Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

ОТЧЕТ капиталим FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум | 05 апр 2011 09:59

 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
05 апр 2011 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2010 15:40
Сообщений: 0
Откуда: Ангарск
Автомобиль: mazda-familia2L
Баллы репутации: 0
RIZ писал(а):
У меня сейчас обычный колектор FS как у тебя на фото в начале теме . Думаю поставить с изменяимой геометрией с черным ящичком сверху . Есть ли смысл ?:?
поршня стандарт . облегченный маховик . расточиная головка . зажата слегка камера сгорания . облегчены шатуны . Ну посли обкатки мотора распредвалы поставлю другие.

Вот пишешь зажата камера сгорания,каким образом?Я щас тоже собираюсь поднять степень до 11.5,спилив головку.Просчитали надо убрать 1.7мм,но чёт боязно столько пилить.Как делал ты,поделись.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
06 апр 2011 09:34 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
Ну я бы не стал 1,7 мм снимать с ГБЦ, надо будет циковки под клапана просаживать в поршнях. А это может не очень хорошо сказаться на стандартных поршнях в плане охлаждения и прогара.
1мм достаточно с ГБЦ, не стоит убивать ее раньше времени.
Закажи поршня с вытеснителем будет тебе степень на стандартной твоей ГБЦ 11. Можно индивидуально поршень с вытеснителем около 1.2 мм заказать. Но тут надо будет очень внимательно настраивать E-Manager. Я сейчас занимаюсь изучением программной части (блок пришел). Степень за 11 перевалит.
Для информации:
На стандартном блоке управления (блок ECU стоит штатно от Ford на моей машине) и так углы зажигания задраны. Но при степени под 10.5, 98С температуре ДВС и А95, он справляется с детонацией. Теоретически при степени 11, 98С температуре ДВС и А98 думаю тоже справиться, но когда ты приснись закиси,)? Тут у тебя в камере сгорания будет много О2 и надо будет задвигать зажигание борясь с детонацией, боюсь штатный блок так быстро не отработает, E-Manager должен помочь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
06 апр 2011 10:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
AndreyD
О, про E-Manager поподробней можешь рассказать? Хотя бы базовые принципы настройки и ссылок на вменяемый опыт применения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
06 апр 2011 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 июл 2010 15:40
Сообщений: 0
Откуда: Ангарск
Автомобиль: mazda-familia2L
Баллы репутации: 0
Я Андрей тоже склоняюсь к 1мм,не больше.Для этого мне выемок на родных поршнях хватит.А с детонацией,ты верно говоришь,е-менеж поможет.А он есть.)))))Так а ты свой что внедрил уже?А кстати,закись будет в паре со с 102 бензом.Ну во всяком случае попробую.Страшно,ковка нужна.И ещё не понял ты что при настройке ориентируешся на температуру движка?Я по инновейту(лямбда с показометром) буду.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
06 апр 2011 19:39 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
AndreyD писал(а):
Не хочу тебя разочаровывать,

Да я как бы и не жду ничё от этого мотора.Мне бы хотя бы с него исходные 115 сил после капиталки содрать :D


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
07 апр 2011 12:06 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
ovkoz34 писал(а):
Я Андрей тоже склоняюсь к 1мм,не больше.Для этого мне выемок на родных поршнях хватит.А с детонацией,ты верно говоришь,е-менеж поможет.А он есть.)))))Так а ты свой что внедрил уже?А кстати,закись будет в паре со с 102 бензом.Ну во всяком случае попробую.Страшно,ковка нужна.И ещё не понял ты что при настройке ориентируешся на температуру движка?Я по инновейту(лямбда с показометром) буду.


Я ориентируюсь на эксплуатацию машины каждый день в различных режимах и ситуациях. Летом жара, и в пробках могут возникнуть проблемы, которые нужно заранее решать и продумывать, вот я и все нюансы учитываю. не только по лямбде, но и по температуре воздуха, температуре двигателя, надо смотреть, что как себя ведет что бы лучше понять что нужно делать.
Не Манагера еще не вкрячил изучаю теоретическую часть данного проекта, что бы осуществить практическую))) И еще переходник буду делать, что бы штатную проводку не кромсать если не приедет)))
Вот для начала поставил радиатор новый на 10 мм (1 см) шире.
viewtopic.php?f=13&t=32657
И заменил один из двух вентиляторов. Большей производительности, продувка быстрее происходит. Да шумнее штатного (лопасти и скорость), зато как дует, а если еще и второй включается, быстро остужает мотор. Но Московская жара и пробки все покажет и расскажет))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
07 апр 2011 12:08 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
kirusha27 писал(а):
AndreyD писал(а):
Не хочу тебя разочаровывать,

