Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Срочно, Что это? Генератор? | мазда (mazda) форум | 17 мар 2006 08:08

 Заголовок сообщения: Срочно, Что это? Генератор? | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 08:08 
Приветствую всех.
Требуется помощь определить неисправность. Ездил весь день, проблем не замечал, лампы не пригасали. Но вечером приехав домой перед тем как затушить движок услышал странный шумок под капотом, затушил двигатель. Все, запустить больше не мог, тухнуть сразу все лампы. Такое ощущение, что аккум в ноль. Скинул клему померил напругу на аккуме- примерно 14В, накинув клему падает сразу до 11,5в. Горелым ничем не пахнет.
Я почемуто подумал что возможно генератор недогружал и посадил аккум, но тогда вопрос почему контрольная лампа не загорелась на панели?
В правильном ли я направлении копаю? Спасибо.

ЗЫ. Как снять Гену?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 08:27 
Могу ошибаться, но подобная хрень была на ТАЗу. Вся беда заключалась в окислившихся контактах на аккуме и под приборной панелью, где плюс к замку зажигания идёт, там клема была вся в окиси. Почистили, обжали и всё как новое заработало.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 08:30 
Клемы чистые, мне недает покоя странный шумок под капотом перед тем как затушил движок.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 08:38 
Осмотри стартер, в каком он состоянии? Скинь клему с него и с генератора и померяй напряжение на акку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 09:17 
Кое что проясняеться. Завелся от прикурки. Но напряжение зарядки с моим акумом 17вольт! Поставил соседский акум- с его акумом напруга зарядки 14,5-14,6 вольт. При любых оборотах. Так что хана акуму? и могло и его так быстро коротнуть?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 09:44 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2005 12:42
Сообщений: 3232
Откуда: Байконур, родом из Куйбышева
Баллы репутации: 30
EON, ОФФ: ты свое LPG перебирал/мыл? какие грабли могут подстереч?

_________________
Mazda-929GLX 85 FE2.0Carb (подбита и продана)
Mazda 626GE FP1.8i 16V газ/бензин `92 седан белий :) (подбита и продана)
Теперь NISSAN eNote 1.4Lux '08 пожарное машинко :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
17 мар 2006 10:54 
Все вроде намного проще, дурацкий вольтметр видно получал наводки от работающего двигателя. Взял два других- оба показывают 14,3 вольта при запущенном движке. Выходит аккум коротнул. Хорошо до генератора не добрался:) Звук который мне слышался под капотом наверно был вой генератора от нагрузки. Поехал покупать новый аккум, непойму только как он всю зиму держал и запускалась машинка без проблем
DVN
Нет, ничего с газом не делал. Пока проблем небыло


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.