Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум | 17 июн 2012 22:09

 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
17 июн 2012 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2012 21:46
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Familia
Баллы репутации: 0
мужики, подскажите что за проблемка с моей коробочкой %) У меня Мазда Фамилия 1998 г, пробег 260000 км, проблема такая: заводишь машину, все норм, включаешь D небольшой толчок через секунду( т.е. включается скорость) ивсе вроде бы норм, но начинаешь нажимать педаль газа машина начинает ехать и, с задержкой в секунд десять на оборотах около 4000 включается какая-то передача на которой она потом постоянно работает и с нее никуда, кроме задней!!! глушишь, заводишь занова и начинается всё тоже самое, пробовал отсоединить датчик PULSE GENERATOR, все также, только когда совсем остановишься один плюс - не глуша двигатель включается первая передача, что может быть??? масло поменял, фильтр тоже, смотрел через дня два - чистое.... :cry: :cry: :cry: совсем беда, или можно что сделать??? Живу в городе где нет путного автосервиса, как можно сделать диагностику???


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
17 июн 2012 22:40 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
http://forum-xedos6.ru/polnaya-perebork ... t4715.html Вот ссылочка здесь много полезного по АКПП


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
30 июн 2012 05:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2012 11:34
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Familia
Баллы репутации: 0
все привет.купил мазду 6 2003 года. Заезжал на диагностику сказали что всё в порядке ни каких глюков нет. поездил день у меня загорелся HOLD поехал к тому диагносту, он говорит что было всё в порядке, а щас у меня датчик линейного давления, поменяли соленоид отдал 6000 рублей.HOLD теперь не загорается но мне кажется она начала дёргатся с 1 на 2. и ехал по трассе не могу понять у меня переключилаь на 4 или нет ехал где то 160 машина так сильно орёт и оборотов 40000


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
30 июн 2012 14:57 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
Bek писал(а):
все привет.купил мазду 6 2003 года. Заезжал на диагностику сказали что всё в порядке ни каких глюков нет. поездил день у меня загорелся HOLD поехал к тому диагносту, он говорит что было всё в порядке, а щас у меня датчик линейного давления, поменяли соленоид отдал 6000 рублей.HOLD теперь не загорается но мне кажется она начала дёргатся с 1 на 2. и ехал по трассе не могу понять у меня переключилаь на 4 или нет ехал где то 160 машина так сильно орёт и оборотов 40000

Не могу сказать сколько на 160.Скажи на 100 км/ч какие обороты держит? На 120-сколько?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
30 июн 2012 15:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
Bek писал(а):
где то 160 машина так сильно орёт и оборотов 40000

40 тыщ об/мин... и улетает в космос :crazy:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
07 июл 2012 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 июн 2012 17:41
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda millenia
Баллы репутации: 0
подскажите пож у меня мазда миления 2002г 2,5 автомат уехал в минск на ремонт как вернется надо будет залить масло не знаю какое масло купить?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
09 июл 2012 13:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
АТФ М-3 или Дексрон-2


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
19 сен 2012 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012 07:41
Сообщений: 0
Откуда: Маркс
Автомобиль: Mazda 626 GF
Баллы репутации: 0
Вопрос к ярым маздаводам. У меня мазда 626 2000 г. Амереканка. АКПП. Проблема с каробкой, на холодную заводишь и по тихому 100 - 150 метров на всех режимах едет. Потом встает. и не вперед ни назад ни фига не едет. Очень похоже на сгоревшее сцепление на механике. Что это может быть и как с этим бороться?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
19 сен 2012 09:34 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
первым делом - считать ошибки коробки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
19 сен 2012 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 сен 2012 07:41
Сообщений: 0
Откуда: Маркс
Автомобиль: Mazda 626 GF
Баллы репутации: 0
mx-6 писал(а):
первым делом - считать ошибки коробки.

Глупый вопрос "А как это сделать?"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
20 сен 2012 18:50 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2012 10:08
Сообщений: 271
Откуда: иваново
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 25
Hmel-84
Так нажми на строчку "считать ошибки"-это ссылка.
А еще надо проверить уровень масла и цвет его и запах.Если пахнет гарью и темное,меряй давление насоса.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
23 окт 2012 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2012 15:01
Сообщений: 0
Автомобиль: Кронос
Баллы репутации: 0
у меня мазда кронос 91 года, 2литра V6
проблема в вот в чем,купил не давно и заметил что горит hold мигает постоянно,
коробка автомат дергается, масло в коробке перелито выше нормы намного, в данный момент не выкл скорость ни на парковке, ни на нетральной, задняя передача не включается
помогите плиз, подскажите что делать,
пробовал сьездить на диагностику у них нет даже проги по кроносу, через 626 и капеллу не отвичает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
23 окт 2012 16:40 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
запросто можно считать ошибки самостоятельно, я бы даже сказал - нужно, поскольку ни один сервис тебе не поможет. будут говорить, что нет либо программы, либо брать деньги за диагностику и говорить, что ошибок нет. а ошибок там будет пачка. так что считывай сам, пункт "считывание ошибок АКПП". ну и ошибки впрыска тоже глянь, может и там чего найдется. удачи


