Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум | 24 мар 2009 18:36

 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
24 мар 2009 18:36 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
[quote="genatsvale"]У меня под капотом вообще невидно форсунок, закрыто конструкцией капота. Кто знает, как снять???[/quote]

Если машина GE - то порвать чуть-чуть обшивку капота и доступ открыт. Вообще-то лучше аккуратно снять клипсы и не повреждая изоляцию добраться до форсунок. У меня уже было порвано...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
24 мар 2009 20:46 
[quote="Megavolt"][quote="genatsvale"]У меня под капотом вообще невидно форсунок, закрыто конструкцией капота. Кто знает, как снять???[/quote]

Если машина GE - то порвать чуть-чуть обшивку капота и доступ открыт. Вообще-то лучше аккуратно снять клипсы и не повреждая изоляцию добраться до форсунок. У меня уже было порвано...[/quote]
Порвать металл????)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 06:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006 23:10
Сообщений: 5679
Откуда: Ульяновск, раньше жил в Казахстане
Автомобиль: LR Freelander 2
Баллы репутации: 285
Можно выдернуть форсунки сверху капота (только при этом повредишь защелки), вытянуть вместе со шлангами. А там уже проще простого, натянул шланги на новые форсунки и поставил на место


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
25 мар 2009 11:10 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
[quote="genatsvale"][quote="Megavolt"][quote="genatsvale"]У меня под капотом вообще невидно форсунок, закрыто конструкцией капота. Кто знает, как снять???[/quote]

Если машина GE - то порвать чуть-чуть обшивку капота и доступ открыт. Вообще-то лучше аккуратно снять клипсы и не повреждая изоляцию добраться до форсунок. У меня уже было порвано...[/quote]
Порвать металл????)))[/quote]


Машина какая???
Если там ребро жесткости (хотя сильно сомневаюсь), то значит вытаскиваются через верх.
На ГЕ все доступно изнутри...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
20 дек 2009 18:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
у кого форсунки забиты и хреново льют - лечится покупкой калгонита (предпочтительнее) или калгона (с последующим разведением водой). набираем в инсулиновый шприц - вливаем в форсунку снаружи. ждем 5 мин, снова вливаем, ждем. заливаем в бачок омывателя калгонит (я лил всю бутылку - литр, при том, что внутри было воды литра 3) и пользуемся. у меня водительская сторона почти не лила, ковырял струнами и иголочками - не помогало. придумал такой способ - сейчас лупит по стеклу, аж щетки притормаживает на возврате.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
07 янв 2010 17:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2007 12:17
Сообщений: 1385
Откуда: Riga, Latvia
Автомобиль: Mazda MX-6 2.5 / 1992 год
Баллы репутации: 47
Отпишусь по случаю - форсунки Вольво надоели, нормально закрепить их так и не удалось.
Поставил от Tribute (уже давно на самом деле), регулировал по высоти срезая прокладку. Левый нижний угол всеравно суховат, короткими импульсами его удаётся пролить только пока машина стоит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
08 янв 2010 15:35 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2007 10:50
Сообщений: 46
Откуда: Калининград(Тридевятое царство)
Баллы репутации: 0
[quote="Вперёдсмотрящий"Левый нижний угол всеравно суховат, короткими импульсами его удаётся пролить только пока машина стоит.[/quote]

Такая же хрень.
Теперь думаю , где найти старую форсунку. Или от чего воткунуть?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
08 янв 2010 17:35 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2007 16:49
Сообщений: 352
Откуда: Москва. Марьино
Баллы репутации: 5
[quote="Вперёдсмотрящий"]Левый нижний угол всеравно суховат, короткими импульсами его удаётся пролить только пока машина стоит.[/quote]

А мне не лениво протереть пока стоишь греешься =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
24 мар 2011 01:10 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2009 11:30
Сообщений: 703
Баллы репутации: 26
Вперёдсмотрящий писал(а):
Отпишусь по случаю - форсунки Вольво надоели, нормально закрепить их так и не удалось.
Поставил от Tribute (уже давно на самом деле), регулировал по высоти срезая прокладку. Левый нижний угол всеравно суховат, короткими импульсами его удаётся пролить только пока машина стоит.

брат, а что с ними не так?... :shock:
я просто это.. того

Цитата:
30655605 Форсунка омывателя стекла ветрового 2 82,00 164,00 --- 23.03 Получено в заказ Завтра


жду вот их.. :Search:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
22 май 2011 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2010 21:11
Сообщений: 0
Баллы репутации: 0
Как снять форсунку омывателя заднего стекла mazda 626 GE 96г. Кто нибудь снимал?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
22 сен 2011 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:44
Сообщений: 0
Автомобиль: 626 GE
Баллы репутации: 0
Поставил от Tribute. Очень доволен, но действительно не достаёт до левого низа. Один раз засрались – исправил струёй воздуха с компрессора, но поставить фильтр всё же в планах


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заменить форсунки стеколоомывателя.. на какие? | мазда (mazda) форум
25 окт 2011 18:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 04 янв 2011 14:21
Сообщений: 644
Откуда: Ивановская обл.
Автомобиль: Ge 1.8 FP MT
Баллы репутации: 21
От чего приколхозить форсунку омывателя заднего стекла на хетч.... От таз2108-09 не подходит она ботается как кое-что в проруби.... :o


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.