Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2  След.

Срочно, умоляю нужен совет по 626 GE! Машинка в сервисе! | мазда (mazda) форум | 19 мар 2006 21:48

 Заголовок сообщения: Срочно, умоляю нужен совет по 626 GE! Машинка в сервисе! | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 21:48 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Поехал в сервис поменять масло. купил Mazda Dexelia.
Поставили на подъемник - говорят где промывка?
Я побежал - купил. когда прибежал (5 минут отсутствовал) они открыли капот и говорят - смотри откуда антифриз идет? мокренько возле крышки радиатора. Не перегревал ли двиг?
Я говорю - да нет - всегда за темпиратурой смотрю. Ну ладно. говорят - давай тебе почистим заодно очистителем карбера датчики - я говорю давай. они говорят - беги снова.
Я купил очиститель прибегаю - они гворят - смотри у тебя эмульсия на крышке маслозаливной - пробило прокладку ГБЦ.
Ну говрю приехали. Двиг. (1.8 FP) работал как часы - не троил, не тупил. Говорят - все - ездить нельзя. будем снимать голову. менять прокладку. спрашиваю сколько? говорят - 6000 руб работа 36 уев прокладка. Говорю ладно.
Они - надо сымать поддон заодно глянуть шатунные вкладыши. и состояние вала. Говорю ладно. терять нечего.

Ладно оставил машину. перезванивают - трещин нету говорят. колодца нормальные. Но треснуто кольцо первого цилиндра. остальные не смотрели.

Я говорю нахер туда полезли - говорят надо.

В общем говорят надо все сннимать. менять прокладку ГБЦ, Прокладку клапанной крышки, Прокладку впускного коллектора. Ну это я еще понимаю.


Далее непонятки, которые я хочу разъснить пользуясь вашей помощью!

Говорят , что по уму надо шлифануть плоскостность ГБЦ, чтобы прокладка легла. значит надо сымать все остальное и заодно менять коренные вкладыши, маслосъемные колпачки, заодно шлифовать выпускной коллектор(!) и ставить прокладку выпускного коллектора..
Или говорят запихнем все это с треснувшим кольцом все назад, поставим прокладку и все - езжай до ворот - а далее кирдык!!!

За работу требуют минимум 30000 максимум 47000 и 400 уе на запчасти.

Это развод? надо ли шлифовать плоскостность БЦ? Что мне посоветуете?

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 21:52 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2004 14:14
Сообщений: 3735
Откуда: Москва
Автомобиль: Hiunday IX-35
Баллы репутации: 40
а куда машину то погнал???

_________________
Hyundai IX-35 2010 4WD CRDI
Продам Мицубиси Лансер 1999 года. Универсал, МКПП, полный привод


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 21:55 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
В ЮГ-Сервис в москвичевском сервисе на Волгоградке. Начальство армяне - мастера русские и по разговору компетентны.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2005 17:25
Сообщений: 1736
Откуда: Москва и Окрестности
Баллы репутации: 170
Чето похоже химичат друзья эти :(

_________________
323 ВА продана
BT-50 2.5 DIEZEL
Член длинной в метр сродни амбициям: ужасно круто, но совершенно бесполезно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:34 
Пахнет разводом...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:39 
shveps_dpz, похоже на развод... в нашем колхозе нет таких цен... а накой ты им вообще машну отдал? какие проблемы были изначально? нафиг они так глубоко полезли? почему не сказали всей карититны?
Цитата:
запихнем все это с треснувшим кольцом все назад

если нет росписи вцелиндле, то как они определили не вынимая поршень? почему другие не сняли? и у моего ненавистника МСМАЗДЫ капиталка лайт кольца, колпачки и т.д. 15 000 стоит... мыть промывкой не рекомендуют наши моторы + при замене масла обыно двиг не вскрывают,мотор твой решай сам :evil: но что-то тут не так :evil: :evil: :evil: :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:44 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
shveps_dpz, шняга какая-то на первый взгляд. Правда я не вчитывался, башка не работает. Но шняга, я обычно очком чую. Это тот случай.

Цитата:
За работу требуют минимум 30000 максимум 47000

Да ахYели совсем штоли. Там работы то на один день с десятью перекурами... Песды им , а не 47000...

Раздели то что они говорят на 4, и получишь нормальную цену.

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:47 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
в общем теперь картина начинает вырисовываться. развод чистой воды. еду туда завтра с другом, который мне мой старый Гольф2 в конфетку превратил, и еще с одним другом, злым как чорт. и заберем оттуда машинку.

В гараже поменяем прокладку ГБЦ, кольца, возможно маслосъемы, прикрутим обратно поддон, зальем новый антифриз, масло, поменяем фильтр и впуть.

Так я понимаю то что мне надо сделать в этой ситуации?

ЗЫ. просто решил поменять масло. машинка ездила прекрасно, работала тихо, не дымила, не тупила. Пробег родной 172000 (бывший владелец - мой друг сам пригонял) какая нах капиталка при таком пробеге и таком годе?

