Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум | 15 ноя 2007 17:59

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 ноя 2007 17:59 
добавлю свои 5 коп.
Лампа ABS то горела то гасла,считал коды ошибок - 11,12,13 и еще какая-то типо писец блоку управления. Прозваниваю датчики- 11,12,13 -показывают 1.3кОм , а вот задний правый обрыв.В разъём этого датчика тыкаю сопротивление подходящее все, гаснет лампадка. Снялся датчик легко (кстати датчик точно такойже как на фотке сверху, а там ГФ!!!) стал подыскивать на разборках, а там везде говорят бери с кулаком вместе за 2к.руб. и сам вынемывай его, ну я посмотрел на один такой от старой GE а он не такой как у меня.
Стал искать от ГФ, и на одном разборе заморочились с дядькой одним (спс ему)
и аккууууууратненько сняли нужный мне датчик за 1к. руб. Дальше переделал разъём и нарастил провод , все. Работает и ошибок нет никаких.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 мар 2008 01:10 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Точно такая же проблема с АБС одолевает моего знакомого. Горят, причём , две лампочки АБС и стояночного тормоза. Какое отношение имеет лампочка "ручника" к АБС , понять не могу. Но загорелись они вместе. Ездил он на Мазда-сервис ,пробили по компу ,сказали датчик АБС накрылся . Так вот у меня в связи с всем происходящим вопрос : Если мы сами заменим датчик АБС или подпояем сопротивление , как было сказано ранее, то потухнет лампочка сама или же надо ошибку удалять из электроники. Одни тут маздисты говорили нам что сама она не потухнет надо ошибку из мозгов удалять.Модель мазды 626 комби 99г.вып. Заранее благодарю всех за ответ!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 мар 2008 01:14 
Решили мы попробовать "обмануть" АБС как было говорено ранее где то здесь на форуме.Т.е подобрали резистор с таким же сопротивлением как на других датчиках.Запаралелили к датчику , стерли ошибки в мозгах методом указанным в FAQ ... Ура лампочка потухла и ошибок нет ...!!! :Bravo: Да не тут то было,только тронулись лампочка опять загорелась :( .Проверили на ошибки, кажет 43 .Насколько я нашёл инфу это датчик скорости правого заднего колеса (обратите внимание не датчик АБС 13).Потом попробовали убрать обманку и протестировать опять ,показывает 13 и 43 вместе.Вобщем крути не верти а датчик на этой модели Мазда 626 комби 99г.вып. не обманешь .И ещё я смотрел на коробке передач стоит датчик скорости а провода к нему не подходят :shock: .Значит скорость у него замеряется от датчиков АБС или как... Во "самураи" намудрили. :unknw:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 мар 2008 17:17 
[quote="Jura1"]Подскажите!!!
На моей Мазде (Mazda626 2.0DiTD, 2001г.GF/GW) моргает лампа воздушных подушек. Что проверить ?



Нужно для начала посчитать сколько раз моргает лампочка т.е. код ошибки (например 4 длинных морга 8 коротких= код 48 )
для кодов ошибок 45, 47, 48 неисправность датчика наличия пассажира я сделал эмулятор вместо датчика. а так замена нижней части седушки 500$ отдельно датчик не продается


Вложения:
emulator_datchika_dla_mazda.jpg
emulator_datchika_dla_mazda.jpg [ 15.93 | Просмотров: 20966 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 мар 2008 20:10 
Здравствуйте Маздоводы.у меня мася 626 1994,загорелась неисправность АБС.Что я пытался делать:проверил датчики-все на месте.произвёл сомодиагностику на фишке-ошибок не выдало.замерил датчики,передние 1.6,задние 1.7.выявил вот что,при прокрутке задних колёс в подвешенном состоянии выдаёт неисправность АБС,что левое,что правое.передние колёса ничего не выдали.вылетели сразу оба датчика?они не очень дешёвые,что бы сразу покупать,кто чё посоветует???!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 апр 2008 02:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
SL626, можно посоветовать , для начала , в опыте ремонта = >тормоза , почитать .

