Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум | 14 сен 2009 17:01

 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
14 сен 2009 17:01 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
tamnun ва ха ха ... вот же глупые доводы ...

кста шум арок еще не кто не отменял даже на хорошем асфальте )) и много его хорошего...

50 к.г для 2х литров совершенно не критичный вес, да и для 1,8 тож.

п.с херли выкинь тогда все салона полегчает на 100-150 к.г экономия и приход будет ))) ... я так ехал от сервиса до дома...ощущения не забываемые )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
15 сен 2009 16:02 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
А я так ездил двое суток.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 сен 2009 08:33 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2006 00:39
Сообщений: 672
Откуда: Москва
Баллы репутации: 25
Гы))) Впервый раз вижу, что ругают шумку))

Просто делать ее надо нормально, и торпеду снимать и арки все проклеивать..

Я вот когда делал шумку, торпеду снять не смог, под ней проклеел только при обтяжке торпеды, так вот, эфект усилился конкретно)) Двигла ваще не слышно даже на бооольших оборотах) Ну разьве что прямоток рычит)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 сен 2009 12:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
а я уже вообще не помню как без шумки, только когда сажусь в другую ГЕ акуеваю от ужаса что в этой тележке слышно все то что надо и не надо (((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
17 сен 2009 17:27 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2009 22:09
Сообщений: 72
Откуда: Израиль
Автомобиль: mazda 323 s LANTIS bj12m5 glx
Баллы репутации: 0
[quote="CiretPro"]tamnun ва ха ха ... вот же глупые доводы ...

кста шум арок еще не кто не отменял даже на хорошем асфальте )) и много его хорошего...

50 к.г для 2х литров совершенно не критичный вес, да и для 1,8 тож.

п.с херли выкинь тогда все салона полегчает на 100-150 к.г экономия и приход будет ))) ... я так ехал от сервиса до дома...ощущения не забываемые )))[/quote]

я только рад за тебя !!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
17 сен 2009 18:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2009 22:09
Сообщений: 72
Откуда: Израиль
Автомобиль: mazda 323 s LANTIS bj12m5 glx
Баллы репутации: 0
[quote="Мяут"]Гы))) Впервый раз вижу, что ругают шумку))

Просто делать ее надо нормально, и торпеду снимать и арки все проклеивать..

Я вот когда делал шумку, торпеду снять не смог, под ней проклеел только при обтяжке торпеды, так вот, эфект усилился конкретно)) Двигла ваще не слышно даже на бооольших оборотах) Ну разьве что прямоток рычит)[/quote]
я не ругаю шумку !!! и это чисто моё мнение
ну я проще сделал.. поменял всю выхлопную систему /а движок я перпочетаю слушать как работает /а дороги у нас хорошие буду гнать 110 км и кофе в стакане не расплещится по салону ,,чего и вам желаю

mazda 323 s bj12m LANTIS glx 2000год


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
21 сен 2009 08:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
причем тут кофе ?
шумка делается для того чтобы шумы удалить а не крены и пляски убрать, а дороги и у нас неплохие кофе не разольешь ибо ям нет...а вот шум от резины об асфальт опять же никто не отменял ! в общем это поймет только тот кто ездил с шумкой и без !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
21 сен 2009 18:25 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 28 июн 2009 22:09
Сообщений: 72
Откуда: Израиль
Автомобиль: mazda 323 s LANTIS bj12m5 glx
Баллы репутации: 0
[quote="CiretPro"]причем тут кофе ?
шумка делается для того чтобы шумы удалить а не крены и пляски убрать, а дороги и у нас неплохие кофе не разольешь ибо ям нет...а вот шум от резины об асфальт опять же никто не отменял ! в общем это поймет только тот кто ездил с шумкой и без ![/quote]


уговорил !! ну поменял я вату на полу на /склеял вместе два туристических коврика получилось толщина 2а сантиметра ..завёл под торпеду ну арки обклеял в один слой / 1 см толщина /материал лёгкий ..мелкопористый не поддерживает горение /
поставил новые динамики /пластиковые /а вчера новый плеер мр3 купил на выходных поставлю,,,
понимаеш у нас все эти навороты нафиг никому не нужны и не дай бог тебе разбивают машину /списывают / тебе страховая компания выплачивает только стоимость машины без всяких обвесов и наворотов пусть ты даже вчера новый двиготель поставил /моя стоит на данный момент 8тыс бакинских рублей


