Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

а я на концерт ДДТ ходил) | мазда (mazda) форум | 28 июн 2005 09:58

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 09:58 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:10
Сообщений: 6247
Откуда: Из самой нищей страны евросоюза
Баллы репутации: 5
Пока не знаю.

_________________
< Toyota Avensis, 2.2 D-Cat, PREMIUM ACTIVE GRADE with remote Webasto >
**Я уехал .........за счастьем,а вернулся.........просто седым. ДДТ. **


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 10:11 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 фев 2005 15:04
Сообщений: 1889
Баллы репутации: 5
NostromO писал(а):
А к нам Depeche едет.Представляю чё будет.

А ведь и в заправду DM - классические представители русского рока :wink: (кстати 3 года тому назад они тут в Риге на Skonto мочили - так себе, у Rammstein, Paradise Lost и Dead Can Dance получилось получше)
Что то ни кто Васю Шумова и группу "Центр" не вспомнил, были и у них боевики, типа "Неше навсегда", "Тургеньевские женщины", а вообще смотрел недавно шестой рок фестиваль, и честно, чуствую скупая мужская слеза навёртывается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 10:48 
Про "ЧайФ" забыл сказать. Вот кто молодцы! Послушать - одно удовольствие, а концерты - так и вовсе приятность!
Все хорошо, но... Так получилось, что я одновременно купил на двд концерт "ЧайФ" и "Металлику" с симфоническим оркестром. Понимаю, что это разные вещи и сравнивать их просто глупо, но тем не менее... И то, и другое приятно было смотреть и слушать. Но при этом возникает ощущение, что "Металлика" - мощные профессионалы (что само по себе и не ново) по качеству исполнения, по организации мероприятия, а "ЧайФ" - команда любителей поиграть на гитарах и попеть на досуге. Я не говорю, что это плохо, в этом наверное и заключается определенная самобытность и привлекательность. Может, в этом сущность РУССКОГО рока?
А еще у меня книжка есть "Кто есть кто в советском роке". Недавно полистал ее, приятно, черт возьми...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 11:34 
berserk писал(а):
Серега, ага... я просто хотел понять что ты вкладываешь в это понятие...
просто сейчас на мой взгляд происходит подмена понятий, то что роком и близко не является называют роком... куча групп появилась, фестивалей якобы рок, но на самом деле это только комерция...
Русский рок - это прежде всего сильный текст, а музыка не так важна... и можно забить на то что частенько в плане музыки русские рокеры занимаются плагиатом... но все равно я считаю что ни чего на западе похожего нет на Алису, ГрОб, БГ, ранний Мангол Шуудан, Крематорий, Кино наконец и пр...
Рок это прежде всего протест... это живая музыка, живые концерты без фанеры... Зародившись в начале 80-х как протест совку, сейчас конечно он угас... и с этой позиции я понимаю точку зрения Летова - "Я всегда буду против!"
так что самобытный Русский рок был есть и будет... даже если почти ни чего нового и не появляется



Да, в этом понятии как ты представляешь можно назвать русский рок "русским роком"....он есть как некая часть национальной культуры,но под определение "Рок" он не очень подходит


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 12:44 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Серега, хорошо, может дашь тогда определение рока? и соответсвенно почему же русский рок и роком то нельзя назвать... может в тебе пропадает мега критик и специалист по жанрам...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 12:46 
Да ладно вам. На то он и "Русский рок". Потому что роком это не называется :???:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 12:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
bugs, ну тогда и не назвали бы его роком... а например просто русская авторская песня

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 12:59 
Цитата:
bugs, ну тогда и не назвали бы его роком... а например просто русская авторская песня

ну представь себе это понятие во время наростающего отмежевания 90х ?? Авторская пестня была актуальна 70-80 а потом нужно было чтото нервное и дерзкое и я бы добавил непонятное.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 13:49 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
bugs, определение рока в студию!
а то я, да и не только считали всегда русский рок роком а тут оказывается это и не рок вовсе... так для общего развития...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 13:51 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2004 14:14
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Автомобиль: Hiunday IX-35
Баллы репутации: 40
berserk писал(а):
bugs, определение рока в студию!
а то я, да и не только считали всегда русский рок роком а тут оказывается это и не рок вовсе... так для общего развития...