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 апр 2008 13:50 
Jura1 писал(а):
Подскажите!!!
На моей Мазде (Mazda626 2.0DiTD, 2001г.GF/GW) моргает лампа воздушных подушек. Что проверить ? Все предохранители целые.
Произошло позавчера вечером, был дождь со снегом и сыро. При этом отрубился проигрыватель дисков и кассетник. только радио работало. А сегодня с ними все в порядке, только лампа дальше моргает... Sad :(


для начала нужно посчитать код с каким моргает лампочка


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
02 апр 2008 23:07 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 05 ноя 2007 16:23
Сообщений: 4020
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: мазда ГЕ /93г. FP
Баллы репутации: 88
Добрый день! Мазда 626 ГЕ 93 г. 1,8 л- может знает кто?код ошибки АБС 22(где эти клапана и что сними делать?) ,был сначал 14, потом стал 22 ,потом вместе все два оба, потом остался толлько 22.Прозвонил, ошибка 14 задний датчик (левый) ,1,6 кОМ.Может есть совет добрый ,что делать. АБС странно себя ведет-секунду в педаль отбивает,потом зажигается лампа и АБС пропадает.

_________________
MAZDA 626 GE Hatchback 1993 г.р., 1.8 FP-продал
Nissan Qashqai 2011

Я ненавижу ......


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ABS Capella | мазда (mazda) форум
08 май 2008 19:20 
Господа, помогите советом. Не работает( и горят лампочки ABS TCS), пока прозвонил передние датчики- 1,3 ком до задних еще не добрался, но интересно другое- ставлю перемычку на колодке диагностики, включаю зажигание- лампочка как горела, так и горит гадина. Хоть бы раз моргнула.Такая же песня и с диагнозой по двигуну. Провода к колодке подходят. Неисправность началась стандартно, как в ранее описанных постах- сначало АБС загоралось и гасло по своему желанию, потом умерло совсем. Просьба не пинать ,а помочь


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 май 2008 20:13 
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста-
Недавно совсем приобрел Мазду 626 Gf европеец с АКПП
не горит индикация переключения передач.У этой модели ее нет в принципе или просто она не работает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 май 2008 01:44 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
kutirov, может просто лампы перегорели в приборке . Когда ключ , во второе положение , должны загораться все лампы для контроля их сохранности .После запуска , лишнее тухнет .
Если ктонить не химичил чего :crazy: .

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 май 2008 13:12 
да нет ни чего там не горит в том то и дело
да если даж и так то сразу 6 ламп не могли же сразу перегореть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 май 2008 13:16 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2005 13:37
Сообщений: 1175
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 0
могли

_________________
Кто ищет , то всегда найдет !

Было GE 2.0D Comprex Стало
Mazda626 2.0i FS GF Hatchback .1998г.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
18 июл 2008 08:56 
Не прошло и 3 года :)
А я все на той же машинке.
Capella wagon 98г.в. FS2.0,
И снова загорелись лампы TCS,ABS, просто так при движении на трассе, по ровной дороге.
Неделю за ними наблюдал, при запуске и начале движения могут не гореть минут 5 потом загораются, потом в неопределенный момент могут погаснуть. Когда лампы не горят, то АБС исправно работает.

Взял я припрятанный файлик Brake_ABS.pdf :)
Провел диагностику и выявил неисправность. теперь уже правого заднего датчика, ошибки 13, 47.
Буду просто менять, без попытки разбора датчика :)

PS:Первый пост этой темы мой :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
07 ноя 2009 16:18 
[b]valentin[/b]
http://cgi.ebay.de/Sitzsimulator-Sitzbe ... 3ca71cc63e


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
23 июл 2010 09:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2010 09:05
Сообщений: 0
Автомобиль: 626 GE
Баллы репутации: 0
Кому Актуально.
Вместо родного колесного датчика АБС подходит датчик положения коленвала от ГАЗ (цена смешная). Немного придется повозиться с креплением, а так все путем, езжу 5 лет на GE, никаких проблем.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
26 июл 2010 08:29 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 07 июл 2010 21:33
Сообщений: 355
Откуда: Владимирская обл.г.Юрьев-Польский
Автомобиль: Mazda 626 GF 2000.
Баллы репутации: 0
Нужна помощь.
Заднии дачики отрезаны из салона,видимо старый хозяин отрезал накойта х,теперь немогу провода найти в жгуте.Есль кто знает каким цветом они?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
06 авг 2010 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2010 16:26
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда 626
Баллы репутации: 0
люди помогите не могу понять что с абс постоянно горит лампа съездил на диагностику сказали ошибка номер 15!искал схемы как вообще она подключена не нашел!как вообще ее можно востановить машина мазда 626 год выпуска 1992


