Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Качество свечей NGK | мазда (mazda) форум | 27 авг 2004 11:37

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 авг 2004 11:37 
я вот посмотрел на твои свечки и думаю, а разве номер свечи у ngk не пробивается на самой гайке. че-то у меня воспоминания смутные, что вроде как на изоляторе они не пишут номер


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 авг 2004 12:56 
stas, там номер есть и на изоляторе и на гайке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 авг 2004 13:58 
ааа, понял. во гады как делают засранцы. кстати не зря про них вспомнил. в авторевю статья оказывается о производстве ngk есть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2004 04:19 
stas писал(а):
ааа, понял. во гады как делают засранцы. кстати не зря про них вспомнил. в авторевю статья оказывается о производстве ngk есть.

Стас, если это подделка, то я в шоке. Обрати внимание на номер выбитыйна гайке (N22A) и маркировку на металлической юбке нижней части гайки (BKR6ES | | | | JAPAN). Не похоже на подделку.


Вложения:
HGK.jpg
HGK.jpg [ 25.74 | Просмотров: 2313 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 08:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2004 08:42
Сообщений: 1244
Откуда: Нахабино
Автомобиль: Мазда 6
Баллы репутации: 0
При заводке на холодную начало колбасить двигатель, с прогревом колбас исчезал, вчера почистил свечи металлической щеткой от рыжего нагара (NGK) и опять все в норме, внешний вид свечей подозрений не вызывает, мне просто интересно сколько они еще протянут, поэтому и не меняю.

_________________
Полезные автоссылки для вашей автокопилки
Краткость - сестра таланта (с) :)))


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 09:06 
Привет братья маздоводы!!!!!
Вчера открутил свои ngk, которые пробегали всего-то 5 тыс. и блин- см.фото выше. один в один все пробитые. Правда еще у меня они пробиты где электрод (из-за красного нагара). Блин получается, что NGK вообще брать нельзя. Мне их ставили в сервисе (АРТС МОТОРС), может конечно левак подсунули. Но тут такая мысль появилась: на счет пробоев на электродах все понятно это бензин, а по поводу пробоев изолятора, вдруг это из-за большого зазора (напряжение не всегда может его пробить и пробивает более слабое место т.е. изолятор). В любом случаи если не выставлен зазор, то изолятор, а также провода, катушка, нагружаются сильнее. В сервисах (в большинстве) когда меняют свечи на зазоры и не смотрят (полагая что они новые и с зазором все ок).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
30 авг 2004 12:54 
Sasha писал(а):
При заводке на холодную начало колбасить двигатель, с прогревом колбас исчезал, вчера почистил свечи металлической щеткой от рыжего нагара (NGK) и опять все в норме, внешний вид свечей подозрений не вызывает, мне просто интересно сколько они еще протянут, поэтому и не меняю.

Если свечи в рыжем нагаре и после чистки стало все нормально, то качество свечей тут не причем.

JONIK писал(а):
Вчера открутил свои ngk, которые пробегали всего-то 5 тыс. и блин- см.фото выше. один в один все пробитые. Правда еще у меня они пробиты где электрод (из-за красного нагара).

Вроде пришли к выводу, что на фото следы не пробоя я прорыва газов. Или я ошибаюсь?
А в данном случае более весомой неисправностью является пробой по красному налету от антидетонационных металлосодержащих присадок (это целиком и полностью вина плохого бензина, а не качества свечей). Любые свечи можно угробить таким бензином за пару сотен километров.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
31 авг 2004 08:30 
Цитата:
на фото следы не пробоя я прорыва газов

ACher, все правильно, мне тут и шофера наши, покрутив в руках свечи, в один голос сказали что это следы негерметичности... Через недельку выкручу denco, посмотрю в каком они состоянии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 18:14 
Sesmi, как там Denso?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 20:26 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
Sesmi, гонят твои шоферы. зайди на сайт нгкнтк.ру и посмотри фотки. там объяснено отчего это. колодцы свечные надо чаще чистить и провода с длинными колпачками покупать. Самый настоящий маслянный нагар от пробоя по изолятору.
Кстати отличительный признак у новых непаленых нгк - белый порошок, типа стирального, на изоляторе в районе гайки.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 20:51 
Не в сети
властелин колец
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2005 08:26
Сообщений: 1629
Откуда: Москва м. Полежаевская
Баллы репутации: 10
Lexx,

Цитата:
колодцы свечные надо чаще чистить


А как их чистить?

_________________
MAZDA 626 GE 2.0 93 г.в. (продана)
AUDI A4 1.8 turbo (продана)
Hyundai Elantra NEW 1.6 (теперь жёнина)
Honda Civic 1.8 (моя)
Все продал, теперь ничего нет


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 22:54 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2004 22:05
Сообщений: 3570
Откуда: Москва
Автомобиль: HONDA CR-V 05 2.4 5AT
Баллы репутации: 30
KARABAS, думаю лучше всего продуть сжатым воздухом, вывернуть свечи... перед тем как ввернуть опять продуть...

_________________
HONDA CR-V II 2.4 АКПП 2005
MAZDA 626GE 2.5i-V6 (KL-ZE + ECU KL36) MT 96; Koni Sport + Eibach Pro Kit! - ПРОДАНО :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 23:21 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Я думаю,что прежде чем дискутировать,надо обратить внимание на дату поста.

