Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум | 15 янв 2007 18:19

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 янв 2007 18:19 
Цитата:
На современных авто я думаю возможна проблема с датчиком катализатора, хотя, возможно я ошибаюсь.

Каким-таким датчиком катализатора,лямбда,что ли?????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 янв 2007 19:15 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Лямбда - это понятно. Есть еще датчик температуры катализатора. Но он вроде просто информационный - показывает перегрев, если чего...


На ГД 90-го года однозначно 1 лямбда. 2 лямбды - это евро 4

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 фев 2007 12:40 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2007 11:41
Сообщений: 1471
Откуда: Москва,Крылатское
Баллы репутации: 10
ну что кто ставил и какой резулльтат?звук и мощность?

_________________
Mazda Protege5 white FS 2002 г.в - продана
Nissan Skyline ENR34 white RB26DETT 4wd 2000 г.в. - продана
Mazda 323F BA Z5 Green Spark 26 мая 1995 года рождения-продана
Mazda 323F BA Z5 Aquarius blue pearl 26 апреля 1998 года рождения-продана


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 апр 2007 11:33 
3 года назад ставил на своей Маське Стронгер для 2-х литровых двигателей. Обошлось в 40 зеленых с работой. Катализатора уже небыло, выпуск резонировал, вот и решил довести до ума. Итог: стала тише, особенно после 4000 оборотов, звук консервный пропал. Тяга как была хороша, так и осталась. :good:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 июн 2007 18:54 
Na nekotorih mawinah mozhno prosto vvarit rezonator.
Ewe nekotorie umelci'vvarivajut kusok trubi s prosverlennimi otverstijami.
Takzhe koe kto pihal krupnuju metalli4eskuju struzhku(ne o4en variant,t.k. rano ili pozdno struzhka pojdet dalwe)
i odi4no Ljambda zond stoit DO katalizatora,i na rabotu motora udalenie onogo ne dolzhno vlijat'. Glavnoe 4tobi okolo zonda nebilo dirok v gluwake,a to ljambda kisloroda nanjuhaetsja i motor huzhe rabotaet!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 июл 2007 10:08 
почитал прямо захотелось вырезать его под корень :D гремит зараза и машина тупит
думаю может просто самому выбить и сеток напихать :roll: так и не понял прогорит с сетками или строго пламегас и никаких железак :ukliam:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 июл 2007 11:37 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Сетки у тебя прогорят. Лучше просто пробей его или ставь пламегас

_________________
Mazda 626(GD), F2 2.2i 12V, 1988г.в. Hatchback(уничтожена, продается на запчасти)
Mazda 6(GH) Luxury , L5 2.5 16V Sedan(Sparkling black) разбита и продана
Peugeot 107 1.0i white жонин
LR Freelander 2 Diesel 2.2L мой


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 сен 2007 00:06 
у меня такая ерунда вышла,были проблемы с жором топлива,и тягой.Знакомый мастер неглядя посоветовал вырезать катализатор,мол хуже не станет.НУ заехал в выхлоп-сервис там мне обяснили што место кота.надо вваривать пламегаситель,стоил он около 30$.я от него вежливо отказался так как на него просто не хватило$.И вместо етого поехал в гараж вырезал сам болгаркой,и вварил толстостенную трубу,которая валялась вгараже.в итоге звук практически не поменялся но итяга лучше не стала.обашлась мне ета операция 0$.но потом как выяснилось катализатор был практически в норме.вот такой касяк. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 сен 2007 00:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 янв 2007 21:13
Сообщений: 1015
Откуда: Москва, САО
Баллы репутации: 0
а теперь в добавок дальше весь глушитель прогарать начнет из-за трубы

_________________
Mazda 626 GV 2.0i 8V 1990г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 сен 2007 09:43 
собрался в "выхлоп" ехать, позвонил щас, скидка есть для маздайцев (кстати как на словах просто сказать, что член клуба 8) )???
цену на капеллу (GW) объявили 4500 :shock: мож попутали чего, в субботу приеду, будет ясность
а на сайте 39 евро пламгас до от 1,3-2,3 литра стоит, ну + работа, ну никак не 4500


