Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

пАлезный совет по топливу!!!! | мазда (mazda) форум | 22 фев 2005 14:58

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 14:58 
Miron, Юкос, на чеке: ОАО ФПК "Кедр-М" у нас в Твери кедр и юкос савсем разнае заправки вот уменя к вам всем вапрос почем у васбензин в москве у нас в твери 92 13-90р А У ВАС :wink: :wink: :?: :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 15:01 
А у нас 14...
Разница бака 60р. Еще терпимо...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 15:19 
92 у нас есть и за 13-90, есть и за 14-20... ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 15:33 
Drag писал(а):
.И еще,я по своей работе занимаюсь самоклеящимся этикетками


Коллега, однако :D :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 15:44 
У НАС САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ ПО 13 00р но ОН тосупер ато ГОВ.....,А САМЫЙ ДАРОГОЙ 14 20юкос БЕНЗИН НЕАХТИ


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 16:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
Ответ MIRON-У!! На нормальных легальных заправках дают чек с тем названием которые указаны как МИНИМУМ на вывеске!!!! Остальное всё БАТВА-т.е дочки, точки мля и всё такое, договорились с кем надо и используют их бренд! Это всё равно что ТНК без средней буквы "Н" , а такие есть!
:mad:
MAZDA 323F!!!

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 16:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
Подсказываю хороший бензин в Москве должен стоить не менее 14.90 руб за литр! :wink:

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 18:22 
В Питере заправляюсь только на Лукойле 95-ым, уже больше года, Маське этот бензин нравится. :lol: Пару дней назад была в Финляндии и заправлялась на Несте 95Е. Разницы не почувствовала, только материально, там 1 литр стоит 43 рубля, так что мы ещё хорошо устроились за 15.10 руб. ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
22 фев 2005 18:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
Согласен но качество даёт о себе знать!

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 фев 2005 13:53 
NICK, а как насчет BP ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 фев 2005 17:04 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2004 16:04
Сообщений: 1973
Откуда: Саратов
Баллы репутации: 15
Miron писал(а):
А у нас 14...
Разница бака 60р. Еще терпимо...

В смысле: 10 копеек на 60 литров получаем 60р? :wink:
Иль я чего не понял? :sad:


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 фев 2005 17:10 
And626GE92 писал(а):
Miron писал(а):
А у нас 14...
Разница бака 60р. Еще терпимо...

В смысле: 10 копеек на 60 литров получаем 60р? :wink:
Иль я чего не понял? :sad:

Опечатался я. Не 60р. а 6р. ;)

Блин. Там, где я езжу 90% из всех поездок не встречаются Татнефть и Сибнефть!!!!! :puppy:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 фев 2005 23:06 
Vitek, плохо там, одним словом. На 90% заправках сильно бодяжат, прикрываются именем.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 фев 2005 23:49 
Обычно заправляю по выходным полный бак 92-го на Лукойле (не франчайзинговом) со скидкой 3% (по выходным действует). Выходит 13-68 за литр, а без скидки 14-10.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 08:57 
Ну вот пожалуйста, 2 заправки Сибнефть, 2 чека.
1. Москва, на чеке - ООО Делькар, АЗС №27
2. На подъезде к Владимиру со стороны Суздаля, на чеке - ООО Сфера и К

???????????????????????


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 12:36 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
МИРОН это оТнозначно Хрень( энто не Сибнефть)!!!!! Заправки то какого цвета?
По поводу BP, бензик нормальный поставки с завода, НО!!! ВСЁ кроме 98-го!! У нас (я повторюсь его нету впринцЫпе) !!! :twisted:


MAZDA 323F 1995!!!

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 13:22 
[quote="NICK"]МИРОН это оТнозначно Хрень( энто не Сибнефть)!!!!! Заправки то какого цвета?
По поводу BP, бензик нормальный поставки с завода, НО!!! ВСЁ кроме 98-го!! У нас (я повторюсь его нету впринцЫпе) !!! :twisted:

http://moskva.sibneft.ru/azs/0027_1089899221740/ - вот на сайте Сибнефти есть такая, номер 27. Или и сайт тоже не Сибнефти? ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 13:42 
Totoro писал(а):
NICK писал(а):
МИРОН это оТнозначно Хрень( энто не Сибнефть)!!!!! Заправки то какого цвета?
По поводу BP, бензик нормальный поставки с завода, НО!!! ВСЁ кроме 98-го!! У нас (я повторюсь его нету впринцЫпе) !!! :twisted:

http://moskva.sibneft.ru/azs/0027_1089899221740/ - вот на сайте Сибнефти есть такая, номер 27. Или и сайт тоже не Сибнефти? ;)

Ага! АЗС № 27 в городе-герое Троицке! :D Меня только одно смущает, что этот "троицк" находится на Дмитровке почти у МКАДА, около эстакады, напротив Мосмарта......

to NICK заправка как заправка (что одна, что другая) - все в корпоративных цветах, вывеска и все такое... Единственное, что могу сказать, что на месте той №27, которая в "троицке" сравнительно недавно была "ТНК".......

