Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







     На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.

Белый дым вернулся. На улице ниже +10. | мазда (mazda) форум | 19 сен 2006 23:00

 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
19 сен 2006 23:00 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Во-во. Сначала обороты сразу после после заводки большие - дыма нет (у меня правда 1500), потом резко так уменьшаются до 1100-1200 - начинает дымить, потом проходит - обороты уменьшаются постепенно приходят к 750.

Похоже правда заливает свечи и из-за этого дымит! Топливо то не воспламеняется!

Может банально - не подходят зазоры свечей? кто после покупки проверяет зазор свечей? (в жисть ни разу не делал)

По поводу ДТ.

Я снимал оба датчика - на стрелку (справа на тосольном шланге на движке) и датчик температуры в воздушном фильтре перед MAF (ДМРВ). И правдо не было дыма. Вот теперь сижу думаю, какой из них... Буду ждать холодов.

Но не факт что это ДТ! Может просто так совпало, что тепло было.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
20 сен 2006 11:39 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
Блин я фотки выложу на днях, а то ни кто понять не может какой дым!! С начала дымления и спустя 10 секунд!!!!

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 сен 2006 14:56 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
Цитата:
А вот как их можно неправильно установить?


shveps_dpz, Вот, что нашел (для Тоет, правда) http://www.autoshop101.com/forms/h22.pdf

Там на стр. 19 говорится, что форсунки 1 и 3 должны быть темно-синие, а 2 и 4 - коричневые. И что форсунки цилиндров 1 и 3 не взаимозаменяемые с форсунками цилиндров 2 и 4 и их неправильная установка приводит к "трудно-уловимым" проблемам.

Так что ИМХО очень важно их не перепутать. А по рисунку и них вроде как сопла по-разному расположены. Может, тебе их действительно при капиталке все одинаковые поставили?

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
21 сен 2006 15:29 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
shveps_dpz, вдогонку. В мануале на мою написано, что 1 и 2 должны быть синие, а 3 и 4 - коричневые.

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
16 окт 2006 20:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Короче кому интересно чем дело закончилось.

Белого дыма не стало снова после чистки форсунок.

Уже 2 недели тьфу-тьфу - хотя на улице - дубак полнейший сегодня вообще ночью -2 было!!

Запуск - 10 секунд ничего вообще нет, потом потихоньку слабый еле видный такой парок ну и далее как у всех машинок.

Если это не форсунки - ну тогда только может быть что дым этот формируется только при определенных погодных условиях.

Короче можно забить. :good:

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 ноя 2006 10:27 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
shveps_dpz и все форумчане. Вот и у меня возник аналогичный и довольно срочный вопрос. Были перепутаны форсунски - стояли СИН-КОР-СИН-КОР, а по воркшоп мануалу должно быть СИН-СИН-КОР-КОР. Переставили форсунки согласно мануала, а также заменили ремень ГРМ в купе со всеми роликами, сальниками и ремнями ГУРа и гены (ГРМ - это отдельная песня, позже отпишу в соответствующей теме). Первое утро после этих работ вроде все было ОК, а на второе и третье (третье – это сегодня) утро после заводки валит белый дым. Первый раз как его увидел – даже испугался, думал, что горит что-то. До этого уже как два года и никакого белого дыма не было.

Что скажете? Из-за чего вдруг у меня эта зараза возникла? Могло ли что-то произойти во время перестановки форсунок или замены ремней, что теперь вызывает возникновение белого дыма? Буду очень признателен за ваши советы.

ЗЫ. Машина у меня ночует в теплом паркинге, там пока всегда плюсовая температура, даже ночью.

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 ноя 2006 15:14 
Ггг... А у меня масложор есть... А дыма до 0 градусов нету никакова... Правда при 5К оборотов появляеццо серый дым :) Не сизый, а именно серый. Или это так Valvoline сгорает, или это потому что вместо антифриза воду залил когда патрубок лопнул, а заменить всё руки не доходят (каждый вечер молюсь, чтобы ночью заморозка не было).


