Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум | 15 авг 2006 15:56

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 авг 2006 15:56 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2006 15:07
Сообщений: 244
Откуда: Москва, Королев
Баллы репутации: 0
Приборку снимал для замены лампочек подсветки:
(лампы такие-же как в бардачке, всего 5 шт. с поворотниками)


Вложения:
Комментарий к файлу: на лампах колпачки, кот. ест-но прикипели, заливал силик. смазку
_колпачка.jpg
_колпачка.jpg [ 41.44 | Просмотров: 16385 ]

_________________
Mazda 626GD, 89г.в., 2.0, карб., АКПП (4ск.), седан
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 ноя 2006 22:47 
2 Mike_GTi:

спасибо за фотки и пояснения. Лично мне - помогло. Только хотел спросить, надо ли что-нибудь еще откручивать, чтобы снять приборку? Винты-то я открутил, а снимать страшновато - такое ощущение, что ее еще что-то плотно держит. Может жгуты или тросики?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 ноя 2006 14:16 
приборку держит тросик спидометра, отсоедени под капотом трос и подай понемногу в салон, отсоединяешь тросик и приборка у тебя в руках.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 ноя 2006 16:59 
2 AMG: понял. Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2007 20:13 
здравствуйте уважаемые.
не хочу новую таму открывать а может знает кто
где живет пресловутый блок проверки ламп з.х.
направление поиска особые приметы.фото просто
шикарно очень нада. :cry:
ge kl-2.5


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 июн 2007 23:42 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2007 16:08
Сообщений: 929
Откуда: харьков
Баллы репутации: 0
Вместо трех лампочек подсветки кнопок идеально становятся гораздо более мощные лампы те которые стоят в приборке,в месте с патронами с приборки.А я вместо ламп в них вставил диоды автомобильные,сделанные под такой патрон.Теперь наслаждаюсь красным насыщеным цветом :roll: Тежи диоды повставлял в кнопки все,но это было проблематичней тк патрончики там мизерные,пришлось в патрончики вставлять провода,тянуть внутрь кнопки и там привязывать диоды одновременно соблюдая полярность.Хорошо на платах кнопок плюсы стрелочкой выделены.

_________________
SUBARU FORESTER 2.0XT


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2007 12:49 
Вот все я прочитал, понял, наглядно все и более-менее красиво даже...Но вот может мне ктонить сказать такую инфу: марка лампочек в приборку. Штоб прийти в магазини сказать: типа мне лампочку такую то и всё ... всё в шоколаде. Я конечно понимаю, что их миллиард, но все таки...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2007 12:38 
[quote="Гудвин"]Вот все я прочитал, понял, наглядно все и более-менее красиво даже...Но вот может мне ктонить сказать такую инфу: марка лампочек в приборку. Штоб прийти в магазини сказать: типа мне лампочку такую то и всё ... всё в шоколаде. Я конечно понимаю, что их миллиард, но все таки...[/quote
я ходил с обазцом но магазине есть все вопрос цены искал дешевле
в радио магазинах. f)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 окт 2007 09:37 
Народ, кто нить в панель GD вместо лампочек диоды ставил??? Там ведь обычные безцокольые пятиватки, есть аналогичные светодиоа, причем любого цвета, а т.к. там лампы сами обычные только одеты в зеленые гондончики, значит если поменять цвет свечения то типо все путем будет???? Народ скажите если я не прав, скоро собираюсьт этим заняться!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 окт 2007 09:58 
Цитата:
Вот все я прочитал, понял, наглядно все и более-менее красиво даже...Но вот может мне ктонить сказать такую инфу: марка лампочек в приборку. Штоб прийти в магазини сказать: типа мне лампочку такую то и всё ... всё в шоколаде. Я конечно понимаю, что их миллиард, но все таки...[/quote
я ходил с обазцом но магазине есть все вопрос цены искал дешевле
в радио магазинах.
Ага есть маркировка, безцокольная мощность 5W!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 окт 2007 13:01 
}{oTT@6b)4, спрашивал вольтаж и мощность. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 окт 2007 13:15 
АЛЕКСЕЙ 777, Алексей, ну какой вольтаж может быть в машине как ни 12 ????? А????? Или я че то не догоняю???? И как правило в автомагазинах безцоколки кроме как 5 ватки и не продаются))))) Тебе осталось выбрать производитель, лучше осрам!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 окт 2007 13:16 
АЛЕКСЕЙ 777, А если вообще в тупую, то лампочку в поворотник
ТАЗ-2106 и будет тебе счастье))))))))))!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
07 ноя 2009 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:18
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 94г
Баллы репутации: 0
На днях потухла приборная панель горят только сигнальные окошечки типа зарядка бензин и тд. Кто может подсказаь причину. Все остальное освещение в норме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
07 ноя 2009 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2009 14:18
Сообщений: 0
Автомобиль: mazda 626 94г
Баллы репутации: 0
mazda 626 GE 1994гв На днях погасла приборная понель горят только сигнальные окошечки типа зарядка давл масла и тд Подскажите причину может кто в курсах Все остальное освещение в норме


