Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум | 01 июл 2011 00:45

 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
01 июл 2011 00:45 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 09:36
Сообщений: 65
Автомобиль: mazda 626 GE 2.0 FS 1993 г.в.
Баллы репутации: 5
ребята, подскажите. мерял напряжение зарядки аккум. на своей GEшке 1993 г.в., двиг. 2.0 FS выяснил, что без потребителей на прогретом двигателе напряжение составляет 13,8 в, что укладывается в книжные параметры. на холодном при тех же условиях 14,4 в, тож нормально, при включенном свете ближний + дальний, печка на 2-ом положении, обогрев зад. стекла напряжение 13,5 в, но как только включаю кондей напруга заряда падает до 12,5 в. мое мнение, что этого напряжения для зарядки батареи при использовании кондиционера будет недостаточно. подозрения пали на щетки, машинке 18 лет все-таки. у кого какие мнения? какие щетки использовать? жду советов. заранее всем спасибо.
p.s. все манипуляции проводил на ХХ.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
23 июл 2011 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011 07:10
Сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: Mazda Demio
Баллы репутации: 0
На фоне "полного здоровья" во время движения внезапно загорается лампочка "батарейка",горит максимально минут 15-20, затем гаснет. Иногда гаснет после нажатия на педаль тормоза. Коллеги-маздовцы, что это может быть? Мазда-Демио 2001 года. Движок B3


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
23 июл 2011 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011 07:10
Сообщений: 0
Откуда: Хабаровск
Автомобиль: Mazda Demio
Баллы репутации: 0
PS: Ремень нормально, на клеммах генератора даже когда загорается "батарейка" 14.2 В


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
03 авг 2011 18:28 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 11:47
Сообщений: 132
Откуда: Донецк
Автомобиль: mazda 3
Баллы репутации: 0
Alexey12008 писал(а):
ребята, подскажите. мерял напряжение зарядки аккум. на своей GEшке 1993 г.в., двиг. 2.0 FS выяснил, что без потребителей на прогретом двигателе напряжение составляет 13,8 в, что укладывается в книжные параметры. на холодном при тех же условиях 14,4 в, тож нормально, при включенном свете ближний + дальний, печка на 2-ом положении, обогрев зад. стекла напряжение 13,5 в, но как только включаю кондей напруга заряда падает до 12,5 в. мое мнение, что этого напряжения для зарядки батареи при использовании кондиционера будет недостаточно. подозрения пали на щетки, машинке 18 лет все-таки. у кого какие мнения? какие щетки использовать? жду советов. заранее всем спасибо.
p.s. все манипуляции проводил на ХХ.

Для режима холостого хода это нормальное явление.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
06 авг 2011 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2011 13:06
Сообщений: 0
Автомобиль: мазда626хетчбек 1993г двс-2,5
Баллы репутации: 0
Привет всем!Помогите пожалуйста советом!Купил 4 дня назад Мазду626-2,5л-1993г.Не работает ближний свет.Разобрал кожух рулевой колонки,добрался до переключателя света.Снял клемную колодку.Начал прозванивать положения и увидел что где должно подаваться питание на провод ближнего света не приходит провод.всего их на кл.колодке 4шт.Один из них питание,один идет на реле д.света,куда идут остальные загадка.Посмотрел по схеме(такая имеется)но, не соответствует действительному.Ближний свет жуть как нужен!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
29 сен 2011 22:02 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011 21:49
Сообщений: 63
Откуда: Мозырь (Беларусь)
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Привет всем!!!! :Yahoo!: Недавно приобрел себе 626 GD 1990 года 1.8 карб. Проблема с зарядкой,стоит не родной ген. и болтается фишка(мама) куда её воткнуть? или к чему она ведет? просто к генератору она не подходит :oops: может ченить заколхозить путное получиться?! помогите плиииз :o


