Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3

Датчик на педали сцепления | мазда (mazda) форум | 09 авг 2006 22:00

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 авг 2006 22:00 
Не в сети
семизвездочный

Зарегистрирован: 01 июл 2006 22:53
Сообщений: 2257
Откуда: МО, Нахабино - Stavropol
Баллы репутации: 57
У меня стоит датчик на педали сцепления и на КПП датчик нейтрали. Когда ставили сигналку(с дистанционным пуском) мастера врезались к этому датчику... Датчик нейтрали работает, как положено, при включении любой передачи обороты поднимаются где-то на 300 об. При нажатии/отпуске педали сцепления ничего не происходит. Как было до установки сигналки - не знаю, не обращал внимания. А сейчас интересно, т.к. штатная проводке к этому датчику - на месте, к ней как бы запараллелились. И есть такой трабл, при движении, притормаживаю при выжатом сцеплении(дроссель отпущен) обороты иногда падают до практически нуля и тут же выравниваются. Особенно заметно при включенном кондере, т.к. в этом случае датчик нейтрали оборотов уже не подкидывает... ХХ идеален, все о.к., мытье ДЗ ничего не изменило. А вот когда с датчика нейтрали отвалился как-то провод, трабл усилился, в вышеописанной ситуации практически глох на каждом светофоре... В чем же все-таки проблема?

_________________
MX-3,КLZE,Blaze Red


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 дек 2007 13:32 
Eagle, Я прошу прощения вы не могли бы мне написать когда вы будете на форуме, у меня вопрос по поводу одной из ваших прошлых тем, а именно о датчике под педалью сцепления.
Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 дек 2007 13:37 
SerNITROS, я не хочу быть человекаом приносящим плохие известия, но Eagle скорее всего тут больше не появится, ибо его учетка удалена :(


город в профиль, машину в подпись и рассказывай свои проблеммы в продолжении темы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 дек 2007 15:58 
Eagle,
Цитата:
Да, кстати, дачтика скорости во всяком случае на GE с МКПП - нет.

обманул...на моей GE мкпп есть... :)
даже без наличия круиза...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
11 дек 2007 17:12 
Никто так конкретно и не сказал в чём причина и где её искать.
У меня например такая же трабла, и датчик есть, и обороты падают. Я его взял совсем и выбросил - провода замкнул пока ездею но холостые низко около 600, и обороты не плавно опускаются, а просто падают. Помогите кто может .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
12 дек 2007 09:09 
SerNITROS, считай коды самодиагностики и выставь ХХ по талмуду с перемычкой ;)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.