Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум | 09 авг 2005 08:30

 Заголовок сообщения: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 08:30 
Вчера при починке трубы Дима(Оникс) вынес приговор моему катализатору. Скорее всего уже просто сам катализатор "дошел" по времени до своего конца. Появилась маленькая дырочка, пока что маленькая. Ездить буду - но сами понимаете...

Стоимость катализатора примерно около 700-800$. Понятное дело, что ни чинить, ни уж тем более покупать его за ТАКИЕ $$$ нет. Посоветовали заменить на пламегаситель.

Кто сталкивался с такой процедурой, чем грозит, и во что встанет $$$? расскажите по подробнее.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 08:50 
Mos-Gaz, недавно делал) ничем памоему негрозит, и стоить памоему будет те в пределах 90 евриков, хотя могу обшибаться))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 09:12 
Я менял. Пламягаситель надо всё таки рассчитывать. Я поставил нерассчитанный, от какого то прямотока (никелированый такой), он свистит и шумит теперь. Кроме шума - никакой разницы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 09:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
6 месяцев, полет нормальный. Нержавейка. ~25$. Заодно резонатор от ТАЗа 10ки, Итого с работой ~60$.
Подбирал по размеру и диаметру трубы.

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 09:33 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 30 июл 2004 14:27
Сообщений: 363
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
В мае менял выхлопную. В том числе и катализатор на пламя-гаситель. Поставил MG-RACE(из нержавейки) - полет нормальный. Пламягаситель с установкой стоил 4500р.

_________________
626 GE 2.0 1995 Hetch


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 11:06 
Дима (Оникс) - ещё раз отдельное спасибо ему - посоветовал компанию "Выхлоп". Посмотрел что вы мне сказли по цене - позвонил туда.

80 евро с установкой. Я сказал, что из mazda клуба, что ребята чинились и отзывы были хорошие -

дали скидку 15% :shock: :smile: - и того 68 евро или по их курсу 35 - 2380рублей.

На этой неделе врят-ли смогу до них доехать - а вот на следующей сдлеаю - тогда и отпишусь, что - да как.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 11:18 
тамжа делал))) там у одного из мастеров 323 мася :mrgreen:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2005 13:26 
Установка пламегасителя с работой 1500 рублей, откуда такие цены в евро, может в Москве всё так дорого!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 авг 2005 18:21 
Mos-Gaz, так это я тебя тогда у Дмитрия видел. Как же тесен мир :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 авг 2005 07:28 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 15:17
Сообщений: 592
Откуда: Питер
Баллы репутации: 0
Вадила, это где-это?

_________________
Mazda Capella 98GF 1.8FP 125HP


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 авг 2005 10:50 
И так... записался я на прошлую субботу - менять...

Приехал к 10 - найти их оказалось немножко проблематично, т.к. на самом деле адрес у компании "Выхлоп" не Днепропетровский д.6 - а дом, с противоположной стороны (на карте номера нет).
4 Этаж :smile:


Ребята пришли чуть позже, но запустили почти сразу. У них там три бокса – все делают одновременно.

Теперь по делу - работа заняла примерно 1,30-2 часа.
Пламегаситель MG-Race обошелся с установкой примерно в 2500р. + доварили мне ещё трубу в паре мест - в итоге 2700. Пламегас из нержавейки - его приваривают тоже к трубкам отдельно. Саму процедуру я не наблюдал - был в уютном кафе на 6ом этаже - потому как мест для посидеть/покурить/вздремнуть - там нет. Отношение к клиенту более чем хорошее - по 5 бальной шкале ~ 4,5. ребята с радостью все рассказали, зачем, что и почему. По их словам катализатор, сам как таковой, съедает ~ 5% мощности двигла - соответственно со временем, когда он забивается и прочее - уже и больше - до 10%. При замене, двигатель начинает "дышать".

масло я не подливал, с двиглом ничего не делал, но когда ребята все поставили и попросили завести машину - на горячую - я даже не услышал звука работающего двигла - тишина!!! Парни даже удивились - сделали комплемент, хотя когда я к ним ехал, при остановках, на холостых, звук все равно был. Сейчас была тишина.

расплатился, поблагодарил, поехал - в езде ничего не изменилось, при разгоне на второй начала спокойно дожимать до 60км/ч., раньше боялся и начинала уже чуть реветь. Не сказал бы что увеличилась мощность, а если и так, это не заметно - но двиглу стало явно легче - это чувствуется при разгоне. На счет расхода не скажу - ещё не замерял.