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 23:44 
Сегодня выкрутил свои NKG. Пробегал на них примерно 3000км. один в один как на фото. Но грешу на бензин (заправился как то леваком, аж пришлось снимать бак) и + ВВ провода были гауно.
Хочю всё таки Денсо взять попробовать. На ВАЗ21093i они мне оень понравились. А есть ли для наших масек BERU свечи? Их бы взял без капли сомнения.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 янв 2006 23:57 
Раз уж подняли старую проблему, то скажу, что мои NGK ZFR6A11 (или что похожее - уже не помню точное название) прошли больше 70ткм. Конечно их надо уже поменять (исключительно из профилактических целей), но проблем с ними пока не наблюдается. Стоят сейчас они $5 за штуку (это самый дешевый вариант). Так что если покупаете NGK намного дешевле, то явно с ними чего-то не то.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 02:09 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 13 июл 2004 00:10
Сообщений: 1409
Откуда: В столице.
Баллы репутации: 0
Теме, кстати, два года... Ни чему не учимся?..

_________________
626GE,2.0л-уже нету...
Хеdоs9,2.5л-уже нету...
так что безMazdaвый я...


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 06:45 
Цитата:
Sesmi, как там Denso?


однозначно лучше и долговечнее чем NGK, но аналогичные следы наблюдаются и на них, хотя значительно в меньших масштабах...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 08:09 
Astral,
Цитата:
А есть ли для наших масек BERU свечи?

На зиму рекомендую свечи BERU, на мою машину Z16. На них холодный пуск двигателя намного лучше, по сравнению с Denso


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 09:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:42
Сообщений: 828
Откуда: Ярославль
Баллы репутации: 0
Вот у меня таже трабла.Но у меня стоят свечи оригинал (уже ВТОРОЙ комплект)
и у обоих идет прорыв газв наруже (темные следы на фарфоре). А про красный налет на изоляторе я молчу, бензин у нас фиговый. Но пока пробоев ненаблюдал.
Вот я и думаю, если идет прорыв газов на двух комплектах свечей (привез из Германии) то может это болезнь моторов, а точнее очень высокая компрессия??? И боятся этого нестоит. откатался 10-15 тыс км и поменял :)

_________________
MAZDA 626 (GE) `92 г.в. FP серая. Продана со слезами на глазах.
XEDOS 6 96` 2.0L климат, круиз, замша, цвет толи красный толи темно-оранжевый. Ксенон. 140 кобыл.


Хорошая машина может быть только -ЯПОНСКОЙ. Япония ФОРЕВА!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 13:37 
Igor, тема качества АКТУАЛЬНА всегда :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 14:49 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
Sesmi писал(а):
Astral,
Цитата:
А есть ли для наших масек BERU свечи?

На зиму рекомендую свечи BERU, на мою машину Z16. На них холодный пуск двигателя намного лучше, по сравнению с Denso

В прошлом году взял BERU, вроде нормально год откатался, а сейчас в морозы перестала заводиться. Поставил старые NGK, они наверное тыщ 50 прошли, короче маська с ними из Германии пришла. На них более-менее заводится. Короче, судя по всему, купить у нас нормальные свечи нереально. Дурят нашего брата.
Кстати полная маркировка BERU: Z16 14FR-7 DUX

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 янв 2006 16:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
bes-govorun, посмотри фоты - это не газы. это качество проводов и чистота в колодцах.
промывать так - сначала продуть насосом, чтоб основно песок выгнать. потом тряпкой сухой (намотать на отвертку), потом с безином. Выкрутить свечи и опять протирать до победного конца.

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 янв 2006 22:36 
Сегодня всё таки купил свеи NGK. У официальных представителей NGK в Самаре. Подороже, чем в других магазинах, но зато уверенности болльше в том, что не палевые. 97 руб\шт. Прежние брал по 65р (с 10% скидкой). Внешне никаких отличий не нашёл.
Двигатель стал заметноровнее работать и даже после 4х асового охлаждения при -24 завелась с полпинка, чего раньше было невозможно добиться.
Но зато мне подарили фирменный пакет NGK .... мелочи, а приятно ;)


Вложения:
Комментарий к файлу: подарочки от ngk ;]
21-01-06_2324.jpg
21-01-06_2324.jpg [ 45.56 | Просмотров: 2083 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 янв 2006 00:05 
ИМХО на твой движок по NGK должны быть не такие свечи (не V-Line серии). :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 янв 2006 22:04 
Не надо на NGK "молиться", по ходу либо среди них полно подделок, либо это спец. партии для 3 стран.
Берите менее раскрученые марки.
У меня с Bosch та же самая картина. На вид явно не паленые свечи Bosch, купленные в солидном месте, "Made in Germany", по каталогу как раз подходящие для движка FE (впрочем как и для движков 2101-2107 - для них одинаковые свечи по каталогу :lol: )
Так вот эти свечи Bosch по ощущениям заметно хуже свечей Finwhale, стоящих в 1.5 раза дешевле (правда на упаковке тоже было написано Made in Germany).
В следующий раз опять только Finwhale буду брать.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.