа тонкого рожкогого ключакоторый посовывал под бегунок и потихоньку, как гвоздодеров расшевеливал
- не выбился и сальник изнутри: порвалось его внутренне кольцо. Аккуратно, не повредив посадочное место, раздраконил сальник шилом
Остальное вообще без вопросов. Еще раз спасибо! :good:

_________________
626GE FS 2.0 седан 1992г.в.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
19 апр 2010 22:41 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[quote="kdltt"]а у меня потек сальник (гам.....но)наверное тайваньское купил.[/quote]

Поставил сальник ипонский толи KOYO , толи TOYO, 35 рублей за него отвалил)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замена сальника трамблера на M 626 GE (двиг. FS 2 литра) | мазда (mazda) форум
19 апр 2010 22:47 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2008 14:07
Сообщений: 360
Откуда: Самара
Автомобиль: M626 GE FS 95 - харакири
Баллы репутации: 33
And626GE92:
....- не выбился и сальник изнутри: порвалось его внутренне кольцо. Аккуратно, не повредив посадочное место, раздраконил сальник шилом...

Я выбивал отверткой тонкой, которую принес в жертву, зверски согнув. Аккуратно там надо - чтоб посадочное не повредить.

And626GE92:
Остальное вообще без вопросов. Еще раз спасибо! :good:

Да не за что, носите, не стаптывайте, соседи ж как никак - у тя 64 на номере, у меня 63 :)
Лучче б репутацию вверх кликнул, а то уж 2 года как на одном месте застыла :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.