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
30 сен 2011 08:51 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
если ездишь значит акумулятор заряжается?
может там подключено не в штатную проводку...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
30 сен 2011 20:23 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2011 21:49
Сообщений: 63
Откуда: Мозырь (Беларусь)
Автомобиль: Mazda 626 GD
Баллы репутации: 0
Нет,не езжу,т.к. аккум поставил на зарядку и снял генератор. А подключен был один провод "+" который и все! Фишка та и этот провод из одного жгута идут. Шоколадка тазовская,генератор мицубиси. Разобрал гену а там только один канец обмотки из трех был припаян к диодному мосту,все исправил внутри,а как теперь подключать не знаю. :sorry:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
01 окт 2011 00:00 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2011 23:51
Сообщений: 54
Автомобиль: MAZDA 626
Баллы репутации: 5
Здравствуйте всем! За полтора месяца владения GE Comprex разобрался с ручником, непосредственно с Компрексом, и порадовался ожившей машинке, но... Однажды нужно было выехать пораньше: было темно, включил габариты,завел -пищит. Проверил ремень гены, компрекса- вроде натянуты. Пока разбирался- рассвело, выключил габариты-писк пропал. Проблема вылезла сегодня вечером: при включении свете запищало так, что просто ужас. Мало того-обороты упали, т.е. компрекс перестал создавать давление... Слава Богу-доехал... Подскажите, кто знает, какая связь между включенным светом и потерей мощности?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
02 окт 2011 12:11 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 17:46
Сообщений: 214
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 626 GE2.5 1992г
Баллы репутации: 0
Подскажите нужен совет лампа зарядки не горит вообще даже при просто включенном зажигании. На двух проводном штекере при выключенном зажигании на этом штекере присутствует 12 в , а при включении зажигания масса на этом самом штекере пропадает но вот если подать прям на штекер массу то лампа зарядки горит. Да и при всей этой бодяги с лампой ABS тестируется до запуска авто ...
Вопрос что надо поменять чтоб все заработало ????????????????????????????????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
02 окт 2011 18:43 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2010 17:46
Сообщений: 214
Откуда: Челябинск
Автомобиль: 626 GE2.5 1992г
Баллы репутации: 0
А что некого нет на форуме , мне кто нибудь ответит????????


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
03 окт 2011 14:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
ну это, наверно никто не знает :) такое тоже бывает.

проверь контакт и напиши чётко на каком из двух контактов какие напряжения до и после поворота ключа
и желательно во время работы мотора.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
03 окт 2011 15:15 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
для общей информации... все спрашивают как приколхозить, а я опишу о обратной переделки в заводское состояние.
раньше был приколхожен внешний регулятор напряжения
щётки были отрезаны от схемы штатного регулятора и провода от щёток выведены напрямую на регулятор. родной разъём не тронут.
стояла от волги чёрная коробочка, качество фиговое.
поставил от таза, с прозрачной крышкой и 2мя светодиодиками, работает лучше, и гораздо информативней сразу ясно работает или нет..

случайно увидел в экзисте регулятор дешовый и мостик, купил.
регулятор код IM265 цена 379,81
мостик код REC567 цена 608,16
в комплекте все винтики и скрепочка чтобы щетки поджать.
мостик на вид как оригинал, качество радует.
регулятор - видно что дешовый китай, но на место встал, подозреваю что скоро сдохнет.
с заменой проблем почти не возникло, открутился легко, снялся легко через верх (адсорбер выкинут) сначала не мог открутить клемму с генератора, далеко и неудобно, а потом лопнул болт скрепляющий половинки гены.
при сборке гены надо следить чтобы статор с обмоткой встал "правильно" между половинками и крепящие болтики попадали в канавки статора. иначе болтики выгибаются и могут лопнуть :(
разбирается и собирается лёгкими постукиваниями молоточка.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
19 окт 2011 11:11 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2010 23:10
Сообщений: 1982
Откуда: Одесса
Автомобиль: Mazda 626 GD 2.0i FE 8v 1991г
Баллы репутации: 97
gruzdev_f писал(а):
случайно увидел в экзисте регулятор дешовый и мостик, купил.
регулятор код IM265 цена 379,81
мостик код REC567 цена 608,16
в комплекте все винтики и скрепочка чтобы щетки поджать.
мостик на вид как оригинал, качество радует.
регулятор - видно что дешовый китай, но на место встал, подозреваю что скоро сдохнет.

Твои подозрения скоро подтвердятся :D ,у меня это г..но проработало всего пару недель.
Но при желании его можно вылечить хирургическим путем(вскрытием :D ),и заменой всего одного транзистора D444(полевик).
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Единственная проблема,очистить плату от черной хрени,которой его залили китайцы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
24 окт 2011 20:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
Друзья! кто специалист по генераторам? ответьте пожалуйста на вопросы, а их здесь больше чем ответов :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
12 ноя 2011 06:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2011 05:14
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda GW
Баллы репутации: 0
Привет всем.
Подскажите пожалуйста, сколько ампер выдает генератор и кокой аккумулятор лучше поставить. На моем аккумулятор и генераторе нет никаких опознавательных знаков.
Автомобиль Mazda 626 GW 1.8 74kw 2001 год
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
12 ноя 2011 09:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
MazdaVOD2011
http://www.autonext.ee/rus/auto/2676/gr ... item/47428


