Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум | 23 фев 2014 12:49

 Заголовок сообщения: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
23 фев 2014 12:49 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 03 янв 2012 09:36
Сообщений: 22
Автомобиль: 626 GD 2.0i 8v 1990
Баллы репутации: 0
Всем привет! Суть проблемы такова, неоднократно сталкивался с такими маздами и не решаемых проблем я не встречал) Купил авто не на ходу, она вроде заводилась на пару сек и глохла, поменял я насос, форсунки, провода, свечи, крышку, бобину, проверил грм, мерял компресию, менял мозги, расходомер, все что можно пробывал, сейчас машина заводиться не сразу и работает очень не стабильно, хлопки в глушитель, бывает троит, холостой то 1500 то глохнет, вообщем такое впечатление что клапан холостого не открыт, или чтото вроде того, может воздух где сосет, ну найти проблемновато на мой взгляд, уже думаю открутить колектор весь со всем вместе и поставить другой! может даст кто дельный совет! и еще думал может заглушить ненужные вакумные трубки?? и где в инжекторе этот клапан холостого??? есть ли он вообще??? и еще возле ДПДЗ есть какойто штекер на два провода, куда он? вообщем буду рад любому совету! заранее благодарен!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
24 фев 2014 13:17 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Подсос воздуха можно найти карбоклинером побрызгать все соединения и трубки, если обороты будут меняться, то есть подсос.
По свечам пробовал определить какой цилиндр неправильно работает?
Если у тебя мотор FE, то там на сколько помню, механический клапан ХХ, ломаться нечему.
Угол зажигания проверял, может неправильно выставлен? У меня было нечто похожее из за слабой искры, хотя на вид она была нормальной, посильнее надел провод на катушку стало нормально.

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
24 фев 2014 23:19 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 03 янв 2012 09:36
Сообщений: 22
Автомобиль: 626 GD 2.0i 8v 1990
Баллы репутации: 0
с подсосом воздуха попробую разобраться завтра. Что касается свеч, они у меня все черные, одинаковые. Мотор у меня FE, ну где клапан ХХ я не пойму... то ли это тот же клапан, что и прогревочных оборотов? или какой-то другой? Зажигание проверял - все в норме. Провода, бабина тоже.
Кое-что забыл в предыдущем сообщении: если авто кое-как завожу, то при плавном нажатии на газ более-менее работает, хотя что-то постреливает из трубы. А если нажимать порезче, то как будто захлебывается и пытается заглохнуть, но при этом импульсы с коммутатора и на форсунки приходят, чего глохнет непонятно... еще пишет 34 ошибку, это вроде как ХХ.
Еще у меня двое мозгов, при подключении одних и открытии заслонки - щелкает какой-то клапан. при подключении других и открытии заслонки - ничего не щелкает. Заводится на тех и на других примерно одинаково.
Завтра буду шаманить...
Спасибо за помощь!!!


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
25 фев 2014 13:06 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Богатая смесь, оно и понятно, поэтому и захлебывается, вот только смысл это из-за слабой искры или все таки из-за неправильной работы топливной.
Давление пробовал мерить до замены насоса и после? может регулятор чудит, тогда будет эффект, что форсунки льют струями, а не распыляют. Тогда вполне возможна описанная тобой ситуация
Клапан прогревочных возле генератора, а самого хх на ДЗ, так там особо на нем ломаться нечему, если только ДЗ почистить.

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
25 фев 2014 18:49 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 03 янв 2012 09:36
Сообщений: 22
Автомобиль: 626 GD 2.0i 8v 1990
Баллы репутации: 0
давление мерял до было 1.4 обратка сухая и на прямую с насоса 1.4 когда поменял насос мерял только на прямую с бака 4.2 в рампе не мерял ну с обратки полилось и слышно как топливо по рампе гоняет.форсунки брал б.у , я их почистил на всякий случай, распыляли не плохо на моя взгляд. насчет клапана прогревочных я не думаю, а вот кхх на дз я не нашел) только три клапана компенсации)
вообщем хотел сегодня попробывать подсос поискать, перед этим зажигание покрутив, и вообще не завелась, свечи мокрые! поменял покрутил, она на одном целиндре почпыхала и опять мокрые! и бенз закончился! 10 литров на пару дней в гараже! пообщем плюнул и снял весь колектор со всей херней, взял другой с рабочей машины, завтра буду ставить и перед запуском давление в рампе померяю! если хер то топливную можно исключить, останеться расходомер еще раз поменять и трамплер целиком)


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
26 фев 2014 13:12 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010 15:13
Сообщений: 5750
Откуда: Орел
Автомобиль: Мазда 626 GD
Баллы репутации: 479
Руслан86 коллектор это конечно тоже гемор, может регулятор чудит его для начала махнуть, вакуумные правильно подключены?
Кстати как то в инжекторе как то раз какой то винтик вывернулся 3 дня пыхала, плохо заводилась, троила, в итоге вкрутили все заработало

_________________
Изображение
Мазда 626 GD, 2.0i FE 8V 89 г.в. была (
Renault Logan 1.6 K7M 8V 2014 г.в.
ГАЗель 560 Steyr 2004


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
15 апр 2014 23:29 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012 23:16
Сообщений: 249
Откуда: Анапа
Автомобиль: GD 2.2i 8v ГБО, 929 HC 3.0 18v
Баллы репутации: 5
Очень было похоже на расходомер. И по давлению бензонасос был слабоват.

_________________
GD Ищу решётку радиатора с ПТФ и оригинальные задние брызговики


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: 626 GD 2.0i 1990 не стабильно работает мотор, прошу совета! | мазда (mazda) форум
04 окт 2014 14:55 
Не в сети
завсегдатай
завсегдатай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2012 23:16
Сообщений: 249
Откуда: Анапа
Автомобиль: GD 2.2i 8v ГБО, 929 HC 3.0 18v
Баллы репутации: 5
А тему завершить нужно.... И описать что было.

_________________
GD Ищу решётку радиатора с ПТФ и оригинальные задние брызговики


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.