Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум | 31 окт 2006 14:11

 Заголовок сообщения: Поломка без шума АКП mazda 626 | мазда (mazda) форум
31 окт 2006 14:11 
Здравствуйте.
mazda 626 1996г. американка.
последователность выхода из строя:
некоторое мремя с места брала рывками (но только с места)
в один прекрасный день D отказала безо всякого шума.
в тот момент скорость R , 1 и 2 работала без проблем
пришлось доехать до профилактики (не далеко 2-3 км) исползуя 1 и 2 и они также отказали по прибытию.
на сегодняшний работает R а все остальное нет.
никто вразумительно не может объяснить что не так.у всех свое мнение которое не сходится с другим.
щуп АКП показывает что то не то (_|XXXXX|_________________|___
min max а масло здесь
да и щуп сам с инициалами FORD M это нормально?
Если у кого есть что сказать буду благодарен


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 ноя 2006 09:53 
Хм........ После переборки АКПП тож ощутимый рывок с первой на вторую. Ошибок так же не нашли, масло заменили..... Эт так и должно быть? Или последствия плохой переборки? Можно ли исправить что?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 ноя 2006 11:23 
После установки АКПП надо регулировать тросик регулировки на возд.заслонке (один газулька,второй уходит на АКПП),мне эта регулировка помогла (после чистки форсунок сбили регулировку,2 месяца мучался рывками с 1 на 2),тупо сам поколдовал и теперь переключения ощущаю только по тахометру :good:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 янв 2007 18:47 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007 21:50
Сообщений: 238
Откуда: Первоуральск
Автомобиль: Mazda 626
Баллы репутации: 10
big_fox,
Цитата:
Доброго всем времени суток люди У меня с недавних пор мазда eunos-500 движка 2 литра V6 в общемто таже проблемма с коробочкой что и у Burila с той лиш разницей что холд у меня не горит и при включении с парковки на драйв у меня получается довольно сильный рывок и машина просто напросто глохнет хотя при включении в положение R толчек не такой сильный. коробку пару дней как поставил на нее своими силами правда ремонтировать отправлял в москву


Оба-на!
У меня то-же самое. Заметил если начинает глохнуть подгазовываю до 3000 и на минуту проблем нет, хотя звук всё равно громкий, когда заднюю врубаю в салоне так тихо как буд-то двиг заглох, а с наружи различий нет.
В сервисе сказали что масло уже сожгли, может проблемы с виско-муфтой?
Может кто подскажет что происходит?


Последний раз редактировалось olega 08 янв 2007 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 янв 2007 23:07 
Подскажите нормально ли такая ситуация:
утром завожу машину рычаг АКПП устанавливаю в R и машина начинает двигаться назад(газ не нажимаю). Но когда машина прогреется при установке рычага в положение R машина стоит неподвижно и для движения необходимо прибавлять обороты и даже значительно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 янв 2007 16:08 
Это нормально, просто пока масло в АКПП еще густое и не вышло на рабочую темпереатуру. В связи с этим пробуксовки в гидротрансформаторе меньше чем на горячую, значит выше коэффициент сцепления. Плюс ко всему у тебя должны быть при прогреве повышенные обороты.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 янв 2007 17:01 
md писал(а):
Это нормально, просто пока масло в АКПП еще густое и не вышло на рабочую темпереатуру. В связи с этим пробуксовки в гидротрансформаторе меньше чем на горячую, значит выше коэффициент сцепления. Плюс ко всему у тебя должны быть при прогреве повышенные обороты.


А вот мне спецы по ремонту АКПП сказали что такая коробка долго не поработает


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2007 23:09 
JONIK, молодец ... в плохом смысле этого слова. извени конечно, но куже 3 месяца парюсь, пытаюсь решить ЭТУ проблему на своем авто... но ни кто не знает что такое ПУЛЬС ГЕНЕРАТОР, ты бы его оригинальный код написал.я в своем городе уже 5 авто сервисов объездил, и столь ко же столов заказов запчастей, обшарил весь exist но так ни чего начинающиеся на PULSE GENERATOR не нашел... вот и езжу и все вспоминаю твою статью, как же она мне могла помочь!!!! НО НЕ ПОМОГАЕТ ПОТОМУ ЧТО НЕТ ОРИГИНАЛЬНОГО КОДА запчастины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111 :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2007 20:42 
Здрасти всем. очень нужна ваша помошь).
У нас имеется Mazda MPW TurboDizel 2.5Л 96г. выпуска
Какая марка масла может использоваться в коробке. И количество заливки. Облазил кучу сайтов ненашол ничего стояшего Думаю хоть тут может ктото помочь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2007 22:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2004 12:44
Сообщений: 5692
Откуда: Питер
Автомобиль: викинги
Баллы репутации: 100
pavelt, коробка - автомат?

_________________
323S BG B6 AT - 323S BJ ZL AT - 6S GG LF AT - Ducato F1A, XC90 D5, XC60 D3
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 янв 2007 13:16 
Коробка автомат. :roll:
Забыл напечатать. Приношу свои извинения.
Надеюсь на вашу помошь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 янв 2007 10:28 
=@ Помогите Плизззз НУ очень надо.
Без машины как без рук. :( :( :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 янв 2007 22:05 
unicom писал(а):
Привет.
Л Ю Д И помогите решить проблему!!!! Ситуация следующая: MAzda 626i 2.5L V6 24v коробка автомат - короче включается первая, потом вторая и...... перед третьей скоростью провал и обратно включается вторая. У меня два вопроса:
1. Чем управляется включение третьей передачи
2. Вообще что может случится с коробкой
зы: Компьютер ошибок не выдает.