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
25 фев 2010 03:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010 02:33
Сообщений: 0
Откуда: провинция
Автомобиль: Mazda323f BA
Баллы репутации: 0
дело конечно муторное, мне самому бывшую тачку(ваз2114) клеили в сервсе летом. я ее только на 3 день забрал. материала было где-то на 100 кг. денег 20р отдал.
но конечно, даже после такой траты времени и денег я скажу что дело этого стоит... после проклейки ДАЖЕ русский тазик шума никакого не издавал... по салону!))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
23 май 2010 21:27 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
wolf писал(а):
Делаю всё на работе в свободные минуты (прораб на стройке),далее будет крыша,багажник и полы. Помогите советами ,куда что клеить и надо ли клеить все свободные места,есле вс заклею машина станет тяжелее килограмм на 60-70 ;(


Прошу не повтарять, опыт не удачный, запах в машине тяжёлый летом от этого материалла. И материал сам по вебе тяжёлый, на дверь примерно 5 гк веса прибавилось и провисла водительская дверь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
27 май 2010 07:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
значит строй материалы в машину не катят )))))))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
27 май 2010 16:33 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
CiretPro писал(а):
значит строй материалы в машину не катят )))))))))))

Почему- же, катят. Шпаклёвка, грунтовка, особенно на тазы ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
31 май 2010 15:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 май 2010 15:28
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda CX-9
Баллы репутации: 0
Уважаемые пользователи форума хочу на свою Mazda CX-9 устоновить вот эту http://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/ шумоизоляцию авто, кто не будь может подсказать реальная польза будит или это так просто реклама?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
31 май 2010 16:28 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2007 22:16
Сообщений: 450
Откуда: Волгоград
Баллы репутации: 10
Да польза то будет, но думаю разница еле заметная.Чтобы было заметно, надо и шумо и виброизоляцию делать. Я бы на вашем месте врядли согласился бы отдать такую машину на шумоизоляцию.Хотя ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
01 июн 2010 06:19 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2009 13:12
Сообщений: 1061
Откуда: Челябинск - чугунные яйца страны!..
Баллы репутации: 435
wolf писал(а):
Да польза то будет, но думаю разница еле заметная.Чтобы было заметно, надо и шумо и виброизоляцию делать. Я бы на вашем месте врядли согласился бы отдать такую машину на шумоизоляцию.Хотя ...

Не думаю, что за такие деньги они лишь производят укладку салона изолоном.
В частности, цитаты: "...Сначала пол салона полностью проклеивается вибродемпфирующим материалом... Поверх вибродемпфирующего материала наносится Сплен... При шумоизоляции багажного отсека обязательно проклеивается крышка багажника (сначала вибродемпфирующий материал, потом шумопоглощающий)"
Так что, на сайте речь идет о комплексной шумоизоляции включающей монтаж полного цикла шумо и вибро изоляционного материала. Просто фирма для простоты потребительского восприятия называет все это одним словом "шумоизоляция авто"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 янв 2011 00:08 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011 23:42
Сообщений: 30
Откуда: Тирасполь
Автомобиль: mazda 626 gf 1.8
Баллы репутации: 0
Да действительно молодец
все ни чего, но вот торпеду снять это как то я не знаю смогу ли обратно все подключить, это надо же не забыть что куда, хоть торпеду очень хочется снять, сидит там где то сверчок уже достал не могу понять где


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
16 янв 2011 00:11 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011 23:42
Сообщений: 30
Откуда: Тирасполь
Автомобиль: mazda 626 gf 1.8
Баллы репутации: 0
Да действительно молодец
все ни чего, но вот торпеду снять это как то я не знаю смогу ли обратно все подключить, это надо же не забыть что куда, хоть торпеду очень хочется снять, сидит там где то сверчок уже достал не могу понять где


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
22 янв 2011 03:27 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2010 02:13
Сообщений: 17
Автомобиль: 626 GE 2,0FS
Баллы репутации: 0
Шумоизоляция авто не люкс-класса,действительно,заметно хуже.
Несколько месяцев ездил на 10-летней Ауди А6.Последнее время стал обращать внимание
на звук движка.Нет,не напрягает,дизель все же,его трудно совсем не слышать.Просто слышно,что мотор работает.Но когда приходилось пересаживаться
на свою 626 17-летней давности - просто накатывала тоска.Такое впечатление,что кузов спроектирован как стетоскоп,многократно усиливающий и фокусирующий весь уличный
шум в салон.Слышно о чем говорят прохожие. И это на неработающем движке.!
Кстати,Хюндай Соната 2 поколения,92 года ,далеко не с эталонной ш/изоляцией, - гораздо
тише старой 626 ЖЕ.
Так вот.Поездив хоть чуть-чуть на 626, - Ауди А6 снова превращается в супертихий авто
и никакого мотора опять не слышно.
Но каково же было мое удивление,когда я сел в салон частника (остановил попутку)
в таком же кузове ЖЕ.Закрыв дверь, я оказался как в подводной лодке.Не было звука
хлопнувшей жестянки,было что-то непередаваемое,приглушенно-мощное.
Тихая музыка различима на всех частотах...Кайф полный.Жаль,что не далеко ехал и
толком не расспросил . Парень делал все сам.Ушло дней пять по 8-10 часов.
После этой поездки шум мотора в Аудюхе стал снова слышен.
Ответ сомневающимся : - если сделать с умом и "прорезинить" все вибрирующие
поверхности по максимуму, - эффект обалденный. То есть нужна именно ВИБРО- и
-шумоизоляция.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
28 янв 2011 03:40 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2010 02:13
Сообщений: 17
Автомобиль: 626 GE 2,0FS
Баллы репутации: 0
Почему новые авто иногда гораздо "шумнее" более старых моделей?
http://www.eurozvuk.ru/insulation/
В сети превеликое множество фирм по шумоиз-ции.Все расписано,доходчиво и понятно.
Но ради интереса посмотрите отчет о сделанных машинах.Там их штук 45-50 всяких моделей.Но дело не в самой работе (не совсем грамотно и не везде поверх вибро-
присутствует шумоиз-ция),а в том,что выложены фотографии "голых" авто.В основном новые или почти.Прекрасно видно,что заводская виброиз-ция практически на всех отсутствует.http://martin-service.ru/index/nashi_raboty/0-9


