Клуб Мазда, форум, автоклуб avto Москва http://www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда Авто, форум, автофорум www.mazda-auto.ru
Клуб Мазда, форум SpyLOG


Текущее время: 06 июн 2025 12:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему  Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ]  
Автор

На 626 GD фару разобрать можно?Проблема от нагрева на солнце | мазда (mazda) форум | 26 июл 2007 09:37

 Заголовок сообщения: На 626 GD фару разобрать можно?Проблема от нагрева на солнце | мазда (mazda) форум
Сообщение Добавлено: 26 июл 2007 09:37 
К чему разобрать хочу. Жара сейчас. Машина стоит на стоят и сильно нагревается. И похоже от нагрева в фарах приподнялась пленочка (не знаю как она называется), типа фольги, блестящая, в нижней части фары располагалась. Приподнялась от нагрева так, что закрывает теперь немного свет от ламп фар. В пару автосервисов заехал, они сразу сказали покупать новые фары, даже не смотрели как они устроены. Но мне все таки кажется, что их можно разобрать. Уж очень не хочется новые покупать. Кто-нибудь сталкивался с таким?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
Сообщение Добавлено: 26 июл 2007 12:04 
Не в сети
любитель мазд
любитель мазд

Зарегистрирован: 22 июн 2007 15:43
Сообщений: 99
Откуда: Украина
Баллы репутации: 5
Разобрать впринципе возможно, недавно проделывал эту процедуру. Сразу скажу, что это не сложно. Нужно иметь строительный фен, и аккуратность. Снимаешь металические защелки, и равномерно неспеша нагреваешь феном стеклостекло. периодически пробуя поддеть его отверткой, но очень аккуратно и в разных местах (может треснуть стекло). Нужно что бы хорошо разогрелся герметик, на котормм сидит стекло. Некоторые пользуются для этого услугами домашней духовки, но мне показалось феном практичнее.Но это что касаемо разбора.
Теперь относительно твоей проблемы! Я с этим тоже столкнулся, когда только купил машину. Фольга была закручена в барашки. Можно обойтись без разбора фары. Я просто снял фару, вынял лампочки и продул сжатым воздухом (правда с хорошим давлением), все лахмотья и остатки фольги вылетели. Этот способ и быстрее, и меньше мороки.

_________________
Mazda 626 GD sedan 2.0i FE 8V 1991


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
Сообщение Добавлено: 26 июл 2007 12:05 
Если только стекло от фары отодрать :( , что я сомневаюсь пройдет безболезненно. Или вытаскивать лампочку и оттуда как-то пытаться сделать.

Пока писал свое kot-m лучше и понятней ответил


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
Сообщение Добавлено: 26 июл 2007 13:11 
Всем спасибо. Буду пробовать, без разбора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
Сообщение Добавлено: 28 июл 2007 09:53 
Не в сети
я тут живу
я тут живу
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2004 12:02
Сообщений: 619
Откуда: Cherepovets
Баллы репутации: 0
vick, фольга как понимаю была отражателем :) А теперь внимание вопрос- как они светить будут без отражателя?Лучше наверно пару тыщ за пару фар выложить :D

_________________
Mazda rulezzzzz!!!
Mazda 626 GD 2.0I FE+Premacy 00 г.в. 1,8I 16v АКПП правый руль + Mazda Bongo Brawny Van Sk56V 2,5 WL
По жизни левый ряд :) просто люблю смотреть на другие машины ...- в зеркала заднего вида
+79115055932


Вернуться наверх
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: | мазда (mazda) форум
Сообщение Добавлено: 30 июл 2007 09:21 
Ну сам отражатель - это там куда вставлена лампа. Эта так называемая фольга, тоже конечно играла какую-то отражающую роль. Но сейчас когда она немного закрывает свет лампы, она точно светит не лучше, и мне кажется в данном случае без нее будет лучше.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Клуб «Мазда-Авто»: www.mazda-auto.ru © 2002 - 2018
Форум владельцев автомобилей Mazda: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск, Тюмень, Краснодар, Новосибирск, Красноярск, Воронеж.