Поддерживаю. Что же это тогда?

_________________
Hyundai IX-35 2010 4WD CRDI
Продам Мицубиси Лансер 1999 года. Универсал, МКПП, полный привод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 14:41 
цЫтирую
Цитата:
Если ты на фендере в купе барабаном травмируешь слушателей AC/DCями то ты несомненно играешь рок. Но даже если хорошо ты его играешь воспринимать это постоянно невозможно. Только на party. Незнаю серьезно ли это... помишь как Кинчев The Cure играл... Мне нравилось, но до той поры покая я The Cure не услышал. Кинчев хорош, но скушен. Так вот, рок - это The Cure... если говорить об этих двух.


Я надеюсь мы говорим о настоящем роке, том который входит в историю, как ЛедЗеппелин например или ДипПёпл... Можено конечно с натяжкой "Осень" в историю загнать, но что еще?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 14:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2004 14:14
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Автомобиль: Hiunday IX-35
Баллы репутации: 40
bugs писал(а):
цЫтирую
Цитата:
Если ты на фендере в купе барабаном травмируешь слушателей AC/DCями то ты несомненно играешь рок. Но даже если хорошо ты его играешь воспринимать это постоянно невозможно. Только на party. Незнаю серьезно ли это... помишь как Кинчев The Cure играл... Мне нравилось, но до той поры покая я The Cure не услышал. Кинчев хорош, но скушен. Так вот, рок - это The Cure... если говорить об этих двух.


Я надеюсь мы говорим о настоящем роке, том который входит в историю, как ЛедЗеппелин например или ДипПёпл... Можено конечно с натяжкой "Осень" в историю загнать, но что еще?


Ну я скажем считаю что многие наши рокеры уже записали себя в историю. Многие и в мировую.
Да, не спорю что последнее время все больше появляется полной попсы с закосом под рок, группа звери тому пример, многие рок-звезды со старостью попсеют понемногу, тому пример и Кинчев и Макаревич и к сожалению подобное происходит с Шевчуком.
Но это уже имена! При чем известные не только в России.

_________________
Hyundai IX-35 2010 4WD CRDI
Продам Мицубиси Лансер 1999 года. Универсал, МКПП, полный привод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 16:14 
Цитата:
Многие и в мировую

"Дикий Мед"? кстати из Донецка ребята...
(с)"Вышел в степь донецкую парень молодой"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 18:19 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
bugs,
Цитата:
Я надеюсь мы говорим о настоящем роке, том который входит в историю, как ЛедЗеппелин например или ДипПёпл

мне кажется ты вообще не о том говоришь... при чем тут понятие РОК и мировая известность... bugs, я понял, ты не знаешь что такое рок и рокен рольная жизнь... ты не любил короче ;)
принадлежность к року названных монстров мы оспаривать не будем, но опять таки думаю если перевести тексты, то они мягко говоря не будут сильнее тех же Кинчевских и тем более БГ... еще раз повторю что в русском роке главное текст, музыка на втором плане

Цитата:
Можено конечно с натяжкой "Осень" в историю загнать, но что еще?

а что такое "Осень"???

Цитата:
"Дикий Мед"? кстати из Донецка ребята...
(с)"Вышел в степь донецкую парень молодой"

это все скучно...
вот как надо:
"буду резать всех подряд,
вот моя миссИя
не задумывайся брат,
бей жидов спасай Россию!!!"
(с) Монгол Шуудан

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 18:43 
Цитата:
bugs, я понял, ты не знаешь что такое рок и рокен рольная жизнь... ты не любил короче

не буду я стобой спорить.т.к. эта тема это мерянье х%ми...
Цитата:
еще раз повторю что в русском роке главное текст, музыка на втором плане

кто спорит, конечно тексты, которые можно потом погорланить на улице под гитарку со всеми атрибутами. Я точно так учился играть на гираре и заучивал аккорды. Конечно проще попеть и потыкать мозолистыми пальцами в струны. а прикинь как отх%:%нно потыкать в Фендер... она сама поет... а слова несомненно затмивают ... особенно ГБ

"но вот уже академики.
чешут плеши и пагоны свестят в свисток
тяжелые домохозяйки зеленеют от слова РОК
...
ну а мы, а мы пида%асты,
нарк%маны, фаш%сты, шп%на
все как один социально опастны
и плачет по нас тюрьма" (c)Кинчев+гитара

Тексты - это несомненно главное... в русском роке. Но не в роке.