Да я как бы и не жду ничё от этого мотора.Мне бы хотя бы с него исходные 115 сил после капиталки содрать :D


Да будут они там,куда они денуться)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
07 апр 2011 15:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
Андрей,а что можешь сказать про клапана Автовельт?Товарищ рассказывал,что они сырые и толкатель сверху на стержне клапана набивает типа сферы,и из за этого уходит зазор.Понятное дело,что это все частный случай,но если они реально сырые,то тогда они будут проседать и в седле тоже.Вообще из всего что я смог найти приличного на выпуск,это были Роки.На впуск нашел от Киа Карнавал.Один в один наши.Пробовал найти по размеру Мале выпуск,но нашел только впуск на Ровер.Не решился брать,так как скорее всего впуск и выпуск разный металл.Остальное все или Китай или Тайвань.Роки конечно тоже далеко не Япония уже,но вроде бы завод который их делает,так же производит и кольца ТР.Это обнадеживает.

Ещё про гидрики.Вот такие встанут в нашу голову?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
09 апр 2011 08:53 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
kirusha27 писал(а):
Андрей,а что можешь сказать про клапана Автовельт?Товарищ рассказывал,что они сырые и толкатель сверху на стержне клапана набивает типа сферы,и из за этого уходит зазор.Понятное дело,что это все частный случай,но если они реально сырые,то тогда они будут проседать и в седле тоже.Вообще из всего что я смог найти приличного на выпуск,это были Роки.На впуск нашел от Киа Карнавал.Один в один наши.Пробовал найти по размеру Мале выпуск,но нашел только впуск на Ровер.Не решился брать,так как скорее всего впуск и выпуск разный металл.Остальное все или Китай или Тайвань.Роки конечно тоже далеко не Япония уже,но вроде бы завод который их делает,так же производит и кольца ТР.Это обнадеживает.

Ещё про гидрики.Вот такие встанут в нашу голову?

В автовельте очень сильно разочерован уже больше полугода. Раньше они упаковывали качественный товар, а сегодня китай дешовый :( . Вкладыши сразу в помойку с колен валом пойдут после таких или точить, клапана через один либо сырой либо кривой, для тазика качественней делают. К-т прокладок тоже то нормальные попадаются, то недоделанные отверстия, а сразу не всегда заметиш.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
09 апр 2011 19:43 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
Слушай,так поршни можно Autowelt взять,кольца выкинуть и купить Mahle?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
11 апр 2011 09:29 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
kirusha27 писал(а):
Слушай,так поршни можно Autowelt взять,кольца выкинуть и купить Mahle?

Смотреть надо на клеймо отливку на поршне.
А то сейчас вообще но нейм идут. Поди догадайся развалиться или нет, глаза у меня не ренгеовские, насквозь не вижу))))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
11 апр 2011 21:31 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
Закажу я по ходу дела штатовские DNJ/Rock
По деньгам одно и тоже,а сделано конкретно там.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
13 апр 2011 07:11 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 16 сен 2009 11:21
Сообщений: 139
Откуда: Москва Юг
Автомобиль: MAZDA
Баллы репутации: 30
kirusha27 писал(а):
Закажу я по ходу дела штатовские DNJ/Rock
По деньгам одно и тоже,а сделано конкретно там.


Это RockAutopartsAmerican который? Штатовский сайт? Я правильно понял? Тогда сначало запрос отправь откуда у них поршни, производитель. Цена заманчива не значит оригинал, может быть как качественный так и не очень дубль. Они являются посредником многих запчасте и выступают каук упаковщик. Имей ввиду это может быть и Тайвань и Китай в итоге пути. Как Autowelt смысол один и тот же. Будь внимателен и изучи все картинки, штрих коды, обозначения.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
13 апр 2011 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011 14:14
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda626GE
Баллы репутации: 0
Добрый день!! Решил капиталить FS 2 литра, разобрал мотор, собираюсь расточить, но тут проблема - масляный трубки в цилиндре!! КАК ИХ СНЯТЬ??? Подскажите пожалуйста .