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
07 ноя 2006 15:50 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2005 17:49
Сообщений: 2581
Откуда: МОСКВА-ёпть!
Баллы репутации: 15
А я всё же на МСК грешу....дым через раз....!!

_________________
MAZDA 323F 1994 BA!Продана!
MAZDA 3 "2" литра -150 бешеных кобыл.
"Люди делятся на 2 категории: те, кому я нравлюсь и те, которые могут идти на х#й"
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 01:35 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
У меня белого дыма нет после чистки форсунок. Так и не появлялся. все форсунки синие. без видимых отличий. у меня правда Гешка.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 11:18 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
shveps_dpz, cпасибо. А у тебя тот белый дым, который исчез после промывки форсунок, пах бензином или нет? Дело в том, что он у меня бензином не пахнет и, насколько я понимаю, то форсунки тогда не причем. Или я не прав и запах бензина это не показатель и все равно надо попытаться промыть форсунки?

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 13:16 
[shveps_dpz, У меня был дым когда было тепло, иногда много иногда мало, но всегда был, я все таки это отношу к маслосъемным кольцам, капиталку лайт я не делал т.к. масло не жрет, самое интересное, что у меня с похолоданием присходит тоже самое что и у тебя "Запуск - 10 секунд ничего вообще нет, потом потихоньку слабый еле видный такой парок ну и далее как у всех машинок" Форсунки я не чистил, только масло поменял. Так что может быть это и не связано с форсунками.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 13:24 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Форсунки полюбому мыть.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 13:37 
Согласен, но это не обязательно сказалось на отсутствие дыма, ты проверь таким образом, когда заведешься и пойдет легкий дымок пусть кто-нить газанет, а ты глянь сзади, скорее всего пойдет густой белый дым и еще выкрути свечу если кольца причина - на свече будет обод черный.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 14:21 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
дым будет при газовке - но это будет скорее пар, он быстро рассеиваится в воздухе. речь идет о ГУСТОМ белом дыме, которого сносит ветром и он долго не рассеивается, словно потушили свечу и тлеет парафин, ну или сравнимо с дымом от костра. + при этом дым пахнет бензином. На свечах может быть черный ободок на резьбе. Это разные причины, и скорее всего нормально. и к тому же я кольца менял - у меня дым пошел сразу после капиталки.

у меня предположение - что дым появляется только при определенных погодных услових - при значительных перепадах температуры день-ночь. что происходит с машиной при этом не понятно.

Но пока дым не появлялся - говорю пропал сразу после ручной помывки форсунок. и весной пропал сразу после промывки форсунок. причем уже был почти июнь месяц - т.е. температура была уже +20 днем - а дым был. я 3 месяца с ним ездил - как форсунки помыл - сразу все пропало, и пропали подколбасы в двигле. осенью же дым появился на 3 дня - форсунки промыл - стало сразу все ок. кстати как раз был симптом - т.е. при разогреве обороты не постепенно сбрасывались - а резко - и в этот момент начинался подколбас и тотчас появлялся дым. сейчас же подколбасов нет - движок при разогреве работает ровно и медленно сбрасывает обороты.

Может действительно дым связан с температурным датчиком - он не может понять - зима ли на улице или лето и в это время белый дым вылезает во всей своей красе.
Т.е. тепло - значит обороты быстро сбрасываем и быстро обедняем смесь.
А обедненная смесь именно дает белый дым!!!
Холодно - обороты медленно сбрасываем, и медленно смесь обедняем.

А когда ни то ни се....

в умной американской книге написано - белый дым на холодную - старые, грязные инжекторы. типа нормально.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 16:41 
shveps_dpz, Я все понимаю, но меня мучает вопрос почему тогда другие так не дымят. Надо подумать как еще это можно проверить. Дело в том что у меня раньше густой дым шел как ты описываешь, после смены масла и сейчас -белый и он быстро рассеиваится в воздухе. Редко, когда очень влажно он бывает голубоватого оттенка (горит масло) так что в заввисимости от температуры он разный.
Что происходит когда нрязные форсунки, от образуется дым?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 17:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
У меня вызывает некоторые сомнения состояние помпы. Отсюда и мой следующий вопрос - может ли антифриз попадать в камеры сгорания если что-то не впорядке с помпой и, соответственно, по утрам вызывать появление белого дыма? Или, если даже помпа неисправна, то антифриз течь с нее может только снаружи и в двигатель он попасть не может?