Давай просто послушаем Camel 1972 года и сравним с Машиной тогоже времени... конечно тексты выигрывают. т.к. в Кемеле практически нет текстов...

"...каждый костер по соему горит..."

возьми AC/DC 2000 года и какой нить Черный Кофе. Конечно если возьмешь Пикник 2000 года , то я проиграл. Музыка на высоте, но слова... ты меня извини... но Пикник - исключение, как я уже говорил.

не мешай личные впечатления и классические понятия... вот я о чем... приколотся можно ко всему, но торчать можно только на постоянном :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 19:20 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
тяжелые домохозяйки зеленеют от слова РОК

румяные домохозяйки
Цитата:
и плачет по нас тюрьма

и по каждому плачет тюрьма

извини не удержался... понятно что не суть...
просто сам на гитаре ее сколько раз горлапанил :wink:

Цитата:
bugs, я понял, ты не знаешь что такое рок и рокен рольная жизнь... ты не любил короче

bugs, беру свои слова обратно...

Цитата:
возьми AC/DC 2000 года и какой нить Черный Кофе

да нафига черный кофе... давай уж Черный Обелиск например возьмем...
я конечно не буду сравнивать Арию и Iron Maiden :lol: хотя есть мнение что именно Iron Maiden ворует у Арии а не наоборот :shock:

Цитата:
не мешай личные впечатления и классические понятия... вот я о чем... приколотся можно ко всему, но торчать можно только на постоянном

я и не мешаю... просто понятие Рока - несколько шире... в твоем понимании роком можно назвать только то что получило мировую известность, музыканты технари и мега композиторы, но и они в таком случае занимались плагиатом у тех же классиков, в плане музыкальных идей... короче Рок это прежде всего протест против сложившихся устоев, это бунт... + живая музыка и текст которые должны нести в себе этот протест...
просто тебя послушать так воще не понятно в каком же тогда жанре играют русские рокеры??? мне кажется тут спор пошел уже больше о вкусах... а не о терминологии... люди более грамотные в этом отношении уже давно все окрестили своими названиями... и Русский рок есть и останется роком и не нам это менять... а уж делать такие обсурдные утверждения что типа русского рока вообще не существует, просто не серьезно...
эх bugs, щас бы это дело обсудить за кружечкой разливного пива, или чего покрепче... ;) да с гитаркой... можно и не фэндер...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Последний раз редактировалось berserk 28 июн 2005 20:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 19:50 
berserk писал(а):
Серега, хорошо, может дашь тогда определение рока? и соответсвенно почему же русский рок и роком то нельзя назвать... может в тебе пропадает мега критик и специалист по жанрам...



а они сами считают что не рок играют ;) (музыканты),это деньги..шоу бизнес


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 20:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
а они сами считают что не рок играют (музыканты),это деньги..шоу бизнес

это ты сам придумал?
шоу бизнес к року не имеет ни какого отношения... ты воще про что?

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 20:47 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 фев 2005 15:04
Сообщений: 1889
Баллы репутации: 5
Добавлю свой ИМХО
Русских рокеров нельзя упрекать в отсутствии качественных записей и приятных на слух аранжировок.
У капиталистов этим занимаются професиональные звукоинженера и аранжировщики, а в россии до недавнего времени мы слушали в принципе сырой материалл... Да и щас не лучше, а может и хуже, т.к. талантов в этой среде не воспитывают...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 22:49 
berserk, а что тогда НЕ авторская песня?????
Stas_Ryga, согласен поностью.
Вообще, ИМХО, есть творчество, которе становится класскиой и входит в историю. Есть творчество, которое здесь и сейчас, но отмирает. А есть просто продукция дл яэтого самого сейчас, и завтра о нем никто и не вспомнит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 23:05 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
berserk, а что тогда НЕ авторская песня?????

