Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум | 30 июл 2006 18:55

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июл 2006 18:55 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006 21:21
Сообщений: 391
Откуда: Espoo
Баллы репутации: 0
Sirob писал(а):
Может кто знает, в какой памяти хранятся ошибки АБС – в памяти электронного блока АБС или в мозгах всей машины или в обеих?

в памяти блока АБС.

_________________
626 GF FP-1,8 1997год


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 июл 2006 13:47 
демьяныч, подскажи, чем у тебя дело кончилось? починился или так ездишь?
Демьяныч,


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 авг 2006 06:55 
за все лето с проливными дождями и плаванием по лужам АБС не дала ни одного сбоя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 сен 2006 10:16 
special писал(а):
демьяныч, подскажи, чем у тебя дело кончилось? починился или так ездишь?
Демьяныч,
Ну вот сегодня только сделали мне машину. История развивалась так: приехал в один сервис на диагностику, комп показал задний правый датчик, заменили (порядка 2000р.) ничего не помогло, лампы так и горели. Сказали обрыв в цепи, надо разбираться по пути проводов от датчиков до блока управления. Надо было оставлять машину дня на два, да никак мне дез машины нельзя. Вот только вчера нашел время, и сервис который работает без выходных(Калужская обл.), отдал машину в обед сегодня утром забрал. Проблема была в обрыве провода гдето в цепи. Лампочки не горят. АБС проверить, пока не удалось. Посмотрим. (ато здесь где то писали что спецы просто перепаивают контакты АБС с контактами АирБэга, и типа после включения зажигания все лампочки гаснут как положено) :evil: Вопрос: Надо ли было мне менять датчик, или я просто выкинул на ветер еще две тысячи руб. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 сен 2006 08:14 
По-моему, датчик менять не надо (он же у тебя новый стоит). У меня такая же ситуация как у тебя была (неисправность пр.зад.датчика АБС). Купил новый, заменил. На приборной панели лампочки неисправностей перестали гореть. АБС проверил - работает. Можно сказать, отделался легким испугом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 сен 2006 08:27 
Деньяныч, думаю попал ты на 2000 р. датчик тут не причем был...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 сен 2006 08:27 
special писал(а):
По-моему, датчик менять не надо (он же у тебя новый стоит). У меня такая же ситуация как у тебя была (неисправность пр.зад.датчика АБС). Купил новый, заменил. На приборной панели лампочки неисправностей перестали гореть. АБС проверил - работает. Можно сказать, отделался легким испугом.
Демьяныч писал(а):
Приехал в один сервис на диагностику, комп показал задний правый датчик, заменили (порядка 2000р.) ничего не помогло, лампы так и горели. Вопрос: Надо ли было мне менять датчик, или я просто выкинул на ветер еще две тысячи руб. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 сен 2006 08:31 
special писал(а):
Деньяныч, думаю попал ты на 2000 р. датчик тут не причем был...
Вот и я так думаю. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
03 окт 2006 23:58 
Демьяныч писал(а):
special писал(а):
демьяныч, подскажи, чем у тебя дело кончилось? починился или так ездишь?
Демьяныч,
Ну вот сегодня только сделали мне машину. История развивалась так: приехал в один сервис на диагностику, комп показал задний правый датчик, заменили (порядка 2000р.) ничего не помогло, лампы так и горели. Сказали обрыв в цепи, надо разбираться по пути проводов от датчиков до блока управления. Надо было оставлять машину дня на два, да никак мне дез машины нельзя. Вот только вчера нашел время, и сервис который работает без выходных(Калужская обл.), отдал машину в обед сегодня утром забрал. Проблема была в обрыве провода гдето в цепи. Лампочки не горят. АБС проверить, пока не удалось. Посмотрим. (ато здесь где то писали что спецы просто перепаивают контакты АБС с контактами АирБэга, и типа после включения зажигания все лампочки гаснут как положено) :evil: Вопрос: Надо ли было мне менять датчик, или я просто выкинул на ветер еще две тысячи руб. :(