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
27 ноя 2011 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2011 17:45
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 1988 хетчбек
Баллы репутации: 0
Всем привет ! такая проблема машина mazda 626 GD 87 год выпуска возил генератор на диагностику сказали все нормально щетки диодный мост меняные ) реле регулятора напряжения выведено наружу,проблема не даёт зарядку т.е клеймо любое скидываешь + или - она глохнет сразу же) если дать оборотов до 3-4 тыс то даёт ) подскажите пожалуйста в чем может быть проблема)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
28 ноя 2011 15:22 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
реле регулятор смени раз остальное норм.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
05 дек 2011 22:59 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010 11:47
Сообщений: 132
Откуда: Донецк
Автомобиль: mazda 3
Баллы репутации: 0
Проверь контакты силовых проводов.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2011 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011 14:46
Сообщений: 0
Откуда: М.О.г.Балашиха
Автомобиль: Мазда 626GF 2000г
Баллы репутации: 0
Всем привет.Прочитал всю ветку про генератор для себя ответа не увидел.Проблема такая.При заводки машины на холодную свистит ремень.когда пару секунд.иногда побольше до10секунд.потом писк пропадает и слышно как начинает работать генератор под нагрузкой.значит пошла зарядка .Про ремень не говорить всё проверено. акум новый контрольная лампа зарядки работает как и положено.Слышал что на маздах 626GF американках генератор стоит другой и зарядкой рулит компьютер.В сервисах где не обращался работают методом тыка я исам так могу. Кто с этой проблемой сталкивался и решил её? или в каком сервисе точно сделают имеем в наличии МАЗДА-626GF американка 2.0 2000г.в


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2011 20:05 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011 21:20
Сообщений: 664
Откуда: г.Оренбург
Автомобиль: Mazda 626 96г.в KL2.5V6
Баллы репутации: 10
ну если ремень нормально натянут, то свистеть может натяжной ролик(подшипник) или подшипник самого гены, у меня так было.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2011 20:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
При выходе из строя генератора разобрал его (изучив соответствующий пост - все равно списывать) заменил один диод в мосту питания реле регулятора вывел из гены обмотку возбуждения подцепил Тазиковский реле регулятор (закрепил на лонжероне) 2 года - полет нормальный. Бюджет - 70 р реле регулятор и 150 р пиво. Правда пришлось подобрать РР пока увидел 14.2в в сети - брака много.

со временем гену заменю . а пока руки не доходят


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
09 дек 2011 21:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008 20:16
Сообщений: 728
Откуда: Таганрог
Автомобиль: уже кседос 6
Баллы репутации: 15
Kupuлл писал(а):
Привет всем!!!! :Yahoo!: Недавно приобрел себе 626 GD 1990 года 1.8 карб. Проблема с зарядкой,стоит не родной ген. и болтается фишка(мама) куда её воткнуть? или к чему она ведет? просто к генератору она не подходит :oops: может ченить заколхозить путное получиться?! помогите плиииз :o




Кирил, Гена у нас самодостаточен - и работает сам по себе (как в прочем и любой другой), НО есть хитрость - тот разьем про каторый ты говоришь - это разьем на каторый подается напряжение с аккумулятора и гена поддерживает напряжение на аккумуляторе. а второй провод - это лампочка на панели приборов - ФСЁ.
Хочешь подробностей стучи в личку, подниму схему (подзабыл уже)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генератор? АКБ? Регулятор Напряжения? Опыт ремонта!!! | мазда (mazda) форум
21 дек 2011 17:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 дек 2011 15:57
Сообщений: 1
Автомобиль: mazda 626GE
Баллы репутации: 0
Форумчанам привет! я к гуру со своей проблемкой))
сегодня залетел в лужу и приехал на работу на одном аккамуляторе((( проверка напряжения на концах акк при ХХ-2000 об., говорит что генератор в "отпуске"(12.1 В). лампы на приборке горят постоянно и ярко, едва тускнее на 3000об. случилось сразу как заехал в лужу, одномоментно.
=== Регулятор напряжения?
===Диодный мост?
=== может КЗ обмотки или якорь?
===или подшипники? хотя гула вроде не слышно и крутится гена как волчок :lol:
=== или просто нет контакта??
как понять из тех симптомов что имею?
щетки меняны недавно на медно графитовые Карго


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.