БАРДАК, мля!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 14:16 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
Согласен Бардак!
А Тоторо не прав!!! :lol:

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 14:54 
NICK писал(а):
Согласен Бардак!
А Тоторо не прав!!! :lol:


И в чем же, интересно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 фев 2005 15:02 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
В том что заправка №27(Сибнефть АЗС сервис) находится в другом месте от указанного на карте!!
Не в стороне Троицка, а на Дмитровке как указал МИРОН!!!
ПолучаеЦа что фигня с заправкой!!!! Или я не прав???? С удовольствием послушаю ваши предложения!!! :lol: :lol:

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2005 13:35 
Во как:

Чиновники Таллинской таможенной инспекции обнаружили на прошлой неделе в топливном хранилище в Маарду более ста тонн несоответствующего требованиям топлива.

В ходе рейда было проверено десять топливных емкостей, принадлежащих AS Maardu Terminal, в четырех из которых, по данным таможни, находилось некачественное топливо, пишет Eesti Päevaleht.
"Было обнаружено 102 837 килограмма дизельного топлива с особой маркировкой и 5598 килограммов дизельного топлива, содержание серы в которых не соответствовало установленным законом требованиям", — сказал пресс-секретарь налогово-таможенного департамента Айвар Пау.

По словам Пау, речь идет об одном из самых крупных обнаруженных количеств некачественного топлива в Эстонии. В прошлую пятницу Таллинская таможенная инспекция сделала в связи с этим случаем предписание AS Maardu Terminal.

По словам члена правления AS Maardu Terminal Ханса Редлиха, таможня действительно сделала предприятию предписание. "Они считают некачественным топливом то, что еще до 1 января считалось качественным топливом", — отметил Редлих.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2005 14:16 
Да интересная фишка получается с этими АЗС. На сайте ТНК есть карта, на которой указаны их АЗС, в том числе которые недалеко от моего дома. Но на их чеках не ТНК, а Магистраль альфа. Друган недавно заправлялся на мкаде (ту заправку я тоже на сайте нашел) а там ваще какой-то пбюл.

В общем заправляюсь на Гранде и очень доволен. В чеках написано Гранд, бензин хороший, и вся информация о бензине доступна (весит у кассы). Указан не только завод, но и поставщик и даже ГОСТ на бензин.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2005 16:20 
Miron, NICK, Так я че-то не понял по заправке № 27 в Троицке. Она действительно находится в Троицке (я там живу). А что у нее с бензином? А то думаю там заправляться. :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
01 мар 2005 18:50 
Цитата:
На сайте ТНК есть карта, на которой указаны их АЗС, в том числе которые недалеко от моего дома. Но на их чеках не ТНК, а Магистраль альфа. Друган недавно заправлялся на мкаде (ту заправку я тоже на сайте нашел) а там ваще какой-то пбюл.

Ребят, я этим вопросом в свое время интересовался. Получилась такая картина.
Какое-то ООО, ТОО или ПБЮЛ решает торговать бензином, покупает место и оборудование (про всякие проблемы и тонкости организации такого бизнеса мы здесь не говорим), строит заправку и начинает работать.
А ещё в процессе организации дела - заключает договор с каким-либо из нефтяных монстров - ЮКОС, ТНК и т.д.
Получает от них привелегии (ну там скидки, надежные сроки поставок, может даже инвестиции какие-то), а взамен обязуется торговать только их бензином, вывесить их символику и дополнительно торговать их сопутствующими (масло, присадки и т.п.). Может он реализовать и другой товар (импортные масла, присадки, сигареты, пиво), но только не продукцию прямых конкурентов (т.е. на заправке ЮКОС вы не купите масло ТНК, а скажем Мобил 1 - запросто).
Вот в целом такая картина, хотя всех деталей и тонкостей я разумеется не знаю.
Ну и соответственно, никогда нельзя исключить варианта, что местный хозяйчик этого ООО не решить прикалымить на стороне и не толкнет бензовозик левого топлива. Тут чисто от порядочности зависит (любую проверку можно как-то обмануть-обойти-договориться), а как мы эту порядочность проверить можем?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.