Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум | 20 фев 2013 06:01

 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
20 фев 2013 06:01 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
stm писал(а):
TuMbl4 писал(а):
зажигание подключал от + прикуривателя
АКБ от подсветки пепельницы

как такое можно было учудить?! :shock:
я бы еще понял подключение зажигания от лампочки, АКБ напрямую всегда (и то, не понимаю зачем такое извращение)
но в твоем варианте не удивительно что он глючит по-страшному.


а в чем косяк то не понимаю. Зачем АКБ подключать на прямую? разве не будет потом включен постоянно и высосет весь АКБ?

а насчет зажигания, проштудировал инет, пишут что можно подключаться везде где есть 12 вольт...прикуриватель столько и выдает


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
20 фев 2013 07:20 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
ответ с тех.поддержки мультитроникса. Написал тоже самое им кроме холда.

ответ:
Цитата:
Питание БК должно быть постоянным, т.е. не пропадать при выключении
зажигания.
Физ. замок зажигания должен быть подключен наоборот - при выключении
зажигания питание должно пропадать.


я задаю вопрос:
Цитата:
так у меня оно постоянное и есть. Габариты то включаются не зависимо от зажигания, включаю их и пока не отключу питание будет идти.
физ. замок это что? Желтый провод который должен идти на зажигание подключить к любому месту что выдает 12в при включении зажигания? так это прикуриватель....


Получаю ответ:
Цитата:
Я объяснил, как должен быть подключен БК.




Помогите на нормальном языке.... уже жалею, что взялся сам за это дело столько гомороя....хоть и интересно было конечно. убил вчера весь день и позавчера пол вечера.
Кстати склонен верить расходу....на холостых 1-1.1 литра\ч


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
20 фев 2013 11:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
да просто все.
питание "АКБ" действительно подключено постоянно, чтобы БК "помнил" все данные и настройки (хотя он и так долго без питания сохраняет).
в вышеописанной схеме подключения вообще бардак происходит, питание "зажигание" никак не должно подаваться раньше, чем "АКБ" - это гарантия глюков.

по поводу аккума - у меня мультитроникс лет 5 наверное, по цепи "АКБ" он кушает меньше чем сигналка в режиме охраны, так что можно пренебречь, за месяц не посадит даже.
TuMbl4 писал(а):
на холостых 1-1.1 литра\ч

на АККП да, +- так, может чуточку ниже.
на МКПП 0.7...0.8л.

п.с. подключение питания переделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
20 фев 2013 13:28 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
stm писал(а):
да просто все.
питание "АКБ" действительно подключено постоянно, чтобы БК "помнил" все данные и настройки (хотя он и так долго без питания сохраняет).
в вышеописанной схеме подключения вообще бардак происходит, питание "зажигание" никак не должно подаваться раньше, чем "АКБ" - это гарантия глюков.

по поводу аккума - у меня мультитроникс лет 5 наверное, по цепи "АКБ" он кушает меньше чем сигналка в режиме охраны, так что можно пренебречь, за месяц не посадит даже.
TuMbl4 писал(а):
на холостых 1-1.1 литра\ч

на АККП да, +- так, может чуточку ниже.
на МКПП 0.7...0.8л.

п.с. подключение питания переделать ОБЯЗАТЕЛЬНО.


всмысле зажигание переключить на габарит? ну на лампочку пепельницы к примеру? а куда АКБ подключать? не вести же в капот из салона....кстати понятия не имею как это сделать. датчик температуры именно поэтому и не вывел...очень плотно сидит резинка со жгутом проводов


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 11:53 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
все вымерли? :)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
27 фев 2013 16:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
TuMbl4 писал(а):
всмысле зажигание переключить на габарит? ну на лампочку пепельницы к примеру? а куда АКБ подключать?

оба вывода есть на разьеме мозга - как раз сразу за пепельницей.
и постоянный "+" от АКБ и "+" зажигания.
причем рядом оба вывода, 1я и вторая нога от правой стороны.
TuMbl4 писал(а):
датчик температуры именно поэтому и не вывел...очень плотно сидит резинка со жгутом проводов

резинка вполне мягкая, все нормально пролазит, просто надо взять кусочек проволоки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 08:39 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
stm писал(а):
TuMbl4 писал(а):
всмысле зажигание переключить на габарит? ну на лампочку пепельницы к примеру? а куда АКБ подключать?

оба вывода есть на разьеме мозга - как раз сразу за пепельницей.
и постоянный "+" от АКБ и "+" зажигания.
причем рядом оба вывода, 1я и вторая нога от правой стороны.
TuMbl4 писал(а):
датчик температуры именно поэтому и не вывел...очень плотно сидит резинка со жгутом проводов

резинка вполне мягкая, все нормально пролазит, просто надо взять кусочек проволоки.


да я уже нашел распиновку ЭБУ. По распиновке написано что в 1D есть диагностический разьем KLN, это же K-line? и че если к БК подключить будет какой то результат?
а так к ЭБУ можно подключить все, кроме ДУТ...так и не нашел где там проводок


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 10:45 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2007 09:49
Сообщений: 5685
Откуда: Харьков
Баллы репутации: 143
TuMbl4 писал(а):
да я уже нашел распиновку ЭБУ. По распиновке написано что в 1D есть диагностический разьем KLN, это же K-line? и че если к БК подключить будет какой то результат?
а так к ЭБУ можно подключить все, кроме ДУТ...так и не нашел где там проводок

смотря какого года машина, может и не будет результата, я не помню есть ли там ОБД-2, но кажется нету.
ДУТ можно подключить к приборке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
01 мар 2013 12:03 
Не в сети
лучший друг мазд
лучший друг мазд

Зарегистрирован: 24 ноя 2011 16:23
Сообщений: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Mazda 323 C V (BA) 1997г
Баллы репутации: 5
до 2000г нет ОБД-2. На части мазд 323 V -C -F -S -P и 626 GE GF после 96 г выпуска есть KLN, но это пропиетарный Фордовский протокол с изменениями от ускоглазых. Мультитроникс не скушает, проверено.

ДУТ к ЭБУ вообще не подключен, ему все равно на уровень топлива - так что только к приборке


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
17 мар 2013 18:20 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
Подскажите где на ЭБУ датчик скорости? к чему цепляться то?
коробка автомат без ABS


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
19 мар 2013 05:18 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
http://f.a.d-cd.net/20ac868s-960.jpg вот вроде бы и оно "1М", но что за условия проверки 25 км\ч ? 60 км\ч ? к чему этот километраж вобще указан? при скорости ниже небудет показывать ничего что ли.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
25 мар 2013 20:38 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 10 июн 2012 18:33
Сообщений: 3
Автомобиль: Mazda 323 SV BA
Баллы репутации: 0
да 1М это датчик скорости. все зашибись в принципе показывает, кроме самой СКОРОСТИ!!! погрешность раза в 2 не соответствует действительности если не больше...как лечить? странно должно же показывать нормально все...
вот думаю стоит ли подключаться к датчику на панели приборов который. спидометр показывает то все точно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет об установке Бортового компьютера на BA | мазда (mazda) форум
06 июл 2013 16:46 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010 20:59
Сообщений: 65
Автомобиль: Mazda 626GF HB
Баллы репутации: 5
не прошло и полгода:)
я подключал скорость к приборке. после подключения надо на компе корректировать показания. там есть такой параметр, не помню сейчас в каком меню настроек.
насчет подключения питания - там у них в разъеме цвет проводов перепутан, тоесть красный надо подключать к желтому, а желтый к красному. Подключал к точке подключки балалайки.
датчик ДУТ - тоже к приборке. и тоже корректировать показания потом.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.