Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2  След.

Стоит ли убирать катализатор | мазда (mazda) форум | 15 мар 2005 00:32

 Заголовок сообщения: Стоит ли убирать катализатор | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 00:32 
Мазда Кседос 6 1.6 стоит катализатор
вроде работает нормально.
Что он дает ?
Стоит ли его убирать что ето даст
что это по деньгам
И что станет от его отсутствия + и -

Заранее благодарствую..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 01:00 
Цитата:
Мазда Кседос 6 1.6 стоит катализатор
вроде работает нормально.
Что он дает ?
Стоит ли его убирать что ето даст
что это по деньгам
И что станет от его отсутствия + и -

Заранее благодарствую..

еще раз повторюсь как было ужо сказано в форуме на машине нет ничего лишнего, а за бугром люди не глупее нас, фуфло в тачку не заталкают.
катализатор дожигает топливо, которое не догорело в горшках, наиболее он важен при прогреве в зимнее время под окнами или в гараже (что-бы снизить до минимума возможность отравления)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 04:10 
Если нет признаков того что он умер то яб не менял!Так что как ты говоришь что машина едет ок,то не морочь себе голову=).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 08:25 
когда менять сам поймешь
во-первых тянуть перестанет, к тому же ничего помогать не будет (замена свечей, фильтров и тд), у меня в принципе сейчас такая же ситуация.
все что выше резонатора выглядит плачевно, так что я уже морально готовлюсь менять переднюю часть а вместо катализатора врезать пламегаситель (фирма Выхлоп, ПИтер http://www.exhaust.ru/services/ кстати она вроде и в Москве, ребята предлагают продиагностировать катализатор до замены с расходом бензина и после замены, плюс любой выбор либо подешевле либо подороже и гарантия соответственно на хороший вариант - 3 года, вот
Я уже много начитался по этой тематике и считаю что менять все-таки лучше только когда придет совсем пипец, потому как все же без него это уже не то, хоть и дорогие варианты пламегасителей.
Пламегаситель должен иметь двойную стенку, чтоб не гремел, начинку не в виде стружке и всякого Г, а в виде ячеек в которых выхлоп будет гасить скорость и немного охлаждаться, иначе прогорит резонатор и далее, в третьих материал должен быть хороший, сами посудите газы с движка первым делом попадают на него а потм уже дальше, при плохом металле все сгниет нахрен, а наружный лист металла тоже не хуже потому как все уличное Г - грязь, ЛУЖИ, снег - все на него,а он то горячуший, - коррозия 100% при плохом металле, плюс если начинка плохая при сильной прогазовке вся конструкция будет греметь.
Если подробнее что и как и зачем смотри здесь - http://www.toyota-club.nm.ru/
очень много полезных статей, а можешь набрать в яндексе - катализатор, - и поиск и найдешь всю инфу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 09:16 
Цитата:
а вместо катализатора врезать пламегаситель


Ничё не пойму, а если вместо катализатора - катализатор же, раз любой пламегаситель хуже?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 10:41 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 18 ноя 2004 12:37
Сообщений: 745
Откуда: Kaliningrad
Баллы репутации: 0
Катализатор стоит туеву хучу баксов! и нужен он только экологии, при снянии катализатора прибавляется лошадей чуток

_________________
626 GE 1.8 FP 16V (105л.с.) 94г hatch, МКПП -продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 10:43 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2004 18:28
Сообщений: 1840
Откуда: Караганда, Казахстан
Баллы репутации: 30
Твеньтин Караньтино, а полштучки у.е. за катализатор (если повезет) не наводят тебя на мысль о пламегасителе за максимум 100 у.е. с работой?
Я уж не говорю о том варианте, когда заказываешь оригинальный маздовский каталитик - там я вообще боюсь на цены смотреть.

_________________
Harley Davidson FLHRC Road King Classic 2008
Harley Davidson FXSTD Softail Deuce 2002
Kia Cerato 2.0 2013
Mazda MPV 3.0V6 2003
-------------------------------------
We are now the knights who say Ekki..Ekki..Ekki..Ekki..Ptang..Zoom.Boing.. Z'nourrwringmm!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 10:47 
Наводят... :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 11:02 
Цитата:
Стоит ли его убирать что ето даст

Если есть желание поставить прямоток - нужно убирать, даст Звук!
Без катализатора можно не вписаться в норму по CO.
На GE в мануале написано, что ручная регулировка содержания CO не предусмотрена...
Я бы не мешал машине жить и работать...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 12:55 
По поводу норм СО
На своей ВА-шке поменял катализатор на пламегас после того как бухтеть и побрякивать начал этот каталитик...
так вот, на последнем техосмотре с СО все было очень даже ничего - дядька убирал прибор грустный, т.к. и рядом с превышением ничего не было.
:smile:
По поводу мощи и звука - разницы вроде как никакой, только вонять стало противнее :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
15 мар 2005 13:49 
Начитался всякой шняги по поводу повышения мощности и лучшего запуска зимой и с дури выковыряли мне дядьки на сервисе катализатор, напихав при этом туда всякой проволоки (пламегаситель) чтоб не " бухтело" и как результат - все это х...я, глушак прогорел через 10 месяцев, мощи как небыло особой, так и нет, а катализатор был в превосходном состоянии и пробегал бы легко еще не одну сотню тыщ.
P.S. Не нужно пихать свои рученки к катализатору и старайся заливать в бак бензин, а не г...о.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 мар 2005 17:04 
Мужики самое обидное в том что при замене на пламегаситель меняется система выпуска газов вообще, поэтому есс-но трогать катал нужно в крайнем случае