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
08 сен 2010 17:30 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2010 19:05
Сообщений: 55
Автомобиль: Мазда 626 GF 2000г., 2.0 FS
Баллы репутации: 0
kglaz писал(а):
Кому Актуально.
Вместо родного колесного датчика АБС подходит датчик положения коленвала от ГАЗ (цена смешная). Немного придется повозиться с креплением, а так все путем, езжу 5 лет на GE, никаких проблем.


А можно чуть чуть поподробней?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
16 окт 2010 20:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2010 19:57
Сообщений: 0
Автомобиль: xedos 9
Баллы репутации: 0
Alexx
Здравствуйте!
У меня xedos 9, 1996 года. проблема вот в чем: при движении загорается лампочка TCS off, машина резко сбрасывает обороты, начинает дергается и глохнет. Ни один сервис не мог мне помочь. А началось все с того, что я в ливень попал в огромную лужу по самый бампер. Что делать?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
24 дек 2010 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2010 22:27
Сообщений: 2
Автомобиль: 626
Баллы репутации: 0
парни!!!очень нужна помощь.код неисправности P3300 !!!!!что это????мазда 626 2001 год.2 л.автомат.спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
13 апр 2011 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2011 16:36
Сообщений: 0
Автомобиль: Мазда 626 GF
Баллы репутации: 0
Помогите.

Сил больше нет чинить этот гребанный АБС. ](*,) ](*,) ](*,)

Загорелись лампы где-то год назад. Сначала прозвонил все датчики. Нашел один с обрывом - задний правый. Поменял его, но лампочки продолжили гореть. Дальше поехал к минским официалам Холпи. Нашли неисправность блока АБС - вроде обрыв цепи электромотора. Купил БУ блок, заменил. 2 дня ездил, было все в порядке - АБС срабатывал, TCS тоже. Потом опять загорелись лампы. Еду ругаться - ошибка 14 - задний левый датчик. Периодически она то появлялась, то исчезала.
Купил рабочий БУ датчик, поехал на Холпи, попросил убедиться, что дело именно в датчике. В общем датчик они поменяли, лампы погасли на целых полтора дня :( :unknown: :unknown: Сам прочитал ошибку - 14 - левый датчик. Сбросил ошибки, лампы погасли. Иногда загораются, через некоторое время гаснут.
Неужели датчик был битый, тогда почему не проверили?
Вопрос - что теперь смотреть? Достало уже, желания возиться с этим АБС нет.

Неужели все дело в блоке АБС, который ставил? У меня остался еще старый - может там можно мозги перекинуть. Или из 2-х сделать один, но рабочий.
Может проводка к датчику, или разъем? :unknown:

Где-то видел комментарии, что ошибка 14 (левый задний датчик) при целом датчике говорит о неисправности блока АБС. Но ведь он периодически работает, можно проехать сутки - двое. Потом сбросить ошибки и опять.

Подскажите куда теперь копать (ну кроме того, как поехать к официалам и пожаловаться. Боюсь, что они тоже не будут знать чего делать в таких случаях)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: TCS ABS блок, пример обмана. | мазда (mazda) форум
03 дек 2011 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 дек 2011 17:51
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda Capella
Баллы репутации: 0
Сбылась мечта идиота купил японский авто, Mazda Capella 1998г это первая иномарка до этого были масквич, ВАЗ, УАЗ. Не успел наслодится поездкой на хорошем авто ивот уже разочеровался в выборе марки. Проблема втомчто не работает спедометр, одометр, АБС.
Под капотом стоит блок АБС и фишка электрического разьёма не кчему неподключенная
разём от жгута и разём на блоке АБС по конфегурации разне, электрик сказал что блок
не родной и задействовать его не получется а спедометр связан с этим блоком по этому тож
не работает. Как окозалось этот блок стоит достаточно дорого а ездить с неисправными
приборами не приятно может кто подскажет как за действовать спедометр без блока АВС.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.