Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум | 19 апр 2003 18:53

 Заголовок сообщения: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
19 апр 2003 18:53 
Мазда 626 GD 1989г.в.- не могу поменять сальник кулисы КП. Возможна ли замена сальника без снятия и разборки коробки?????????
Спецы - выручайте!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
21 апр 2003 10:45 
аналогичная проблема. Кто может опишите, да поподробнее!!!
Да, и как правильно этот сальник называется для Мазды 626 GD (1988-1991 г.в.), двигатель F8? Никак не могу найти.
Заранее спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
22 апр 2003 22:46 
нефиг делать! от тяги откручивается шток (один болт), тяга отводится в сторону. в месте входа штока в коробку есть утолщение - это и есть сальник. при взгляде на новый всё становится ясно.работы на полчаса. если невнятно описал, звоните мне 995-74-35 в любое время.
Антон


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
23 апр 2003 10:51 
Спасибо за ответ! Но это не так просто. Я слил с КП масло, открутил привод от штока и все... Сальник надет на этот шток-кулису и чтоб его заменить надо эту кулису вытащить из коробки, и вот это как раз у меня и не получильсь. "Спецы" сказали, там есть болт-штопор, но я его не нашел! Извини Антон, позвонить не могу, я с Украины. С уважением Александр Стар (АС).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
23 апр 2003 11:55 
Ну, не знаю, я так снимаю, без всякого откручивания. Да, забыл, со штока вилку надо снять, болт - под пыльником-гофрой.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
23 апр 2003 13:02 
подскажите как правильно этот самый сальник кулисы называется?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проблема с заменой сальника кулисы КП | мазда (mazda) форум
30 апр 2003 21:51 
Вилку снимал. Пыльник нормальный. Уже купил новый оригинальный сальник ( 8 у.е.) Если надо его номер то напишу. Принял решение менять его в Польше на сервисе - у меня там классный мастер знакомый, жаль, что не так часто удается туда ездить. Наши мастера тоже не разобрались.

[%sig%]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Номер сальника | мазда (mazda) форум
06 май 2003 21:47 
Если можешь, напиши номер сальника кулисы КП.
За ранее благодарке.

[%sig%]


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.