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 мар 2005 17:12 
Цитата:
трогать катал нужно в крайнем случае


НУ хуже точно не становится :smile:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 мар 2005 17:27 
у меня воняет из выхлопной трубы, но не сероводородом, а просто резкий запах, неужели это сдох катализатор :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 мар 2005 17:41 
denisd, когда катализатор работает пахнет тоже не цветами... ;)
А при чем тут сероводород? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2005 00:07 
Не в сети
я тут живу
я тут живу

Зарегистрирован: 18 ноя 2004 12:37
Сообщений: 745
Откуда: Kaliningrad
Баллы репутации: 0
Егор626 писал(а):
Начитался всякой шняги по поводу повышения мощности и лучшего запуска зимой и с дури выковыряли мне дядьки на сервисе катализатор, напихав при этом туда всякой проволоки (пламегаситель) чтоб не " бухтело" и как результат - все это х...я, глушак прогорел через 10 месяцев, мощи как небыло особой, так и нет, а катализатор был в превосходном состоянии и пробегал бы легко еще не одну сотню тыщ.
P.S. Не нужно пихать свои рученки к катализатору и старайся заливать в бак бензин, а не г...о.

нефиг пихать всякую дрянь в глушак :smile: !! для этого вместо каталика ставят пламегаситель!!!! я на двух машинах до маськи вырезал катализаторы и в каждом сервисе мне говорили не поставишь пламегаситель прогорит глушак!!!
а мощи добавляет не 50-60 лошадей а 3-5 максимум это незаметно, а если катализатор забит то попа!!! пуск гемор один, масло гонит как правило или жрать масло начинает начинает, если все поменять как положено, а не стружку в глушак загонять все будет ок.
P.S. и старайся заливать в бак бензин, а не г...о...ЗОЛОТЫЕ СЛОВА :D

_________________
626 GE 1.8 FP 16V (105л.с.) 94г hatch, МКПП -продана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2005 00:54 
w germanii za takiye mahinazii s katalizatorom polzai kozenoy igloy w protuhshuyu wenu kalot na4nut. karo4e wi..but w zopu. wreda ot ego snatiya tebe li4no nebudet i laybe twayey toze. nu malost prirodu zasrosh ( adnim bolshe, adnim menshe. osoboy pagodi ne sigraet) na s4ot dagaraniya topliwa w nom, takoye ya w perwiye slishu. znayu shto esli mashina dolgo ne zawoditza a ti eyo wsorawno murizish da posledniwa. to w katalizatari benza skapliwaetza i w tot moment kagda mashina wsotaki zawedotza 90% 4to mozesh rasproshatza so swaim katom. plus w tom 4to ri4at po agresiwniy budet no dla kawonibut eto mozet bit i minus. nu i tanut ludshe budet. u nas mnogii pokupayut uze ubitiy katalizator, probiwayut ewo naskwoz ( karo4e prosto trubu s newo delayut) i posle prohazdeniya teh osmotra stawat ewo. 2 goda katayutza tak. polizai smotrat pod mashinu,wso na meste. nu a k teh osmotru stawat na mesto. ya kstati na sleduyushey nedeli swoy toze probiwat poedu :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2005 07:04 
1.Выбил через два меясца после покупки , даже отчет где-то был в конфе
2.У меня 170 л.с и ни как +3 или 5 я естественно не заметил :smile:
3.Масло стала жрать в два раз меньше 100%! :D
4.Звук не именился практически
5.Раход бензина не изменился.
6. ничего не пихал
7. ничего не ставил вместо только лишь потому, что нет пока денег
летом врежу пламя гаситель от волги подходит хорошо сказали.
И варить надо на полуавтомате каком то сварочном сказали чтоб не сгнило и не отвалилось ничего :!:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2005 09:15 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
KondorGR, если стоят две лямбды (до и после катализатора), то его вообще лучше не трогать. Если одна- в лучшем случае после выбивки не станет хуже.
А на серийном движке такие манипуляции никаких халявных лошадей не дадут-99.9%

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2005 15:35 
Цитата:
А на серийном движке такие манипуляции никаких халявных лошадей не дадут-99.9%

3-5 лс все же дают, но чуствоваться они не будут 99.9% 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2005 12:57 
FastDriver, про сероводород вычитал на этом форуме, говорят навые мазды при проблемах с катализатором воняют сероводородом, типа не вся сера сгорает, если ничего не путаю :???:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2005 13:21 
Когда сдох катализатор выхлоп воняет резким запахом знаете чего "Миндаля",
это такой орех )))
После того как я его выбил воняет как обычная наше марка )))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2005 13:56 
Wakeup, ну, так а как все таки определить забился катализатор или нет? у меня тяга вроде нормальная, жрет тоже врое нормально (10л), разгон до сотни 13 секунд. забит он или нет? Пробег 230тыс., не думаю что за такое время они не забился, ибо знаю случаи когда он забивается после 40-60 тыс. пробега :(
как таки точно определить забит он или нет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2005 13:58 
Mantis,
Цитата:
После того как я его выбил воняет как обычная наше марка )))

а как его выбивать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
18 мар 2005 14:05 
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =5&qid=132,
а в поиске можешь найти мой отчет :smile:
"отчет+катализатора"


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.