Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2

Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум | 24 фев 2012 06:04

 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
24 фев 2012 06:04 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 июл 2011 16:29
Сообщений: 25
Откуда: Оренбург
Автомобиль: Мазда
Баллы репутации: 0
Люди добрые скажите где это реле печки находиться,пока всё включил на прямую прям от аккумулятора,всё работает,поэтому я думаю что это реле,заранее спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
24 фев 2012 10:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
В GE кажется около правой фары, в GD около левой возле аккумулятора


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
25 фев 2012 12:32 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 27 июл 2011 16:29
Сообщений: 25
Откуда: Оренбург
Автомобиль: Мазда
Баллы репутации: 0
Спасибо,сегодня посмотрю


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
06 мар 2012 21:25 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 21 янв 2012 18:24
Сообщений: 88
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8 105 1994г.в.
Баллы репутации: 0
Oskarrojo писал(а):
Макс_mazda ge Привет!!!!! у меня к тебе вопрос у меня проблема с печкой не включается проверил блок сопротивлений ,была отпаяна одна пластина припаял результата нет посоветовали проверить реле под капотом где она там находится я в этом новичок помоги разобраться Мазда 626 GE FS115л

привет! я тоже новечёк! реле под капотом не знаю где находится, у меня не работали первые 3 скорости и я починил по этой инструкции, а если не работает даже 4я скорость то значит питания на вентилятор нет совсем. Нужно кто шарит в этом деле!!! предохранителя интересно нет на вентилятор печки!!!? может перегорел


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
06 мар 2012 21:28 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 21 янв 2012 18:24
Сообщений: 88
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8 105 1994г.в.
Баллы репутации: 0
Oskarrojo писал(а):
УРа победил печку :т,к я не нашёл реле печки решил искасть дальше решил снять двигатель печки ,снял крышку бордачька и вот он родной предохранитель на 30А который меня так морозил ,Вывод:на крильчатку попала вода только не пойму откуда и прихватила её морозом при включении печки она естественно не заработала и сгорел предохранитель и сопротивление одна пластинка второй скорости. Итог пайка пластинки и замена предохранителя ,работают все 4 скорости как прежде. СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :Bravo:

я так и подумал что предохранитель!! оказывается я шарю :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
06 мар 2012 21:34 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 21 янв 2012 18:24
Сообщений: 88
Автомобиль: Mazda 626 GE 1.8 105 1994г.в.
Баллы репутации: 0
блок сопротивления отпаивается от того что убитые вентиляторы печки у нас. После морозной ночи он колом встаёт и не крутится на первых трёх скоростях РЕЗУЛЬТАТ - нагрузка на блок -перегорание. Давайте решим что нужно сделать со старым моторчиком вентилятора чтобы он крутился плавно и без нагрузки после морозной ночи даже на первой скорости???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
07 мар 2012 12:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Макс_mazda ge может смазать и почистить, у меня такого не было никогда


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
23 авг 2013 11:23 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 19 июн 2012 22:03
Сообщений: 4
Автомобиль: 626 GE
Баллы репутации: 0
мужики! год назад перестала печка работать на 1-3 скоростях. снял резистор и принёс домой. он у меня вообще какой-то самопальный. до сих пор лежит на полке дома, хотел новый купить, денег не было, а потом и забыл про него вовсе. зимой не езжу, так что печка не нужна. только скоро осень и хотелось, что бы окна не запотевали, да и чуточку тепла )) заказал новый, скоро будет. вопрос в том, что я забыл как его подсоединять. куда какой контактик подключать ? меньшая дорожка, а значит меньшее сопротивление и значит большая скорость, так ? или я фигню какую-то сказал ? или вообще не имеет значение, в каком порядке подключать ?


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
27 авг 2014 06:43 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009 23:14
Сообщений: 97
Откуда: Ярославская губерния
Автомобиль: mazda 626 GE
Баллы репутации: 0
coppkill писал(а):
мужики! год назад перестала печка работать на 1-3 скоростях. снял резистор и принёс домой. он у меня вообще какой-то самопальный. до сих пор лежит на полке дома, хотел новый купить, денег не было, а потом и забыл про него вовсе. зимой не езжу, так что печка не нужна. только скоро осень и хотелось, что бы окна не запотевали, да и чуточку тепла )) заказал новый, скоро будет. вопрос в том, что я забыл как его подсоединять. куда какой контактик подключать ? меньшая дорожка, а значит меньшее сопротивление и значит большая скорость, так ? или я фигню какую-то сказал ? или вообще не имеет значение, в каком порядке подключать ?

Фото сделай. что у тебя за резистор


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчет о ремонте блока сопротивлений печки на GE | мазда (mazda) форум
11 фев 2015 11:35 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 11 окт 2010 08:05
Сообщений: 4
Автомобиль: 626 2,5v6
Баллы репутации: 0
Всем привет! И конечно спасибо за ининфу.
Может кому и мой опыт поможет.
Ремонт оказался не сложным и не долгим, всё происходило вчера в обед.
Включил паяльник пошёл выковыривать блок сопротивлений. задний то есть передний ну который у стенки между моторным отсеком и салоном отверткой действительно неудобно, в багажнике оказалась мелкая крестовая бита Н2 переходник и трещётка, получилось достаточно удобно, ну и в тепло. Непосредственно для пайки контакта использовались: пинцет(вставлен в ухо блока удобнее держать одной рукой),стальная проволока 2мм (вставлена в отверстия для прижима контакта) паяльник. Прикосновение к контакту 10сек припаяйцы готовы, 30 сек остывала и после чего установлено на место и ВУАЛЯ 1,2,3-я скорости заработали.

а седня нашёл на украинском форуме( Feb 2 2015, 21:16)
блок сопротивлений был взят от калины и как пишет автор все работает.
http://www.mazdaclub.ua/forum/index.php?s=0def0af653eca68f9d4f1ebb9da4e660&showtopic=97558&pid=1586626&st=0&#entry1586626


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.