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
02 июн 2008 00:04 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2007 23:19
Сообщений: 363
Откуда: Ногинск,Москва
Автомобиль: 6 MPS
Баллы репутации: 5
Подскажите кто-нибудь,какой диаметр трубы у GEхи,мотор FS


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
17 янв 2009 02:47 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2009 01:01
Сообщений: 13
Откуда: Уфа родимая
Баллы репутации: 0
Ой не понимаю я Вас народ, чё вы паритесь по поводу пламягасителей. Если движок работает корректно то никакого пламени в выпускном коллекторе не будет. Если бы он там был то всё напыление на сетке катализатора оплавилось и забило его к едрени матери. Вообще катализатор нужен для очистки выхлопа от тяжёлых примесей, которые в нём остались (чтоб детям нашим чистый воздух на планете остался:). Но пока производители бензина не перестанут мне в бензобак всякую каку лить, я буду срать в атмосферу(чтоб они закашлялись:) и буду снимать катализаторы. Сколько у меня машин было и Отечественные и Импортные, сразу срезал катализатор и не потел по поводу выхлопной системы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
01 фев 2009 22:01 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[quote="Mos-Gaz"]Вчера при починке трубы Дима(Оникс) вынес приговор моему катализатору. Скорее всего уже просто сам катализатор "дошел" по времени до своего конца. Появилась маленькая дырочка, пока что маленькая. Ездить буду - но сами понимаете...

Стоимость катализатора примерно около 700-800$. Понятное дело, что ни чинить, ни уж тем более покупать его за ТАКИЕ $$$ нет. Посоветовали заменить на пламегаситель.

Кто сталкивался с такой процедурой, чем грозит, и во что встанет $$$? расскажите по подробнее.[/quote]


Собственно ,тоже прогорел ,небольшая дырА в катализаторе.
вопрос, а где у нас вПИтере не дорого пламегасом разжится эээээ.....тыщи за 1,5 рублей , дорого нет желания платить ибо ,как оказалось приемная труба тоже на подходе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
02 фев 2009 19:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
[quote="DemonSpeed"]Ой не понимаю я Вас народ, чё вы паритесь по поводу пламягасителей. Если движок работает корректно то никакого пламени в выпускном коллекторе не будет. Если бы он там был то всё напыление на сетке катализатора оплавилось и забило его к едрени матери. [/quote]
Да ты чё!Грамотей!Открути трубу от штанов!И нахрена в каталике керамика!
kdltt!Говорят на экзисте появились бюджетные каталики(универсальные),мне это не надо-не интересовался,а там смотри сам по региону-что дешевле.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
02 фев 2009 20:24 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
vliv ,смотрел, УВЫ!!!ничего ,нашол в Америке на ебае ,в др. ветке спрашиваю))Там ,наверно , куплю ,а на счет приемной трубы,прикол ,звоню в сервис по ремонту выпускных систем, говорю, нет ли у вас приемных труб?Говорят ,мы можем отремонтировать вашу ,ЗАНЕДОРОГО!!!!!с заменой гофры!!Спрашиваю ,СКолько ,ТИР ТЫЩИ рублей!!!Я им ---новая дешевле стоит ,БОСАЛ или ПОльша)))ИЗВИНИЛИСЬ и отключились)ПИНДЕЦ0кровопийцы.

