Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум | 29 июн 2007 18:51

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2007 18:51 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 26 фев 2006 19:11
Сообщений: 54
Откуда: Иваново-Москва
Баллы репутации: 0
ИМХО не в фарах дело (если они качественные) а в человеке. Если ему пох на других, так и слепить будет, и колесико не покрутит, и на регулировку забьет а талон ТО купит.
у Макса (Nebula) ксенон нормальный был (сам видел), с границей четкой, а не китай дешевый.
По трассе езжу много, ксенон, если нормальный, слепит редко. Больше слепят тазы с голубыми лампочками, потомучто они не светят и му..ки дальний врубают или задирают фары вверх, и дальнобойщики - у них фары высоко стоят, поэтому на двухполосной дороге при плотном потоке от дальнобойцев света больше чем от ксенона. А еще муд.ки есть которые сзади едут на дальнем и в зеркало слепят... вообще уроды. А ксенон качественный при правильной настройке намного лучше обычных ламп. И границы пучка у него четче.
Я за ксенон (хороший)!
когда нибудь и себе поставлю....

_________________
323 BA седан, Z5, 1996


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2007 21:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
Sanya, прав ты

_________________
было: 323F BA Z5 начало 98г, темно-синий метал.
стало: Honda Civic 5D 1.8MT 08г. черный перламутр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Замена галогенной лампы на фаре Мазда Примаси 2002г. 4D | мазда (mazda) форум
12 июл 2007 05:27 
Привет!
Недавно перегорела лампа на передней правой фаре, попытался снять лампу и обнаружил, что стоит неродная галогенная лампа и с припаянными проводами. Вопрос: Кто может подсказать какие родные лампы и где их достать с разъёмами? :girl:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 июл 2007 10:01 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
igor_iges,

Ты хоть бы тачку в профиле указал.
Смотри маркировку типа ламп на корпусе фары сверху.

_________________
было: 323F BA Z5 начало 98г, темно-синий метал.
стало: Honda Civic 5D 1.8MT 08г. черный перламутр.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: | мазда (mazda) форум
01 июл 2008 15:50 
[quote="Алекс 626"]4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.[/quote]
Этот пункт в последних поправках к госту отменён, а насчёт обязательного омывателя фар при установке ксенона, так такого пункта в госте вообще не было.

http://www.seven-auto.ru/img/gost2.jpg

Единственное условие цвет ламп должен быть либо белого, либо бело-жёлтого, либо бело-лунного цвета.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
01 июл 2008 16:11 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
это с чего такие выводы... из за того что у них там где должны быть изменения этого пункта пустая графа?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
02 июл 2008 07:31 
[quote="Стасон"]это с чего такие выводы... из за того что у них там где должны быть изменения этого пункта пустая графа?[/quote]
Этот пункт действительно отменён. Дело в том что я хочу поставить себе ксенон и по началу были задумки ставить ксенон+автокорректор+омыватель, потом случайно в инете наткнулся на обсуждение новых попраок к ГОСТу и там обсуждалось что пункт об автокорректоре отменён. А вчера я специально съездил в местное отделение ГИБДД, благо там работают несколько моих хороших знакомых, и всё у них разузнал. Теперь в ГОСТе вместо пункта о том что фары с установленным ксеноном должны обязательно быть оснащенны автокорректором стоит пункт о том что если на машине есть автоккоректор то он должен быть работоспособен. Следовательно если у тебя его нет то и не надо. А пункта об обязательном омывателе фар вообще не было. Единственное что мне гайцы сказали так это то что свт должен быть белым или белым с желтоватым оттенком. Кстати вот ссылка на статью об данных поправках:
http://tunn.ru/?p=49


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
02 июл 2008 10:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
Сергей Бодров, будет время покопаюсь... но если ты прав то это же РЕВОЛЮЦИЯ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
14 окт 2008 10:55 
Макс, спасибо огромное за отчет!!!!
четко, ясно и понятно

