Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

а я на концерт ДДТ ходил) | мазда (mazda) форум | 30 июн 2005 10:39

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 10:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
Цитата:
Эрик Клептом - Ацтой!!! никогда не слушала именно потому что для меня он - примитив. Вот послушайте King Diamond, вот где нельзя предугадать что будет звучать в следующий момент песни, каждая песня оригинальна.


Если клептон ацтой то я разговор вообще вести не хочу,это человек получивший мировое признание, это обо всем говорит

вот тут как раз речь идет о вкусах о не о мировом признании... Бритни Спирс тоже имеет мировое признание но чего теперь? я должен это слушать и мне долно это нравиться???
вы говорите о массовой культуре - попс (ширпотреб)
а мы говорим о РОК-е...

Цитата:
Цитата:
Существует вполне конкретная классификация стилей в музыке, составленная людьми, профессионально занимающимися музыкой, а не делитантами вроде вас.
Можете спорить до посинения, но русский рок существует как полноценное направление в рок-музыке. (для особо тупых рекомендуется перечитать статью второй, третий и т.д. раз)
тут о другом идет речь ...
сведующих в этой области людей


немножко о другом речь идет

да нет, как раз об этом... а вы все не в теме ;)

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 10:50 
согласен что русское:
"...пол Земли снесло,
комуто - радость, комуто - зло.
Алая вода,
Застыла в пасти немого сна..."
Звучит актуальнее и резче, а тогда и доходчивей, чем
"Come on baby, light my fire"

но это прелесть русского языка, а не Русского Рока...

Может быть проблема дисскуссии в том что цели у всех Роков разные. Но это сравнивать нельзя. Я согласен, что я подхожу с точки зрения музыкальной. berserk, ты подходишь со стороны "стихи на музыку". Но ты сравнивал Русский рок с Китайским Роком? Может там многовековая критика императоров поднимается на такой уровень, что Шевчук еще только подходит к такому... поэтому говорить о Руском Роке можно, говоря о совковой музыке вообще. В этих пределах это нечто своеобразное.

Кстати Кузмин это рок? или эстрада?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:09 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
но это прелесть русского языка, а не Русского Рока...

прикольно получается... может тогда и великих русских поэтов и писателей тоже нет... они же просто использовали прелести русского языка и всего-то...
Цитата:
berserk, ты подходишь со стороны "стихи на музыку".

я уже писал что к Русскому року да - стихи сначала, музыка потом (при чем музыка тоже весьма не плоха и способна конкурировать с западной, на западе как раз проблема с русским языком и только по этому Русский рок не выходи на мировую арену)
а вот западных исполнителей я слушаю исключительно из-за музыки...
Цитата:
В этих пределах это нечто своеобразное.

это не важно своеобразное или нет, важно что это РОК :lol:
Цитата:
Кстати Кузмин это рок? или эстрада?

Кузьмин судя по содержанию стихов - ближе к попсе... короче я бы сказал так: Авторская попса... или просто эстрада, но Рок-ом это не назвать

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:21 
Цитата:
прикольно получается... может тогда и великих русских поэтов и писателей тоже нет... они же просто использовали прелести русского языка и всего-то...

не мешай... Я говорю о роке как о двух состовляющих : музыка и стихи. Красота языка выражается в его выражении. Я говорю что нельзя сказать : "Руский Рок он сильнее всех т.к. каждый куплет - это целый Кинлинг, каждый припев - это весь Шекспир". Вот так вот не надо. Т.к. это не о чем. Я понимаю, что Шевчук сильнее Битлов в стихотворном плане. но опять таки - разные цели... Битлы в день по альбому писали... Главное чтобы удержатся на Топе. А Шевчуку сейчас по барабану, он свою нишу занял. пойтому может себе позволить повольничать...

Цитата:
на западе как раз проблема с русским языком и только по этому Русский рок не выходи на мировую арену)


Да уж, сказал, как отрезал. Маются бедные, не хватает книг на русском... вынужденны слушать "Русский Рок". :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
Маются бедные, не хватает книг на русском... вынужденны слушать "Русский Рок".

я этого не говорил...

