Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3

Качество свечей NGK | мазда (mazda) форум | 23 янв 2006 01:01

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 01:01 
еще один камень в сторону НГК - как и многие в мороз я не завелся. Посмле двух дней простоя с новой батарейкой и комплектом этих свечек я навестил свою масю и не завел - хватала, почти завелась, но....На след день свечи были выкручены (были уже все черные) очищены и завернуты опять - результат - завелась сек на 3-4 и заглохла, а потом опять чих-пых. Днем позже купил комплект буру или дуру (мне было в общем то все равно). Вставил их - о чудо как в жару с полпинка. В душе остался субьективный осадок о марге НГК. Конечно может и бензин г, но условия были одинаковы, так что...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 09:48 
На НГК ругаться не буду, не на что. Осенью продавец в "свечной лавке" уговорил взять вместо НГК платиновый БОШ - мол это круто и всего на 150 руб. дороже (540 за комплект) показал красивые картинки и графики. :good:
Купился и поставил. Ездил нормально до -16 :evil: Поставил обратно старые свечки - трехконтактный Finwhale (уже юзаные год). Пережили морозы -30 и пуск с ними намного четче и мягче. :) Для свечей за 300 руб. просто отлично, а на платиновом Боше пусть ездят в южных провинциях Китая. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 10:21 
Не спорю, у меня есть подозрение, что это для 3-их стран :) Слишком уж дёшево для оригинальных свечей из японии.
Не знаю уж сколько прослужат, но пока так ровно у меня движок даааавно не работал, даже в такие морозы. А заводится при -20 ну просто сказка! ;) с пол-пинка.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 11:37 
NGK свечи в ЕБУ-рге


Вложения:
Комментарий к файлу: как в каталоге
sv2.jpg
sv2.jpg [ 49.57 | Просмотров: 2708 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 11:47 
Best&Я, спасибо за фотку!!! Класс!
А реально сделать фото самой свечи и чтобы надписи были видны?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 11:50 
Astral, ну ни выкручивать же их в -32гр. мороз...сорри...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 12:24 
Best&Я, подумалось, что ты эти фотки делал сейчас... вот.
в -32 канешна не стоит :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 13:06 
Дык там самое главное - это: ZRF5F-11 (считается спорт!), это лучше зимой, чем ZRF6F-11 по калильному числу.
Мож это тебе чем поможет (из мануала):


Вложения:
Комментарий к файлу: Свечи из мануала
sv.jpg
sv.jpg [ 26.1 | Просмотров: 2685 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
23 янв 2006 23:45 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 12:02
Сообщений: 619
Откуда: Cherepovets
Баллы репутации: 0
ща вот тойотовских оригинальных свечей понавез так они все денсо оказались

_________________
Mazda rulezzzzz!!!
Mazda 626 GD 2.0I FE+Premacy 00 г.в. 1,8I 16v АКПП правый руль + Mazda Bongo Brawny Van Sk56V 2,5 WL
По жизни левый ряд :) просто люблю смотреть на другие машины ...- в зеркала заднего вида
+79115055932


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 00:09 
А мне Denso ну никак не понравились! Брал в нормальном магазине, по каталогу выбирали. Проехал ~4.5 тыкм. После того как в -28 отказалась заводицца выкрутил - а там как на фото на 1 стр.!!! :( Последнее время бывало "колбасило на холодную". Заправляюсь всегда на одной и той же заправке лукойл. Сейчас уже жалею что старые выбросил - Бош кажеца - на них сам проехал почти 10-ку, да и пред. хозяин х.з. скока... :( Придется брать НГК. Мож повезет. Долбаная лотерея :evil:
P.S. Хотя у жены на 99 после 3 тыкм с денсо все в порядке.... почти как новые.... с виду... на морозе с ними не заводицца.... :oops:
Похоже все таки свечки левенькие... :evil:


Последний раз редактировалось dicker 24 янв 2006 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 00:17 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
Цитата:
Днем позже купил комплект буру или дуру (мне было в общем то все равно). Вставил их - о чудо как в жару с полпинка. В душе остался субьективный осадок о марге НГК. Конечно может и бензин г, но условия были одинаковы, так что...

В прошлом годе проделал ту же самую операцию, поменял NGK на BERU, вкрутил их - О ЧУДО завелась даже не с пол- с четверть оборота. Но на следующий день, или через пару дней, заводиться опять отказалась.
В этом году купил новый комплект NGK (похоже для 3-х стран, судя по цене). Когда вкрутил - завелась замечательно, но на второй день - все та же история - не заводится. Сейчас вот езжу, вожу с собой 2 запасных комплекта. И что самое смешное лучше всего работают свечки (NGK кстати), с которыми маська из Германии пришла. Они тыщ 50-70 прошли. Центральный электрод не цилиндрической формы, а круглый. Эти свечи, судя по всему, не для 3-х стран делали.

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 09:57 
А я в конце октября поменял старые NGK BKR 6E-11 (достались с машиной и отбегали тысяч 6 уже у меня), поменял по причине появление характерного красного налета :( . Заменил на NGK BKR 5E-11 по 90р штучка. И ВВ на BluePrint (ну не было денег на оригинал). Проехали где то 2,5 тыс. Для эксперимента после замены заправлялюсь только на одной заправке (я и раньше старался заправляться только на ней,но не всегда получалось), недавно выкручивал свечи - чистые,без налета и пробоев. Стукнули морозы - машина заводится :) Что дальше будет - посмотрим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
24 янв 2006 10:13 
NGK рулит! :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 янв 2006 23:01 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 11:54
Сообщений: 1262
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Баллы репутации: 100
тоже себе вчера поставил... жду утра. чтоб проверить, как эти свечки будут себя чуствовать при -32. :cry:

_________________
MAZDA 323F BJ 99 г.-продана
Volvo S40 new 2007 - продана
Toyota RAV 4, 2004 г., 2.0 л., автомат, кожа - продана!
Nissan Navara 2007 г., 4WD, 2.5 л.,автомат, дизель-продано.
Toyota Land Cruiser Prado 120 , 2006 г., черный, 4,0 л., 249 л.с. кожа. Есть все !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 янв 2006 10:13 
ВОт уже неделю ездию на новых NGK BRK6E-11 (вроде так). Нареканий нет. Завожусь в -24-28 почти с перврого раза, но всё равно приходится покрутить стартером определёное время. Вчера заказал на exist.ru комплект свечей Beru Z16 всего за 195 руб. - халява. Ради интереса. Уж больно хорошие у меня воспоминания о этой марке. стояли на ваз21093i - заводилась с полпинка в -28.
Посмотрю, сравню... устрою ngk vs beru ;]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 янв 2006 13:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2004 11:54
Сообщений: 1262
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Автомобиль: Toyota Land Cruiser
Баллы репутации: 100
завел со второго оборота !

_________________
MAZDA 323F BJ 99 г.-продана
Volvo S40 new 2007 - продана
Toyota RAV 4, 2004 г., 2.0 л., автомат, кожа - продана!
Nissan Navara 2007 г., 4WD, 2.5 л.,автомат, дизель-продано.
Toyota Land Cruiser Prado 120 , 2006 г., черный, 4,0 л., 249 л.с. кожа. Есть все !


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.