КУДА МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ В МОСКВЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 апр 2007 12:38 
привет маздоводы! Помогите!!!
мазда премаси 2000г. Приостановке машины со включенной передачью (драйв) у машины начинают скакать обороты и пару раз она глохла. на СТО продули какието воздуховоды, сказали что собирается конденсат. месяц ездил нормально а сейчас вот опять такая беда. в чем проблема в коробке или двигателе?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: АКПП | мазда (mazda) форум
14 дек 2007 14:31 
У меня беда с акпп, самопроизвольные переключения с 3 на 4 и наоборот, на горячию начинают дёргаться передачи происходят рывки, тычки постояно надо подгазовывать, разок заморгал HOLD, кто что знает о такой проблеме помогите!!!!! f)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2007 14:42 
А у тебя какая мазда :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2007 15:18 
У меня проблема с АКПП, самопроизвольное переключение с 3 на 4 передачу
появляются рывки при переключении со 2 на 3 и тд. причем проявлялся это только на горячей машине, один раз заморгол HOLD потом я скинул аккамулятр и он пропал, но всё остальное осталось.
Помогите как решить эту проблему
Кстати пробег 145т. реальный. :Bravo:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
14 дек 2007 19:39 
Привет. :D Народ купил месяца 2 назад Мазду Примаси. Все нормально было, только с наступлением холодов стало двигатель потряхивать и расход возрос. Заводится без нариканий. И одно удивительно холодная резвая. нагреется тупеет. и только временами волокет без удержи, а как затупит газу даешь как будто подрыкивает. Свечи поменял, вроде вибрация на холостых при включеном "D" исчезла, но тупить не перестает, то ли коробас толи движка. Меняешь стиль езды на "порезче поживей" вроди как просирается, начинает подстегивать. Что посоветуете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 дек 2007 10:04 
Факемон по нашему это датчик скорости АКПП так он называется, а его номер по коталогу экзиста (схема, корпус и система управления)
Код детали Фирма Описание Кол-во Цена Сумма
FN01-21-550 Mazda Датчик скорости АКПП 1 1122,52 1122,52 :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2008 01:00 
Приветствую всех на форуме. У меня на ходу начинает моргать HOLD и 4 передачи нет вообще,при движении на R самопроизвольное выключение и включение передачи.Подскажите,это глюки в элекронике или может накрылась сама каробка?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 мар 2008 09:23 
Подскажитекак проводить диагностику самому точнее вопрос JONIKкJONIK,


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 мар 2008 10:30 
У меня тоже похожая проблема ,с 1 на 2 с рывком...но это ещё пол беды...переключение происходит на 5000 оборотах по тахометру...холд мигает постоянно...пердачи работают вроде все, поменял масло в коробке ..результата НЕТ !!! по совету Джоника поменял Пульс генератор...результата все равно нет...подскажите плиз...
Мазда 626 , 92г. автомат...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет!!! Лечение АКПП | мазда (mazda) форум
31 мар 2008 09:48 
Мужики! Словом, проблема такая - машина Mazda 626 GE 1994 г, коробка автомат, 2,0 объем. С оборотами у нее никогда (езжу уже 3 год) не было в порядке - шуляли туда-сюда, а вот уже месяц, наверное, проблема такая - как только прогреется, так обороты так начинают падать, что аж чуть не глохнет. На парковке, на драйве, на задней скорости бывает глохнет вообще. А вот на N обороты подымаются и вроде ничего, держат, хотя и подрагивают, но реже. Дроссельную заслонку чистил, холостой регулировал...Показывал двум электронщикам. Оба сказали, что коробка-автомат глючит и фрикцион сгорел. Кто сталкивался с подобной проблемой, и если коробка, то кто посоветует, где ее лучше чинить? Почему чинить, просто пообзванивал по объявлениям, там б/у коробка стоит порядка 700 долларов, а гарантия 3 дня, типа потечет-не потечет. А кто ее знает, может коробка уже вот-вот накрывающаяся. Посоветуйте, пожалуйста! А менять машину - ну просто не хочется. Привык уже!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 апр 2008 09:02 
Роман626 писал(а):
У меня тоже похожая проблема ,с 1 на 2 с рывком...но это ещё пол беды...переключение происходит на 5000 оборотах по тахометру...холд мигает постоянно...пердачи работают вроде все, поменял масло в коробке ..результата НЕТ !!! по совету Джоника поменял Пульс генератор...результата все равно нет...подскажите плиз...
Мазда 626 , 92г. автомат...


В продолжение данной темы...СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО.....
Вечером капашился в двигателе, снял акккамулятор, после соответственно вернул его на место, с утра прогрелся, и повёз ребёнка в школу, подъехав заметил что что-то не так как то... Открываю капот...точно..забыл подсоеденить датчик температуры на винтелятор на радиаторе, подсоединил...поехал на работу, но не могу понять ..что-то произошло....смотрю на приборы....обороты упали в половину ,если раньше были 1100, то теперь стали 500 !!!!и самое главное пропали рывки, с 1 на 2 ю и коробочка стала переключаться так что видно это стало только по тахометру!!!!!ХОЛД погас....Всё заработало в ИДЕАЛ !!!!!!!!
Вывод...видимо я нагрел двигатель , двигатель нагрел соответственно коробку, охлождения практически небыло...саленоиды видимо прос...лись , а когда вентилятор подключил всё заработало как часики :))))
Спасибо Джонику, возможно моя ситуация комуто и поможет....
Господа ...если есть рывки это точно Пульс Генератор (датчик скорости )...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
04 апр 2008 13:31 
УВАЖАЕМЫЕ!!!! Может кто подскажет, у меня Мазда МPV 97г,4 WD. коробка автомат что то передачи переключаются после трех тыс.оборотов,вроди все передачи работают но двигатель просто жалко...,масло в норме,уровень нормальный, может там какой датчик есть?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.