пошел ставить...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
25 окт 2008 16:43 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 12:02
Сообщений: 619
Откуда: Cherepovets
Баллы репутации: 0
По ксенону - действительно если правильно настроить то светит хорошо и не слепит никого. Ксенон лучше освещает значит выше безопасность лично меня сколько раз это спасало. Единственное ставить лучше в линзовую оптику она и не слепит и дорогу самому лучше видно. Сейчас на премаси буду ставить билинзы ксеноновые отчет выложу с фотками как изменился свет. Планирую продавать комплекты билинз для переделки фар обычных в линзовые, особенно это интересно праворуким и свет хороший и не слепишь и честный ТО.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
25 окт 2008 17:08 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2007 14:21
Сообщений: 600
Откуда: С улиц столицы
Баллы репутации: 0
[quote="Diler"] Планирую продавать комплекты билинз для переделки фар обычных в линзовые, особенно это интересно праворуким и свет хороший и не слепишь и честный ТО.[/quote] Хорошая и нужная тема, только нежадничать осебенно пожалуйста (про цену) :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
26 окт 2008 22:45 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 12:02
Сообщений: 619
Откуда: Cherepovets
Баллы репутации: 0
Я жадностью никогда не отличался. Исключительно чтоб помочь людям в общем то.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
06 мар 2009 11:34 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:31
Сообщений: 42
Откуда: Подольск
Баллы репутации: 5
Народ!Хелп!!!Пропал дальний свет....даже лампочка не загарается на щитке приборов.
стоит ксенон на ближнем,на дальний я запитал туманки,после этого началось....
Куда смотреть?Может предохранитель где "крякнулся"???


Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
30 мар 2011 23:47 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 24 мар 2011 10:53
Сообщений: 28
Автомобиль: Mazda 323F
Баллы репутации: 0
А вот и не подеретесь! :D
У меня другая трудность, ближний свет никакой! Чего присоветуете мож? 8) Регулировку пробовала, не помогает... меняла лампочки... та же фигня( линзы нормальные вроде... у кого есть такая же проблема на 323 маське?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
31 мар 2011 00:44 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:50
Сообщений: 156
Откуда: Ясногоск.Тульская область,Россия
Автомобиль: Mazda 323 F ba Z5
Баллы репутации: 0
85% что регулировка!Я свою 323 F BA когда взял,у меня левая фара(ближний) светила под бампер,правая в сугроб в право и в космос.(Руки оторвать тем,кто так регулировал).Лампы все нормальные.Ездить было не возможно просто.Регулировал 3 раза,на третий тока получилось в идеале.Тут нужен человек,который конкретно на такой модели,нормально и много раз регулировал фары(сервисмены нормально редко делают).А вообще если фары не светят,то:неправильная регулировка фар,хреновые лампы,хреновое стекло фары,пылища внутри,хреновая зарядка(или что то с проводкой) или тупо стоит Китай,который тупо не светит.ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
31 мар 2011 07:51 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011 15:32
Сообщений: 32
Откуда: сочи
Автомобиль: Protege
Баллы репутации: 0
вобщем тут собрались такие же как я, которые в ксеноне полный ноль.
я на соседнем форуме спорил как поставить (действительно) правильный ксенон.
оказывается лампы только орикинал! так как китайские только убъют отражатель и линзу. без линзы ставить ксенон в гологеновую фару бесполезно, так как отражатели разные и из за этого неправильно формируется световой пучек. получается засветка, котороя слипит встречку. с рефлеными стеклами еще сложней. вобщем минимальный бюджет ксенона 15-17 тыщ. а все остольное компромисы.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
31 мар 2011 09:01 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
pynk
Цитата:
У меня другая трудность, ближний свет никакой!


Основная проблема - убитое стекло и грязь внутри (если фары родные)

tera408
Если ставить как обычно - бюджет 2-3 тысячи (стоимость комплекта типа ILTrade с тонкими блоками).
Если ставить как положено - то нужно добавить омыватель фар, автоматический корректор под вопросом и зарегистрировать ксенон.

Цитата:
так как китайские только убъют отражатель и линзу.

Сфигабыли?

Цитата:
а все остольное компромисы.

Вся жизнь - сплошной компромис.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
31 мар 2011 10:36 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011 15:32
Сообщений: 32
Откуда: сочи
Автомобиль: Protege
Баллы репутации: 0
NailS писал(а):




Цитата:
так как китайские только убъют отражатель и линзу.

Сфигабыли?




это не я сказал, но все очень доходчиво сказано

Цитата:
Температура ксеноновой лампы намного выше галогеновой,что приводит к выгоранию отражателя и уровень света быстро приближается к жигулевскому.
Имееться биксеноновая фара стоковая в которую была установлена китайская лампа D2S отражатель не пригоден к использованию,а если учесть что в линзе отвод тепла хуже,то процесс только ускоряется.

