Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум | 20 мар 2011 12:11

 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
20 мар 2011 12:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
У меня ничего не изменилось с расходом


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
23 мар 2011 11:44 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010 15:32
Сообщений: 12
Откуда: Пружаны, РБ
Автомобиль: Mazda 626 GE 2.0i Special
Баллы репутации: 0
Поменял на GE 2.0i каталик на пламягаситель. Субъективно появилась доп тяга от 2.5 тыс оборотов, да и соответственный звук с этих же оборотов. Расход вроде бы такой же как и был.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
19 май 2011 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011 16:38
Сообщений: 1
Автомобиль: ford laser
Баллы репутации: 0
Mos-Gaz писал(а):
Вчера при починке трубы Дима(Оникс) вынес приговор моему катализатору. Скорее всего уже просто сам катализатор "дошел" по времени до своего конца. Появилась маленькая дырочка, пока что маленькая. Ездить буду - но сами понимаете...

Стоимость катализатора примерно около 700-800$. Понятное дело, что ни чинить, ни уж тем более покупать его за ТАКИЕ $$$ нет. Посоветовали заменить на пламегаситель.

Кто сталкивался с такой процедурой, чем грозит, и во что встанет $$$? расскажите по подробнее.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
21 июн 2011 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 дек 2010 11:09
Сообщений: 0
Автомобиль: 323F (ba)
Баллы репутации: 0
Всем привет! У меня одна лямбда, если я решу поменять катализатор на пламегаситель то, смогу ли я сам это сделать имея навыки сварки? И собственно вопрос, что именно понадобится для переделки?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
13 авг 2011 21:11 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010 15:54
Сообщений: 414
Откуда: КАЗАХСТАН Темиртау
Автомобиль: Mazda 626 GD FE V 8!
Баллы репутации: 20
B-Boy Monya писал(а):
Всем привет! У меня одна лямбда, если я решу поменять катализатор на пламегаситель то, смогу ли я сам это сделать имея навыки сварки? И собственно вопрос, что именно понадобится для переделки?

Да легко!!! яма подЁмник пламегаситель и прочие дырявые детали выхлопа!! !! отрезаем от резонатора фланцы по длине и привариваем к пламягасу ну и закручиваем на прокладках 2 шт кстати разные могут быть!!! передняя больше! За тыкаем так слегка самую заднюю дырку в глушаке чтоб воздух проходил, и ищем где свистит, завариваем и эти дыры, кстати важно соблюсти паралельность фланцев, лучше наметить и прихватить на машине, если электросварка не забываем АКБ отключать! если фланци кривые то поможет толстый паронит, подымит пару дней и прекратится, потом посмотреть и подтянуть...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
18 окт 2011 17:30 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010 17:30
Сообщений: 17
Баллы репутации: 0
Цитата:
Всем привет! У меня одна лямбда, если я решу поменять катализатор на пламегаситель то, смогу ли я сам это сделать имея навыки сварки? И собственно вопрос, что именно понадобится для переделки?

Я тебе советую обратится в ФилиТек. Это сервис, который занимается ремонтом и заменой катализаторов. Так же они устанавливают пламегасители.
Мне там год назад устанавливали пламегаситель, так вообще все норм. Чек не горит, и машина нормально ездит. Так что лучше тебе к профессионалам обратиться...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 16:51 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 16 окт 2011 21:36
Сообщений: 21
Откуда: СПБ, Купчино
Автомобиль: mazda 626 GF, 2.0, 136л.с.
Баллы репутации: 0
Всем привет, посоветуйте где в Питере можно поставить пламягаситель или катализатор не дорого?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 17:39 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009 21:28
Сообщений: 380
Откуда: SPb
Автомобиль: 626 ge
Баллы репутации: 10
я тут ставил http://nevaglush.ru/


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 20:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 16 окт 2011 21:36
Сообщений: 21
Откуда: СПБ, Купчино
Автомобиль: mazda 626 GF, 2.0, 136л.с.
Баллы репутации: 0
сколько по деньгам вышло? чек не горит? лямбу универсальную брал или оригинал?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 21:11 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009 21:28
Сообщений: 380
Откуда: SPb
Автомобиль: 626 ge
Баллы репутации: 10
чека нету вовсе, лямбду не менял (зачем?), денег 7000 вроде. гофру и пламягас из нержавейки ставил. ну плюс трубы ещё.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
14 фев 2012 23:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011 20:44
Сообщений: 1
Откуда: Брянск
Автомобиль: 626 GF лифт; 2.0; 02г.
Баллы репутации: 0
Я вварил абсолютно новый оригинальный катализатор, естественно чек погас, расход упал по компу литра на полтора(более точно после пару заправок под горловину). пропал звон на высоких оборотах. вообщем я доволен :Yahoo!:


Вложения:
.jpg
.jpg [ 69.71 | Просмотров: 7316 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
14 фев 2012 23:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011 20:44
Сообщений: 1
Откуда: Брянск
Автомобиль: 626 GF лифт; 2.0; 02г.
Баллы репутации: 0
:)


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 43.01 | Просмотров: 4578 ]
Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
15 фев 2012 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 фев 2012 07:23
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 6
Баллы репутации: 0
Кто знает подскажите ( Мазда 6 2004 года дв 2.3 166лс) загорелся чек инжин перед тем в салоне запахло тухлятиной походу дела катализатор. Что можно сделать поделитесь опытом пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
15 фев 2012 08:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
urec100
Сменить заправку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
15 фев 2012 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012 14:20
Сообщений: 2
Автомобиль: мазда
Баллы репутации: 0
Mos-Gaz писал(а):
Вчера при починке трубы Дима(Оникс) вынес приговор моему катализатору. Скорее всего уже просто сам катализатор "дошел" по времени до своего конца. Появилась маленькая дырочка, пока что маленькая. Ездить буду - но сами понимаете...

