Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Дворники-неотемлемая часть безопасности | мазда (mazda) форум | 26 сен 2004 17:28

 Заголовок сообщения: Дворники-неотемлемая часть безопасности | мазда (mazda) форум
26 сен 2004 17:28 
Вчера стал счастливым обладателем Кседоса 6. Аппарат что надо. Отличное состояние и комплектация. Сегодня в дождь столкнулся с непряятной неожиданностью - дворники работают исправно, но чистят хр-во. Размазывают пленку, как-будто стекло намазано жиром. Похожая ситуация была и на предидущей мазде, но там было все терпимо, а тут. Я пробовал покупать резинки "чемпион" и еще какието, но разница была не заметна. Может конечно такой "чемпион", где нибудь в подвале вырезают. Что сделать-то можно. В темное время ну воще ничего не видно, весь свет оседает на ветровом, муть жуткая.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 сен 2004 17:38 
Попробуй в омыватель довавить немного ФЕРИ или что-нибудь подобного.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 сен 2004 18:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2004 12:45
Сообщений: 6065
Откуда: Riga
Баллы репутации: 55
Или смени омывающую жидкость полностью.

_________________
"Чтобы получить правильный ответ-нужно правильно задать вопрос!
Чтобы правильно задать вопрос-нужно знать 70% правильного ответа!"(С)

mob. +371-29755588
Сафсем не МАЗДА


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
26 сен 2004 18:44 
После применения "анти - дождя" такое может быть. Или силикон на стекло попал при мойке/полировке. Вывести довольно сложно. У LM есть какая-то фигня для мойки стекол которая смывает силикон. Я смывал растворителем, но это рискованный способ - можно краску исортить или резинки.
А из дворников мне больше всего SWF понравились. На прошлой неделе купил BOSH - не понравились.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 сен 2004 09:41 
Вчера и позавчера шел по трассе в темень - та же история, стекло мутное, фары встречных на нем расплываются. Грешил на дворники, на "засаленность" стекла, но позже сообразил, что проблема не снаружи, а внутри. Засалена оказалась внутренняя поверхность стекла. Недавно попал под дикий ливень, стекла мгновенно запотели, а дело было в городской пробке, которая всё-таки потихоньку двигалась, и ждать, пока вентилятор устранит запотевание, было нельзя. Под рукой оказалась только губка, которой мою машину, а последний раз мыл каким-то шампунем, после которого губка была жирная. Днем эти жирные разводы вообще незаметны, потому и забыл очистить стекло, а вот в темноте они мне много нервов попортили. Так что, бывает и такое.
У меня товарищ на Ауди поменял лобовое стекло только потому, что оно было мелко-мелко иссечено царапинками. Никакие резинки дворников, никакие стеклоочистители не спасали. В царапинах и грязь, и сами они свет преломляют. А как поменял, до сих пор от восторга в себя не придет - "прозрел"!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
27 сен 2004 10:43 
есть тефлоновые резинки фирмы TRICO, ну о-очень дорогие.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.