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
29 янв 2011 14:45 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 16 июн 2010 18:55
Сообщений: 28
Откуда: г. Брянск
Автомобиль: Mazda 323 F (BA)-Z5
Баллы репутации: 0
gold2509 писал(а):
Да действительно молодец
все ни чего, но вот торпеду снять это как то я не знаю смогу ли обратно все подключить, это надо же не забыть что куда, хоть торпеду очень хочется снять, сидит там где то сверчок уже достал не могу понять где

Чтоб не запутаться с проводами купи малярный скотч и на концы разъеденяемых проводов вешай флажки из этого скотча просто тупо обворачиваеш провод по кругу и у тебя флажок) А на них пишеш 1, 2, 3....9999. А когда будешь все собирать то будеш подключать 1 к 1, 2 к 2 и т.д. Я так делал на девятке) очень помогает! Кстати в мазде особо не ошибешся) там в основном все фишки разные и их засунуть не туда не выйдет) в отличие от ВАЗА)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
31 янв 2011 00:58 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 17 дек 2010 02:13
Сообщений: 17
Автомобиль: 626 GE 2,0FS
Баллы репутации: 0
Передняя (моторная)перегородка на всех авто имеет шумоизоляцию.На многих даже и со
стороны моторного отделения.Из нутри( в салоне) она крепится различным пластмассовым
крепежом и,по-моему,не имеет плотного прилегания к металлу,то есть как вибродемпфер не работает.
Вопрос-предположение :Вибродемпфер проклеить со стороны мотора,предварительно сняв шумовку и обезжирив металл,хотя бы верхнюю часть.Кусочками,заплатками.А нижнюю
часть ,если всю не удается,можно со стороны салона (то,что ниже торпеды).
Тогда торпеду можно не снимать.Также обклеить пространство под лобовым стеклом
в "коридоре"механизма дворников (под пласт.щитком).Ведь не важно - с какой стороны металл будет демпфирован ! Кто-то так делал ? Поделитесь !
И еще вопрос.В жару на темных авто,особенно на черных - не отвалится ли виброизоляция крыши?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
03 фев 2011 17:00 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2007 18:10
Сообщений: 3004
Откуда: Караганда
Баллы репутации: 52
то что ты писал я делал ...вот только чтоб это нормально сделать двигателя быть не должно ! моя ситуация...я это делал кагда двиг капиталил, вибруха с потолка не валицо, для потолка она тоньше идет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
19 июл 2011 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июл 2011 18:56
Сообщений: 1
Автомобиль: mazda 626 ge
Баллы репутации: 0
я на такое не решусь жесть


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: задние подкрылки на 626 мазду GE HB 1993 года выпуска | мазда (mazda) форум
02 авг 2011 20:45 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 09:36
Сообщений: 65
Автомобиль: mazda 626 GE 2.0 FS 1993 г.в.
Баллы репутации: 5
подскажите кто знает, есть ли в природе пластиковая защита арок задних колес, или может с чего-то подходит более менее, у кого есть опыт поделитесь.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Шумоизоляция- или как я заткнул машине рот. | мазда (mazda) форум
17 окт 2012 10:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 авг 2012 15:06
Сообщений: 2
Автомобиль: Мазда 6
Баллы репутации: 0
Я вот взял бу авто в кредит , такую 3 http://admiral-motors.ru/cars/car/102950.html Начал шумоизолировать , теперь карты дверей не могу установить на место, изоляция слишком толстая...думаю,что делать...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.