Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2  След.

Промывка инжектора - водой или звуком? | мазда (mazda) форум | 09 окт 2005 22:13

 Заголовок сообщения: Промывка инжектора - водой или звуком? | мазда (mazda) форум
09 окт 2005 22:13 
Назрел вопрос промывки форсунок инжектора. Делать это буду впервые.
Отсюда вопрос - чем лучше, эффективнее промывать?
Существует установка с жидкостью "Винс", а есть способ прочистки ультразвуком.
Какой выбрать, кто что скажет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 окт 2005 22:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Я бы винсом.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 окт 2005 23:19 
Miron, тоже подумываю... а ты зачем? Для профилактики? Аль есть предпосылки? Я вот точно знаю, что моему авто не делали эту процедуру 80тыс. точно. Но есть ли смысл...если все работает?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 окт 2005 23:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Вообще, как машина дает понять, что форсунки засрались? Не прет?
Наверно подклинивать начинает, лить, троить.... Тогда и полезу :sad: .

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 04:10 
Цитата:
лить, троить,

жрать не мерянно :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 07:49 
Щас попробую объяснить: ЖРАТЬ СТАЛА КАК 200 КОБЫЛ!!!!! :smile:
Короче, расход немеряный, приемистостьто есть, то нет. Но рывков, дерганий при движении не наблюдается. Последнее время при разгонах иногда чувствуется характерный запах - как будто переливает карбюратор. Я не знаю, может ли быть такое у инжектора - возможно это просто впередиидущие машины с плохо настроенным движком. Не знаю.
Через 500км. юбилей - 100 тыщ. Т.е. все идет к тому, чтобы промыть это дело. Вот и не знаю как дучше.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 08:59 
Я бы перед этим еще в бак очиститель залил (все равно из форсунок все дерьмо вымоется потои). Сам мыл летом, потом выкрутил свечи и подумал - как я вообще до дома на таких свечах доехал? (они были такие черные, что уголь отдыхает. После замены потом каждую неделю их проверял -чистенькие. А что к4асается результата - то я его не прочувствовал, но то что промыл не жалею - в целях профилактики думаю это необходимо.(мыл жидкостью)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 09:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Знакомый в аудюху при каждой заправке какую-то хрень льет, грамм по 50 - 100. Считает, что только благодаря этому за 6 лет к форсункам вопросов не было.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 09:26 
У себя заметил: немного разнится цвет центрального электрода. Помыл очистителем карбюратора - цвет стал одинаковый :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 09:37 
ZEVS-3, а из бака весь мусор не понесет по магистрали в форсунку? А на форсунке локальный фильтр. И пипец. Стремно в бак лить.
Я все-таки склоняюсь к ультразвуку - форсунки снимут и продудят.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 10:48 
Miron писал(а):
ZEVS-3, а из бака весь мусор не понесет по магистрали в форсунку? А на форсунке локальный фильтр. И пипец. Стремно в бак лить.
Я все-таки склоняюсь к ультразвуку - форсунки снимут и продудят.


Привет.
Я мыл ультрозвуком. Как-то побоялся лить в двигло неизвестно что.
Я знаю что на банке написано Wins, а что там на самом деле - X3...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 14:35 
Мне бы хотелось спросить -- А почему при немерянном расходе сразу возникло желание помыть форсунки ??? И почему не возникло желания глянуть на туже лямбду ???


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 14:51 
Цитата:
Мне бы хотелось спросить -- А почему при немерянном расходе сразу возникло желание помыть форсунки ??? И почему не возникло желания глянуть на туже лямбду ???

Как по мне, то с тем качеством топлива что сейчас в продаже, промывка форсунок никогда лишней не будет.
А на расход промывка действительно влияет мало...
Я так не заметил ни уменьшения ни прироста расхода, например.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:07 
grey, Ну так я поэтому и спрашиваю !!! Если присутствует сильный перерасход топлива, то он точно не от грязных форсунок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:11 
AndreyP, изначально вопрос стоял КАК мыть, а не ПОЧЕМУ :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:16 
Ну потому что лямбду я менял пару месяцев назад и на нее я грешить буду в последнюю очередь. Хотя конечно по приезде на сервис первым делом - на сканер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:22 
Miron, ты прав. Сигнал от лямбды в общем управляющем сигнале составляет процентов 10, а то и меньше. Есть он или нет, свечи не почернеют.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:30 
Я просто ОЧЕНЬ надеюсь, что регламентные работы (смена масла, наверняка засранного воздушного и бензофильтров, грм) + промывка систем питания (форсунки, сетка в бензобаке, возможно и ДМРВ) помогут. Дроссельную заслонку и датчики вокруг прочищали вместе с заменой лямбды. Если нет - я даже не знаю что делать, куда смотреть....
А свечи....
Свечи на данный момент с белым изолятором, без пробоев и черным нагаром по кольцу. Насчет нагара - я так и не мойму - так должно быть или нет? Нагар сухой.

В общем-то я примуи другие предложения, как бороться с большим расходом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:32 
2 Евгений_M, Ну вот тут ты не прав !!! Если лямбда врет, то и свечи почернеют и из выхлопной трубы будет черный дым валить, да плюс к этому можешь и катализатора лишиться ( если он есть конечно) ! А то что её поменяли два месяца назад ни о чем не говорит. В разъеме тоже может быть нарушение контакта.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:37 
Miron, Astral(c) боролся с дерганьем машины.... пошевелил разъем лямбды и всё встало на свои места ( это не рекомендации, это пример -- http://www.mazda-auto.ru/forum/viewtopic.php?t=9420 ). А начни естественно с диагностики.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 15:38 
AndreyP, машина не дергается. Кушает тихо. ;)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 19:18 
Блин, ну ваще пипец!
Где тут записываются в книгу Гинесса?
На днях заправил полный бак (бак - 60л.), до горла. Обнулил счетчик. Проехал 150км. - стрелка уровня топлива стоит ровно посередине!! Бля, 20 литров на сотню! У меня же на Кукурузер! :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 19:27 
Вот как раз за такое "тихое" :smile: питание и отвечает лямбда-зонд. Он может выдавать неправильные данные ( кстати как его протестить простым тестером было на форуме или в ФАКе) и комп будет просто заливать мотор бензином. Сам лично отвозил VW Passat B3 Variant 1.8 моновпрыск с неисправным лямбда-зондом в сервис, так эта машина до ремонта кушала тоже 20, а заменили лямбду и всё стало ОК, 10 в пробках по Москве !!! Сколько не слышал разговоров про немерянные аппетиты машины всё дело, в 90 % случаев, кончалось именно лямбдой !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 19:30 
AndreyP, классно. Надо будет тоже лямбу протести, затра же в сервис позвоню и скажу. А у тебя двигатель на VW случаем не PF был?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
10 окт 2005 19:32 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2005 18:51
Сообщений: 7661
Откуда: Rostov-on-Don
Баллы репутации: 615
Недавно я тут жаловался, что полбака за сотню ушло. Так чисто случайно обнаружил течь в бензопроводе. Полез сразу после выключения движка, и это дело не успело высохнуть и попалось. Высохло на глазах, но поздно :mrgreen: . Это был шланг от бензопровода к бензофильтру. Причем запах бензина возле машины не ощущался, что странно. В общем, рекомендую проверить эту тему. От бака до фильтра.

_________________
626 1990г. 2.0i FE 8v GD - продана
KIA Cerato 1,6 2009г. пробег 25000 - продано
Subaru XV 2012г. летаю


Последний раз редактировалось Serge 10 окт 2005 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.