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
15 ноя 2012 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2012 01:46
Сообщений: 1
Автомобиль: мазда626
Баллы репутации: 0
Доброго время суток, мне нужна ваша помощь.
На неделе забрал машинку из сервиса GF 2001 года два литра. Осуществлял я замену движка нашел такой же и Мне привезли.
Так вот еду такой еду и горит кнопка hold. Приехал домой почитал и хотел вот уже поехать с ней разбираться как она и отказалась. При переключении с P на D нажимаю далее на газ она долго думая все таки решила тронутся, но во тут не задача проехав перекресток она больше скорости не набирала, иногда подергивав машину свыше 3000 тысяч оборотов она совершала рывки а далее просто стоит.
Масло было слито и залито новое уровень его чуть выше 65 градусов. При повторное заводе машины набираю обороты и как написал - стоит.
Ребят подскажите как поступить что смотреть. Забыл написать Мб не сюда но все же когда качаю тормоз она мне обороты скидывала меньше пятиста, и был момент что нажал на тормоз а она мне две тысячи оборотов выдала.

Заранее благодарен


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
15 мар 2013 17:05 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2010 12:45
Сообщений: 40
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda MX-6 2,2i,1989г.
Баллы репутации: 0
Доброго время суток,столкнулся с такой проблемой.Коробка АКПП.При прогретом двигателе,в положении D,при торможении,двигатель начинает глохнуть.Но движении назад в R,всё нормально!Но стоит двигателю остыть 1-2 часа,на холодную всё приходит в норму.Заводишь,включаешь Drave и спокойно трогаешься с места,никаких рывков,но как только,температура выходит на рабочую,то при торможении двигатель глохнет,а при троганьи с места идёт с рывками c подгазовкой!В ходу всё нормально,до первого светофора.Потом опять глохнет.Почитал форумы,пока решил почистить клапан ХХ.Кто сталкивался с такой проблемой?Какие будут соображения?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
16 мар 2013 07:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
ошибки считай. впрыска и АКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
16 мар 2013 19:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2010 12:45
Сообщений: 40
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda MX-6 2,2i,1989г.
Баллы репутации: 0
На ошибки проверял,их нет.Снял и почистил ДЗ,проверил КХХ.Проблема осталась.На холодном двигателе все передачи (D,R,S,L),включаются нормально и в движении с ними проблем нет.Но стоит прогреться двигателю до срабатывания карлсона,как при включении D,S,L появляется вибрация,падают обороты и глохнет двигатель.Хотя задняя- R,работает нормально,что на холодную,что на горячую!Но стоит,немного подождать 15-20 мин.,пока остынет двигатель,как всё передачи опять включаются без проблем и мотор неглохнет!А после нагрева двигателя всё повторяется.При включении D,на горячем двигателе,создаётся впечатление,что двигатель неможет провернуть коробку,что-то его держит.Может это связано с блокировкой гидротрансформатора в коробке?Может какой-то датчик после прогрева двигателя барахлит.Пока неясно.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
20 мар 2013 12:00 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
о, это похоже на проблему в сист.впрыска, считай ошибки по двигателю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
23 мар 2013 03:33 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2010 12:45
Сообщений: 40
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda MX-6 2,2i,1989г.
Баллы репутации: 0
Проверял на ошибки.Нету ничего.И всё же,проблема наверно в коробке.Пока езжу так, подъезжая к светофору накатом,сбрасываю газ и перевожу селектор передач в N.Трогаюсь с места,отпускаю тормоз,газую и быстро перевожу селектор в D.Происходит толчок,но мотор неглохнет.В ходу передачи переключаються нормально.Но стоит только начать притормаживать,и скорость будет 3-5км/ч.,начинаются рывки,как если останавливаться на включёной передаче,с невыжатым сцеплением.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
28 мар 2013 23:59 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
вакуумные магистрали проверь. все трубки, соленоиды (путем подачи напряжения на контакты и продувкой). и давление масла АКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
31 авг 2013 12:58 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 15 апр 2010 10:32
Сообщений: 7
Автомобиль: 323 91 г, Сapella 98 г
Баллы репутации: 0
подскажите по акпп F9..., стоит на 626 GE 2 л.американце 1997 г.в.
если ехать очень спокойто то все хорошо, но стоит притопить как начинает моргать o\d , при этом авто едет также , ни рывков ни толчков при переключении . Пред. хозяин лил декстрон 3, мы пока перебирали мотор половину вылили и залили тоже самое, а сегодня смотрю на щуп, там написанно меркон 5.
Диагногстику сделать негде, может было у кого нечто подобное? Может жижу не ту залили?
Мотор то перебрали, но вот на акпп попадать совсем не охото. Так то масло чистое, посторонних запахов нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.