вообще-то то о чем мы говорим - не авторская песня
я правда не догнал к чему вопрос то?
Цитата:
Вообще, ИМХО, есть творчество, которе становится класскиой и входит в историю. Есть творчество, которое здесь и сейчас, но отмирает. А есть просто продукция дл яэтого самого сейчас, и завтра о нем никто и не вспомнит.

ну есть такое... чего сказать то хотел этим?

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 июн 2005 23:56 
berserk писал(а):
bugs, ну тогда и не назвали бы его роком... а например просто русская авторская песня

вотя это к чему...
Что хотел сказать? Хм, наверное то, что сказал. Что музыка разная. И мы разные. Может, стоит не про стрили и определнения, а про нравится-не нравится. Вот ты, например, что предпочитаешь. именно из команд и исполнителей?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 00:06 
berserk писал(а):
Цитата:
а они сами считают что не рок играют (музыканты),это деньги..шоу бизнес

это ты сам придумал?
шоу бизнес к року не имеет ни какого отношения... ты воще про что?



конечно сидел и придумывал :lol: :lol: ,в России имеет.Песня под публику пишется,экспериментов не дождешься


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 00:08 
Серега, эксперимантов тоже хватает. ТОлько их слушать тут некому :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
29 июн 2005 06:37 
"Русский рок", во-первых, от слова РУССКИЙ, и это именно тексты песен. ни на одном языке мира невозможно написать такие тексты, как на русском, а Шевчук бывший учитель русского языка, поэтому он прежде всего поэт(как впринципе и любой музыкант, который сам пишет тексты) и стихи Шевчука очень и очень хорошо ложатся на музыку группы ДДТ. (ты можешь быть заядлым рэпером, фанатом электронной музыки или любителем попсы, можешь не любить Шевчука, как артиста или музыканта, но его стихи не любить нелья, в его стихах всегда есть смысл и в некоторых очень глубокий).
Во-вторых, "Русский рок" это глубокое понятие, и его никак нельзя сравнивать с зарубежным, ни по манере, ни тем более по качеству исполнения.
Dva-baksa, писал что чайф это команда любителей поиграть на гитарах и попеть на досуге, - да, так оно и есть, потому что они простые уральские парни, и он прав в этом и заключается некоторый смысл Русского рока, они не делают из рока пафос.
И, в-третьих, это естесственно, как многие уже здесь говорили, живые исполненя как текстов, так и музыки.. А у ДДТ многие песни это протест моральным и нравственным устоям. Послушайте песню "Ларёк".. это же явный протест против супостатов, в песне описана жизнь всей России, - вот "Русский рок". Никто не сможет дать определение термину "Русский рок", если его вообще можно называть термином, никто, даже сам Шевчук. Да, у каждого будет своё мнение, что такое "Русский рок", и оно будет разное, верное для него, потому что "Русский рок" это не термин, это состояние души!
А Шевчука можно уважать хотя бы за то, что он пишет такие стихи:
Цитата:
"Утонул наш Титаник в шампуне и водке, тусуясь на майках дешевой рекламы
Попса носит модные косоворотки, пробитые кровью погибшей Нирваны
Поглупевшее время, заела икота, я тоже буржуй – у меня есть холодильник,
Пятнадцать гитар, осень, ночь и будильник, но мне не до сна, изо рта лезут ноты.

Дураки называют нас совестью рока, циники видят хитроумный пиар
А я не желаю дохнуть до срока, у меня в глотке рвет связки дар
Все возвращается на круги своя, рок-н-ролл - это когда-то ты да я
Но контрреволюция всегда с тобой, лежит в постели третьей ногой,
Сексуальной ногой, виртуальной ногой"


Шевчук великий человек, истинный поэт и музыкант, каких очень мало! На концерте он сказал, что счастьем для него было бы умереть на сцене, и я ему верю, потому что он любит своё дело и поёт для людей.
Вы только не подумайте, что я вас тут агитирую, и заставляю слушать ДДТ и любить Шевчука, я просто высказал своё мнение, а спор который все тут затеяли как-то неуместен...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.