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 18:01 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
Белый быстро рассеивающийся дым - конденсат, сейчас это нормально.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 18:25 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
shveps_dpz, но дело в том, что у меня машина всю ночь стоит в тепле (в подземном паркинге) и этот дым нифига быстро не рассеивается! Т.е. это не конденсат.

Как думаешь, мог ли он появится из-за того, что "неправильно поставили" ремень ГРМ или форсунки?

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 19:01 
У меня то же самое))))) Только никаких форсунок у меня нет по причине карбюратора))))))

В первый день с морозом думал машину в дыму потеряю)))) Но потом все стало как у всех, заводишь - сек. 10 ниче нет, потом белый валит чуть больше чем у остальных машин, по причине прогревочных оборотов 2500)))))))

Так что не знаю, возможно ли на форсунки грешить))

+1 к капиталке лайт))))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 19:13 
Че-то я сомневаюсь что это конденсат, это сколько его собирается каждый день при любой погоде и почему другие в округе не дымят?Sirob, у тебя GF практически во всех статьях пишут что это известный баг FS на GF - быстрый износ маслосъемных колец. Лечится капиталкой лайт. Если масло не жрет, то не парься.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 19:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
Retvizan, у меня 1.8 ФП. Или это по барабану?

И еще что меня смущает, что этот долбанный дым появился через сутки после замены ремня ГРМ и перестановки форсунок. Или это просто совпадение?

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
08 ноя 2006 19:28 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2005 22:21
Сообщений: 940
Откуда: Москва
Баллы репутации: 15
У меня тоже 1.8 FP
Глюк появился после капиталки лайт и тоже разумеется после снятия форсунок.

_________________
626GE, 1.8 FP,5-МКПП, 1995, темно-синий хетч - ПРОДАНА
Mazda 6, 2.0 LF, 2005,МКПП, ярко-синий Sport Wagon


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 ноя 2006 00:18 
shveps_dpz, Может капиталку лайт хреново сделали, ты ее кстати по какому поводу делал? Вроде кольца ты оригинальные ставил, должно было быть все Ок :x ХЗ Насчет FP точно не знаю. Надо понаблюдать, но симптомы у нас одинаковые. Объясните мне как могут дымить форсунки??? Я так понимаю богатая смесь при старте, но тогда должен идти серый или черный дым и не в таком колличестве. Мой знакомый вылечил такие же симптомы капиталкой лайт на официальном сервисе где работает его друг, ему сказали что это беда GF, причем с двигуном все в порядке, компрессия ОК, полностью капиталлить не надо а вот маслоемные кольца и МСК заменить надо. У него не дымит теперь вообще. Пока масло не ест (0.6 литра от замены до замены) лезть не буду.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 ноя 2006 09:23 
Не в сети
семизвездочный
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2005 11:40
Сообщений: 1726
Откуда: Odessa
Баллы репутации: 0
Следуя рекомендациям shveps_dpz уже вроде как созрел на чистку форсунок, но сегодня белого дыма не было! Ничего не пойму, загадка какая-то…

_________________
Была: 626 GF 97 1.8 Hatch-Back МКПП, разбита цыганами :-(
Сейчас: Honda Accord 2004 2.0 МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
09 ноя 2006 12:54 
Sirob, Он, то будет исчезать, то появляться, не обольщайся пока, думаю завтра появится :roll: Посмотри еще пару дней, затем сделай чистку и отпишись, интересно. А по поводу движка FP, в статье написано про GF в общем, что у них происходит быстрый износ маслосъемных колец обычно это проявляется к 200000 км. Что-то японцы не доглядели. :ROFL:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1863 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 75  След.









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.