Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум | 14 янв 2004 12:14

 Заголовок сообщения: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
14 янв 2004 12:14 
Добрый день всем.
Кто нибудь сумел решить такую проблему?
На новой Mazda6 в салоне временами появляется появляется неприятный запах "тухлятинки". Случайно познакомился с владельцем аналогичного а/м - такая же проблема. В чем может быть дело?

[%sig%]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
14 янв 2004 16:30 
Привет!С месяц назад у кого-то стоял такой вопрос,но не помню чем закончилось.Поищи!

[%sig%]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
16 янв 2004 18:35 
Аналогично. На сервисе сказали масло на катализатор попадает и посоветовали спокойней ездить. Фигня какаята.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
17 янв 2004 00:18 
Я задавал на форуме это вопрос давненько.
Посоветовали -

Проверь выхлоп на СО. Похоже на O2 sensor -

Позвонил на СТО, что такое O2 sensor, они не знают, но в ближайшие недели планирую заехать, пооорать и поскандалить. Потому , что в Японию запрос по этой проблеме они отправили в ноябре. В декабре мне усиленно говорили, что это мол бензин наш + катализатор дают такой аромат. Начал эксперементы с бензинами. От 98 Мажейкю, 95 -Лисичанск, 95 -Кременчуг. 92- Кременчуг. Один черт - не бензин это. Не думаю , что это так ароматит масло попадающее на катализатор.
И спокойная и неспокойная езда- тоже бред. Не может быть аналогичных утечек на многих машинах. По моему вся летняя партия особенно 1,8 с душком. А в общем то машинки воняют здорово. Окно открывать не хочется, соседи по светофору косятся, вроде я на говновозке еду. Наверное надо раздеть контору на тысяч 100 уев. Ведь сероводород опасен для здоровья. Поэтому если кто читает из официальных импортеров - почешитесь, а то Mazda6 - говновозка придется вывесить большим тиражом в инете.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
18 янв 2004 16:15 
Мужики, похоже что не только новые мазды ГОВНОВОЗКИ а так же и старые у меня 1988 года, млин не приятно бывает в такие моменты когда подругу везёшь в машине, впечатление такое создается что обперделся мля, а это поскудная машина ваняет, и объяснения порой не помогает, короче из-за этого было куча проблем, МАЗДЫ - это неисправимые говновозки, надо с этим свыкнуться и возить подруг на тролейбусах!!!:)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
18 янв 2004 16:27 
Привет,мужики!Не знаю что и сказать Вам!У нас ничего подобного нет.Если б это был дефект машины,то почему в других регионах тишина на эту тему.Или климат не тот,или топливо,или ещё что-нибудь.У меня были машины 86,88,94 годов и ничего подобного.;-((Давайте выяснять что общего у тех машин,от которых вонь.Местность,топливо и т.д.Удачи.