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:53 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
Merlin,
Цитата:
и у моего ненавистника МСМАЗДЫ капиталка лайт кольца, колпачки и т.д. 15 000 стоит...

Хе хе, хоть он и паразит, но вишь-цена меньше в 3 раза.... ааа, у него с запчастями, а с ними вообще х.з. на сколько меньше.

Вот за описанное в Калининграде где-то 10 000 з.ч+работа потянет. И это будет нормально. Работа в Москве подороже, но не на столько уж.


Правда может ты в сервис не тот зарулил........... хотя за маслом да очистителем карба сам бегал (как будто в гараже у барыг тупоголовых чинился).

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 22:58 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
У меня антифриз никогда не тек, как и масло. двиг абсолютно сухой. каким образом он появился около заливной горловины на радиаторе я могу пояснить только одним - пока я бегал за промывкой - они всосали в шланг антифриза и открыв крышку масло заливной горловины впрыснули в двиган. отсюда и пошел развод. типа тосол течет из под крышки и в двигане эмульсия. масло когда сливали - оно было обычного черного цвета - они сказали просто вовремя типа приехал.

На щупе не было эмульсии! Мой мастер вообще говорит что зря ты обратился к этим ребятам и это мог быть обычный конденсат после зимы.

:evil: я вот думаю - стоит ли им что-нибудь платить? я отдал им 4000, чтоб купили запчасти (к счастью не успели)
Кто как поступает в этих случаев.
Я обычный нормальный человек, ругаться не люблю.. :cry:

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:02 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2005 23:17
Сообщений: 1126
Откуда: Tallinn
Баллы репутации: 10
отпишись опосля,как и что на самом деле было.

_________________
volvo s60
Skype cerber051


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:02 
shveps_dpz,
Цитата:
в общем теперь картина начинает вырисовываться. развод чистой воды. еду туда завтра с другом, который мне мой старый Гольф2 в конфетку превратил, и еще с одним другом, злым как чорт. и заберем оттуда машинку

можешь без кентов, но как можно скорее и не предупреждай о стоем визите
Цитата:
В гараже поменяем прокладку ГБЦ, кольца, возможно маслосъемы, прикрутим обратно поддон, зальем новый антифриз, масло, поменяем фильтр и впуть.

если ты в состояни проделать все это, то мне не понятно зачем машину отдал?!?!!
Цитата:
ЗЫ. просто решил поменять масло. машинка ездила прекрасно, работала тихо, не дымила, не тупила. Пробег родной 172000 (бывший владелец - мой друг сам пригонял) какая нах капиталка при таком пробеге и таком годе?

не мешай машине рабоать, если не веришь, то отигони другой червис, например к шустову


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:06 
shveps_dpz, твой мастер рулит!!! гонм в шею этих потсов


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:20 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
сервис хачевский, 2 подъемника и стол. никаких вывесок. Только он был открыт в округе...

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:24 
...развод...
Цитата:
Говорят , что по уму надо шлифануть плоскостность ГБЦ
-правду говорят...
Цитата:
заодно шлифовать выпускной коллектор
-тоже правда...но сначала нужно плоскость проверить...
Цитата:
За работу требуют минимум 30000 максимум
-я в шоке...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:25 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
спасибо за поддержку! даже депрессняк немного отошел от ваших слов... :cry:
дело даже не в деньгах - мне конечно будет очень трудно столько их выцепить, если учесть, что за машину еще не расплатился до конца...

Дело просто в том что тебя просто кидают в наглую... Я вот привык свою работу всегда делать качественно и жалеть чужие деньги... Хотел чтобы также относились все вокруг - а тут такой лохотрон... :cry:

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:29 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
hourst626 писал(а):
отпишись опосля,как и что на самом деле было.

разумеется отпишусь. даже фотки сделаю.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:32 
shveps_dpz, отож... поврхности притирать надо, тут я с Rulya, согласен, но в запущенном случае, но при смене масла попасть на кап.ремонт движки - это разводняк :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:46 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
Цитата:
сервис хачевский, 2 подъемника и стол. никаких вывесок.

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Мог бы и не спрашивать развод или нет :ROFL: :ROFL: :ROFL: Просто сказал бы, что развели и всё :lol:

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 мар 2006 23:55 
А на форуме черный список есть? Предлагаю этих казлевичей туда! Чтоб ни один маздовод больше не попался. А вообще рекомендую ездить к проверенным людям! ДВС АИ Шустов рулят!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2006 10:12 
Мда....
А стоило-то всего перед поездкой в факпо сервисам заглянуть...

shveps_dpz, так тебе движок то успели располовинить или только з\ч купили? На какой стадии машину то забирать будешь?