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
28 мар 2011 11:50 
Не в сети
новичок
новичок

Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:09
Сообщений: 8
Автомобиль: M626 92г седан
Баллы репутации: 0
Привет Всем!
Извиняюсь если повторяюсь, но можно по конкретней узнать номинал лампочек (Вт, вольт)??
Интересует:
1.лампочка в кнопке
2.лапочка подсветки печки (их три)
3.лампочка прикуривателя и пепельницы
4.лампочки подсветка приборной панели
Просто боюсь если большей ватности возьму, по плавятся патроны для них...
Спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
31 окт 2011 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011 19:04
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 GE 1992 год
Баллы репутации: 0
Помогите, пожалуйста! В общем все так же началось с того, что не горела подсветка печки. Решил разобрать. Заодно и панель приборов разобрал. Решил заменить все на диоды. А как вы знаете диод - это устройство, которое работает от тока, соответственно необходимо полярное подключение в цепь. Вот и проблемка-то...не могу найти плюсы на питании лампочек панели приборов :( . Подскажите, пожалуйста, как их найти.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
31 окт 2011 21:56 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 04 янв 2011 14:21
Сообщений: 644
Откуда: Ивановская обл.
Автомобиль: Ge 1.8 FP MT
Баллы репутации: 21
C помощью тестера мона всё найти. я это делал года два назат. но уже ничего не помню :Search:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
07 ноя 2011 14:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 01 май 2011 10:45
Сообщений: 1163
Откуда: Тверь
Автомобиль: 626 GD FE 2.0i
Баллы репутации: 15
втыкаешь, собираешь, подключаешь, смотришь какие не горят и втыкаешь наоборот.


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
02 дек 2011 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2011 19:04
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 626 GE 1992 год
Баллы репутации: 0
Воткнуть просто так не получится, я же на светодиоды меняю, их паять нужно. Хотелось бы избежать этого(((


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
03 дек 2011 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011 17:03
Сообщений: 1
Баллы репутации: 0
здрасте подскажите где искать. потухли лампочки освещения приборнои понели мазда 323.контрольные лампы горят


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Мерцает Приборная Панель у Мазды 3 | мазда (mazda) форум
09 янв 2013 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013 21:07
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 3
Баллы репутации: 0
Здравствуйте подскажите пожалуйста не когда не было проблем но случилось такое вот мерцает приборная панель а в частности стрелки и окно пробега и когда открываешь дверь происходит звуковые сигналы как будто дверь открыта а приборная панель горит а на самом деле всё выключено от ключа и ещё есть такой режим но это у меня уже когда от ключа как полностью выключена приборная панель а горит только ближней свет так вот у меня наоборот горит панель только на чёрном фоне без основного синего а должно полностью быть отключена а горит только скорость стрелки и цифры на чёрном фоне как будто основной синий отключён


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
09 янв 2013 21:51 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай

Зарегистрирован: 12 окт 2010 13:20
Сообщений: 384
Откуда: Калуга
Автомобиль: Honda CR-V (RD-1)
Баллы репутации: 23
Роман Андреевич- могу помочь только с запятыми. Нате- ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,. И точек еще возьмите-..........................


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
09 янв 2013 22:06 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008 12:03
Сообщений: 438
Откуда: г.Саратов
Автомобиль: Millenia 2.3 MCE
Баллы репутации: 10
презо :good:

ЕГЭ Роман Андреевич не сдал.

Без обид, но как будто блондинка писала, в чем беда то? Авто М3?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разборка панели, ремонт подсветки (ОТЧЕТ с фото) | мазда (mazda) форум
10 янв 2013 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 янв 2013 21:07
Сообщений: 0
Автомобиль: Mazda 3
Баллы репутации: 0
причём здесь экзамен,если саму суть не понятно то ваша проблема я как знаю так и пишу всё подряд одним предложением здесь и без запятых для умных всё понятно


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.