Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Какие з/ч подходят на Мазду от других машинок... | мазда (mazda) форум | 16 май 2006 10:28

 Заголовок сообщения: Re: Опыт | мазда (mazda) форум
16 май 2006 10:28 
MaxKoenig писал(а):
... с помощью турбинки, ... делается надпил турбинкой ... остальное доводиться турбинкой.....

Что за турбинка такая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 май 2006 12:06 
Турбинка, она-же угловая шлифовальная машина, т.е хрень в которую вставляеться отрезной или шлифовальный круг. :wink: .


Вложения:
.jpg
.jpg [ 27.25 | Просмотров: 16183 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 май 2006 14:39 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2006 16:35
Сообщений: 498
Откуда: Москва-Смоленск
Баллы репутации: 0
MaxKoenig, да ну. И как с ее помощью сайлент-блоки запрессовать? :crazy: Поделись ноу-хау... Или ты с ее помощью подправлял форму сайлентблока? Тогда расскажи, что надо из "песочных часов" сотворить

_________________
Zafira'06
Hyundai Accent 04 - кореец - это уже почти японец. но все-равно не то..
Mazda 626 GD 1989 FE 2,0i 8v хэтч - была
Mazda 626 GC 1987 F6 1,6 седан - была


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 май 2006 18:00 
Ентой турбинкой стачиваються сайлент-блоки до нужной формы, с сайлентами рычагов, около колес возни не очень много(обтачивается сторона которая будет запресовываться). А вот которые на траверзе заднего балки придется обтачивать довольно сильно, т. к . отверстия там поменьше. Лучше примерить на месте и купить на первый раз резинок побольше. Но как говориться терпенье и труд все перетрут. Кстати данная турбина использовалась и для того, чтобы срезать внутренние втулки сайлент-блоков рычагов на болтах, закисли насмерть. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Ответ на вопрос | мазда (mazda) форум
19 май 2006 09:11 
Сайлентблоки я ставил на все поперечные рычаги, к сожалению схождение задних колес теперь не регулируеться, но резину не жрет. Кстати, на большинстве например немецких машин схождение задних колес не регулируеться, т. е такого понятия нет вообще,от этого я и отталкивался. А эта регулировка плавно перешла от авто с подруливанием задних колес. Но замечу, что слегка подкорректировать положение задних колес можно поворотом болта с овальным профилем крепления рычага к траверзе задней балки, а так-же "ерзанием" опорных подушек задних амортизаторов. Мне к счастью не понадобилось. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2006 14:14 
Вместо этой подушки двигателя влезают 2 подушки от Газели.

Больше проблем с нижней круглой подушкой, которая в р-не помпы снизу крепит движок к лонжерону. Я ставил туда круглую подушку от ВАЗ-2106, но она больше чем надо, в итоге движок сейчас перекошен.

А где найти такую подушку и что можно поставить взамен нее?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 май 2006 14:20 
Палыч писал(а):
Добавлю по последнему опыту.
1. Верхний патрубок радиатора от трактора потек на 2 день. Поставил, кажется нижний от Нивы-Шевроле. Стал отлично.
2. Ремкомплект суппортов от Газели не подошел!!!
а) внутреннее уплотнительное кольцо оказалось большего размера и не становится на место,
б) пыльники направляющих подходят только 2 (нужно 3),
в) пыльник поршня по внутреннему диаметру подходит но по конструкции - нет (невозможно закрепить штатным распорным кольцом). А может это мне такой бакованый попался?



От трактора (и от ГАЗ-3110) верхний патрубок радиатора действительно течет, т.к. велик по диаметру.
Я пробовал, отказался.
Сейчас поставил от ВАЗ-2106 с обрезкой по месту. Он по диаметру как надо. Только его надо все равно на герметик садить, особенно со стороны термостата, иначе на холодную может чуть пропускать. Я посадил на герметик, не течет уже полгода.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 май 2006 19:33 
На BG B6 слепая переклепывал накладки диска сцепления от 2108 хватило на 40000 потом менял и диск и корзину на новые, резинки передних стоек стабилизаторов подошли от каких то волговских резинок в аммортизаторе только пришлось обрезать их для уменьшения толщины.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: МАЗДА 323Ф "ЛЯГУШКА СЛЕПАЯ" | мазда (mazda) форум
23 май 2006 11:23 
это мужики у сестры МАЗДА 323 Ф лягушка,
вопрос для тех, кто реально может помочь:
телевизор от удара выгнуло, новый лонжерон стоит дороговато, мне нужен товарный вид нагнать, а из-за этого телевизора, машина на левый бок кривая, кроме шуток, как можно "вылечить" машину. :cry:


