Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Шестерня АБС | мазда (mazda) форум | 05 янв 2006 09:01

 Заголовок сообщения: Шестерня АБС | мазда (mazda) форум
05 янв 2006 09:01 
Привет, на днях поставил ранее отсутствующий датчик АБс на заднем колесе, но счастье было не долгим - лампа погасла, но посмле непродолжительных поездок обнаружил, что насос врубается сам собой просто при движении! Пошарив в поиски, обнаружил, что у когото уже была подобная проблема и причиной томы было слетовшее колесо-шестерня на шрусе. (да не сказал, что комп показал ошибку переднего левого датчика) Я вывернул колеса и долез рукой до этого колесика. Там я обнаружил, что оно свободно крутиться от руки. Заех в сервис, обяснил проблему. Мне сказали, что надо все полностью снимать (гранату) и сажать шестерню эту на твердый герметик. Вот все думаю насколько это разумно и правильно? Кто нито сталкивался с таким видом трабла еще и как сее действо разрешалось?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 янв 2006 09:06 
Вот что мне нравится в моей масе - нету никаких АБС, контролей и т.д. Катайтесь себе без этого, придумали фигню всякую, чтобы оно ломалось :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 янв 2006 09:35 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2005 05:30
Сообщений: 3425
Откуда: Калининград
Баллы репутации: 20
Цитата:
Вот что мне нравится в моей масе - нету никаких АБС, контролей и т.д. Катайтесь себе без этого, придумали фигню всякую, чтобы оно ломалось

Нууууууууу АБС то не кандей, за безопасность отвечает!!! Лучше с ней, чем без неё! А в самом крайнем случае это вылечится заменой шруса, расходы не очень велики. Так шта не вижу повода радоваться отсутствию этой системы.

_________________
W 124


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
05 янв 2006 13:07 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2005 11:36
Сообщений: 6092
Откуда: Москва (Дзержинский)
Баллы репутации: 33
ZEVS, какой нафиг герметик в тормозах! А если у тебя этот герметик отвалится, когда ты будешь тормозить с АБС - угадай в какую сторону машина улетит? Я тоже не знаю!
ИМХО - просверлить маленькие дырочки и зашплинтовать. Или шрус сразу поменять (мне тоже кстати предстоит тоже самое, только колечка вообще нет)

_________________
Mazda MX-3 V6 K8 красный
Была Mazda 323 BG GLX B6 1,6 16V


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
06 янв 2006 10:11 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2005 08:31
Сообщений: 865
Откуда: Стрежевой
Баллы репутации: 10
ZEVS, если шестерня должна садится с небольшим натягом. Если нет натяга, то шрус косячный.. поменяй. Или посади на герметик надёжно. У меня шестерня садилась с лёгким натягом и ничего, не слетела. Тысячи 2 уж проехал. Счас уже точно не слетит, прикипела, приржавело

_________________
Ярко-красная ("Ух-ты! Мама, смотри какая ГОНКА!") MAZDA 626 GE 2WD FS МКПП hatchback 16.06.92 г. ПРОДАНА
Nissan X-Trail T30 Elegance Columbia 2006 г.в. "Чёрный кот"


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.