Люди! Проблема вот в чём: Три раза заказывал провода зажигания на свою машину (GD 1991 года выпуска, двигатель F8) и три раза обламывался: 1 и 4 цилиндры - нормально включаются, 2 и 3 - провода короткие, а тот который от катушки к тромблёру - в два раза длиннее родного и концы на нём другие совсем.
Вчерась дорвался до аналогичной машинки, окрыл капот и обалдел!!!!
Даже не от того, что не увидел гидроусилителя и системы подогрева! Они тут не при чём!
На этой машине я увидел, что тромблёр смотрит разъемами в сторону радиатора.
Тромблёр на моей машине стоит как бы в продолжении блока - типа как на наших восьмёрках-зубилах. Грубо говоря - разъемы для проводов смотрят в сторону колеса. Поэтому свечные провода получаются короче, а центральный длиннее.
В магазине облазили всю базу по Маздам и нашли рисунок похожего на мой движка. Оказался 2,0 !!!!!!!!!!
Теперь встал вопрос о том, что у меня за движок: 1,8 или 2,0 ?
Есть ли какиенить способы точного определения?
На всякий пожарный вот VIN моей машины:
JMZGD129201650269
Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!! Нужно срочно заказывать запчасти после траблы с генератором (перезаряд), а на какой движок - непонятно!
koekto@nm.ru(только, пожалуйста, без рекламы и спама! Заранее благодарен!)