[%sig%]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
18 янв 2004 16:40 
Игорь, не понятно в чём дело, но факт остаётся фактом, переодически но не часто эта вонь возникает, я же уже говорил не удобно перед девушками, а самому так мне и не в падляк фортку открыть, МАЗДА 626 1988г. католизатор тоже стоит!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
18 янв 2004 16:43 
Просто чудеса!Искренне сочувствую,но помочь как не знаю.Поэтому и пишу .У кого есть такая вонь пишите здесь больше о своих тачках и может проклюнется что-то общее.Удачи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
18 янв 2004 16:50 
Да ладно, бывает, вонь не мешает ездить, это не главное а вот без тормозов не покатаешься, Игорь посмотрите про тормоза, я написал ответ!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
19 янв 2004 09:08 
Я не знаю в тему ли я отвечу, но у меня на Nissan Sunny (седан) тоже пахло тухлятиной, если я ехал с открытым багажником. Возможно, что у вас нарушена изоляция салона...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
20 янв 2004 00:28 
Вот небольшое наблюдение - чаще запах возникает при торможении и если машина еще не вышла на нормальный температурнный режим. Однозначно бензин тут не при чем. Я думаю это особенности катализатора. Как обычно наверное , что то где то улучшили, модернизировали и удешевили. А вы нюхайте на все 25 тысч зелени. Если это их технология + наш безин + климат и дают вонь, значит машина не для нашего рынка, но сказали в салоне , что адаптирована. Прикольно если б дилеры в салонах в спецификации указывали эл.пак. + кожа + незабываемый аромат сероводорода. Много ли было бы продано авто? Есть еще один момент, а насколько он полезен этот запах? Насколько я знаю -сероводород вообще то ядовит и может вызывать серьезные отравления. Пойду ка я в СЭС возьму справочку необходимую, да и со здоровьем , что то не важно, наверно потеря здоровья из-за этой тухлятины, тоже справочка . Далее к адвокату. Проблема налицо, купил новую машину и потерял здоровье, но за
1 000 000 $ поправить в принципе можно. Адвокату - 20%. Ой ля доиграются. Свидители есть надеюсь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
20 янв 2004 01:02 
Нужно найти такого адвоката сначала. Обычно на таких кейсах они берут 33 % . :-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
20 янв 2004 01:11 
Если при торможении,так может и обратить внимание на это!Может от колодок такая вонь?;-(

[%sig%]


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
20 янв 2004 11:27 
Помнится был запах сероводорода у меня на нашей восмерке когда она закипала из-за антифриза. Может быть тоже самое на этой машине -не знаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
20 янв 2004 12:20 
Где-то прочитал что такая проблема только на 1.8 движке- у Вас какой если не секрет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
22 янв 2004 15:58 
скорее всего воняет катализатор. воняет от перегруженности или при смерти :) можно попробовать потыкать пальцами в трубу выхлопную. высокая температура - катализатор.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
22 янв 2004 16:12 
мне тут подсказали, что на новых тачках так еще отличаться вонью сцепление может


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 13:18 
Возможно глупый вопрос-а если катализатору хана-чем это грозит?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 13:22 
Ничем. У меня на Гольфе вырезали и проблем с его прогоранием и скрежетом не стало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 13:28 
на новой машине??
катализатор??
накрылся??
да ладно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 13:56 
На новенькой "с иголочки" NISSAN ALTIMA при 20 тысяч пробега полностью забился катализатор! Вот так, Дима бывает . . . . . .
Правда, хозяин её перед этим заправил. . . . . соляркой!
При том, все знают, что носик заправочного пистолета с диз. топливом толще, чем диаметр горловины бака! Но видимо, очень хотелось заправиться :-)
В последнее время лямбду стали ставить и после катализатора, для проверки его работы. Так, что без катализатора двигатель работать будет неправильно! И старенький "Гольф" тут не пример!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 14:13 
Привет!Ты ещё дома?;-)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 14:31 
ну катализатор убить - много ума не надо. чутка этила и все дела или чего-нить , что активно действует на плтину или просто забивает решетки. во, свинец, я думаю тоже в аккурат подойдет.. я просто думаю, что запах может быть когда катализатор с нагрузками не справляется. и сера с водородом тогда соединяется, а температура благоприятна однако для реакции и... вонь пошла по машине;) а серы, как известно, в нашем топливе немерянно. у европейцев тоже серы не мало, так что я думаю не одни вы страдаете


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 17:29 
я исключаю случаи временного помешательства и массовые заправки владельцев М6 этилированным бензином.
я за три года, поездки Питер-Крым, по Крыму тыщи км, катализатор не убил.
а в пределах Питера, Москвы, этил продавать запрещено.

так что - мимо. по-моему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запах сероводорода на новой Mazda6 | мазда (mazda) форум
23 янв 2004 21:49 
Извините за банальность,но если в Москве и Питере этилированный бензин продавать запрещено,то это не значит,что его не продают.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.