Стоимость катализатора примерно около 700-800$. Понятное дело, что ни чинить, ни уж тем более покупать его за ТАКИЕ $$$ нет. Посоветовали заменить на пламегаситель.

Кто сталкивался с такой процедурой, чем грозит, и во что встанет $$$? расскажите по подробнее.

по проблеме можешь обратится к нам отправлю тебе координаты наши будет недорого и качественно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
24 фев 2012 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2012 17:19
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda
Баллы репутации: 0
Здравствуйте друзья, меня зовут Сергей, не давно в инете я настнулся на очень интересный продукт называется MPG-BOOST. В кратце раскажу вам что делает этот продукт.
MPG-BOOST оказывает революционное воздействие на камеру внутреннего сгорания, что увеличивает экономию топлива и сокращает вредные выбросы выхлопных газов. Это биокатализатор (не путать с присадками). Бла-бла-бла, такое в инете я уже встречал и это оказывался очередной развод, но продукт мне понравился своим предназначением так как такого средства я нигде и никогда не видел.
Меня заинтересовала эта тема, я говорил с людьми которые пользуются этим продуктом и все мне говорили что продукт работает. Что-то из разряда фантастики подумал я. Конечно я в это не поверил, но прогресс не стоит на месте и люди всегда что-то изобретают . Но как любой здравомыслящий человек я побоялся лить в свой бак всякую ерунду, но в инете я увидел как тысячи людей уже им пользуются. И решил сам проверить на своём авто как работает этот продукт.
Купил баночку MPG-BOOST, заправил 20 литров бензина в бак, добавил всего лишь 4мл средства и поехал. Первые пол дня я не заметил никокого результата, а во второй половине дня моя машина просто стала рвать из под себя. С такой мощностью она еще не ездила. Одной бутылки хватает 2000-2300 литров.
Я пользуюсь продуктом 2 месяца теперь я экономлю 20-25% топлива(т.е. каждый шестой бак бесплатно).
Но это еще не все плюсы. Я убедился что продукт работает и стал партнером компании FFI.
Что дала мне эта возможность?
Покупать продукт по оптовой цене и продавать. Ведь продукт пользуется спросом и я стал зарабатывать на этом. Если вы думаете что продажа это не ваше, то вы ошибаетесь!!! Этот продукт продает себя сам, не надо каму-то что-то доказывать. Достаточно одному человеку залить в свой авто, как он через 2 дня придет за ним сам и приведет 10 человек которым тоже он нужен.
Вот вам одна история:
Пенсионерка принесла продукт в Калхоз и дала попробовать трактаристу, через 2 недели бабушка стала бизнесменом. Не так всё сложно.
Если вы хотите изменить кажество вашей жизни, проходите по ссылке ,смотрите видео, вы там подробно поймете с чего начать и как всё делать. Я так сделал и просто счастлив.
Если хотите задать вопросы лично пишите на belarusffi@gmail.com или Skype: belarusffi.
Спасибо за внимание.
Изображение
ЗАХОДИТЕ


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
17 апр 2012 13:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
Подниму тему. Назрела замена выхлопной. Со средней ,задней частью, приемной - все понятно.
Основной вопрос -пламегаситель. Пролопатил темы, нигде конкретно номера не указано. Посмотрел по каталогам на сайтах MG-race, Fox, Atiho - диаметр почти везде больше - 54, 65 (у нас ЕМНИП 45) . Длину тут писал кто-то, 400 мм от фланца до фланца. Многие ставили пламегасители, неужели никто не заказывал заранее, устанавливали по месту?
Хочу заказать и уперся в параметры. Да и поисковики по сайтам типа экзиста не очень то дают информацию.
Что за фирма walker, кто в курсе?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
17 апр 2012 13:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
shrm писал(а):
диаметр почти везде больше - 54, 65 (у нас ЕМНИП 45) . Длину тут писал кто-то, 400 мм от фланца до фланца.

у меня диаметр наружный 50, длина от и до (с фланцами) 430мм.
но +- 1см станет по длине точно.

уже пару месяцев не могу найти пламягас (стронгер, резонатор и т.п.) с нужными параметрами.
все либо 45, либо 30см... первые ну никак, вторые доваривать нет никакого желания, хочется минимум колхоза - только на фланцах сварку.
продолжаю искать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
17 апр 2012 13:51 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008 10:34
Сообщений: 1614
Откуда: Мурманск
Автомобиль: Mazda 626 GE FS 2.0i 16v 96 г
Баллы репутации: 157
40 см - у fox-ов пжалста http://podveson.ru/index.php?cat=5685 + фланцы и будет самое оно... Только оно ли это, да и магазин хз что, пока не пробивал их.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
11 май 2012 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 май 2012 11:04
Сообщений: 0
Баллы репутации: 0
Кто знает подскажите, где можно заменить катализатор на пламегаситель в Екатеринбурге (чтобы не по жлобски дорого и качественно)?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.