Вложения:
Комментарий к файлу: Как это снимается ????
0062.JPG
0062.JPG [ 194.37 | Просмотров: 6030 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
13 апр 2011 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011 14:14
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda626GE
Баллы репутации: 0
Прошу прощения за не внимательность!! Нашёл ответ выше!! :oops:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
13 апр 2011 15:34 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Набрел тут на ссылку, посмотрел мельком, вроде как раз про свап\модификацию двигателей. Может кому интересно будет, правда по английски. Если конечно раньше не выкладывали
http://www.protegefaq.net/mods_engine.html


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
13 апр 2011 17:59 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
AndreyD писал(а):
kirusha27 писал(а):
Закажу я по ходу дела штатовские DNJ/Rock
По деньгам одно и тоже,а сделано конкретно там.


Это RockAutopartsAmerican который? Штатовский сайт? Я правильно понял? Тогда сначало запрос отправь откуда у них поршни, производитель. Цена заманчива не значит оригинал, может быть как качественный так и не очень дубль. Они являются посредником многих запчасте и выступают каук упаковщик. Имей ввиду это может быть и Тайвань и Китай в итоге пути. Как Autowelt смысол один и тот же. Будь внимателен и изучи все картинки, штрих коды, обозначения.

Да,вот он http://www.rockauto.com/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
19 апр 2011 11:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 06 май 2010 13:48
Сообщений: 664
Автомобиль: Mazda 626GF
Баллы репутации: 15
AndreyD одолел все страницы твоего отчета. Спасибо, очень познавательно. Но все же остались вопросы. Разница FP-FS-FS-ZE. Ну рабочий объем брать не будем (у FP 1.8 и меньшая высота блока и ход поршня, чем у FS 2.0). Обратимся к газовому тракту.
Разница между FP и FS-ZE
- Объем рессивера
- Р.В. с большим подъемом клапана (8.5 мм)
- Большая степень сжатия 10.4
- Выпуск 4-2-1
- Форсунки большей производительности
Разница FS и FS-ZE
- Большая степень сжатия (опять 10.4 против 9.8)
- Отсутствие изменяемой геометрии впускного коллектора (по крайней мере на Европе FS точно нет)
- Выпуск 4-2-1
И все? Больше различий нет? Или все-таки впускные распредвалы разные или еще что? И еще хотел спросить проходные сечения у впускных коллекторов FP и FS одинаковые?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
19 апр 2011 13:59 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
Я не Андрей,но по впуску отвечу.На простом FS LowPower(115hp) или он же FS-DE(140hp) ,впускной вал 8.0


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
19 апр 2011 22:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 06 май 2010 13:48
Сообщений: 664
Автомобиль: Mazda 626GF
Баллы репутации: 15
У меня тоже были такие подозрения, т.к. коды на впускные валы и коленвалы у FS и FS Hi-Power разные. Просто хочется подвести окончательную черту в сравнении :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
05 май 2011 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011 12:21
Сообщений: 1
Автомобиль: Premacy
Баллы репутации: 0
Подскажите какие кольца взять на Premacy 1.8 FP-DE.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=ECD00B28&sr=38


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
05 май 2011 18:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2007 00:39
Сообщений: 1238
Откуда: Nizhny Novgorod
Баллы репутации: 20
viewtopic.php?f=1&t=33317


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
16 май 2011 21:46 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2009 20:04
Сообщений: 251
Откуда: Москва
Автомобиль: 626 GF FS 115hp MT
Баллы репутации: 3
Чёто я видимо искать не умею.
Mahle делают кольца +0,50 ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
16 май 2011 21:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 28 сен 2008 22:12
Сообщений: 972
Откуда: Тамбов
Баллы репутации: 45
627 29 V1


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТЧЕТ капиталем FP от BJ и ищем в FS-ZE 170 л.с. | мазда (mazda) форум
17 сен 2011 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2011 21:25
Сообщений: 0
Откуда: Казань
Автомобиль: Мазда Протеже
Баллы репутации: 0
По поводу поршней,хотелось на FS поставить поршня FP.Вопрос:менять только поршня или целиком поршень с шатуном(поднять степень сжатия)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 462 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.