Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум







    

Переключатель скорости вращения вентилятора печки. Заело... | мазда (mazda) форум | 12 мар 2007 18:55

 Заголовок сообщения: Переключатель скорости вращения вентилятора печки. Заело... | мазда (mazda) форум
12 мар 2007 18:55 
Короче заело переключатель вращения вентилятора отопления салона на 3 позиции. После смены щеток в самом кулере (с ним были проблемы) вертелось, но медленновато. Стал таки разбираться. Обнаружил такую хрень - как будто эта штуковина грелась и плавилась. Проточил наплавленную пластмассу - бегунок стал ездить.

Поскольку вентилятора сейчас нет (отдал в ремонт ротор), решил проверить тестером, что будет показывать на выходе у разъема подключаемого к движку. Короче везде 0, кроме 4 позиции, где 14В.
Выходит, раз напруги на 1,2,3 позициях нет, они не пашут?
1) Как проверить тестером, может я не то чтото делаю?

Решил пока разобрано копнуть в сторону резистора, который уже много раз поминали. В банке, куда влезает крыльчатка вентилятора, рядом с ней, нашел хрень на двух болтах.
2) Не это ли резистор?
3) Как его грамотно разбирать, если он реально подох?


Вложения:
Комментарий к файлу: Что это, резистор? Как его грамотно разобрать?
Ну и видок переключателя докучи...

.jpg
.jpg [ 46.1 | Просмотров: 1532 ]
Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
13 мар 2007 00:06 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005 08:20
Сообщений: 926
Откуда: Казахстан. Караганда
Баллы репутации: 0
Да, это тот самый резистор.
Разбирать... Попробуй клепки высверлить. Потом на винты посадишь.
Я когда его вытаскивал, у меня контакты отпаялись, подобрался аккуратненько паяльником и припаял все взад. Так что разбирать особо не пришлось.

_________________
626GE FS2.0 МКП '92 HB - продам, когда у них кризис кончится
626GF FS2.0 АКП '97 HB


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 









Найти:
Перейти:  
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.