Цитата:
не мешай... Я говорю о роке как о двух состовляющих : музыка и стихи. Красота языка выражается в его выражении. Я говорю что нельзя сказать : "Руский Рок он сильнее всех т.к. каждый куплет - это целый Кинлинг, каждый припев - это весь Шекспир". Вот так вот не надо. Т.к. это не о чем. Я понимаю, что Шевчук сильнее Битлов в стихотворном плане. но опять таки - разные цели... Битлы в день по альбому писали... Главное чтобы удержатся на Топе. А Шевчуку сейчас по барабану, он свою нишу занял. пойтому может себе позволить повольничать...

я думаю на этом и договоримся...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:34 
Цитата:
я думаю на этом и договоримся...

Ну раз у вас больше ничего нет... :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:54 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
Ну раз у вас больше ничего нет...

ну почему же... при желании можем и найти :smile: :smile:

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 11:58 
Цитата:
ну почему же... при желании можем и найти

главное чтоб без желания поменьше...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 июн 2005 23:43 
Цитата:
вот тут как раз речь идет о вкусах о не о мировом признании... Бритни Спирс тоже имеет мировое признание но чего теперь? я должен это слушать и мне долно это нравиться???



любой музыкант скажет что Бритни это фирменно сделанная музыка которую можно слушать,хотя она может ему не нравится


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 00:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
любой музыкант скажет что Бритни это фирменно сделанная музыка которую можно слушать,хотя она может ему не нравится

фирменно сделанная??? но фирма для того и существует чтоб деньги зарабатывать... а большинство людей на земле - не далекие обыватели (ни кого конкретно не имею ввиду), потребители фирменных вещей, ведь в большинстве своем люди не хотят напрягаться, задумываться о чем то и т.п. они хотят отдыхать и расслабляться - мозгами и телом... вот на них эта фирма и работает, так вот из этого следует что это большинство и формирует МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ... а далее следует что я не баран и не собираюсь наслаждаться всякой фигней и пустышкой только потому что это нравится большинству и имеет мировое признание... и Бритни Спирс для меня не представляет ни какого интереса равно как и Эрик Клэптон... мне не интересны красивые упаковки и прекрасно звучащий CD, мне нужна идея, которую хотят до меня донести через музыку и по этому мне не важно пишут это в студии на профессиональном оборудовании или кустарным способом...
Если Бритни Спирс записать на жеваную кассету - эта запись действительно потеряет интерес сразу для всех... а вот тот же БГ найдет своих слушателей и в этом случае!

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 07:01 
вот оно все и встало на свои места оказывается тебе не музыка, а идея больше нужна....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 10:07 
Цитата:
Если Бритни Спирс записать на жеваную кассету - эта запись действительно потеряет интерес сразу для всех... а вот тот же БГ найдет своих слушателей и в этом случае!

не согласен... если бы БГ никто не знал, то его бы на пожеванной кассете и слушать бы не кто не стал... Даже ты бы не стал напрягатся. т.к. ты в сущности как и все мы не люшишь напрягатся. тебе кажется что ты выискиваешь идею, а на самом деле ты испытываешь протест и от этого получаеш наслаждение.

Не спорю, все может и не так именно с тобой. Но согласись , что на такую точку зрения стать очень просто. А поэтому на ней уже стоят. И теперь попробуй отделить мух от котлет.

Цитата:
вот оно все и встало на свои места оказывается тебе не музыка, а идея больше нужна....


может оно и не плохо. Только я чета не уловлю разницы между хорошей музыкой и музыкальной идеей или идеей выраженное через музыку. Чета тут запутанно шибко. ;) Не как запарить решил... :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 11:48 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
Даже ты бы не стал напрягатся. т.к. ты в сущности как и все мы не люшишь напрягатся. тебе кажется что ты выискиваешь идею, а на самом деле ты испытываешь протест и от этого получаеш наслаждение.