К сожалению нет возможности сейчас скинуть фото отражателя,но как появится ,обязательно это сделаю.
Вот фото ламп, китайская была установлена уже в России.
Изображение
Здесь все видно,напыление обгорело, высота нанесения разная,колбы так же на разном уровне и лампа кривая.Из этого мы получаем непопадание в фокус что приводит к появление засветок (оно любит слепить ),то напыление что обгорело село на отражатель,а дальше его убила температура.
И это происходит со всеми лампами производства не ОЕМ.
Обладатели ксенона в Деповских фарах,пока еще не поздно выкиньте его,или выкинете фары.


а вот уже и сама фара

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


все приведено с фотографиями и правильными аргументами.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
31 мар 2011 11:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
tera408
Ну поехали.
Цитата:
Температура ксеноновой лампы намного выше галогеновой,что приводит к выгоранию отражателя и уровень света быстро приближается к жигулевскому.

Давай считать. Обычный галоген потребляет 55W, ксеноновая лампа пожирает целых 35W и при этом умудряется выдавать световой поток 202500 кд вместо 67500 кд у галогена. Отсюда следует, что КПД у ксенона значительно выше, а во что у нас обычно уходят потери? В тепло. Так какая лампа больше греет окружающую среду?
Кмк, автор банально перепутал температуру света с температурой, до которой нагревается сама лампа.
Если налажал - поправьте.

По геометрии лампы:
Я где-то здесь на форуме выкладывал уже фотографию ксеноновой лампы под H1 в сравнении с галогенкой H1. Так вот камера, в которой всё светится, находится на уровне спирали обычной галогенки, так что с геометрией всё хорошо. Использование ксенона в линзах не несет особого дискомфорта для встречки (при условии отрегулированных фар), т.к. световой пучок формируется шторкой. На М6 один и тот же корпус фар с линзами используется и для галогена и для ксенона. На шторке правой фары установлен рычажок, который убирает галку вверх для ксенона.

За использование ксенона в рефлекторной галогенной оптике - надо убивать, т.к. длина волны ксенона меньше и рифление на стекле просто по другому преломляет свет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
31 мар 2011 20:59 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:50
Сообщений: 156
Откуда: Ясногоск.Тульская область,Россия
Автомобиль: Mazda 323 F ba Z5
Баллы репутации: 0
Не путайте температуру свечения и температуру нагрева лампы.Ксенон практически не греется а вот галоген жарит по полной(оттуда и засохшая грязь на фарах и никакой свет).Ксенон фаре НИКАК не вредит,а вот галоген повышенной мощности может поплавить.Для ксенона обязательно нужен АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар,омыватель фар и линзованная оптика с маркировкой,которая разрешает установку газоразрядных ламп.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
01 апр 2011 09:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Максик
Цитата:
Для ксенона обязательно нужен АВТОМАТИЧЕСКИЙ корректор фар,омыватель фар и линзованная оптика с маркировкой,которая разрешает установку газоразрядных ламп.

Ну, это вопрос сложный. AFAIK, всё несколько и проще и сложней одновременно. Но пока не прорабатывал вопрос детально.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
01 апр 2011 10:03 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011 13:50
Сообщений: 156
Откуда: Ясногоск.Тульская область,Россия
Автомобиль: Mazda 323 F ba Z5
Баллы репутации: 0
[quoteТемпература ксеноновой лампы намного выше галогеновой,что приводит к выгоранию отражателя][/quote]
Это из какого кАлхозного журнала?Или какой то гаражный самоучка писал?Ксенон греется намного меньше галогена и ничего от него не выгорает и не плавится.ЭТО ФАКТ!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: | мазда (mazda) форум
20 июл 2011 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2011 10:37
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 6
Баллы репутации: 0
Сергей Бодров писал(а):
Алекс 626 писал(а):
4.3.2.2 Использование источников света категории D (см. 3.46а) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.


А как быть у кого заводской нелинзовый ксенон без автокорректора?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
20 июл 2011 14:14 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 19 окт 2004 12:16
Сообщений: 1334
Откуда: CПб
Баллы репутации: 20
Максик
Цитата:
Ксенон греется намного меньше галогена и ничего от него не выгорает и не плавится.

На практике оказалось не все так радужно. Фото сделаю - покажу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Установка xenon на 323ВА. миниотчетец | мазда (mazda) форум
28 июл 2011 13:03 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2006 16:24
Сообщений: 1402
Откуда: Мацква, Сергиев-Пасад
Баллы репутации: 5
снял ксенон уже давно, так и продал тачку, с ним конечно хорошо, но когда фары хорошие и новые галоген светит тоже неплохо, кому нужен ксенон, могу подогнать комплект б/у дешево даже с крышками от фары БОШ. температура 4300, фирму не помню. тут тогда на форуме брали все скопом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.