кстати, у одного из мастеров, или главного вроде там паренька, 323f :smile:

В общем я доволен - проблем не замечено - обслуживание очень хорошее - консультации и прочее - сервис СОВЕТУЮ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 авг 2005 11:54 
Corite, может-быть - может быть :) Если на машинке была наклейка Mos-Gaz - то я :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 авг 2005 12:03 
Менял весной при замене никаких положительных сдвигов не произошло из минусов добавился волговский рык при разгоне особенно на непрогретой машине. Каталик не выкинул оставил в гараже будет настроение поставлю на место.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 авг 2005 22:28 
Хочу тоже поделится опытом. Но перед этим вопрос, что произойдет если вообще не ставить пламягаситель ? У меня Кседос 6, забился катализатор, приехал на станцию, окрутили четыре болта, сняли катализатор, - пробили его длиннющим шомполом, из него высыпалось что то вроде древесного угля, все без остатка, почистили, и поставили все наместо без внутренностей, двиг работает как часы, уже тысяч 15 и примерно шесть месяцев.
Могут ли быть какие то проблемы без плямягасителя ? Выхлоп не изменился, резонатор, глушитель в порядке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 авг 2005 07:39 
На то он и пламягаситель, чтоб железки беречь. Без него можно спалить часть выпускной системы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 авг 2005 12:13 
Бидже,

И чего не прогорел еще глужитель за 15000км?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 авг 2005 22:36 
Что из себя представляет пламягаситель в развернутом виде ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 авг 2005 09:16 
Вот описание пламегасителя
http://www.exhaust.ru/info/plamgas/

Народ дайте ссылку на сайт московского Выхлопа, или киньте на ЛС телефончик.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 авг 2005 10:15 
У них сайт не работает почему-то! :( адрес вот www.auspuff.ru

а так у них телефон - (095) 741-2802
находятся по адресу - Днепропетровский проезд, д.6, 4-й этаж
я ехал по МКАД и по варшавке до них примерно 5-7 минут от МКАД.


Вложения:
karta-vihlop.jpg
karta-vihlop.jpg [ 46.14 | Просмотров: 29882 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2006 10:33 
Был вчера у этих ребят.
Что мне всегда нравится, это узко специализированные сервисы.
В них всегда профессионально, быстро и не дорого, относительно "универсальных" сервисов.
Вчера, утром записался, приехал и несмотря на то что у них полно работы за 2 часа был обслужен, обилечен и вообще остался доволен.
Пока делали машинку попил кофе и посмотрел на грит-волы (господи как же у них воняет в салоне)

10% скидку дают при упоминании мазда-клуба... так что требуйте скидок!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 мар 2006 09:23 
Тоже поменял на MG-Race. Менял у своих и во что обошлось точно не помню.
Выводы такие:
Катализатор был забит наполовину и местами уже оплавлен, что есть безусловный повод для замены.
Звук стал более спортивным, особенно после 3500. Заводит..
Стала лучше разгонятся, опять таки после 3000 оборотов. Если едешь на 2й, держишь обороты около 3000, то достаточно легкого придавливания педали и машина просто рвется вперед. Приятно :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 мар 2006 17:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Только на определенных оборотах появляется резонанс ибо остальной выпуск был расчитан исходя из того что стоит каталитик. Это единственный минус.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 03:45 
завтра еду в "выхлоп".отпишусь.кто нить пробовал прямоток на 323 ставить?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 13:48 
съездил.буду менять всю выхлопную систему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2006 04:46 
Ситуация и у меня аналогичная. Пригнал 626 GF 10.98г. Из проблем было чуть по подвеске и самое главное - движок не тянул. Набирает на дороге 2000 - 2500 и далее никак, а на месте раскручивает до 6000.
Поехал на сервисный центр. 2 часа ее гоняли на стенде и своим ходом. Закончилось тем, что сперва скзали - дохнет ТНВД. Комп не показал ошибок на всех режимах работы движка. Тогда еще покопались, отсоединили выхлопную систему от движка и вынесли вердикт - забита выхлопная система. Причем было указано что у меня спереди стоит резонатор, а сзади банка глушителя, которой и пришел пипец.
Ну с таким сервисом я сталкивался и решил поковырять сам. Как оказалось задняя банка в состоянии ОК! Осталось грешить на "Резонатор". Когда его попытался продуть то скорость прохождения воздуха через него мне не понравилась.
Возник вопрос: А при чем резонатор и чем он может быть забит? Изучение литературы подсказало - с 1997г. на машины с дизелями ставят неуправляемый катализатор (т.е. без лямбды). Вот и решение проблемы....
По инету нашел контору которая меняет катализатор на пламегаситель. Позвонил, договорился, приехал 20 минут их работы + их пламегаситель и все ОК! Стоило это мне 38 $. Катализатор был забит процентов на 80. Жалею что не сфоткал это, но на форуме были ссылки на похожие фотки.
Выехал из мастерской, дал машинке газу и ЧУДО!!!! Полетела!!! На 2000 слышен стал свист турбины и тебя приятно вдавливает в сиденье ускорением!
Класс! Шум не возрос. Вибрация в машине уменьшилась.
Если слушать мастеров с центра то мне обошлось бы это в 120-150$ задняя банка + затем вышеописаная работа. Они же предлагали вставить мне катализатор как дополнительную фичу всего за 1000$.
Так что не верь всем сразу! Лучше думать головой, чем кошельком.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.