Не могли взять свой исправный тестовый датчик и поставить на время проверки что бы убедиться в его исправности (лампочка ведь не погасла), а потом старый назад поставить. А то ведь поставили новый, и уже сразу плати деньги, а проблема ведь не в датчике. Так что 2000 на ветер...
--------------------
Gw 99 2.0 Fs


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2006 16:58 
подскажите.вот поехал спецон проверить .выехал на песчаную дорогу.и начал насиловать машину.то разгонюсь то заторможу все супер все работает...и вдру загорается abs,tcs,i tcs off. я заглушил двигатель.подождал чуток включил зажигание и все по очередности погасло.поехал все опять работает.и опять все загорелось.выкл,вкл и все опять работает.что за беда ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2006 19:45 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2006 19:08
Сообщений: 83
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
gray, это теперь тебя машина насиловать будет :lol:

_________________
323F(BJ) ZM 1,6 2002г.в. МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 ноя 2006 23:52 
Strel писал(а):
gray, это теперь тебя машина насиловать будет :lol:

не смешно.я ее любя насиловал.никогда с ней такого не вытворял. :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 фев 2007 17:29 
А у меня помимо того что долбят мозги все эти лампочи abs,tcs,i tcs off еще почему-то горит "Motorwarnleuchte" Что это за неисправность, подскажите пожалуйста, подскажи еще может где у кого есть книги по ремонт MAZDA 323 А 1600 см. куб. Очень прошу! Спасибо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 фев 2007 17:35 
Смотрю, Форум заглох совсем :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум
06 сен 2008 14:49 
У меня такая проблема помыл двигатель все вроде было нормально но к вечеру отказал спидометр абс tsc бортовой комп и круиз,все одновременно!лампочка абс горит а tsc не горит но и не работает!может ли это быть блок абс???кто знает подскажите!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 сен 2008 01:29 
[quote="*Алексей*"]Датчики проверял следующим образом: подключал цешку на милливольтах
переменного напряжения и вращал колесо. Стрелка отклоняется и даже зашкаливает. [/quote]

Хотелось бы узнать по подробнее:) "цешку" это тестер?:) как и куда подключить?
у меня та же проблема лампочки abs, tcs, tcs off то включаются то нет..
хочу узнать какой датчик(или провод) виноват:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум
22 июл 2009 16:42 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 11:59
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Ребят подскажите, где находится электронный блок управления ABS в mazda 323f v ba 1997г ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум
28 июл 2009 10:18 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009 11:59
Сообщений: 52
Откуда: Москва
Баллы репутации: 0
Народ ну подскажите! А то на комп. диагностике были ошибки на все датчики ABS и сам блок управления ABS

Ну для начало хотел бы проверить блок АБС, т.к. прозванил правый передний, сопративление нормальное.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум
25 авг 2009 22:06 
Привет люди добрые! Машинка 626 GF,1.8;98г.в. У меня похожая проблема как у *Алексея* Тоже постоянно горят ABS,TCS OFF .Подскажите это то же означает обрыв сети датчиков???
РS.Очень редко,преимущественно в холодную погоду ABS,TCS OFF гаснут после запуска двигателя и при каждом(любом) торможении срабатывает ABS и это длится в среднем 10-20 минут,далее загорается TCS OFF ,а за тем(секунд 5)ABS и горят как обычно(АВS не работает).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум
30 авг 2009 20:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2008 16:50
Сообщений: 4202
Откуда: Липецк
Автомобиль: 2109
Баллы репутации: 845
[b]maximus[/b], почитай здесь mazdainfo.php?fl=5&sl=4&qid=183


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте ABS, TCS на mazda capella 97 г.в. GF8P | мазда (mazda) форум
30 авг 2009 22:16 
Дмитрий спасибо,"обрадовал" !!)) Буду снимать ,смотреть ....


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.