да сейчас наверное я бы не стал слушать жеваную касету... но лет 10 назад стал бы... щас бы я конечно бы поленился... в век CD и mp3 то (щас просто не проблема найти нормальную запись) ;)
а протестовал я лет в 16 наверное... а сейчас мне нужен либо интересный смысл в тексте, либо интересная музыка с неожиданными ходами и технически сложная для исполнения (естественно рукотворная а не компьютерная)

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 12:01 
Цитата:
а протестовал я лет в 16 наверное... а сейчас мне нужен либо интересный смысл в тексте, либо интересная музыка с неожиданными ходами и технически сложная для исполнения (естественно рукотворная а не компьютерная)

ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!! НАКОНЕЦТО!!! ПРИЗНАЛСЯ!!!
:!: :!: :!: молодец! :!:
Могу предложить Camel, слышал, все? могу выложить мп3 хош? или Emir Deodato. Я просто в детство ухожу когда его слышу. Последний King Crimson слышал... уверяю тебя чувак не для бабла играет. Но свое получил уже, пишет от души и для души.
могу выложить и муловой сети и кинуть линк. или в Бит торренте , но надо с провайдерами договариватся.
Хотя ты в России, там и так все можно на рынке купить... Это я тут по крохам тащу. Все ужасно дорого...

Ты себе не представляешь, как я тебя понимаю после 16 лет "протеста"!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 16:30 
Цитата:
может оно и не плохо. Только я чета не уловлю разницы между хорошей музыкой и музыкальной идеей или идеей выраженное через музыку. Чета тут запутанно шибко. Не как запарить решил...


это не всегда одно и то же, например в музыку может быть заложена какая то политическая идея, а это не значит что она хорошая


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 16:33 
да.... щас то тяжело что либо найти я проект The Black уже год ищу,никто и не знает даже что это такое


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 16:33 
Цитата:
это не всегда одно и то же, например в музыку может быть заложена какая то политическая идея, а это не значит что она хорошая

для политика будет хороша...но в этом случае мы и будет говорить о политической музыке. Но если ты оппонент то да. нравится она тебе по определению не должна.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 16:35 
Цитата:
я проект The Black уже год ищу

а чейта?

Я не могу доступно найти Beston. случайно услышал еще на mp3.com а потом он пропал. Чувак на аккустике лабает фанк. такой прикол.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 17:37 
это команда такая она в роковом исполнении сделала кавера на ABBA. Modern TAlking и пр. очень вкусно и клево


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 17:40 
bugs писал(а):
Цитата:
это не всегда одно и то же, например в музыку может быть заложена какая то политическая идея, а это не значит что она хорошая

для политика будет хороша...но в этом случае мы и будет говорить о политической музыке. Но если ты оппонент то да. нравится она тебе по определению не должна.


это факт....но ведь здесь уже будет рассматриваться идея, а не музыка


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 17:44 
Цитата:
это факт....но ведь здесь уже будет рассматриваться идея, а не музыка

выраженная через музыку, или доступная нам через музыку... Ведь если нет музыкито нет и идеи, воплощенной в музыку. вот про эту идею Берсек и говорит. я надеюсь... я протоже смое..

бтв, слухаю Kate Bush... там идей... не сосчитать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 18:03 
логическая цепочка) :mad: ....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 18:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
Цитата:
ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!! НАКОНЕЦТО!!! ПРИЗНАЛСЯ!!!
молодец!

да я ни чего и не скрывал :smile:
Цитата:
Могу предложить Camel, слышал, все? могу выложить мп3 хош? или Emir Deodato. Я просто в детство ухожу когда его слышу. Последний King Crimson слышал...

да не, спасибо... мне б чего потяжелее да позлобнее... хошь я тебе выложу The Exploited антиамериканскую песню - "Fuck The USA"(хотя в инете можно найти думаю... конечно не в таком качестве, но можно)?
Цитата:
Хотя ты в России, там и так все можно на рынке купить... Это я тут по крохам тащу. Все ужасно дорого...

да, у нас халява, обязательно все украдут и выложат на рынке... не дорого... :lol:

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 18:45 
Цитата:
мне б чего потяжелее да позлобнее

Ну да, нуда, тада есть "Ten Years After" /2004. Очень рекомендую. Это из потяжелее. Реьята - проффи в этом деле. Хотя может показатся запиленным, но слушается на ура.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 июл 2005 18:46 
Цитата:
хошь я тебе выложу The Exploited антиамериканскую песню - "Fuck The USA"(

выкладывай куда нить...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.