Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Стук клапанов | мазда (mazda) форум | 25 авг 2006 06:05

 Заголовок сообщения: Стук клапанов | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 06:05 
Застучали клапана, гидрокомпенсаторов у меня нет, казалось бы, все просто, ан нет, ни у кого нет шайб и стоят они мама не горюй, насколько критично вообще регулировка зазоров при условии, что клапана не зажаты, кроме некоторой потери мощности, пробег 207 тык и не регулировали их по моему ни разу


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 07:04 
разбиваются/изнашиваются клапана и седла клапанов а также распредвал сильней изнашивается правда насколько это все смерть головки ускорит не проверял


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 08:30 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2005 12:02
Сообщений: 919
Откуда: Рига, Латвия
Автомобиль: Audi S3
Баллы репутации: 0
такой тупой вопрос:
а на что вообще влияют зазоры клапанов?
ну, понятно-на мощность, но насколько? если в пределах 2-3% то это ерунда.
вроде еще на расход топлива...

_________________
Audi S3'2001
ex Honda Prelude IV 2,3
ex Mazda 626 GD coupe
ex Opel Kadett GSi


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 08:47 
зазоры влияют прежде всего не на мощность, а на износ стук повышает просто износ железок с другой стороны если клапан закрывается не плотно и не стучит то прогорит и тогда серьезный ремонт не избежен
вобще не понятно почему вдруг на мазде с 98г отказались от гидрокомпенсаторов маразм какойто даунгрейд двигателю сделали


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 08:58 
А если стучит только первые 10-20 секудн после заводки? У меня иногда очень громко клацают, но через 10-20 сек затихают.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 10:23 
Малыш Сумо писал(а):
А если стучит только первые 10-20 секудн после заводки? У меня иногда очень громко клацают, но через 10-20 сек затихают.

нормально у тебя гидрокомпенсаторы клацают пока масла не наедятся может еще стучать долго (по идее чем меньше тем лучше) если обратный клапан на фильтре не держит и масло стекает за время стоянки


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 10:55 
ну хоть какие-то новости хорошие)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
25 авг 2006 21:08 
denis__81, Почему маразм ГОРАЗДО практичнее гидриков.addle, а ты уверен что это клапана стучат?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2006 06:17 
" ГОРАЗДО практичнее гидриков"
а вот это врядли не просто так гидрики сделали в свое время и отошли от регулировки клапанов с гидриками клапана живут дольше и регулировать по мере износа их не надо. Другое дело что вместо того чтобы сделать гидрики надежней и решить проблему с их тарахтеньем от них просто отказались скорей всего это просто экономия и удешивление


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2006 07:12 
Gennadiy Ну вроде похоже, насколько я помню по восьмерке, а что там еще может похоже постукивать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2006 10:54 
addle, Для успокоения просто возьми и проверь зазоры, это не сложно ,прокладку можно оставить старую. На практике ( и теория тоже так говорит)там где зазоры регулируются шайбами зазоры обычно со временем уменьшаются а не увеличиваются, поэтому если всё было нормально а потом застучало то скорее всего это не клапана..Тем более если есть восьмой опыт, легко зазоры проверишь сам ТТД уменя есть


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
28 авг 2006 11:00 
denis__81, Не вряд ли, а точно практичнее не даром МАЗДА отказалась от гидриков,сколько бегает МАЗД гремящих гидриками? Правильно много а вот с шайбами (они пошли по моему с97) я что то невстречал ни в жизни не на ФОРУМе хотя я здесь ох как давно. И еще о практичности - цена гидрика просто несоизмерима с ценой шайб .Работа по замене гидрика вообще заоблачная да и попробуй определи который стрекочет.Да и к маслу требования высокие.ДАЗДРАВСТВУЮТ ШАЙБЫ!!! ДОЛОЙ ГИДРИКОВ!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 









Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.