з.ы. Где Декселию покупал?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2006 11:01 
shveps_dpz, вообще самый лучший вариант, как в основном я делаю - это осмотр при мне полный, если что то говорят, я смотрю и прошу старую детальотдать или не буду платить , что бы не гнали пургу, что они меняли. 8)
А в данный момент покозали в Питере сервис где обслуживалась моя мазда до меня, хотя это полу горажный вариант, но я был в шоке , что при снятия целиндров и обломе спускного клапона( через который прокачевают тормаза), они не просят покупать весь целиндр , ну как обычно в крутых навороченных "СЕРВЕСМЕНОВ" :crazy: , они его ремонтируют , высверливают и ставят просто новый спускного клапона. А цены просто улет... :Yahoo!: ниже только сам....
Да и ребята нормальные, в принцепе не жалуюсь...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2006 11:38 
Да насчет сервисов это практически нерешаемая проблема....одна моя знакомая купила новую "десятку", всем известно что для того чтоб не слететь с гарантии все регламентные работы надо проводить в сервисе при салоне.....так вот при очередном ТО ей сменили несколько датчиков (самое главное воздушный, он в чириках какой то мудреный) естественно сменили без ее ведома, новые на страрые....случайно потом выяснилось.....ей то пофигу машина едет и едет, а мы как то у нее взяли на несколько дней машину....и все вылезло....газу даешь а она тупо тупо разгоняется и больше 100 вообще не едет.....к своему мастеру отогнали и....так вот например если еще с движком и подвеской есть знакомые и я спокоен что на этом сервисе мне ничего не снимут, то сейчас встала проблема (необходимо убрать паучки)....и затонировать передние боковые стекла....так вот немного настораживает....и если с тонировкой, не приятно конечно у человека над душой стоять, но я могу поторчать.....то с подкраской даже не знаю что делать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2006 13:57 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
в общем взял я своего мастера. прихожу в сервис раньше открытия. перебудил их всех, сразу побежал искать прокладку - лежит - ЦЕЛЕНЬКАЯ!!! нигде не пробитая.
Голова лежит отдельно со штанами.
Все отсоединено, на столе распредвалы, ГК лежат.
Сбоку лежит мой поддон со следами эмульсии. (хз могли и налить в масло тосол, пока отвернулся)
ну и торчит БЦ, нагар на поршнях приличный.
Никаких задиров и следов царапин.
На колодцах присутствует заводской хон. т.е. движок целка и состояние супер.
Но каналы тосольные кой-где зашлакованы причем застарело так. и видно следы газов на БЦ. кольца реально были пломаны (по крайней мере в первом цилиндре) там же следы ухода масла. отсюда и был небольшой масложер.

Определили что кольца просто - сильный нагар и следы масла.

В общем видать до меня движок перегревали и с потеплением или еще с чем все повылазило - немного повело плоскостность башки. (проверил лично - бумажка пролезает посередине) - планирование - 500р.

Отсюда и гон антифриза в масло.
Коленвалы в норме, словно новые.

В общем прокладка впускного 10$, прокладка выпускного $10, прокладка ГБЦ $36 (ориг), шатунные вкладыши $35(коренные решил не менять - это прибавляет цену, да и к тому же шатунные не очень износились - но их я решил таки поменять), кольца компрессионные $111 (ориг).
Запчасти они предоставляют "по блату" с оптового склада - реально дешевле на 30% чем в "Габарите". коробки все покажут, что все оригинал - иначе душу у них всю вытрясу. :evil:
бошку решил не трогать - только чистка клапанов и т.п. - все и так прекрасно работало.

25000 за работу для меня - через чур, поэтому - с руганью :twisted: , с доказыванием у пены рта, что у меня больше денег нет, и нечем кормить детей, сторговался за работу $700 (еле еле - чуть не довел ару до инфаркта) без разбора башки, без замены коленчатых вкладышей и без хонирования колодцев. запчасти вместе с планировкой башки - 7000р. +замена масла + антифриз - бесплатно + фильтр подарят.

Деваться было некуда - ибо полдвижка уже было разобрано.
Мой мастер мне очень помог - подвозил-отвозил и главное помог сбить цену и отмести ненужные работы , при этом он сказал - что сам починит бесплатно движок из принципа) - это был убедительный довод для мастеров - и мы сэкономили 300$ на запчасти + работа - за это он был премирован 500р. от меня.

мой мастер сказал - что просто давно движок перегрели, кольца залеги, масло стало жрать, бошку повело - все это правда и не РАЗВОД, для меня - это главное.

говорит - если бы ты ко мне пораньше бы обратился бы - я бы тебе без запчастей за 200$ все бы сделал. делов говорит там - на 2 дня с перекурами.
но мне бы пришлось бы оплачивать разбор и везти машину на галстуке в его гараж - ладно говорю - "в следующий раз", тьфу-тьфу-тьфу , тук-тук-тук.

Как думаете это нормальная цена? Не лоханулся ли я?

телефон моего мастера кому надо - тел. 8926-466-17-40
8926-690-2216 учше звонить с мобил, а то не подойдет. Андрей. Живет ориентировочно - марьино.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 мар 2006 15:42 
Цитата:
мой мастер сказал - что просто давно движок перегрели, кольца залеги, масло стало жрать, бошку повело - все это правда и не РАЗВОД, для меня - это главное.
все верно...все в связке...
Цитата:
я бы тебе без запчастей за 200$ все бы сделал.
-вот ето нормальная цена...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.