"""Да ты чё!Грамотей!Открути трубу от штанов!И нахрена в каталике керамика!"""КАк зачем?я за экологию ,у мня ж только пару дырявок в корпусе незначительных ,а так ,Вроде работает ,вода течети из трубы ,машина не тупит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
02 фев 2009 20:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008 20:26
Сообщений: 6176
Откуда: Волгоградская область
Баллы репутации: 301
Не так давно тема была про это,так вот там мой земляк(не помню ник) говорил что для моего региона универсальный каталик стоит 2500руб.,что в полне гуманно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
03 фев 2009 10:41 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
[quote="vliv"]Не так давно тема была про это,так вот там мой земляк(не помню ник) говорил что для моего региона универсальный каталик стоит 2500руб.,что в полне гуманно.[/quote]
НЕ видел ((А так цена более, чем гуманна ,посмотрел на ЕВАЕ , катализаторы ,почти все до 100 долароф стоят =50 доставка ,тоже гуманно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
06 фев 2009 07:11 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2008 00:12
Сообщений: 583
Откуда: Красный
Автомобиль: 323F BA
Баллы репутации: 0
а как узнать рабочий каталик или не рабочий?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
07 фев 2009 16:49 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2006 22:20
Сообщений: 1205
Откуда: Тридевятое царство
Баллы репутации: 0
Проявляется это так.
1 этап- двигатель теряет мощность на больших оборотах, что обычно не замечается.
2 этап- снижение мощности наступает и при средних оборотах (3000-4000 об/мин). Большие обороты двигатель вообще уже не развивает.
3 этап- машина начинает очень плохо заводиться, вплоть до полного отказа, а если и заведется, то больше 2000-3000 об/мин двигатель не раскручивается.
На втором и третьем этапах, если завести двигатель, полностью нажать на педаль газа и держать ее так, то двигатель будет "мычать" (а должен почти мгновенно раскрутиться до красной зоны на тахометре) и не выбирать весь тахометр. на первом этапе достоверно определить, что выхлопной тракт слегка забит, невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
26 фев 2009 15:13 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 05 июн 2007 12:18
Сообщений: 38
Откуда: г.Волжский, Волгоградская обл.
Баллы репутации: 5
[quote="vliv"]Не так давно тема была про это,так вот там мой земляк(не помню ник) говорил что для моего региона универсальный каталик стоит 2500руб.,что в полне гуманно.[/quote]
Bosal 099-948 http://www2.bosal.com/russia/images/Uni ... 948RUS.pdf


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
25 июл 2010 20:46 
Не в сети
новичок
новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010 14:57
Сообщений: 4
Откуда: Москва
Автомобиль: МАЗДА 626 ХЕТЧ 1,8 FP
Баллы репутации: 0
всем привет! прогорел гофр приемной трубы.. понял что кирдык:) заехал на сервис, поменял гофру и в мой катализ поставили пламягаситель. Катализ оказался на грани кончины! потому и гофр прогоела:) все получилось за 8 тыс и полтора часа. Маська побежала подругому,задышала!!!! мой совет меняйте по возможности!!! у меня Маська 626 GE 97 года теперь лятает!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 10:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Менял катализатор на пламенегаситель. По моему никакой разницы тоже тихо работает, правда проблема вышла спустя тыщ 150 пробега. Он начал весь внутри греметь при определенных оборотах 1700 где-то. Ну так и езжу не особо сильно напрягает))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
24 авг 2010 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2010 23:22
Сообщений: 0
Автомобиль: 626 GE 1.8
Баллы репутации: 0
Прогорела гофра при замене мастер сказад, что у меня катализатор сдох. Снял, вытряхнул из него остатки керамики, вставил трубу
сквозняком чуть меньшего диаметра и обворил. Получился герметичный сквозной проход по трубе. Когда это было я уже и не помню,
но лет 5 (60-80тыс км.) проехал. Сечас начал звенеть, наверное труба внутри отгорела и болтается, надо будеть залезть. Про то, что
каталик меняют на девайс пламегаситель узнал только сегодня, но всеравно с ним заморачиваться не буду вставлю трубу и поезжу еще.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
28 сен 2010 12:15 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 08 ноя 2007 23:14
Сообщений: 685
Откуда: Сергиев Посад
Автомобиль: Mazda 323F BA, 94г 1.5 16V Z5
Баллы репутации: 15
Хех, вот и мой черёд настал. Сгнили места стыка каталика и труб, пока выхлоп рычит терпимо, но звук явно прогрессирует. Т.е. как минимум замена/сварка труб. Но учитывая возраст авто думается мне, что пора менять каталик. Кто относительно недавно менял, каков порядок цен на процедуру замены на пламягаситель?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: замена катализатора на пламегаситель - у кого есть опыт? | мазда (mazda) форум
28 сен 2010 14:12 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2009 21:28
Сообщений: 380
Откуда: SPb
Автомобиль: 626 ge
Баллы репутации: 10
сам он стоит тыщи 2-3, замена 1000, хотя везде по разному


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.