Последний раз редактировалось Samat 23 май 2006 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 май 2006 11:28 
кстати, резинки на стойки стабилизатора на МАЗДУ323Ф подходят от М-412, потом еще кто-то насчет поворотника писал, типа не горит левый, это релешка, она почти на всех лягушках слабоватая, там на входе нужно подпаять, если сам не шаришь лезть не советую, а так в принципе не сложно, включи левый поворотник и посмотри на релешке который от него (когда отсоединишь, реле прекратит быстро щелкать) а потом запаять надо с обратки и все дела. Удачи!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 май 2006 13:10 
К трамблеру движков FE, F6, F8 подходит вакуумник от трамблера грузовика ГАЗ-3307.
Для его замены надо снять трамблер, частично разобрать его и достать старый вакуумник (крепится 2 болтами), затем в новом чуть подпилить и смазать тягу по месту и посадить на место старого. Правда теперь он держится на 1, а не на 2 болтах, но можно просверлить отверстие под второй болт.
Главное при разборке трамблера заодно все хорошенько промыть, смазать и заменить смазку в подшипнике, пока он уж разобран.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 май 2006 21:55 
На 323f-BJ дмрв один к одному от Тойоты.код на маздовском-197400-2010.на тойотовском-197400-2000-это внутренний код Denso.Цена на первый-6500р против-2155р на второй


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: МАЗДА 323Ф "ЛЯГУШКА СЛЕПАЯ" | мазда (mazda) форум
31 май 2006 11:06 
Samat писал(а):
это мужики у сестры МАЗДА 323 Ф лягушка,
вопрос для тех, кто реально может помочь:
телевизор от удара выгнуло, новый лонжерон стоит дороговато, мне нужен товарный вид нагнать, а из-за этого телевизора, машина на левый бок кривая, кроме шуток, как можно "вылечить" машину. :cry:


Что-то я сомневаюсь что от кривого телевизора машина может быть на бок кривая. Это скорее уж от кривых нижних лонжеронов или разных пружин.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Задние пружины на GC | мазда (mazda) форум
13 июн 2006 13:43 
Подскажите пожалуйста, может кто знает, какие пружины подходят назад в Mazda 626 GC, чтобы без переделки стаканов , подушек и прочего, А то амортизаторы и подушки новые, ничего с ними изобретать не хочеться, а пружины сели конкретно, на колдобинах при 4-х пассажирах пробивает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 июн 2006 17:44 
Пружины подходят от ВАЗ-2111, но нужно срезать около 1.5-2 витков, чтобы длина без нагрузки стала как с родными пружинами.

Пробивает это скорее от амортизаторов а не от пружин. Если пружины хреновые, то просто при загрузке машина проседает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 июн 2006 20:03 
2. Ремкомплект суппортов от Газели не подошел!!!
б) пыльники направляющих подходят только 2 (нужно 3),

А какой не подходит парный или одиночный? Сколько стоит ремкомплект?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 июн 2006 22:12 
Никак не могу найти информацию об вакуумном услителе тормозов.., двигатель троит при нажатии на педаль тормоза, подходит ли что-нибудь от наших, оригинал дороговат, подскажите пожалуйста. Машина 626 GC 85 г, F8


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Задние пружины | мазда (mazda) форум
19 июн 2006 17:26 
sergewolf, уточните пожалуйста пружины от ТАЗ 2111 задние или передние? А то я в отечественных авто ни хрена не соображаю в плане железок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 июн 2006 19:10 
GC - шники, отзовитесь!!! От чего подходят поводки стеклоочистителей на лобовое стекло? Раздолбало в шлицах вообще! Помогите пожалуйста!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задние пружины | мазда (mazda) форум
10 июл 2006 12:58 
MaxKoenig писал(а):
sergewolf, уточните пожалуйста пружины от ТАЗ 2111 задние или передние? А то я в отечественных авто ни хрена не соображаю в плане железок.


Назад пружины от ВАЗ-2111 задние.
Срезать витки по месту (по размеру старых пружин без нагрузки).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2006 12:59 
Вот еще: подходят форсунки омывателя от ВАЗ-2108 "двойные" (с уплотняющей резинкой и закручиваются пластмассовой гайкой изнутри капота), цена - 5р за шт


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2006 14:02 
javascript:emoticon('sergewolf, ') спасибо, буду ставить, а то родные очень уж просели, а подскажите пожалуйста, как они по жесткости?




Mazda 626 GC FE2.0i 8V


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 июл 2006 16:22 
Довольно жесткие. По ощущениям примерно как на 2108-2109. Сравнивать не с чем - я не ездил на GC с новыми родными пружинами.

Еще раз не забудь обрезать по размеру, иначе пружины будут сжаты даже без нагрузки и вообще как тарантас будет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: пружины | мазда (mazda) форум
10 июл 2006 16:45 
Спасибо, буду ставить, поделюсь ощущениями :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 июл 2006 01:07 
Стартер от Мицубиши Галант. Поменял только переднюю часть. У Мицубиши 2 проушины, у мазды3. Еще отличие в щеточном узле, на нем 3щетки вместо 4-х. Работает.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 419 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.